Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 08.05.2018, 15:24
Мэтр

Дата рег-ции: 31.10.2002
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
На оборудовании компании ДИХИОН:
хттп://щщщ.дихион.ру/цатегоры/офталмология.хтмл

Сеть Дихион объединяет более 1 000 высококвалифицированных специалистов в области разработки, производства, продаж и сервиса медицинского оборудования по всей России. Большинство сотрудников имеют специализированное образование в области медицины и биомедицинской техники, обладают многолетним опытом работы в отрасли.
Заглянула на их сайт, выше этой цитаты написано крупным текстом: "В партнерстве с ведущими производителями медицинской техники Европы и Азии мы создали и успешно развиваем под единой торговой маркой широчайший спектр высококачественного медицинского оборудования."
Miel вне форумов  
Старое 08.05.2018, 15:27
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Miel, партнёрство - тоже нельзя? Уже нужно как-то определиться, наверное: изоляция от цивилизованного мира - это таки плюс или минус?
Nathaniel сейчас на форумах  
Старое 08.05.2018, 15:29
Мэтр

Партнерство - можно и нужно, это самое эффективное.

Недавно собирались запретить инoстранные лекарства.
Miel вне форумов  
Старое 08.05.2018, 15:29
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 17.10.2016
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Оружие, зерновые, компьютерные приложения (игры), атомные технологии, включая ядерную медицину. Внутри страны очень активно развивается офтальмология, уже можно говорить о медицинском туризме (по деньгам пока не ударно, но тем не менее это статья доходов государства, с хорошими перспективами). Это только с ходу. Если подумать, наверняка еще что-то найдется, вроде продажи свинины или кооперации с Китаем по северному морскому пути. То, что этого всего не достаточно, не говорит о том, что все безнадежно. Тем более, что звучит куда солиднее, чем айфоны.
А плавучая атомная элекстростанция,где еще такое в мире есть,нигде,только в России
Старое 08.05.2018, 15:31
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Айфон не так солиден, но сделать его пока на получается...
Довольно нелепо! А зачем делать, если уже есть айфон? Молодцы американцы, сделали. Но я прошу прощения, в мире много другого, даже если Ваше воображение дальше айфонов не идет. Айфон - все-таки не ГЛОНАСС , который нужен в собственной разработке. И ракетные двигатели у американской космической программы российские. Даже Макс ничего толком пока не реализовал, хотя мы все в него верим . Еще у американцев плохо получаются атомные станции, хотя они им нужны позарез. А айфоны действительно хороши.
Старое 08.05.2018, 15:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А плавучая атомная элекстростанция,где еще такое в мире есть,нигде,только в России
Про атомные не знаю, атом этот небезопасен, а плавучих ветряных хватает.
Miel вне форумов  
Старое 08.05.2018, 15:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеглобус пишет:
В области атомной энергетики никого нет равных России. Еще недавно французы были с нами ровней, а вот сейчас уже нет.
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Про атомные не знаю, атом этот небезопасен,
Это у американцев небезопасен. У нас безопасен. И более того, плавучая атомная электростанция - это самое экологичное производство электроэнергии, окружающая среда вообще не страдает. Уникальная штука.
Старое 08.05.2018, 15:37
Мэтр

Это у американцев небезопасен. У нас безопасен.
Как Чернобыль, тоже был безопасным.
Miel вне форумов  
Старое 08.05.2018, 15:39
Мэтр

Miel, Вы еще вспомните, что в стране колготок не было. На календарь смотрите иногда.
Старое 08.05.2018, 16:04
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
очень активно развивается офтальмология
Просто из любопытства, в следующий раз будучи у офтальмолога поинтересуйтесь на каком оборудовании он развивается.
Два года назад я примерно три месяца была в Москве по семейным делам.
Подруга затащила меня "за компанию" пройти диспансеризацию, был и осмотр офтальмолога. Врач в обычной поликлинике обнаружил у меня серьезную паталогию глаза и посоветовал обратиться в центр лазерной медицины.
Там я прошла полное обследование на множестве специальных аппаратов. Мне поставили диагноз и назначили лечение.
К этому времени пора было возвращаться во Францию, тут я тоже обратилась к офтальмологу, по принципу "одна голова хорошо, а две лучше".
После осмотра он меня направил в специализированный глазной госпиталь Парижа, где мне провели такое же полное обследование. Диагноз поставили такой же и лечение было назначено идентичное.
Могу сказать, что в Москве оборудование было более современным, последних моделей.
Разница для меня заключалась в том, что в Париже я "лежала" в госпитале две недели, а в Москве мне приходилось ездить в клинику несколько раз в неделю.
Старое 08.05.2018, 16:11
Мэтр

Только такие, аналоги которых выпускаются в России.
Старое 08.05.2018, 16:12     Последний раз редактировалось Траута; 08.05.2018 в 16:31..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеabris пишет:
и посоветовал обратиться в центр лазерной медицины.
Там я прошла полное обследование на множестве специальных аппаратов.
arbis, к вопросу об организации системы здравоохранения.
Это полное обследование входило в систему ОМС?

Насколько я помню, Путин говорил о задачах в системе здравоохранения и в социальной сфере, поставленных на ближайшие годы.
Система ОМС раскритикована и в Совете Федерации.
Стоит в очередной раз вопрос о ее реорганизации или отмене.
Траута вне форумов  
Старое 08.05.2018, 17:05     Последний раз редактировалось artoil-a; 08.05.2018 в 18:13..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Как Чернобыль, тоже был безопасным.
Чернобыль - памятник разгильдяйству тех времен. Просто там не было защиты от дураков. Увы, для защиты от них нужен опыт эксплуатации. Тем более Путин отметил эту особенность того режима. Развалили все, до чего дотянулась рука разгильдяя:
http://tass.ru/politika/5185336
artoil-a вне форумов  
Старое 08.05.2018, 17:54
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
А зачем Вам?
Чтобы лучше понимать собеседника. Вы хотите, чтобы Вас правильно понимали?
Старое 08.05.2018, 18:04
Мэтр

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
изоляция от цивилизованного мира - это таки плюс или минус?
Это называется автаркия. В самой по себе, в принципе, в ней нет ничего плохого, но она невозможна ни для кого в современном мире.
Старое 08.05.2018, 18:04
Мэтр

Вранье!
Старое 08.05.2018, 19:07
Мэтр

В обычной (текущей) ситуации я этого автора не читаю, но применительно к вопросу о новом правительстве стоит послушать и таких авторов тоже.
Пусть это считается правительством
Помимо собственно анализа конкретных назначений, автор там кратенько обрисовывает механизм работы исполнительной власти в России - исполнительной не в формальном политологическом смысле ("разделение властей"), а как оно есть у нас не формально. Это я рекомендую тем, кто не знает. А меня больше всего заинтересовало вот какое мнение автора
Цитата:
Вполне уже заметно стремление Путина опереться на старые, давно ему знакомые кадры, навеянное, возможно, свежим опытом сотрудничества с молодыми безликими карьеристами, которых он в последние пару лет энергично продвигал на все посты.
Старое 08.05.2018, 20:28
Мэтр

Дата рег-ции: 30.09.2002
Могу сказать, что в Москве оборудование было более современным, последних моделей.
Охотно верю. Чьего производства?
Думаете, у американцев закупаем оборудование для атомных станций и ледоколов?
В атомных технологиях я не силен, но почему бы им быть исключением... очевидно, frank, мог бы подтвердить или опровергнуть...
По мне, так с большой долей вероятности это - электронные комплектующие... безусловно, что-то мы и производим сами (возможно даже большую часть), но на каких станках...
Станкостроение у нас и раньше было большой бедой, а теперь?
А автоматизированные сборочные линии в автомобилестроении... все же импортировано... меня бы не удивило, если б выяснилось, что даже для "Калибров" мы закупаем некоторые комплектующие (хотя, вероятно, официально, это какие-нибудь "реле" или "резисторы" для "кормоуборочных машин", в общем-то, - та же схема, что была и раньше.
Хотя, конечно, я буду рад, если я во всем - мимо. В любом случае, все это - не более, чем имхо со стороны...
Просто из любопытства, у Вас в машине ГЛОНАСС какой марки? Кредитной карточкой "Мир" расплачиваетесь? Извините (и не отвечайте), если вопросы оказались слижком "privées".
Я все это к чему...
Всего две ремарки:
- Россия по-прежнему на нефте-газовой игле и слезть с нее не может/не хочет/не пытается (глаголы разные, результат тот же)
- Идея "натурального хозяйства" (мол, все будем делать у себя сами) бытуемая сейчас в России утопична изначально и, что еще хуже, контпродуктивна, как для российской промышленности, так и для сельского хозяйства.
И получается, что эти две ремарки как раз к 18-летию символа России...
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Сеть Dixion...
А что дальше не процитировали?
В партнерстве с ведущими производителями медицинской техники Европы и Азии мы создали и успешно развиваем под единой торговой маркой широчайший спектр высококачественного медицинского оборудования.
Вы даете пример сборочно-дистрибуторской сети.
Айфон - все-таки не ГЛОНАСС , который нужен в собственной разработке.
Космические аппараты российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС почти на 40 процентов состоят из зарубежных комплектующих, заявил РИА Новости гендиректор предприятия-производителя спутников «ИСС имени Решетнева» Николай Тестоедов.
Ранее в апреле в России признали отставание от США в технологиях ракетных двигателей, а также невозможность самостоятельно создавать спутники. В этом же месяце источник заявил, что западные страны не хотят сотрудничать с Россией по проекту окололунной станции из-за отставания «по всем технологическим циклам изготовления космической техники».
https://lenta.ru/news/2018/04/28/roscosmos/

А между тем:
Президент России Владимир Путин впервые за пять лет уступил лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes.
В апреле журнал Time исключил российского лидера из списка 100 наиболее влиятельных мировых персон.

https://lenta.ru/news/2018/05/08/forbes/

Maury вне форумов  
Старое 08.05.2018, 20:37
Мэтр

меня бы не удивило, если б выяснилось, что даже для "Калибров" мы закупаем некоторые комплектующие
Maury, Вы это видели?
Старое 08.05.2018, 20:42
Мэтр

Президент России Владимир Путин впервые за пять лет уступил лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes.
Ну, не может же он пожизненно быть самым влиятельным. По ссылке не ходил, но думаю, что самый влиятельный сейчас - Трамп. Правильно?

Цитата:
В апреле журнал Time исключил российского лидера из списка 100 наиболее влиятельных мировых персон.
А это уж, извините, бред сивой кобылы.
Старое 14.05.2018, 11:39
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
А зачем Вам?
Хочется понять, какова же Ваша реальная позиция по данному вопросу, потому что на одной странице этой темы она у Вас одна, а на другой - прямо противоположная, а также хотелось бы самой определиться с тем, имеет ли смысл продолжать вступать с Вами в переписку.

Картотеку ведете?
Больше мне заняться нечем.
Ludmila91560 вне форумов  
Старое 14.05.2018, 19:27
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
Путин примет участие в открытии Крымского моста

Цитата:
"15 мая Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив", — сообщается на сайте Кремля.

В добрый час, как говорится.
Старое 14.05.2018, 19:50
Мэтр

Дата рег-ции: 30.09.2002
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
а также хотелось бы самой определиться с тем, имеет ли смысл продолжать вступать с Вами в переписку.
Не надо продолжать. Вам же есть чем заняться.

Maury вне форумов  
Старое 14.05.2018, 19:52
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
В добрый час, как говорится.
Всё таки смогли, сколько бы не давали дурных прогнозов. Вопреки всему и всем! Ещё и раньше срока. Просто молодцы!
Старое 14.05.2018, 23:48     Последний раз редактировалось Люлют; 14.05.2018 в 23:53..
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
«Мост построить невозможно, потому что грунты....»
«Даже если и построят, то он тут же развалится. Вспомните опыт Германии (на минуточку, фашистской Германии), они строили, но мост снесло....»
.......
Сколько было прогнозов. А он построен и будет служить много-много лет. Молодцы. Спасибо!!!
Кот Мостик. Он сделал это!!!

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
Старое 14.05.2018, 23:50
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Сегодня в новостях сказали "2 года и 3 месяца, 816 дней, болeе миллиона найденных археологических артефактов".
Ludmila91560 вне форумов  
Старое 14.05.2018, 23:56
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Ludmila91560, всего лишь 816 дней... для такого масштаба - совсем не срок. УРА!!!

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
Старое 15.05.2018, 17:58
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2015
Цитата:
Путин открыл Крымский мост

Во вторник Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив. Президент испытал мост на прочность за рулем КамАЗа в колонне из трех десятков грузовиков. Путь от Краснодарского края до Керчи занял 16 минут
Ну вот строили строили и наконец ... на полгода раньше .... теперь я на выходных смогу промотнуться практически до любого места на полуострове .
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
Старое 16.05.2018, 17:45
Мэтр

Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Во вторник Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.
Евросоюз осудил открытие Крымского моста

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич назвала нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины открытие моста через Керченский пролив. Об этом сообщило РИА «Новости»

«Строительство моста направлено на дальнейшую вынужденную интеграцию незаконно аннексированного полуострова с Россией и его изоляцию от Украины, частью которой он является. Мост ограничивает прохождение судов через Керченский пролив к украинским портам в Азовском море», — заявила Косьянчич.

http://mt.360tv.ru/blog/43830925532/...E8662B9C466048

Штаты тоже осудили, а кто-то там даже предложил взорвать крымский мост.
На самом деле надо "держать ухо востро",а не просто считать это бредовыми идеями
Старое 16.05.2018, 20:36     Последний раз редактировалось artoil-a; 16.05.2018 в 20:54..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Евросоюз осудил открытие Крымского моста
«Строительство моста направлено на дальнейшую вынужденную интеграцию незаконно аннексированного полуострова с Россией и его изоляцию от Украины, частью которой он является. Мост ограничивает прохождение судов через Керченский пролив к украинским портам в Азовском море», — заявила Косьянчич.

Штаты тоже осудили, а кто-то там даже предложил взорвать крымский мост.
На самом деле надо "держать ухо востро",а не просто считать это бредовыми идеями
Да, сочувствую военщине США, это затруднит перебазирование американского флота к берегам Белоруссии. Но, мне кажется, западные политики еще и не знают глубин Азовского моря рядом с Украиной: 2- 10 м.
http://www.anapacity.com/azovskoe-mo...ogo-morya.html
https://news.mail.ru/politics/33483591/?frommail=1
artoil-a вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки