Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.06.2019, 22:05     Последний раз редактировалось azalea; 30.06.2019 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Я ничего не спасаю, но вчера зашла в МиС, а там полно фруктовых салатов с малиной, ананасами, дынями, ягодами и пр. С 50 процентной скидкой. И всякие вкусные бутерброды. А они мне нравятся в МиС. Пришлось спасти. Спасла и английские булочки.
Пока выбирала фрукты, подошла женщина и попросила купить ей бутылку кока колы. Купила.
Предложила ей купить воды, не захотела. Женщина беременная.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Была в сефоре в субботу, видела там на распродаже наборчик этих миниатюрок - 3 штучки 29€ (это уже со скидкой, а так 41€) - шампунь (другой вид, дешевле чем наш), такой же ополаскиватель и масло.
Вам повезло, а я так больше и не искала.
"Наше" масло в журнале мадам Фигаро сейчас на БП стоит 46 евро.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.06.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea,
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
МиС
буду мучиться, пытаясь разгадать :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.06.2019, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
буду мучиться, пытаясь разгадать :-).
Не гуглится?
Я значок не нашла, как ставить.

Marks & Spencer
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.06.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, я знаю эту марку, не додумалась бы, что это о ней :-).
Для меня это одежда, а не еда, поэтому, наверное. Спасибо :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.06.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
не додумалась бы, что это о ней :-).
Магазины с одеждой опять убрали из Франции несколько лет назад , а продукты продают. Тот магазинчик как бы проходной, т. е. там покупают понемного, и поэтому салаты, сэндвичи остаются нераспроданными. И сразу после обеда, когда клерки пообедали, купили все, что им нужно для обеда, в магазине клеют желтые этикетки со скидками. Продукты свежайшие.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.07.2019, 18:37     Последний раз редактировалось blanca94; 01.07.2019 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Если попадете к ним, напишите, пожалуйста, что там интересного есть. В нашем городе есть одна, да и то далековато от меня, нужно специально туда ехать.
Короче, сходила сегодня на разведку. Разведчик из меня хороший. Поэтому узнала новости.
Плохая новость. ВП по ошибке написал что эти боны cummulable со всеми промо и большими форматами. Когда мне в аптеке сказали (типа да да мы знаем но это ошибка и мы напишем в спортлото ВП чтоб он все исправил) я вобщем то даже обрадовалась. Я решила так: поскачу конем домой, куплю боны, сделаю скрины с экрана, потом ВП изменит условия а я ему помашу своими скринами и получу таки какойнить бон. Но (!) они оказались быстрее меня и когда я прискакала домой и ломанулась скринить условия бона, то обнаружила что они их уже изменили Ладно, подумала я злобно, им это зачтется!
Тем не менее, там же в аптеке мне обьяснили что они не так чтобы 100% не cummulable, а только с какими то спициальными промо. Например он мне тыкнул в какую то бутылку которая была 7€ вместо 9€ и сказал что вот например с этим оно будет cummulable. Вобщем я особо сегодня не вникала, вникать буду когда уже боны тратить приду. А то сейчас усилия приложишь, вникнешь а потом придешь покупать а там хоп и вторая смена новые правила игры.
Хорошая новость. У них можно сделать (конечно же уже сделала) фидельную карту. Бесплатную. Есть еще какая то платная (черная) за 20€ в год - я ее делать не стала - она рентабильна только если там много покупаешь. Короче сделала бесплатную. Она дает -10% на всю аптеку И с 5 набранных очков (чему соответствует 1 очко забыла спросить, но думаю что 10€) 5€ фидельный чек (шлют по почте) И (внимание!) 15€ чек в подарок ко дню рождения (шлют тоже по почте).
Выбор у них нормальный, стандартный, классический как в обычных средних парааптеках. Мне например понравился огромный выбор больших (1 литр) бадеек жидкого мыла (такое, аутентичное, традиционное, типа натюрпродукт) их было наверное штук 15 разных (разные отдушки, разные марки). И я подумала что если вдруг не придумаю ничего другого что у них купить так и наберу этого мыла (с фидельной картой оно стоит 7,99€ за бидон а по бону обойдется 4 €). Продукт вроде хороший. Пусть будет! Да, я там продавца то про это мыло когда спросила типа кожа то после него не отвалится? он весь глаза выпучил : да вы чтООООО я им волосы мою! Ну ладно, если он им волосы моет тогда другое дело (правда у него этих волос то там было - три волосины на четыре стороны).
Короче, купила себе 2 бона.
Боны в ограниченном количестве - как только все купят остальным не хватит. Ну это я так, предупредить, на всякий случац
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.07.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, задание выполнили на 5 баллов ! Мерси
Жаль, что нас кинули. Но так и быть, я тоже возьму бон. До конца августа как нибудь уж до них доеду.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.07.2019, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, задание выполнили на 5 баллов ! Мерси
Жаль, что нас кинули. Но так и быть, я тоже возьму бон. До конца августа как нибудь уж до них доеду.
Да не жидитесь, берите сразу 2. Гулять так гулять! Ну в смысле если уж поедите то хоть незазря. Кстати, боны тратить гораздо легче и приятнее чем деньги. Потому что их не жалко - с ними полюбому ничего нельзя сделать другого кроме как потратить на себя любимую - на счет их не положишь, фактуры ими не оплатишь, в ресто с ними не сходишь и даже под матрас не положишь - у них же срок годности! А так вот представляете - сьездите вы в Париж и вернетесь с подарками на 60€. Приятно же!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.07.2019, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Магазины с одеждой опять убрали из Франции несколько лет назад , а продукты продают. Тот магазинчик как бы проходной, т. е. там покупают понемного, и поэтому салаты, сэндвичи остаются нераспроданными. И сразу после обеда, когда клерки пообедали, купили все, что им нужно для обеда, в магазине клеют желтые этикетки со скидками. Продукты свежайшие.
К слову, если кто окажется в Лондоне и не будет знать, где поесть недорого и вкусно - то можно смело "двигать" именно в M&S, свежие и вкусные салаты, обычно есть промо Mix&Match, там три салата по цене двух или второй того ж вида с 50% скидкой.
Пророщенные бобы, кервель, и прочее - все ОЧЕНЬ свежее и питательное.

Для нас эта марка - это в первую очередь еда, а не промышленная группа.
Если в Париже они выдерживают этот уровень, это просто отлично.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.07.2019, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Если в Париже они выдерживают этот уровень, это просто отлично.
Выдерживают. Давно у них покупаю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.07.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, вы издеваетесь ! Вы хотите чтоб я с Парижа тащила гели для душа на 60€ ? У меня же спин а не казеная
У нас есть такая аптечка, правда не по пути совсем. Я имела ввиду что туда доеду как нибудь за два месяца. А бонов взяла два
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.07.2019, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Довольна спасенной корзинкой в булочной - кондитерской.
Вчера зарезервировала. В трех пакетах вынесли:
- горячий! большой батон,
-4 слоеные булочки с шоколадом,
-2 с сахаром (круглые),
вегетарианский сэндвич с вкусной булкой с семечками , внутри швейцасркий сыр, немного рокфора, грецкие орехи и рукола)
- 2 четвертики от огромной пиццы (такие кладут в формулу на обед, поэтому большие) со сладким перцем, мергез и пр.
- буханка свежего хлеба с кукурузой.
Все свежайшее, ни единого намека на остатки.
Где-то на 22-24 евро. Я платила 4. На радостях спасла и на завтра, вечером.
Поставила 5 звездочек.

Суши пока не спасаю, потому что по средам покупаем сушибоксы, 42 суши, маки - 25 евро. Предложение действительно до 10 июля.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.07.2019, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, во дают . Неплохо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.07.2019, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Small_birdie, девушка, ответственная за корзинки и приложение, выносит пакеты, приветливая и видно по ней, что она с интересом к людям подбирает продукты, а не то, чтобы отдать анонимам непроданное и все. Я с ней коротко переговариваюсь, и виден ее интерес. Я покупала 4 или 5 раз всего. Спрашивает, едим или нет свинину, извиняется, что недостаточно в пакетах, хотя там сверху всего.
Посмотрю, что сегодня дадут. Пиццу уже съели, сдобные булочки с сахаром тоже пошли на завтрак.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.07.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
А я после долгого перерыва опять купила корзинку в нашем Биокопе. Получила соевые котлеты, стаканчик йогурта и что-то вроде конфеты. Я верю, конечно, что по их ценам это десять евро, но пусть сами теперь свои корзинки спасают. Из всего этого только йогурт кажется съедобным.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.07.2019, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
азалеа,
мы тут два дня на пляж ездили, так спасали с собой в булочной паек
1 раз - 2 кусочка пиццы как вы написали, четвертинки, сдобный хлебец с бeлым шоколадом, 4 разные сладкие булки, 10 шукетов и две пироженки с фруктами.

2 раз - нам предложили огромный пирог со свежей клубникой, он у них 16 евро стоит. Мы сказали, нам бы на пляж солененького а это была пятница, у них почти ничего не было, дали нам два фугаса с ветчиной и этот пирог.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.07.2019, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Теиллоисе,
магазины я 2 раза попробовала и все! В булочных (не сетевых подход совсем другой).

Раз сын сендвич захотел, я ему в БД заказала. А мы там как-то давно спасали, был дико вкусный сендвич с семгой, авокадо и соусами, пальчики оближешь. В этот раз дали le parisien (ха-ха), 1 пирожное шоколад/банан - ребенок его не любит и 3 сладкие булки. Никак это на 12 евро не тянет.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.07.2019, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вчера зарезервировала. В трех пакетах вынесли:
- горячий! большой батон,
-4 слоеные булочки с шоколадом,
-2 с сахаром (круглые),
вегетарианский сэндвич с вкусной булкой с семечками , внутри швейцасркий сыр, немного рокфора, грецкие орехи и рукола)
- 2 четвертики от огромной пиццы (такие кладут в формулу на обед, поэтому большие) со сладким перцем, мергез и пр.
- буханка свежего хлеба с кукурузой.
Все свежайшее, ни единого намека на остатки.
Где-то на 22-24 евро. Я платила 4. На радостях спасла и на завтра, вечером.
Поставила 5 звездочек.
Сегодня дали два больших салата (дыня, фета, листья, хамон)
5 мини-слоек,
1 слоеная булочка с шоколадом,
2 разных хлеба с семечками
1 круглый пшеничный хлеб (почти горячий)
1 панини. Примерно на 20 евро, судя по всему.
Поставлю 5 звездочек и оставлю хороший отзыв.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.07.2019, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
azalea, какая щедрость !
Неплохо вас там балуют .
Да и цены ниже наших .

Я все хочу начать спасать . Сегодня прямо из под носа корзину из Cerise et Potiron увели. Хороший магазин , дорогой , правда .Что они там на 5€ дадут ? 3 морковки ?

У нас мало кто участвует в TGTG . Есть ещё Cora , которую тут хвалили . Пока не доберусь никак .

В парижской Карусели был мой первый и единственный опыт спасения . За 4€ porc caramélisé с гарниром и салат. За такую цену приемлемо , но не ах .

Пока довольствуюсь иногда 30-50% скидками на короткие даты .
Предложений значительно меньше стало, часто пустота на полках.
Туристы все выгребают.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.07.2019, 08:12     Последний раз редактировалось azalea; 04.07.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
На Филюнике от 119 евро покупок пришлют чемоданчик с уходом ценность 120 евро.

https://res.cloudinary.com/feeluniqu...%3F20190703810 Перечень ухода есть на сайте. Все в полном формате.

Oursonne, с корзинками раз на раз не приходится. Всегда сюрприз.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.07.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Может быть, у кого-нибудь есть код в сефору на 25%?
karolechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.07.2019, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
У нас гости, поэтому вчера много чего спасали
В суши все было очень строго, то ли все разобрали, то ли им по голове настучали, что много дают. 48 роллов, маки не было, риса/салат/супа тоже. Правда роллы разнообразные, нашим гостям из России очень понравилась система.

И в булочной спасали 2 корзинки. Опять дали большой пирог с инжиром, сендвич с курицей, салат с копченой ветчиной, несколько шукетов, 2 сдобных хлебца с белым шоколадом и обычный pain au chocolat, и еще ржаной хлеб.
Все очень довольны, всем 5 звездочек.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.07.2019, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Я тоже спасла булочную недавно, хотя в последний раз мне не понравилось, тк был один хлеб и еле 12€ набегало, из сладкого была только маленькая слойка с повидлом.. Рассердилась и поставила три звезды. Через месяц опять решила попробовать, так теперь дали только сладкое и ни одного хлеба Три больших пирожных flan, millefeuille, éclaire, кучку больших chouquettes, три большие печеньки и ещё что-то, не помню.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.07.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
В суши все было очень строго, то ли все разобрали, то ли им по голове настучали, что много дают. 48 роллов, маки не было, риса/салат/супа тоже. Правда роллы разнообразные, нашим гостям из России очень понравилась система.
В ближайшем сушишопе у нас стабильно давали на корзинку 18 роллов. И все.
Решили попробовать в другом суши шоп, чуть подальше. Заказали три корзинки, на 21 евро.
Что дали? Суши бокс из 42 суши и роллов. Тот, что только по средам за 25 евро. А так он 45 евро стоит. 3 супа, 3 коробки с роллами и сушами по 18 штук (12 разных сортов, с фуа гра и красной икрой в том числе). И большую банку их салата по 17 евро который. В нем авокадо был свежайший, как и все другое, т. е. качество отменное. Не меньше 80-100 евро спасенные корзинки стоят. Пять звездочек пока не поставила, но обязательно поставлю.

И да, буду спасать у них.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.07.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
azalea, конечно, спасайте! Таким людям и помочь приятно!
Мой друг тоже спасает корзины в булочной, самой дорогой в Каннах. Сначала ему давали 2 пирожных на 4,99 евро. Он был доволен.
А теперь! И пиццу с орехами и козьим сыром, и сэндвичи с мясом, тунцом, шукеты, булки, багет с маком. Отличный ужин на 2, еще осталось на завтрак и в морозилку положить.
Но одной мне столько не надо, не осилить.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.07.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А теперь! И пиццу с орехами и козьим сыром, и сэндвичи с мясом, тунцом, шукеты, булки, багет с маком. Отличный ужин на 2, еще осталось на завтрак и в морозилку положить.
Klassnaia, отличные корзинки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.07.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
azalea, это всего 1 корзинка, огромная и вкусная!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.07.2019, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Klassnaia, ааа... Так это впервый раз такая щедрость? Пусть ваш друг оставляет отличный отзыв. Им это очень важно (как я поняла из разговора в булочной).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.07.2019, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Любителям Ланком и миниатюрок. Только сегодня на сайте Ланком дают в подарок при покупке на любую сумму! набор с уходом и декоративкой, 4 наименования. Обычно надо купить на 100 евро.
Кроме того, на сайте 25 процентов скидка на все. Сумма считается автоматически, косметичка оказывается автоматически в корзинке, можно выбрать дополнительно 2 миниатюрки.
Они считают за доставку 5 евро, но я нашла в сети код на бесплатную доставку. Он работает. 5 евро убрали. В результате я купила очищающую маску из глины за 10 евро. В подарок косметичка и плюс еще 2 миниатюрки, я выбрала уход 15 и 5 мл. Доставка быстрая, 2 дня. Я так уже заказывала, писала здесь об этом.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.07.2019, 14:53     Последний раз редактировалось Лииля; 14.07.2019 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Любителям Ланком и миниатюрок. Только сегодня на сайте Ланком дают в подарок при покупке на любую сумму! набор с уходом и декоративкой, 4 наименования. Обычно надо купить на 100 евро.
Кроме того, на сайте 25 процентов скидка на все. Сумма считается автоматически, косметичка оказывается автоматически в корзинке, можно выбрать дополнительно 2 миниатюрки.
Они считают за доставку 5 евро, но я нашла в сети код на бесплатную доставку. Он работает. 5 евро убрали. В результате я купила очищающую маску из глины за 10 евро. В подарок косметичка и плюс еще 2 миниатюрки, я выбрала уход 15 и 5 мл. Доставка быстрая, 2 дня. Я так уже заказывала, писала здесь об этом.
Спасибо! Это предложение видимо действует для вас. Мне показывает при покупке от 100 евро.
Можете кодом поделиться пожалуйста. Мне что то никак не удаётся находить коды промо дополнительно. На каком сайте лучше смотреть?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опоздание поезда Katarina Транспорт и таможенные правила 29 13.08.2022 01:29
Bons de réductions dashik Цены, покупки, банки, налоги 3000 26.05.2019 09:21
Ищу уборщицу рядом с Annemasse, Bons-en-Cablais Markoucha Биржа труда 0 20.05.2016 09:44
Продам Chèques Vacances et Bons de Voyage SNCF pamir Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 06.09.2010 16:22
Bons vacances de la CAF hp Вопросы и ответы туристов 18 06.04.2008 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX