Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.02.2018, 23:08
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Допинговый скандал - продолжение банкета

Старая тема дошла аж до 101 страницы и должна умереть.
Последнее о чем мы беседовали с Кузей-это о пробирках. У меня получился феноменальный вывод из истории о вскрываемости новых пробирок, случайно открытой немцами из Кельна. Я считаю что о вскрываемости как новых так и старых пробирок ВАДА знала давно и успешно пользовалась этим. А когда это началось? Для этого я бы рекомендовал посмотреть на президентов ВАДА
Канада Дик Паунд (1999—2007);
Австралия Джон Фейхи (2008—2013);
Великобритания Крейг Риди (Craig Reedie) (2014 — н. в.).
И на место Великобритании в олимпийском зачете
https://razuznaika.livejournal.com/406580.html
Впервые за пять (!!!) олимпийских циклов Великобритания поднялась на четвертое место в 2008 году. В 2012- уже на третье. До этого она не подымалась не выше 10 места. На 9 месте она была на московской олимпиаде 1980 года.
Вам не кажется что это все сильно напоминает старый анекдот про джентльменов, играющих в карты- "вот тут мне карта и поперла".. Так что следы вскрытия надо искать там- в 2008 году.
https://riafan.ru/540435-lozh-bolsha...-rossii-i-miru
Выдержка из интересной статьи.
Цитата:
О честности РУСАДА косвенно свидетельствуют и перепроверки допинг-проб отдельных призеров Олимпийских игр в Пекине (2008 год) и Лондоне (2012 год), которые были проведены в мае этого года совместной комиссией МОК и WADA. Да, эти перепроверки показали наличие следов допинга в до этого «чистых» пробах, но вот география такого рода нарушений оказалась гораздо шире России и российского спорта. В рамках второй волны перепроверки оказалось, что 30 спортсменов из восьми стран употребляли допинг во время Олимпиады в Пекине, перепроверка же проб с лондонских Игр дала положительный результат у 15 спортсменов из девяти стран.

Таким образом, суммируя оба случая, общее количество дополнительно уличенных в употреблении допинга спортсменов выросло до 98. Сравним это число с изначальными результатами: в 2012 году Лондон выявил лишь 32 положительные пробы, в 2008 году Пекин нашел 56 положительных проб — и сделаем вывод: в те годы, на своих «домашних» Олимпиадах, данные лаборатории просто «не заметили» или же сознательно утаили как минимум половину положительных результатов анализов! И вскрылось это только сегодня.
Итак приход нового руководителя ВАДА и в Китае у Великобритании уже четвертое место, а через четыре года- дома-уже третье, еще через четыре года -второе. Как же все хорошо стало!!!!!!!!!
Старое 03.02.2018, 23:54
Мэтр

Дата рег-ции: 16.11.2006
frank, переношу из старой темы, может, для Вас прояснится кое-что

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вот нашла нормальную статью о принципах финансирования в странах, чтоб понятней было, откуда медальки.

http://www.sportdiplom.ru/statecontr...alnogo-zacheta
Старое 04.02.2018, 00:31
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Франк, все вы правильно излагаете!
Я еще в предыдущей теме о допинге высказывала подозрения - а сейчас еще больше в них укрепилась - на МоК нажимали не просто так, чтобы он принял доводы Вада и своей рукой, без доказательств, отстранил наших спортсменов от олимпиады, а с далеко идущей целью. Теперь МОК оказался в дураках и виноватых, что дает повод его потрясти и назначить новое руководство - англосаксонское или 100% англосаксонское. А в дальнейшем вообще отстранить Европу от любого влияния в Мок.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 01:16
Мэтр

frank, переношу из старой темы, может, для Вас прояснится кое-что
Конечно прояснит. Например то, что это перепечатка украинской статьи.
http://hubs.ua/economy/analiz-finans...bed-87198.html
Поэтому источник не принимается.
Я Вам предложу более серьезный источник.
http://www.bbc.com/russian/features-37100746
Цитата:
А.К.: Я подскажу вам, когда это было сделано. Премьер-министр Джон Мейджор принял это решение после того, как сборная Британии потерпела унизительное поражение и заняла 36-е место на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году.

Л.Ф.: Собственно, и все, в этом и есть причина этого самого успеха.

А.К.: То есть, большие деньги, которые вкладываются в британский спорт. Я приведу вам еще некоторые цифры. Мы вели точку отсчета от 2000 года в Сиднее. Тогда затраты на каждую олимпийскую медаль, полученную британскими спортсменами, составляли 2,1 млн фунта стерлингов. В Лондоне четыре года тому назад это уже составляло 4 млн фунтов стерлингов на каждую медаль, а в этом году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые еще не закончились, если олимпийская сборная Великобритании получит те 48 медалей - это цель, которая перед ней поставлена, - то цена медали составит 5,7 млн фунтов стерлингов. Не слишком ли дорогая цена за это олимпийское золото, серебро и бронзу?

Л.Ф.: Если вы хотите услышать мое мнение, я, конечно, могу сказать, что я с грустью смотрю на это самое положение, потому что все-таки когда спорт был любительским, он был настоящим.
Таким образом основная причина британских побед-это деньги, большие деньги, очень большие деньги, которые вкладываются в спорт высоких достижений. А там где вкладываются очень большие деньги, их всегда стараются вернуть с процентами. Так что причина действий ВАДА и прочих- очень банальна- англичане минимизируют свои расходы, которые становятся немыслимыми, устраняя конкурентов.
Кстати, обратите внимание, что именно в тех видах спорта, где у англичан есть вероятность победы, там и снимают конкурентов в первую очередь. Поэтому и было такое избиение россиян в легкой атлетике. А еще было избиение в гребле например, где англичане взяли больше всего медалей на летних играх.
Цитата:
9:27 10.11.2016
Александр Коновалов: Отстранение FISA практически всей сборной России не имело ничего общего со спортом
Недопуск Международной федерацией гребного спорта российских гребцов академического стиля к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро не имеет ничего общего ни со спортом, ни с законом.
Причем это замечаю не только я. Вот например что писали белорусы.
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs...rs/997867.html
Цитата:
Так ли круты белорусские гребцы?
Очень круты. Например, на Олимпиаде-2012 в Лондоне белорусы заработали три медали – два серебра и бронзу. В Пекине в 2008 году было два золота. У ребят Шантаровича что ни Олимпиада, то медали.
Когда завертелась допинговая история?
Сборная Беларуси подверглась обыску на сборе во Франции в середине апреля. Это была инициатива антидопингового агентства Парижа, которую разрешил совершить прокурор города Ажен с привлечением полицейских сил. Так, на базу во французском Ла Тампль-сюр-Ло к нацкоманде нашей страны зашел представитель полиции и попросил всех атлетов, 15 человек, с паспортами выйти из своих комнат проживания для обыска.
«Подкалывали россиян насчет милдроната. Теперь не до смеха».
Оказалось, пять членов сборной Беларуси сдали положительные допинг-пробы на мельдоний. После этого международная федерация гребли стала проводить специальное расследование в отношении наших команд. И вот результат.
Владимир Шантарович: «Пишут, что у нас тяжелые препараты. Да что вы несете?! Дебилы какие-то»
Что говорят белорусы теперь?
Говорят много. Первым высказался попавшийся на допинге Александр Богданович:
– Сказать, что мы в шоке от вынесенного решения, – значит, ничего не сказать. Не понимаем, почему в отношении «чистых» спортсменов идет настоящая война. На протяжении всей своей спортивной карьеры мы не только удачно выступали, но и успешно проходили процедуры допинг-контроля, к нам никаких вопросов никогда не было.
Главный тренер Владимир Шантарович пока отказался давать комментарии по этому поводу.
Зато спортсмены из других видов спорта активно поддерживают ребят из гребли. Например, олимпийская чемпионка в беге на 100 метро Юлия Нестеренко:
– Беспредельщики! Целенаправленно убирают сильных спортсменов… Наши ребята самые сильные! Что делают со спортом!? Просто нет слов уже.
Правда белорусы в долгу не остались, но досталось не англо-саксам, а французам
Цитата:
Национальное антидопинговое агентство Беларуси уведомило WADA о том, что у членов французской команды, приехавшей на ЧМ по гребле среди юниоров, обнаружено запрещенное вещество. Ранее спринтерскую команду Беларуси отстранили от соревнований после обнаружения допинга на сборах команды во Франции.

ТАЛЛИНН, 28 июл — Sputnik. Допинг был обнаружен сотрудниками белорусской таможни у одного из членов французской делегации, следовавших на чемпионат мира по гребле среди юниоров, который проходит под Заславлем, сообщает Sputnik Беларусь.

"У одного из членов французской делегации при личном досмотре была обнаружена субстанция, запрещенная в спорте в соревновательный период", — говорится в сообщении Государственного таможенного комитета Беларуси.

В связи с этим ведомство направило в Национальное антидопинговое агентство (НАДА) соответствующую информацию. Специалисты НАДА, в свою очередь, уведомили об этом оргкомитет чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, а также Международную федерацию каноэ и Всемирное антидопинговое агентство.
Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/sport/20160728/2866828.html
Вам еще примеры нужны? Выкинули русских и белорусов и поют теперь песни как же англичане хорошо выступили на Олимпиаде в Рио без конкурентов....
Старое 04.02.2018, 10:16
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Таким образом основная причина британских побед-это деньги, большие деньги, очень большие деньги, которые вкладываются в спорт высоких достижений.
Так смотрите. В 60-70-е, к примеру, спонсорство было не очень развито. Все на Западе тренировались за свой счет. В отличие от СССР, где все расходы брало на себя государство. И, скажу с высоты лет, тем ценнее были победы людей, которые сами оплачивали каток, покупали сами себе костюмы и прочее, и прочее. СССР и другие соцгосударства хоть и не были справедливыми государствами, но их спортивная система действительно превосходила все остальное. Так и есть - на международных соревнованиях встречались две системы.
А потом в западный спорт пришли спонсорские деньги. И вот да, ситуация коренным образом изменилась.
англичане минимизируют свои расходы, которые становятся немыслимыми,
Тут надо понимать, кто вкладывает немыслимые деньги. Разве государство?
А если не государство, а то тезис становится бессмысленным.
Вот у нас по-прежнему большой спорт - забота государства, может и не целиком, но в большей степени. Вот поэтому мы ожидаем от спортсменов не только личных амбиций, а трепетному отношению к флагу и гимну.
Старое 04.02.2018, 11:10     Последний раз редактировалось lenegre; 04.02.2018 в 11:49..
Мэтр

Вот о чем еще подумала.
Это мои домыслы, конечно.
Но вот эти фантомные боли о государственном контроле всего и вся в советском спорте и поддержка спорта российским государством - это благодатная почва для фантазий о государственной программе допинга. Типа как - все контролируется, и в этом не может быть сомнений. А еще немыслимая по затратам сочинская олимпиада, которая была государственной, читай Путинской, задачей. Наверняка в сознании людей, которые живут рацио, все вместе это вызывает недоумение и желание найти подоплеку.
Поэтому и верят росказням Родченкова. Ведь при такой логике все сходится!

И плевать, что комиссия МОК под руководством Шмидта не нашла государственного участия. Работу этой комиссии задвинули, будто комиссии и не было. Остался полоумный Макларен.
И продолжают кричать, что все это ФСБ и лично Путин. И Кузя туда же - Россия себя опозорила и ассоциируется с ворами.

При этом в России не отрицают, что Родченков действительно создал систему. И действительно, по логике вещей, был кто-то, кто его покрывал. Я думаю, что СК всех найдет, а скорее всего уже нашел.
Но сбежав, Родченков начал сочинять, придавая своим действиям больший и больший размах, втягивая в зону ответственности и ФСБ, и Путина, и всех спортсменов разом. Тоже не ново, по этой схеме действовали и Березовский, и Литвиненко и еще десятки, которых я сходу не вспомню. И что ему верят (или делают вид, что верят), и что его используют - тоже не ново. Хотят и верят! И в тренде русофобии, еще и возможности отстранить конкурентов. А какой козырь - для внутриведомственной борьбы! Столько ништяков сразу! Если бы Родченкова не было, стоило бы его придумать.
Старое 04.02.2018, 11:49
Мэтр

Еще про Родченкова. Это уже не домыслы, а наблюдения.

Сильно резануло слух. Одержимый немец, автор фильмов про русский допинг, брал на днях у Родченкова интервью по телефону, или по скайпу... И Родченков, рассказывая, что он под защитой и у него все хорошо, сказал сакраментальную фразу: "Я живу - как хочу".
1. Сколько раз мы слышали это уже от перебежчиков, а? Именно эту фразу: "у меня все хорошо, я живу, как хочу". Ну хоть бы чего-то новое придумали. Это же из советского времени. Почему помню, потому что подразумевалось, что человек живет, как хочет, а все стальные живут, как получается и их желания не имеют значения, а вот у него теперь все ок - живет, как сам хочет.
2. Эта фраза для меня как код - человек находится под контролем. В буквальном смысле - под контролем. Это пропагандистский штамп. Возможно, Родченков говорит по бумажке. А может, и не по бумажке, но явно обработан и все отрепетировано.
И ели бы даже я до этого верила ему, то после этой фразы, все стало предельно ясно.
Старое 04.02.2018, 12:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Вот у нас по-прежнему большой спорт - забота государства, может и не целиком, но в большей степени. Вот поэтому мы ожидаем от спортсменов не только личных амбиций, а трепетному отношению к флагу и гимну.
НУ НЕ только государство. Олигарх Усменов финансирует фехтование, Василий Анисимов - дзю-до, Олег Дерипаска - плавание (точнее в наблюдательный совет входят многие управляюшие крупнейших российских компаний - так что тоже отстегивают), Лисин - спортивную стрельбу, Сулейман Керимов - борьбу (его фонд практически в одиночку это делает). Но это самые известные, а есть спонсоры и помельче.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 12:15
Мэтр

Бах: решение по 28 российским спортсменам показывает необходимость реформы CAS

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4928411

Развели пропагандистскую истерию, подняли на уши спортсменам всего мира, а как теперь смотреть им в глаза - не знают. Выход нашелся - теперь надо КАС реформировать, чтобы тоже истеричным был и соответствовал. Несутся по наклонной вниз и всех за собой тянут
Старое 04.02.2018, 12:17
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
НУ НЕ только государство.
Согласна. Но государство точно финансирует и в большей степени.
И все эти богатые люди, я уверена, имеют преференции от того, что финансируют спорт. Это не только благотворительность. Хотя возможно, что и благотворительность тоже.
Старое 04.02.2018, 12:47
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
...доклады рассыпаются.
Швец не нашел...
...комиссия МОК под руководством Шмидта не нашла...
"Швец", "Шмидт" - это кто такие?
Старое 04.02.2018, 12:47
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Но государство точно финансирует и в большей степени.
И совершенно зря. Эти затраты никак не отражаются на здоровье всех жителей. Спорт высоких достижений - это бизнес, почему кто-то должен этим бизнесменам помогать. А, главное, за чей счет?
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 13:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
И совершенно зря.
А это уже следующий вопрос.
Пока что это факт таков - спорт существует за счет государства. Убери государство, никаких спонсоров не хватит.
Старое 04.02.2018, 14:20
Мэтр

Согласна. Но государство точно финансирует и в большей степени.
И все эти богатые люди, я уверена, имеют преференции от того, что финансируют спорт. Это не только благотворительность. Хотя возможно, что и благотворительность тоже.
Насчет Дерипаска и К я особо не сомневаюсь, но вот о Керимове и Усманове многие говорят, что они из любви к искусству (спорту).

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
И совершенно зря. Эти затраты никак не отражаются на здоровье всех жителей. Спорт высоких достижений - это бизнес, почему кто-то должен этим бизнесменам помогать. А, главное, за чей счет?
Есть такие популярные вилы спорта как футбол и хоккей, вот этт бизнес, и они очень рано себя окупать начинают и зарабатывать. А есть затратные, но не прибыльные. И я считаю, это правильно, что такие государство финансирует.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 14:39
Мэтр

Так смотрите. В 60-70-е, к примеру, спонсорство было не очень развито. Все на Западе тренировались за свой счет. В отличие от СССР, где все расходы брало на себя государство. И, скажу с высоты лет, тем ценнее были победы людей, которые сами оплачивали каток, покупали сами себе костюмы и прочее, и прочее. СССР и другие соцгосударства хоть и не были справедливыми государствами, но их спортивная система действительно превосходила все остальное. Так и есть - на международных соревнованиях встречались две системы.
А потом в западный спорт пришли спонсорские деньги. И вот да, ситуация коренным образом изменилась.

Тут надо понимать, кто вкладывает немыслимые деньги. Разве государство?
А если не государство, а то тезис становится бессмысленным.
lenegre-мне кажется в Ваших рассуждениях две системные ошибки.
Ошибка первая. Якобы в СССР и соцстранах государство финансировало олимпийский спорт, а на Западе были просто спонсоры. Это не так. Дело в том, что в СССР государство не финансировало олимпийский спорт напрямую. Государство финансировало определенные инфраструктурные вещи, по сами спортсмены финансировались спонсорами. Другое дело, что так как государство в основной своей форме владела почти всем, то и спонсорство различных организаций, по сути было спонсорством не предприятий, а государство. Но, что важно-ОПОСРЕДОВАННО. Например у нас было 9 действующих АЭС на территории России. А директор БалАЭС решил развивать женский волейбол. И с 1990 года у АЭС была своя волейбольная команда-сначала «Синяя птица», потом называлась Балаковская АЭС. Никто его не заставлял, он так решил- часть прибыли тратить на женский волейбол. ЦСКА финансировало министерство обороны, команду Россельмаш- завод комбайнов в Ростове на дону и т.д.
Общее же руководство осуществляло государство- находило спонсоров, помогало с инфраструктурой и т.д. Я кстати знаю случаи когда очень серьезными командами владели колхозы, а это вообще не государственная собственность.
Собственно говоря во многом система и сохранилась, когда сегодня спонсоры во многих видах спорта тоже частные.
Вторая системная ошибка, что на Западе государство не вмешивается и не финансирует. В той же Великобритании есть государственные лотореи. Правительство Великобритании после 1996 года приняло решение о финансировании спорта из прибыли этих лоторей. Т.е. это чисто государственные деньги. Аналогичная система в Италии. Просто деньги в Великобритании идут кажется через три фонда с добавлением денег спонсоров.Но основные деньги-это государство. Поэтому государство заинтересовано в медалях и как следствие, я совсем не исключаю (практически уверен) что предпринимает и иные действия (участие английской разведки меня бы не удивило).
Старое 04.02.2018, 14:52
Мэтр

frank, не знаю, может Вы и правы.
Я из детства помню, что все спортивные секции были городскими, То есть государственными, включая тренеров.
А команды, которые представляли город еа соревнованиях да, были при предприятиях.
Но как я помню, предприятия были не владельцами и спонсорами, а шефами. Как бы другая степень участия
Старое 04.02.2018, 15:00
Мэтр

Поэтому государство заинтересовано в медалях и как следствие, я совсем не исключаю (практически уверен) что предпринимает и иные действия
Например, перед Лондонской олимпиадой предложило выдающимся спорстменам из других стран получить британское гражданство. Может, и не честная игра, но к допингу и закулисным играм отношения не имеет. Ну очень Британии хотелось закрыть пробелы в своем спорте. Разве это странно? Мне такое желание очень понятно.
Старое 04.02.2018, 16:41
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
lenegre, все бы ничего, только нам тут втирали, что Олимпийские игры это не соревнование стран, а соревнование спортсменов и какая разница под каким флагом и в какой форме они будут выступать.

Б..ский цЫрк с конями продолжается.

В секретной базе найдены сотни аномальных допинг-проб

Цитата:
В сотнях допинг-проб лыжников, в разные годы выступавших на зимних Олимпийских играх, обнаружены аномальные показатели крови. Об этом сообщает издание The Sunday Times, которое вместе с немецким телеканалом ARD получило доступ к секретной базе данных.

В распоряжении журналистов оказались около 10 тысяч анализов крови, которые сдали 2 тысячи спортсменов. По информации издания, сотни лыжников избежали дисквалификации, хотя их пробы, предположительно, дали положительный результат. Треть допинг-проб медалистов, завоевавших награды на Олимпиадах и чемпионатах мира с 2001 года, признана подозрительными.

Список стран, использовавших допинг, возглавляет Россия. По мнению экспертов, опрошенных The Sunday Times, нарушившие антидопинговые правила российские лыжники завоевали 60 медалей. 100 наград в общей сложности на счету подозреваемых спортсменов из Норвегии, Германии, Швеции и Италии.
"Секретные базы", "источники, пожелавшие остаться анонимными" - как только начинается такая хрень, значит, дурют нашего брата. Какие "секретные базы"? Почему они "секретные"? Кто слил их журналистам? Если все так - вада опять жидко обделалась? Здесь играем, здесь не играем, эти пробирки посчитаем, а эти в "секетную базу"? Разгонять всех к чертовой матери - и ваду и мок. Кончится это тем, что свалят все на коррумпированного (Россией, конечно!) Макларена, Баха уволят а Родченкова в дурку закроют. И опять все белые и пушистые.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 18:00
Мэтр

Например, перед Лондонской олимпиадой предложило выдающимся спорстменам из других стран получить британское гражданство. Может, и не честная игра, но к допингу и закулисным играм отношения не имеет. Ну очень Британии хотелось закрыть пробелы в своем спорте. Разве это странно? Мне такое желание очень понятно.
lenegre-Вы говорите о вполне легальных методах. Я же отмечаю "странные" совпадения по ВАДА и предполагаю наличие дополнительных нелегальных "грязных". И чтобы исключить дальнейшие подозрения, считаю что ВАДА в том виде как она существует и управляется должно быть ликвидировано. Посмотрим на успехи англичан тогда.
Старое 04.02.2018, 22:19
Мэтр

Конечно прояснит. Например то, что это перепечатка украинской статьи.
http://hubs.ua/economy/analiz-finans...bed-87198.html
Поэтому источник не принимается.
А что, украинцы прокаженные? Это статья не о политике, а об источниках финансирования. Эта информация есть во многих других источниках. Ее и на кафедрах спорта изучают. Или там неверно написано?

Я Вам предложу более серьезный источник.
Шпионские страсти в противовес источникам финансирования?
А что тогда с зимними медальными зачетами будем делать? Куда англичан девать будем?

Кстати, обратите внимание, что именно в тех видах спорта, где у англичан есть вероятность победы, там и снимают конкурентов в первую очередь. Поэтому и было такое избиение россиян в легкой атлетике. А еще было избиение в гребле например, где англичане взяли больше всего медалей на летних играх.
Франк, кого избили в легкой атлетике? И про греблю проверяйте информацию!
Старое 04.02.2018, 22:21
Мэтр

И плевать, что комиссия МОК под руководством Шмидта не нашла государственного участия. Работу этой комиссии задвинули, будто комиссии и не было. Остался полоумный Макларен.
lenegre, комиссия Шмида подтвердила государственное участие. В связи с этим 5 декабря Россию отстранили от Олимпиады и с членства в МОК.
Старое 04.02.2018, 22:25
Мэтр

При этом в России не отрицают, что Родченков действительно создал систему. И действительно, по логике вещей, был кто-то, кто его покрывал. Я думаю, что СК всех найдет, а скорее всего уже нашел.
lenegre, какая выгода Родченкову? За державу радел на общественных началах?
Старое 04.02.2018, 22:35
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
lenegre-Вы говорите о вполне легальных методах. Я же отмечаю "странные" совпадения по ВАДА и предполагаю наличие дополнительных нелегальных "грязных". И чтобы исключить дальнейшие подозрения, считаю что ВАДА в том виде как она существует и управляется должно быть ликвидировано. Посмотрим на успехи англичан тогда.
Сейчас во всех свободно-демократических странах сильна тенденция на легализацию наркоты. А вот в спорте те же самые страны активно
борются против допингов чтобы не упускать рычаг управления и давления. Какая детская наивная непоследовательность! Похоже это тот редкий случай когда распространенное либерастно-демократическое мнение что антидопинговый контроль надо отменить и пусть все используют что хотят, почему то не находит поддержки.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 22:40
Мэтр

какая выгода Родченкову?
Здрасьте. Так он за деньги продавал. Такой вот маленький бизнес.
Старое 04.02.2018, 22:44
Мэтр

Здрасьте. Так он за деньги продавал. Такой вот маленький бизнес.
Забудь. К этому ни у кого претензий нет. Претензии только к подмене проб.
Старое 04.02.2018, 22:57
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Сейчас во всех свободно-демократических странах сильна тенденция на легализацию наркоты. А вот в спорте те же самые страны активно
борются против допингов чтобы не упускать рычаг управления и давления. Какая детская наивная непоследовательность! Похоже это тот редкий случай когда распространенное либерастно-демократическое мнение что антидопинговый контроль надо отменить и пусть все используют что хотят, почему то не находит поддержки.
А может найдут поддержку? Скажут, что сложно-муторно проверять, трудно бороться, давайте все разрешим. Мы же свободные взрослые люди. Это как в США с ношением оружия - все взрослые люди, государство им доверяет. Так и здесь - все взрослые люди, пусть допируются сколько хотят, будут соревнования фармакологических компаний, зрелищность опять же увеличится, потому что следить за сотыми долями секунд уже никому не интересно. А параллельно создадут "экологически" чистые соревнования.
Старое 04.02.2018, 23:29
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Эта фраза для меня как код - человек находится под контролем. В буквальном смысле - под контролем.
Тут на днях кто-то сказал по тв, что то, что Родченкова сейчас охраняет не полиция, как это обычно положено по программе защиты свидетелей, а спецслужбы, как раз и говорит о том, что он - их агент.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 23:41
Мэтр

К этому ни у кого претензий нет. Претензии только к подмене проб.
А сестру у него за что посадили? А претензий к нему нет у МОК и ВАДА, а у российского СК претензий полным-полно:
1)
Цитата:
18 июня 2016 года по результатам проверки интервью Родченкова западным СМИ Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации против него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)
Цитата:
В пресс-релизе СКР от 4 июля 2016 года говорится, что следствием допрошены свидетели, подтвердившие, что Родченков незаконно приобретал в США запрещённые медицинские препараты, применяемые в качестве допинга. Согласно данным, полученным от этих свидетелей, Родченков в корыстных целях незаконно реализовывал эти препараты, кроме того, он обещал клиентам, что скроет факт обнаружения в их допинг-пробах запрещённых веществ
2)
Цитата:
Новое уголовное дело возбуждено по статье 294 УК РФ, часть 2 (о воспрепятствовании производству предварительного расследования)[35].
Цитата:
Г. М. Родченков и бывший сотрудник Антидопингового центра Тимофей Соболевский неоднократно звонили бывшему директору Антидопингового центра Марине Дикунец и предлагали от имени Р. Макларена и ВАДА передать им базу данных первичных результатов тестирования спортсменов в обмен на денежное вознаграждение, убежище в США или Канаде, гражданство одного из этих государств.
3)
Цитата:
В декабре 2017 года информационное агентство «РИА Новости» опубликовало сообщение о том, что российская прокуратура возобновила дело в отношении Г. М. Родченкова о незаконном обороте сильнодействующих веществ.
Это 3 статьи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B2%D0%B8%D1%87
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.02.2018, 23:50
Мэтр

Дизайнеры разработали протестную символику для болельщиков из России на ОИ-2018

Цитата:
Отмечается, что принты не нарушают требования Международного олимпийского комитета (МОК).
https://sport.mail.ru/news/olympics/32435144/

Вот здесь фото таких принтов - https://www.facebook.com/media/set/?...8326685&type=3

Желающие даже могут себе их скачать, чтобы изготовить такие майки самостоятельно.

Цитата:
Ссылка на скачивание архива с файлами для печати:
http://www.ddvb.ru/ru/news/ddvb-podd...skuju-sbornuju
Мне больше всего с медведем понравилось.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.02.2018, 00:01
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
А сестру у него за что посадили? А претензий к нему нет у МОК и ВАДА, а у российского СК претензий полным-полно:
1)

2)

3)

Это 3 статьи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B2%D0%B8%D1%87
Очень своевременно.
Во время истории с сестрой Родченко, следственный комитет уже признал, что Родченков не виновен. После этого он был назначен главой РУСАДА, и получил несколько грамот и орден Дружбы Народов за успешное проведение Олимпиад в Лондоне и Сочи. И после того, как Родченков был взят под защиту свидетелей, заявлять о его розыске? Кстати, базу данных лаборатории нужно было отдать добровольно в ВАДА.
Боржоми пить не поздно?
        Ответ        

Закладки