Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Отменить страховку на телефон

Почти месяц назад покупала во FNАC новый телефон, продавцы приязались "возьмите страховку SFAM! Если передумаете в течение месяца можете позвонить по телефону и отменить". Вот месяц наступит 22 января, я им сегодня еле дозвонилась, объяснила что не хочу никакой страховки, отмените контракт. Сначала меня уговаривали остаться с ними, я отказывалась, наконец они сдались и сказали "хорошо, расторгаем, подтверждение пришлем в течение 48 часов". Я настаивала чтобы прислали прямо сейчас, тетя уперлась "нет, ждите 48 часов и все". Что-то мне этот момент не нравится. Хочу еще письмо послать вот прям сегодня с сайта почты (в соответствующей теме уже задала вопрос как это сделать) с прикрепленным FORMULAIRE DE RENONCIATION (это заявление об отказе, я правильно поняла?).
Скорее всего почта отметит это письмо 22 января, то есть последним днем когда я могу отказаться от этой страховки, а страховка получит его числа 25, так вот отказ какой датой будет считаться - датой отправки конверта или датой получения ими?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2018, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Silky, я в конце (20-ые числа декабря 2016 г.) также покупала телефон во Фнаке. 30 евро возврат за телефон и 30 евро за страховку.
За телефон вернули деньги на счет где-то в апреле (уже и не ждала), а за страховку - по-моему, в январе-феврале, уже точно не помню. Позвонила туда, сказала, что желаю расторгнуть контракт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2018, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
расторгаем, подтверждение пришлем в течение 48 часов". Я настаивала чтобы прислали прямо сейчас,
Если предусмотрено 48 часов, зачем настаивать? Что простой оператор может сделать?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
так вот отказ какой датой будет считаться - датой отправки конверта или датой получения ими?
Обычно считается штамп почты.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.01.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
azalea, мне ничего не возвращали, да я и ничего не хочу, лишь бы отвязались от меня. Годовая страховка стоит пол-стоимости телефона, ну смешно же.
Тетя мне по телефону рассказывала про другие опции, мол, все компы и ноуты дома можно застраховать, и если что-то с ними случится - через пару дней вам все выплатят
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.01.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если предусмотрено 48 часов, зачем настаивать? Что простой оператор может сделать?
Потому что я к ним несколько дней не могла дозвониться, и сегодня тоже не с первого раза, потом меня переключали с одного оператора на другого, то есть делается все для того чтобы человек не отказался. И почему не написать емейл-подтверждение? Дело одной минуты. Про мой звонок могут "забыть" и начать снимать деньги за страховку. Опыт уже такой был, я несколько лет назад купила что-то дорогостоящее из техники во FNAC
с оплатой 10 раз. Через месяц перечислила им все, то есть закрыла кредит. Так что Вы думаете, они продолжали снимать деньги. Звонила, писала. Месяца через 3 вернули лишнее.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Обычно считается штамп почты.
Спасибо!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
azalea, мне ничего не возвращали, да я и ничего не хочу, лишь бы отвязались от меня. Годовая страховка стоит пол-стоимости телефона, ну смешно же.
Я в курсе про стоимость страховки. Мне как посоветовали во Фнаке, так я и сделала. Позвонила в страховую, ни на чем не настаивала, просто вежливо попросила расторгнуть контракт. На эл почту прислали подтверждение. А потом и деньги вернули.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
И почему не написать емейл-подтверждение?
Я получила такой.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я получила такой.
А мне скази ждать 48 часов, и меня это настораживает. Почему ы сразу не прислать?
Несколько раз звонили от интернет провайдера, от мобильного, начинают скороговоркой предлагать что-то там очень выгодное (по их словам). Я говорю что сейчас на улице, плохо слышно, пришлите мне на емейл. Да-да, пришлем. Думаете прислали? Не-а. Им не надо чтобы человек сидел и читал их "шикарное" предложение, а чтобы согласился на то что они по телефону говорят, а то что обычно у них мелким шрифтом они ж не скажут.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А мне скази ждать 48 часов, и меня это настораживает. Почему ы сразу не прислать?
Я не помню, сколько я ждала. Может, тоже 48 часов. Но я звонила задолго до окончания месяца
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Несколько раз звонили от интернет провайдера, от мобильного, начинают скороговоркой предлагать что-то там очень выгодное (по их словам). Я говорю что сейчас на улице, плохо слышно, пришлите мне на емейл. Да-да, пришлем. Думаете прислали? Не-а
Потому что его у них и нет. Перекупили ваш номер телефона и предлагают всякие услуги.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Почти месяц назад покупала во FNАC новый телефон, продавцы приязались "возьмите страховку SFAM! Если передумаете в течение месяца можете позвонить по телефону и отменить". Вот месяц наступит 22 января, я им сегодня еле дозвонилась, объяснила что не хочу никакой страховки, отмените контракт. Сначала меня уговаривали остаться с ними, я отказывалась, наконец они сдались и сказали "хорошо, расторгаем, подтверждение пришлем в течение 48 часов". Я настаивала чтобы прислали прямо сейчас, тетя уперлась "нет, ждите 48 часов и все". Что-то мне этот момент не нравится. Хочу еще письмо послать вот прям сегодня с сайта почты (в соответствующей теме уже задала вопрос как это сделать) с прикрепленным FORMULAIRE DE RENONCIATION (это заявление об отказе, я правильно поняла?).
Скорее всего почта отметит это письмо 22 января, то есть последним днем когда я могу отказаться от этой страховки, а страховка получит его числа 25, так вот отказ какой датой будет считаться - датой отправки конверта или датой получения ими?
Надеюсь вы благополучно отказались от этой страховки. Я вот не отказалась, пользовалась год, за год сын успел разбить телефон, мучилась я с этой страховкой 3 месяца.... у нас был гарантийный случай, телефон должны были менять на новый. Вобщем история длилась 3 месяца. Все это время сын подросток без связи, страховка обещаниями все кормила, завтра, послезавтра, в течении недели.... столько нервов потрачено было... в итоге поменяли телефон.
На этом история с ними не закончилась. У меня отдельный счёт на оплату всех фактур, мне так легче. Раз в месяц скидываю туда деньги и все. Началось с того что с банка стали приходить огромные frais за то что оплаты не проходили. За месяц просто улетело 200 евро.... каждый раз когда должны списываться деньги а их нет на счету штраф от банка 20 евро (это отдельная история, от услуг этого банка уже отказалась). Вобщем стала разбираться почему денег не хватает на выплаты, смотрю от этой страховки прошла оплата 18€, потом 19,99, потом 9,99€ и плюс то что плачу за мобильную страховку 15,99. И так 2 месяца. Звоню им, говорят мы вам тут выслали контракт, ну и типа если вы не отказались то автоматически подписались , говорю вы что ох..ли что ли совсем, ничего не получала я и ничего мне от вас не нужно, из за вас попала на frais от банка. Я реально ничего от них не получала, никаких контрактов новых, вообще ничего, даже весь спам пересмотрела. Вобщем сказали возместят деньги в течении месяца.. Вчера смотрю опять сняли 22,99€ а сегодня 24,99 , позвонила, обматерила, сказали все вернут. Говорю покажите бумаги чему соответствуют эти списывания с банка, говорят да, конечно все пришлём и нифига не присылают. Вобщем в банк написала чтобы заблокировали вообще все prélèvement от них. Не знаю что делать теперь, то от идти в полицию и porté plante, возьмут ли? Хочу чтобы деньги все вернули и желательно со всеми frais от банка, а то из за них попала на 200€.
Может кто посоветует куда идти или кому писать?

Кстати много в интернете о них негативных отзывов читала и люди жалуются на такую же схему с различными списываниями из банка как у меня. Вобщем те ещё шарлатаны. Их pdg входит в первую десятку самых молодых миллионеров

Не берите страховку никакую в SFAM!!!!!
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2020, 17:01     Последний раз редактировалось GSC2011; 14.02.2020 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Luna5, по закону должна быть Ваша подпись физическая или электронная на контракте, без этого все это незаконно. Мы два года назад так с канал+ бодались. Нам его наш оператор подключил не спросив разрешения. Канал нам говорил, что мы согласились и теперь ждать окончание контракта 2 года. Мы отправляли заказное письмо с ссылкой на закон l'Art L 121-27 du Code de la Conso. Получили от них ответ: простите извините бес попутал.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Luna5, телепатия, только сегодня разбирала старые бумаги и видела то мое отказное письмо. Все-таки интуиция меня не подвела, ну их нафиг. Желаю Вам побыстрее разобраться с ними. В полицию сходите, мне кажется не помешает, и копию им отправьте, и Ваше требование вернуть деньги, таким способом как я в сообщениях выше писала, чтобы не могли сказать что Вы им ничего не посылали . Удачи!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Luna5, по закону должна быть Ваша подпись физическая или электронная на контракте, без этого все это незаконно. Мы два года назад так с канал+ бодались. Нам его наш оператор подключил не спросив разрешения. Канал нам говорил, что мы согласились и теперь ждать окончание контракта 2 года. Мы отправляли заказное письмо с ссылкой на закон l'Art L 121-27 du Code de la Conso. Получили от них ответ: простите извините бес попутал.
Посмотрю как будет и тоже заказное отправлять если что буду. Просто теперь жалко на них даже 5 евро на заказное тратить.... Взяла в своём банке aide juridique, если что через них бодаться буду, либо ещё как вариант всякие associations de consommateurs...
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Luna5, телепатия, только сегодня разбирала старые бумаги и видела то мое отказное письмо. Все-таки интуиция меня не подвела, ну их нафиг. Желаю Вам побыстрее разобраться с ними. В полицию сходите, мне кажется не помешает, и копию им отправьте, и Ваше требование вернуть деньги, таким способом как я в сообщениях выше писала, чтобы не могли сказать что Вы им ничего не посылали . Удачи!
Да, в полицию точно схожу, но хотелось бы чтобы они и frais banquaire мне возместили, все таки из за них попала на 200€
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европарламент собирается отменить плату за мобильный роуминг в 2017 Francyz Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 16.06.2017 18:24
Как отменить сканирование жесткого диска при загрузке? Emely Клуб технической взаимопомощи 8 30.01.2012 21:48
Подписки - как отменить? Fellici Клуб технической взаимопомощи 22 14.09.2007 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX