Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 04.11.2016, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Хм про акушерку после родов я вообще не слышала( ну надеюсь для роддома то роды принимать не надо акушерку искать?? А то чтл-то уже ничего не удивляет...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #632
Старое 04.11.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Хм про акушерку после родов я вообще не слышала( ну надеюсь для роддома то роды принимать не надо акушерку искать?? А то чтл-то уже ничего не удивляет...
В гос секторе кто в этот день дежурить будет те и примут. Отказать не имеют право

Да, после родов положено два визита, один из которых на следующий день после выписки, чтобы помочь новоявленной маме. И еще, обычно эта же акушерка (но можно и другую) может провести положенные 10 сеансов по восстановлению после родов (в течении 6 нед -3 мес)
Vivian вне форумов  
  #633
Старое 04.11.2016, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Спасибо!
Интересно поедут ли они если я живу далековато от госпиталя..

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #634
Старое 04.11.2016, 12:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.11.2016 в 15:55.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
У меня про сами роды в *** как то еще есть надежда на компетентность врачей, но уже вкрадываются сомнения, после ведения беременности. Меня пока одно утешает, что сам госпиталь в шаговой доступности и уровень3.
entrecote вне форумов  
  #635
Старое 04.11.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
А чем отличается sage femme от доктора?
Образованием, и снобизмом с ним связанным)) Но акушерки прекрасно догоняют опытом. Вот только ученики меня беспокоят, неумело делают. Уже несколько раз сталкивалась - и ученица акушерка замер матки делала, ошибясь на 2 сантиметра, и искала с какой стороны сердце, неприятно и долго давя на живот; и молодая медик для своей дипломной работы делала узи дрожащей рукой и пару раз не совсем правильно ответившей преподавателю. Поэтому если таки решусь на передюраль посмотрю кто прийдет колоть (я уже попросила на приеме с анестезистом отметить в досье что предпочитаю chef de service если будет доступен, а не интерна, но в гос секторе они не очень внимательны к такого рода просьбам).

Gently пишет:
Интересно поедут ли они если я живу далековато от госпиталя..
Поэтому мне тогда настойчиво порекомендовали найти акушерку поблизости. Что я и сделала, нашла у себя под боком, на своей улице. И самой так удобно, на сеансы можно "идти в тапочках", а не ехать в роддом.
Vivian вне форумов  
  #636
Старое 04.11.2016, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девушки, кошмар неужели одни интерны кругом((( не хочу рожать с интернами
Оо а если кесарево и интерн это же катастрофа. Пойду валериянки выпью.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #637
Старое 04.11.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Gently, я думаю, во Франции как и везде. Нужно платить за опыт и квалификацию.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #638
Старое 04.11.2016, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну у нас на приемном покое во всяком случае в городе в россии были врачи реальные, не интерны.. а тут 2 раза была и оба интерн, еще и практикантка какая-то которач даже узи толком сделать не могла. А по разговорам вижц что и анастезист интерн можкт быть.
Ладно, главное спокойствие.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #639
Старое 04.11.2016, 12:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Образованием, и снобизмом с ним связанным)) Но акушерки прекрасно догоняют опытом.
Я свою уже посмотрела в инете, вроде ей 35 лет, должна быть с опытом, но отзывов про нее не нашла. Узи мне делали врачи, но видела что интерны и акушерки тоже делают. Я понимаю, что интернам тоже надо учиться, и первая девушка была очень корректная, она меня приняла 2 раза, а потом началась чехорда.

А инетрены не имеют же права делать КС?? А вот можно ли в госпитале записаться к врачу, которому ты желаешь на КС, или кого дали того и получай? Про экстренное КС понимаю, что на какую смену попадешь, те и порежут.
entrecote вне форумов  
  #640
Старое 04.11.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Поэтому если таки решусь на передюраль посмотрю кто прийдет колоть (я уже попросила на приеме с анестезистом отметить в досье что предпочитаю chef de service если будет доступен, а не интерна, но в гос секторе они не очень внимательны к такого рода просьбам).
эпидураль дело личное, без нее веками рожали )))
но просто когда понимаешь, что ЭТО все можно прекратить одним уколом, уже будет по барабану кто и что колет ))) я в первый раз всю ночь ждала анестезиста, который был на операции и было очень весело.
entrecote вне форумов  
  #641
Старое 04.11.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Gently, я думаю, во Франции как и везде. Нужно платить за опыт и квалификацию.
В гос секторе опыта и квалификации хватает с лихвой. Не зря же у них 3я категория и в случае чего из частных клиник везут к ним... Я когда роддом для себя выбирала поняла главное - отлично или ужасно может пройти и в гос и в частном секторе.
Vivian вне форумов  
  #642
Старое 04.11.2016, 13:07
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Gently, я думаю, во Франции как и везде. Нужно платить за опыт и квалификацию.
А тут я бы поспорила, все зависит от врача на кого попадете! Я с дочкой хожу в госпиталь к самому лучшему ортопеду хирургу во Франции. А до этого все платные гинекологи были не лучше интернов. Вот если ты нашел своего врача, то это очень большая удача!
entrecote вне форумов  
  #643
Старое 04.11.2016, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Мне кажется больше опыта у врачей в гос, с этим я могу согласиться. Но иногда этиже врачи и в частных кабинетах сидят подрабатывают.. как мой.. Но в гос мне кажется и интернов больше,это минус...


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #644
Старое 04.11.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
но просто когда понимаешь, что ЭТО все можно прекратить одним уколом, уже будет по барабану кто и что колет )))
Да, когда голова уже затуманена от боли и усталости, хочется согласиться. Но пока трезвая, понимаю что может получиться все наперекосяк и с последствиями. Впрочем это разговор для соседней темы.
Vivian вне форумов  
  #645
Старое 04.11.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Но в гос мне кажется и интернов больше,это минус...
А в частной клинике вроде интернов нет, ну или они не имеют там права принимать самостоятельно. Где же им опыт набирать? Только гос. госпитали. Все же, мне кажется, что интерн не может делать КС, он может присутствовать рядом, но не резать. Я уже себе записалаэто в список вопросов на след. визит )))
entrecote вне форумов  
  #646
Старое 04.11.2016, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Дак я не против обучения интернов, конечно учиться надо, но чтоб они одни не оставались с пациентами. Чтоб доктора рядом были как минимум.
Разрешаюь ли КС делать- не знаю. Надеюсь, что нет! Не хотела бы даже чтоб зашивали меня они ечли придется...((
Вы потом нам расскажите, что Вам ответят, пожалуйста. А то мне с моим фр вообще на вопросах не разгуляться...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #647
Старое 04.11.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Врачи частного сектора все когда то начинали в госбольницах. Логично, что лучшие уходят в частный. Но и в частном нужно искать. По крайней мере знаешь, что врач, который ведёт беременность, будет принимать роды.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #648
Старое 04.11.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Вы потом нам расскажите, что Вам ответят, пожалуйста. А то мне с моим фр вообще на вопросах не разгуляться...
да, поделюсь информацией, добытой в бою ))) а вы записывайте заранее вопросы и переводите все сложные слова

если еще немного про интернов, то в беспроблемной беременности нет особой надобности наблюдение врача, надо вовремя нужные анализы выписать, поулыбаться и сказать что все хорошо, и если что не так, тогда направить к более компетентному врачу.
entrecote вне форумов  
  #649
Старое 04.11.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Gently, а чегоэто вы про КС заговорили? Вроде у вас все идет как надо, без особых проблем? Настраиватесь на легкие роды и они такие и будут! Вэтом деле очень многое зависит от настроя.

Это мне немного не повезло с плацентой, вот и мусолю тему КС у себя в голове, но может еще поднимется и моя плацента? Время есть, надежду вчера вселили ))))
entrecote вне форумов  
  #650
Старое 04.11.2016, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Да будем надеяться, что поднимется!!
А у меня переднее предлежание и малышка на попе сидит. Ну еще время есть перевернуться если это вообще возможно с передней плацентой. Ну и надеюсь, что не опустится она... настраиваюсь на хорошее конечно.
А еще говорят часто первородкам кому за 30 показание кс. Но мы пока не обсуждали это даже с врачем. Рано видимо.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #651
Старое 04.11.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Логично, что лучшие уходят в частный. Но и в частном нужно искать.
В некоторых сферах этот принцип не действует. Фр. медицина к ней относится. В семье моего мужа есть врачи, в частности блистательный гастроэнтеролог, даже сделал какое-то открытие в своей области, в связи с чем выбора у него куда податься более чем достаточно. Предпочитает оставаться в госпитале. Честно говоря, даже не понятно почему вы думаете, что лучшие специалисты только в клиниках

Посмотреть сообщениеselia пишет:
По крайней мере знаешь, что врач, который ведёт беременность, будет принимать роды.
Это плюс. Если выбрал хорошего специалиста. И звезды в положенный день удачно сложились. Иначе может оказаться минусом
Vivian вне форумов  
  #652
Старое 04.11.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Мне думается, чтобы интерн мог что-то делать в одиночку он уже должен набраться достаточно опыта чтобы ему это было позволено. В примерах о которых я упоминула это были еще "молодняк" и действовали исключительно в присутствии опытных. И всегда спрашивали разрешения можно ли сделать. Но согласна, когда речь о чем-то серьезном, проколы/разрезы, доверяться исключительно интерну боязно, даже матёрому. Выбор врача (из любой сферы) это вообще головная боль еще та.
Vivian вне форумов  
  #653
Старое 04.11.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Да будем надеяться, что поднимется!!
А у меня переднее предлежание и малышка на попе сидит. Ну еще время есть перевернуться если это вообще возможно с передней плацентой. Ну и надеюсь, что не опустится она... настраиваюсь на хорошее конечно.
А еще говорят часто первородкам кому за 30 показание кс. Но мы пока не обсуждали это даже с врачем. Рано видимо.
А по передней где именно? низко?

а моя тоже сидит на попе, я вчера задумалась над тем, что надо бы ее перевернуть ))), есть упражнения, есть остеопаты, но у меня то пока 27 неделя, она и сама бы могла перевернутся, но как то не хочет совсем, сидит так у же давно.

Во Франции возраст не показание для КС, зачем же резать просто так, даже не попробовав? может все пойдет хорошо.
entrecote вне форумов  
  #654
Старое 04.11.2016, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Как то вдали от шейки, но где именно не написано.
А про показание кс мне сказали женщины кто рожал уже тут, т е кс было. Им так врачи говорили. Уж не знаю правда ли.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #655
Старое 04.11.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Как то вдали от шейки, но где именно не написано.
А про показание кс мне сказали женщины кто рожал уже тут, т е кс было. Им так врачи говорили. Уж не знаю правда ли.
Ну, если вдали, то все будет ок, только надо малыша перевернуть, у вас же недель побольше будет чем у меня, почитайте в инете про упражнения.
Знакомая родила год назад, ей за 30 было, никакого КС не было, сама родила, в России тоже в 30 не делают просто так, вроде кому под 40, там идет перестраховка.
entrecote вне форумов  
  #656
Старое 04.11.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Во Франции возраст не показание для КС, зачем же резать просто так, даже не попробовав? может все пойдет хорошо.
Плюсуюсь, никогда такого не слышала не говоря уже о том, что "за 30" это тут вообще не возраст. Вот за 38, да, особенно если первый ребенок... тут уже считается возрастная мама

Врачи, которые работают в госпиталях, мне кажется, ВСЕ имеют помимо этого частную практику еще ни одного не встречала по крайней мере, который только в госпитале работает, видимо финансово не прожить на одну гос зарплату
Мой свекр работал зав отделением ЭКО в государственном госпитале Кале, помимо этого у него была конечно еще частная практика в своем кабинете, включая УЗИ, ведение беременности и прием родов, а когда он был помоложе, он еще и в частной клинике параллельно работал, роды принимал все успевал как то, но работал с 6 до 8 ежедневно + ночные роды если что....
И у меня сейчас и гинекологша, и зубной, работают помимо консультаций в частном кабинете, еще и в гос госпитале... мне кажется почти все так делают?...
SmileZ вне форумов  
  #657
Старое 04.11.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
entrecote, Рандеву с анестезистом надо брать обязательно! Даже если не планируете перидюраль, на случай экстренного кесарево - а от него никто не застрахован - должны быть сделаны анализы у анестезиста.
Я на след неделе буду звонить записываться, в конце 7-начале 8 месяца это делается.
SmileZ вне форумов  
  #658
Старое 04.11.2016, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Ну, если вдали, то все будет ок, только надо малыша перевернуть, у вас же недель побольше будет чем у меня, почитайте в инете про упражнения.
Знакомая родила год назад, ей за 30 было, никакого КС не было, сама родила, в России тоже в 30 не делают просто так, вроде кому под 40, там идет перестраховка.
Не, у меня вроде меньше-24 недели.
Упражнения я читала коленно- логтевая поза. Но у меня от нее очень болит внутри все, желудок...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #659
Старое 04.11.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У меня про сами роды в матерните как то еще есть надежда на компетентность врачей, но уже вкрадываются сомнения, после ведения беременности. Меня пока одно утешает, что сам госпиталь в шаговой доступности и уровень3.
Мне кажется, это очень хорошо! Конечно, госпиталь есть госпиталь, там немножко конвейер просто потому что, ну очень много народу обычно. С другой стороны, все сложные случаи - это только к ним, даже если в клинике рожать с комфортом, то случись чего - повезут с мигалками в тот же госпиталь, так что спокойнее наверно уже сразу быть на месте
SmileZ вне форумов  
  #660
Старое 04.11.2016, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеGently пишет:
А про показание кс мне сказали женщины кто рожал уже тут, т е кс было. Им так врачи говорили. Уж не знаю правда ли.
У них видимо дополнительные показания к плановому КС были. Даже здесь на форуме видела 40-летнюю первородку, родившую самостоятельно. Никто ей КС исключительно из-за возраста не предлагал.

SmileZ пишет:
даже если в клинике рожать с комфортом...
Вот, кстати, насчет комфорта. Походила я по соответсвующим этажам моего госпиталя, заглянула в приготовленную для новой пациентки комнату. Мне все понравилось и показалось очень комфортным. Здание полностью отремонтировано. Палаты в основном все одноместные, со своими туалетом и душевой. Красивый вид из окна. В предродовую конечно же не попала, но знаю что там есть ванны, мячи, вроде даже канаты. В коридорах тишина и спокойствие. Надеюсь в предназначенный день тоже не будет наплыва и мед персонал на ресепшене будет также сидеть скучать как в этот день
Vivian вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX