Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.03.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Маленькое путешествие в Париж

В Париже я уже была (два раза) с группой в турпоездке, но хотелось самостоятельно. Чтобы никто не торопил и не указывал. В общих чертах я город представляла. В городах я не плохо ориентируюсь, а если есть карта то и вовсе замечательно. Но для самостоятельной поездки этого маловато. Первый и самый главный (для меня) вопрос - жильё. Друзья посоветовали booking. С этого момента началось конкретное планирование поездки (а не типа «вот бы съездить» ). До этого я планировала поезду «в общих чертах» через тур агентство (заказ гостиницы и билеты), сложность заключалась в том что мне нужно было попасть в Париж через Вильнюс. Виза у меня много кратная литовская и по дороге надо было заехать к сестре. С финансами очень скромно, поэтому очень не хотелось переплачивать за услуги тур агентства. Букинг решил проблему гостиницы. Правда не сразу. Вначале я разбиралась как ЭТО ВСЕ работает. С компьютером и интернетом скорее на «ВЫ» , чем на «ТЫ». Пока искала информацию о Париже случайно вышла на форум, и жизнь стала еще больше радовать. Гостиницу подобрала по своим финансам и желаниям (апартаменты с кухней), но увы в пригороде (Ивр-сюр-сен). Билеты на самолет бронировала сестра. Перелет обошелся туда и обратно 740 литов (это примерно 215 евро или 8800 рублей), гостиница 216 евро (за 5 дней / 4ночи) (сутки 54 евро за 2-х местный номер).
Это мои основные расходы + проезд, музеи, еда, сувениры. Итого 850 евро на меня одну любимую .
Вечером 6 октября села на поезд и отправилась в Вильнюс. Утром на вокзале меня встретила сестра , а на следующий день в 7.00 началось мое маленькое авантюрное путешествие в ПАРИЖ.. Маленькое потому что всего 5 дней, а авантюрное потому что французского не знаю, да и английский на нуле.

перелет в Ригу


ну вот и Рига под крылом


30минут между самолетами быстро пробежали. опять посадка и взлет курс на ПАРИЖ!!!
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.03.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Под крылом Франция, самолет пошел на посадку. Перелет прошел без проблем и осложнений. Был приятный сюрприз , сестра оплатила обед (не сказав мне об этом)

[IMG][/IMG]

самолет приземлился в ШДГ терминал1. багаж я не здавала (один не большой рюкзачок) ,так что сразу отправилась искать РЕР поезда чтобы доехать до Парижа.
Начался мой первый день.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.03.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Доехав до гостиницы, я столкнулась с проблемой: на дверях кодовый замок и переговорное устройство... Попробовала позвонить , не получилось (языком не владею) . Пришлось подождать пока кто-нибудь войдет. минут через 10-15 вошли люди и открыли мне дверь. УРА! На рецепшене показала распечатку из "букинга" меня поняли без слов и дали ключ.Сказав мерси я отправилась осматривать номер.
гостиница




номер







Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2011, 14:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
а на следующий день в 7.00 началось мое маленькое авантюрное путешествие в ПАРИЖ..
Уже интересно. Жду продолжения.
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Viktorija50, постараюсь не разочаровать.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Качество фото оставляет желать лучшего, но что есть. Этот аппарат сына я его второй раз жизни держала в руках. Выставила средние настройки и по принципу "что-нибуть получиться". Особыми литературными данными не обладаю. Но надеюсь что кому-то понравится , а кому-то пригодится информация.
Осмотрев номер я осталась им вполне довольна. Бросив вещи решила сходить в ближайший магазин за продуктами, а уже потом ехать в город. т. к. французким не владею (мой словарный запас6 бонжур, сельвупле, же но парль па франце, мерси, и мое "последнее приобретение" гаре (вокзал)) сумочке русско-французский разговорник и путеводитель по Парижу. Мне казалось на гугл картах супермаркет был на соседней улочке и я смело туда отправилась. Ошиблась. Ничего похожего нет, увидев местного жителя подошла к нему с вопросом. Выпалив разом почти весь свой словарный запас, но он слово "супермаркет не понял. Пришлось достать разговорник и ткнуть пальчиком в слово "магазин продовольственный". Мне объяснили (в основном жестами) что надо пройти до следующего перекрестка. Там я нашла огромный торговый комплекс. Закупив продукты,выбирала по внешнему виду и цене загрузила все в холодильник и потопала осматривать город.
Гостиница находиться в пригороде Парижа городок Ивр-сюр-Сен. между думя линиями метро М14 и М7. Решив если я приехала по 14 линии , то надо проверить сразу и 7.
по дороге к метро




Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.04.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
На карте Парижа эта часть не попадает, поэтому шла по памяти "гугл карты" которую видела дома в интернете (ноутбука у меня нет) а распечатать не догодалась. Опять таки казалось метро ближе, а его все нет. Пришлось спрашивать у местных жителей (тем-же способом). Объяснили вперед и верх. Между домами оказалась небольшая лестница, которая вывела меня прямо к входу в метро. Доехав до центра вышла на станции "sull-Morland" и отправилась гулять остров Сен-Луи ,далее остров Сите. По дороге фотографируя что нравилось и впечатляло. Если кто из форумчан подпишет фото буду благодарна. На тот момент мне было все равно что я вижу . Мне нравилось и я получала удовольствие от прогулки (и всего путешествия)







Нотр Дам











Памятник на площади перед Нотр Дамом смогла рассмотреть только дома как фото на большом экране (очень высокий постамент)




Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Солнце клонилось к закату , да и я чуть устала, поэтому решила опять воспользоваться метро чтобы добраться до Оперы. От станции "pont neuf" до станции "Opera" доехала минут за 10, но когда вышла на площадь уже заметно стало темнеть







Полюбовавшись на любимое здание решила прокатится до Эйфелевой башни. Доехала до станции "École Militaire" и поняла что погорячилась. На улице совсем стемнело. Зная свою особенность в случае сомненья идти в не правильном направлении ,решила больше сегодня судьбу не испытывать , и вернулась в гостиницу. Добралась я в свои апартаменты часов в 10 вечера, разогрела ужин, поела и упала в кровать. Так прошел мой первый день в Париже.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.04.2011, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
Интересно, жду продолжения
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.04.2011, 23:08
Новосёл
 
Аватара для lutale
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Крым
Сообщения: 8
Очень интересно услышать продолжение...
lutale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
lutale, спасибо.
К сожалению доступ к компу Очень ограничен. Младший сын пишет диплом, а это святое дело вне конкуренции.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.04.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Не большое лирическое отступление. На вид мне 25-30 лет (это лицо), а фигура - подросток 12-14 лет, хотя на самом деле на много больше. При этом взгляд (если я внимательно слушаю) ,по определению мужа , как у кобры. Знания языков почти на нуле. Точнее те языки которые я знаю в Париже были бесполезны. Я хорошо говорю по-литовски и по-польски, понимаю украинский и белорусский языки. Поэтому в Париже вынуждена была говорить по-русски. Опасаясь своего внимательного взгляда я старалась улыбаться. Фраза "я не говорю по-французки" (же не парль па франсе) отшлифованная в предыдущих поездках , почему то не убеждала парижан. В ответ несколько раз слышала " я не говорю по-русски" . взаимные улыбки, и предложение перейти на английский. Я опять улыбалась и отрицательно качала головой. На меня смотрели как на "несчастное создание" слабое и беззащитное.
Когда понимала что мне жестами и односложными словами объясняют , радостно улыбалась и говорила "МЕРСИ".
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Второй день моего путешествия.
Чтобы не проспать слишком долго я поставила будильник. Утром проснулась на много раньше будильника (в другие дни все повторялось, спать в Париже я не могла). Если память не изменяет было около 7 часов (2 часа с Питером сказывалась) , позавтракав я поехала на вокзал Монтранс, чтобы попасть в парк "Франция в миниатюре". Пока ела и собиралась совсем рассвело.
Гостиница находится в промышленной зоне. Это местная достопримечательность (видно с большого расстояния)


Выйдя из метро на нужной станции я , естественно пошла в обратном направлении от вокзала. На бульваре работал небольшой рыночек. Полюбовалась на товары. Услышав русскую речь , спросила "где вокзал?" меня развернули на 180 градусов. по дороге купила сувенирчик. Вышла к башне Монтранс. А вот вокзал все равно не вижу. Обратилась к рабочему БОНЖУР, СЕЛЬВУПЛЕ, ГАРЕ. он вышел со мной на середину улицы и показал рукой. Вокзал не очень похож был на что ожидала увидеть, но я поверила на слово (точнее жесту) Это не отдельно стоящее здание. Да еще в этой части Парижа я была первый раз. Вообщем вошла во внутрь и окозалась у касс. К покупке билетов я подготовилась заранее. В нашем приходе (в Питере) священник из франции , я попросила его написать на листочках название станции , 1 человек ( также покупала проездной "Pari visit")
Поднялась на платформу... Эта часть условно разделена на 3 части. По краям вот такие поезда


Мне они очень понравились. Но который мой поезд? На табло не понятно. Обратилась к охранику , он отвел меня к справочному. Там сказали (написали на листочке) время ближайшего поезда, а которая платформа нет. Кстати на вокзале стоят турникеты как в метро, чтобы из центральной части попасть в остальной вокзал. Очень обрадовалась что у меня проездной , потому что шастала взад вперед без конца. До отправления электрички остается минут 15 а я не знаю куда мне дальше топать. Обратилась к рабочему. Он жестами показал на мониторы вначале перонов в центральной части . В конце концов я поняла что когда появится надпись на мониторе можно садится в поезд (зрение у меня не ах, перонов 5-6 ) Искрене поблагодарив человека, дождалась надпись (минут за 5-7 до отправления) уселась в слою электричку.

мой поезд


Электричка двух этажная


Уселась на верху чтобы обозревать окрестности и поехала в парк
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.04.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
в парке. Форумчане если кто знает достопримечательности которые я фотографировала напишите (если не сложно.).

№1


№2


№3


№4


№5 Базилика Сакре-Кер
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
№6


№7 Монмартр


№8 Площадь Согласия


№9Трюмфальная арка



№ 10 Соборна мечеть в Париже
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
№11


№12 Версаль



№13 Замок Шамбор


№14



№15 Мон сен Мишель
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.04.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
№16


№17 Форд Баярд (Радостные визги детей я поняла сразу , все дети одинаковы )


№18


№19


№20
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
№21


№22


№23


№24


№25
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.04.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Все модели сделаны в одном масштабе. Очень удобно что бы сравнивать. Эйфелева башня даже в уменьшеном варианте выше меня (мой рост 160см) , впечатлило.
Погуляв по парку часа 2 решила двигаться в сторону выхода. Оказалось что войти проще чем выйти. Я либо заходила в какие то тупики или возвращась туда где уже была. Еще около часа гуляла и фотографировала.

№26


№27



№28



№29



№30



№31
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.04.2011, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
очень интересно, жду продолжения
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.04.2011, 21:01
Новосёл
 
Аватара для lutale
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Крым
Сообщения: 8
На фото 6 ,по-моему,площадь Вогезов...
lutale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.04.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
№32


№33


На выходе заглянула в сувенирный магазинчик. Цены в нем кусаются. В обратном порядке : автобус (10-15 минут) и поезд (30-40минут) и я опять на вокзале Монтранс.



Часы показывают почти 3 часа, пора и перекусить. Единственное на чем я могу сэкономить это еда. В кафе только кофе, булочек не увидела, а как спросить не знаю. Проблему решила так: на улице у вокзала купила блинчик (кажется называются "крепс") , туже и съела. Перешла дорогу и в кафе заказала кофе капучино (хорошо что слово "капучино" и по-русски и по-французки одинаково звучит ) в итоге "обед" обошелся в 2+3,5=5,5 евро.
Кафе


Должна признать , что в этом кафе кофе был потрясающий. Молочная шапка долго стояла и не падала, я её ложечкой ела. Когда вспомнила про фотоаппарат было поздно.
Следующий опрос дня, куда дальше двигаться? Теоретически собиралась в Сен-Дени. Практически поняла что сегодня не осилю. Решила отправится в музей Родена. Прощальный вздляд на башню Монтранс.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
tala777, спасибо.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
lutale, я не уверена, это не в Париже.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
От вокзала до музея добралась на метро. Среди друзей у меня статус "ВСЕЛЕНСКОЙ скупердяйки". Я либо езжу по проездному или иду пешком. Исключения очень редкие. Поэтому в Париже сразу купила проездной "PARI VISIT" Гостиница в пригороде значит обязательно метро в центр и обратно, до метро автобус опять-же. Вот и решила ,что самое разумное купить проездной и не беспокоится о транспорте (о попытке сэкономить на транспорте, в ущерб комфорту) Кстати билет в парк стоил мне на 5евро меньше. я показала в кассе проездной и мне без дальнейших объяснений дали входной билет со скидкой.
Музей Родена нашла быстро.
Здание музея (точнее администрация, кассы, магазин ...)



Очередь в музей (минут 15 стояла)
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2011, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Walja, не Монтранс только, а Монпарнас. Вы когда первый раз сказали, подумал - описка, а тут тенденция однако. И о том, что скупердяи покупают Пари-Визит - это для меня откровение. Я всегда полагал, что так поступают эксцентричные богатеи.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2011, 10:18     Последний раз редактировалось Почти парижанка; 11.04.2011 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Форумчане если кто знает достопримечательности которые я фотографировала напишите (если не сложно.).
Попробую прокомментировать некоторые фото.

№ 6 – Площадь Вогезов (фр. Place des Vosges) бывшая Королевская площадь в Париже
№ 11 - Во-ле-Виконт (фр. Château de Vaux-le-Vicomte) — дворец Николя Фуке
№ 19 - похож на замок Анжер (Le chateau de Angers), но сомневаюсь
№ 24 - крепость Каркасон (фр. Cité de Carcassonne, ville fortifiée de Carcassonne), но не уверена до конца – крепость гораздо больше.
№ 30 – древнеримский акведук Пон-дю-Гар (фр. Pont du Gard)
№ 31 – древнеримский амфитетр в Арле (фр. Arles)
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.04.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Butylkin, не Монтранс только, а Монпарнас
Спасибо за поправку. чувствовала что -то не так а понять не могла.
"Пари визит" 3 дня -20 евро . три "Мобилиса" 6,1*3=18,3 евро плюс скидка в парк и на кораблике(где-то 5+3=8 евро) , а еще как утром купить ( а так в кармане и нет проблем). Итог для меня самый оптимальный (и дешевый) вариант.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.04.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Почти парижанка, спасибо за отзыв
проблема с №6 . Очень похоже на площадь Вогезов , но меня смущают торговые ряды (и фонтанов нет) и то что этот макет был чуть в стороне от Парижских достопримечательностей.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.04.2011, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Почти парижанка, спасибо за отзыв
проблема с №6 . Очень похоже на площадь Вогезов , но меня смущают торговые ряды (и фонтанов нет) и то что этот макет был чуть в стороне от Парижских достопримечательностей.
Может быть это макет не с современной площади? Не могу прпомнить, чтобы была еще одна так сильно похожая...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное путешествие в Париж anulinka Вопросы и ответы туристов 34 28.02.2010 08:45
Путешествие в Париж. Июль 2008. Le sourire Рассказы и фотографии путешественников 13 18.10.2008 23:22
Путешествие в Париж в начале сентября Oleana Рассказы и фотографии путешественников 8 24.09.2007 09:43
Париж-Сан-Рафаэль-Фрежюс-Сан-Тропе-Париж (один день на такое путешествие) zamok Вопросы и ответы туристов 21 27.08.2003 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX