Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.01.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
это классическая трусливо-агрессивная реакция: со страху цапнуть.
Если бы он к ней руку тянул, я бы тоже так подумал...
На улице, скорее всего, она оценивает поведение окружающих (их степень агрессивности) по-другому. С людьми конфликтов у меня при ней не было и, честно сказать, я не знаю как она себя поведет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.01.2015, 20:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но это не породное, просто вылезла генетика такая.
А по щенку это определить нельзя?


Посмотреть сообщениеRen пишет:
Выходит на полшага БШО, я только на нее посмотрела, даже не двигалась - ее сдуло под стол. Потом выходила, но ближе, чем на полметра - никак.
А Вы не знаете, как она себя дома ведет? Мне важно, чтобы собака ночью в доме охранником была: на шум за дверями реагировала, например. Моя собака, когда я поздно возвращаюсь, лежит на диване на спине и храпит. Даже коты просыпаются, а она нет . Но от нее мы и не ожидали охранных качеств, ее бы в канис-терапию: она и умная, и спокойная, и на публике "выступать" любит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.01.2015, 22:18     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.01.2015 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
[QUOTE=sonnisse;1060757265]А по щенку это определить нельзя?
Мне важно, чтобы собака ночью в доме охранником была: на шум за дверями [/QUOTE

Отличная " сигнализация без сбоев"- это маленькие собачки типа болонок > срабатывает мгновенно !
А вот для охраны дома , самую оптимальную собаку я видела, это русская лайка, может нам просто повезло, но умнее собаки мы не встречали : детей не трогал, хотя моя дочь его достовала, своих котов и гусей на территори и не трогал, но вот соседским > была объявлена война и чужие люди на территории >просто не могли за ворота зайти или выйти из машины ! ето когда нас не было в доме, сосед видел и рассказывал , но при нас в доме- он чувствовал наше настроение и реакцию, когда мы видели людей у ворот . А кто был вхож в наш дом он их знал после одного визита и чувствовал сам и не был агрессивным, а вот незнакомые чужие, пока мы не с реагируем,:" фу! свои !" , вызывали у него: стойку + злобны тиxий рык и оскал .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.01.2015, 08:24     Последний раз редактировалось Ren; 27.01.2015 в 08:57..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А по щенку это определить нельзя?
Практически нет. Щенка австралийа, кстати, выбирала наша comportementaliste. И что? Не помогло даже со специалистом.....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.01.2015, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Вы не знаете, как она себя дома ведет?
Спрошу.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне важно, чтобы собака ночью в доме охранником была: на шум за дверями реагировала, например. Моя собака, когда я поздно возвращаюсь, лежит на диване на спине и храпит. Даже коты просыпаются, а она нет . Но от нее мы и не ожидали охранных качеств, ее бы в канис-терапию: она и умная, и спокойная, и на публике "выступать" любит.

Махнемся )) Ланди у меня отличный охранник. А Бры вообще всех на тряпки рвет, никто зайти не может без разрешения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.01.2015, 21:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Отличная " сигнализация без сбоев"- это маленькие собачки типа болонок > срабатывает мгновенно !
Но они обычно гавкают по поводу и без и при этом голосом маленькой собачки.


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А вот для охраны дома , самую оптимальную собаку я видела, это русская лайка,
Мне они очень нравятся, но это собака, которой нужно постоянное движение и большие физические нагрузки.


Посмотреть сообщениеRen пишет:
И что? Не помогло даже со специалистом.....
Тогда остается надеяться, что нам повезет. Я знаю, что заранее всего не предвидишь и тут могут быть сюрпризы. Выбор породы позволяет только минимизировать риски. С пугливой собакой жить можно, главное, чтобы не была агрессивной. Последнее меня больше пугает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.01.2015, 23:02
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
Я бы посоветовал при покупке щенка в первую очередь обратить внимание на родителей. Но т.к. обычно папы рядом не бывает, то нужно смотреть как ведет себя мама. Как она реагирует на вас. Смело подходит и обнюхивает, радостно бежит к вам, сразу проявляет агрессию или наоборот стоит в стороне и боится подойти. Как тестировать щенков. Необходимо обратить внимание на то как они реагируют на ваше появление. Тех кто боится подойти, сразу вычеркивайте из списка. Также неподходят те кто стоит в стороне и лает на вас, это так скажем трусливо-агрессивная реакция. Остаются те кто не испугался. Хлопните в ладоши и посмотрите на реакцию щенков. Можно также подбросить аккуратно щенкам связку ключей. Таким образом Вы можете выбрать себе щенка с устойчивой нервной системой. Я бы не советовал брать последнего щенка. обычно последний остается самый некудышный. Также не совсем хорошо для будущего охранника если он валится на спинку и начинает писаться когда вы начинаете его гладить.
Эти тесты не гарантия на 100 проц. но в какой то мере помогут Вам определится в выборе.
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.01.2015, 12:09
Дебютант
 
Аватара для хуторянка
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Сообщения: 13
Может заинтересует порода шнауцеров? Миттели среднего размера 50см, цверги меньше, но у всех характер боевой, чуткие, умные. Ну и псиной не так пахнут, проблем с шерстью в квартире нет. Отличная порода для города. Держала их много лет, не разочарована.
__________________
Люблю собак и деревья, преданны и молчат...
хуторянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.01.2015, 12:31
Дебютант
 
Аватара для хуторянка
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Сообщения: 13
Забыла добавить, что в лихие 90е два раза поднимали нас ночью когда в соседскую квартиру пытались залезть воры и один раз кипиш среди ночи подняли когда соседей нижних пытались ограбить (первый этаж у них был, лезли через окно), но благодаря собакам "враг не прошел"...спугнули мы их. Ну а о том, что свой дом охраняли хорошо и говорить наверное не стоит. И с детьми очень хорошо ладили, т.к порода живая, подвижная как раз подходит как компаньон для ребенка.
__________________
Люблю собак и деревья, преданны и молчат...
хуторянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX