Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 31.01.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Может быть, кошатники выскажут свои мысли?
У друзей живет мэнкун, девочка, лет 8 ей. Жили в доме, кошка гуляла много и свободно, спать приходила домой, но сама решала, когда и куда идти, и так всегда. Сейчас они переехали в квартиру в городе, выпускать кошку совсем нет возможности (второй этаж, плюс - куда она там пойдет и как вернётся). Кошка ОЧЕНЬ плохо перенесла эти изменения, три недели кричит почти всю ночь напролёт (днем - нормально, спит или играет), начала писать на одеяла и т.п. (хотя про туалет сразу поняла и признала). Гормоны в розетку втыкали, кошке прописанные ветеринаром таблетки тоже пытались давать. В общем, на данном этапе всем, к сожалению, очевидно, что она вряд ли привыкнет к новой жизни. Ее готовы забрать родственники с домом и садом (но в другом регионе), семье не хочется расставаться, но, видимо, придётся? Может быть, у кого-то есть более утешительный прогноз? Или можно еще что-то попробовать из неопробованного?
Пока старый дом пустует, ее туда отвезли, она ланью поскакала, была абсолютно счастлива. Ее можно там оставить, приезжать кормить, но не вечное же это решение?! У хозяев последняя надежда, что кошка поймет, что вариант - на свободе, но без хозяев хуже, чем с хозяевами, но в квартире. Мне кажется, что кошки на такой анализ не способны.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2672
Старое 31.01.2020, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А почему бока бреют? Из-за лапароскопии?
да, выбривают небольшие участки. Шерстка потом быстро отрастет. У нашей характер не поменялся, как родилась "звездой" и стервочкой, такой и осталась.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2673
Старое 31.01.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Boulogne, к сожалению, кошки, которые почувствовали свободу, очень плохо адаптируются к закрытым пространствам. Кошка скорее станет дикой и будет жит на свободе, чем поймет, что с хозяевами в квартире лучше. Ей совсем не лучше. Пусть лучше родственники в дом с садом заберут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2674
Старое 01.02.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Boulogne, я присоединяюсь к мнению Iryna13. У меня дома такой же экземпляр живет, который не выносит жизнь взаперти. Мы недавно уезжали на 9 дней, и я в первый раз оставила его на улице, до этого закрывала его с кошками дома и раскладывала по углам тряпки, чтобы он на них возмущался. Если бы мне пришлось переехать в квартиру, я бы поступила как Ваши знакомые— забрала бы его с собой для начала. Дала бы месяц на адаптацию и, если бы кот не прижился и у меня был бы вариант отдать его родственникам с домом и садом, я бы отдала. Мне кажется это лучшим вариантом, нежели оставить кошку без присмотра на прошлом месте жительства. Чудодейственных средств тут, к сожалению, нет. Если ни спреи, ни таблетки не помогли, то вряд ли что-то ещё поможет.
sonnisse вне форумов  
  #2675
Старое 02.02.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да, выбривают небольшие участки. Шерстка потом быстро отрастет. У нашей характер не поменялся, как родилась "звездой" и стервочкой, такой и осталась.
Понятно, спасибо, Ирина.
Freddie вне форумов  
  #2676
Старое 03.02.2020, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Iryna13, sonnisse, спасибо за ваше мнение! Я тоже за такой вариант, но хотелось подтверждения со стороны. Спасибо еще раз.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2677
Старое 03.02.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У хозяев последняя надежда, что кошка поймет, что вариант - на свободе, но без хозяев хуже, чем с хозяевами, но в квартире. Мне кажется, что кошки на такой анализ не способны.
Не поймёт. И вряд ли привыкнет после свободы к ограниченному пространству. Хозяева могут утешать себя тем, что у родственников кошке будет лучше. Они ведь смогут навещать её, получать фото, ролики.
Betina вне форумов  
  #2678
Старое 03.02.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Наша Муся привыкла. Бывало просилась, скреблась в дверь, но без экссессов в принципе.

Тоже была гулящая, мы ее с улицы и взяли. Часто целыми днями гуляла, а вечером приходила домой. Но после того как она у нас потерялась и нашлась только через 3 недели в 1,5 км от дома, мы с тех пор боимся ее выпускать, столько напереживались. Во время побега она жила на служебной квартире мужа по прошлой работе, мы ее туда увезли беременной, так как там спокойнее, соседские коты не ходят и не нервируют , как котята подросли, стали ее пускать погулять, там почти деревня, тихо и спокойно, гуляла обычно рядом в саду возле дома, всегда после гулек приходила домой вечером, а однажды вот не пришла.

Теперь муж с осени работает в нашем городе, Мусю вернули домой и обе кошки Муся и Алиса домашние теперь. Алиску вообще не пускали, ненадежная.

Один раз правда Муська сбежала, оставили балконную дверь открытой в дочкиной комнате, нашла ее во дворе на дереве, а внизу сосед Колокольчик сидит караулит, пришлось снимать, хорошо невысоко залезла.
Noemie вне форумов  
  #2679
Старое 03.02.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, Ваша Муся, может, как моя Диор. Она гуляет на улице, привыкла к улице, но может вполне прожить и взаперти, не устраивая ночных бесконечных криков, не раздирая лапы, пытаясь открыть окна или двери, и не ходя в туалет на одеяла и по всем углам. Когда мы оставили Эликсира на улице на 9 дней, Диор находилась в доме с Дюшес. К ним каждый день приходил человек, чтобы покормить и почесать за ухом ( Эликсира тоже). Диор попыталась несколько раз выбежать на улицу, но при отказе не особо возмущалась, Эликсир же в таких ситуациях раньше кричал и демонстративно все метил, а после нашего приезда уходил из дома на несколько дней.

Диор после столь длительного сожительства только с Дюшес научилась почти в 12 лет играть в мячики: брать их в зубы и с криком спускать с лестницы. Пару лет назад такое уже было, но она очень быстро это развлечение забросила. А сейчас уже больше месяца длится. При этом места, куда прячет мячики Дюшес мы знаем, чтобы конфисковать их на ночь, а вот куда их прячет теперь Диор, мы не нашли .
sonnisse вне форумов  
  #2680
Старое 03.02.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
sonnisse, да, наверное зависит от характера кошки. Наши обе относительно спокойные, не мстительные.
Noemie вне форумов  
  #2681
Старое 04.02.2020, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
вот куда их прячет теперь Диор, мы не нашли .
кто же вам секрет выдаст? Диор поняла, что мячики на ночь исчезают, вот и бережет свои. А то, вдруг, вам захочется с ее мачиками поиграть
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2682
Старое 04.02.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да, все зависит от характера кошки. Раньше наши коты на неделю оставались закрытые в доме без проблем. К ним дважды в день приходили:кормили, ласкали, играли с ними, лотки чистили. А в последний раз у кошки случился цистит на фоне психоматики. Не может она больше сидеть закрытой, ей надо на свободу. С тех пор не закрываем. А вот кота можем оставить закрытого. У него часто стрессы на фоне громкого шума. Пару недель назад новые соседи циркулярной пилой пилили на балконе плитку для пола. В итоге, у нашего кота-паника и уже больше двух недель не выходит на улицу и дома прячется под диван от малейшего шума. Пришлось опять антидепрессанты давать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2683
Старое 04.02.2020, 02:08     Последний раз редактировалось sonnisse; 04.02.2020 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
кто же вам секрет выдаст? Диор поняла, что мячики на ночь исчезают, вот и бережет свои. А то, вдруг, вам захочется с ее мачиками поиграть
У нас этим Дюшес занимается, мы вроде нашли все ее потайные места, а теперь и Диор начала прятать. Меня в этой истории удивляет, как кошка, которая почти никогда ни во что не играла, стала бегать и играть с мячиком, причём довольно нестандартным способом. Диор была самым неигривым котёнком из тех, которых я видела за всю свою жизнь. Она могла часами сидеть ковыряться с моей дочерью, которой на тот момент было полтора года, в ее игрушках, но она не бегала за веревочкой, за мячиками, не прыгала на руки под одеялом. То есть все кошачьи игры ее не интересовали, хотя она у нас была первая и мы ее всячески пытались стимулировать. И вдруг в 12 лет сымитировала игры Дюшес, которые тоже довольно нестандартные, после 9 дней совместного с ней нахождения в замкнутом пространстве без нас. Она, когда приносит мячик в зубах на второй этаж, чтобы скинуть его с лестницы, завывает как Дюшес. Я их по голосу даже не распознаю. Определяю только по топоту: Дюшес просто топает лапами, когда за этим мячиком по лестнице бежит, а у Диор когти, которые она точить не умеет, создают звук каблуков.
sonnisse вне форумов  
  #2684
Старое 04.02.2020, 02:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да, все зависит от характера кошки. Раньше наши коты на неделю оставались закрытые в доме без проблем. К ним дважды в день приходили:кормили, ласкали, играли с ними, лотки чистили. А в последний раз у кошки случился цистит на фоне психоматики. Не может она больше сидеть закрытой, ей надо на свободу. С тех пор не закрываем. А вот кота можем оставить закрытого. У него часто стрессы на фоне громкого шума. Пару недель назад новые соседи циркулярной пилой пилили на балконе плитку для пола. В итоге, у нашего кота-паника и уже больше двух недель не выходит на улицу и дома прячется под диван от малейшего шума. Пришлось опять антидепрессанты давать.
Это Далюша так пугается?
sonnisse вне форумов  
  #2685
Старое 10.02.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Огорчение у меня... Занялась уборкой на заднем дворе, отодвинула одну байдарку, а за ней лежит мертвый воробей. Жалко воробья ужасно. Тем более, есть и моя большая доля вины: я им вешаю шарики с едой. Правда, высоко и до сих пор кошкам не удавалось никого поймать.

Охотится обычно Мустик, а у него план простой был: сидеть за колесом велосипеда в гараже и грозно таращить глаза.

Увы, я теперь вижу, что Муська освоил новый метод. Залезает в байдарки, его там не видно :-(. Если сидит в какой-нибудь из тех, что загружены на прицеп, то и я его не сразу нахожу, хоть он и черный на ярком.

Ну что за манера, в его солидном возрасте переквалифицироваться в убийцы. Прямо хоть плачь.
Teilloise вне форумов  
  #2686
Старое 10.02.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ой, у меня огорчение еще горше.
Мало того, что нашей Сибельке природа уготовила редкостные заболевания... Ну кто похвастается наличием порока сердца под названием тетрада Фалло?? Плюс болезнь Крона.

Так теперь я поняла, что у нее еще одна редкостная напасть, видимо генетический дефект еще один. У нее растет клык. Один. И если левый нормальный как у всех в закрытой пасти умещается.
То правый вырос уже на 5 мм приблизительно из пасти. Не вмешается в нее. Когда она зевает эта разница длины просто впечатляет.
Вот такая у нас Сибелька полу-саблезубая. И смех и грех. Зубик уже мешает нижней губе не на шутку.
Надо бы сходить к ветеринару, но боюсь того, что нам нельзя наркоз, а что можно сзедать без наркоза??
Ptu вне форумов  
  #2687
Старое 10.02.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ptu, может, под местным делают? Как людям. Если удалять, так ведь это быстро.
Teilloise вне форумов  
  #2688
Старое 10.02.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нас этим Дюшес занимается, мы вроде нашли все ее потайные места, а теперь и Диор начала прятать. Меня в этой истории удивляет, как кошка, которая почти никогда ни во что не играла, стала бегать и играть с мячиком, причём довольно нестандартным способом. Диор была самым неигривым котёнком из тех, которых я видела за всю свою жизнь. Она могла часами сидеть ковыряться с моей дочерью, которой на тот момент было полтора года, в ее игрушках, но она не бегала за веревочкой, за мячиками, не прыгала на руки под одеялом. То есть все кошачьи игры ее не интересовали, хотя она у нас была первая и мы ее всячески пытались стимулировать. И вдруг в 12 лет сымитировала игры Дюшес, которые тоже довольно нестандартные, после 9 дней совместного с ней нахождения в замкнутом пространстве без нас. Она, когда приносит мячик в зубах на второй этаж, чтобы скинуть его с лестницы, завывает как Дюшес. Я их по голосу даже не распознаю. Определяю только по топоту: Дюшес просто топает лапами, когда за этим мячиком по лестнице бежит, а у Диор когти, которые она точить не умеет, создают звук каблуков.
я тоже замечаю как наши коты копируют поведение другого. Даже папи Леки в этом замечен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2689
Старое 10.02.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это Далюша так пугается?
да, Далюша. Он боится всех, все и сам себя. Уже больше трех недель дома сидит,на улицу ни лапой, зато дома всем устроил террор. И голос повышать на него нельзя, иначе будет только хуже. Опять что-то на них с сестрой нашло и начали травить Леки. Анаис за старичком на улице охоту устраивает, а Дали дома стал на него нападать. И жутко ревнивый стал.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2690
Старое 10.02.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Огорчение у меня... Занялась уборкой на заднем дворе, отодвинула одну байдарку, а за ней лежит мертвый воробей. Жалко воробья ужасно. Тем более, есть и моя большая доля вины: я им вешаю шарики с едой. Правда, высоко и до сих пор кошкам не удавалось никого поймать.

Охотится обычно Мустик, а у него план простой был: сидеть за колесом велосипеда в гараже и грозно таращить глаза.

Увы, я теперь вижу, что Муська освоил новый метод. Залезает в байдарки, его там не видно :-(. Если сидит в какой-нибудь из тех, что загружены на прицеп, то и я его не сразу нахожу, хоть он и черный на ярком.

Ну что за манера, в его солидном возрасте переквалифицироваться в убийцы. Прямо хоть плачь.
это -природа. Причек жалко, но всех не убережешь. К нам тоже прилетают зернышек поклевать, я мешочки вешаю высоко. А у котов на ошейниках колокольчики, хоть немного, но помогают птичкам услышать приближающего хищника. Хотя Анаис научилась так тихо подкрадываться, что и колокольчик не шелохнется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2691
Старое 10.02.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ой, у меня огорчение еще горше.
Мало того, что нашей Сибельке природа уготовила редкостные заболевания... Ну кто похвастается наличием порока сердца под названием тетрада Фалло?? Плюс болезнь Крона.

Так теперь я поняла, что у нее еще одна редкостная напасть, видимо генетический дефект еще один. У нее растет клык. Один. И если левый нормальный как у всех в закрытой пасти умещается.
То правый вырос уже на 5 мм приблизительно из пасти. Не вмешается в нее. Когда она зевает эта разница длины просто впечатляет.
Вот такая у нас Сибелька полу-саблезубая. И смех и грех. Зубик уже мешает нижней губе не на шутку.
Надо бы сходить к ветеринару, но боюсь того, что нам нельзя наркоз, а что можно сзедать без наркоза??
а почему нельзя наркоз? Из-за проблем с сердцем? Нашему старичку мы тоже избегаем делать наркоз , вернее мы озвучили ветеринару наши опасения так как у Леки тоже есть проблемы с сердечком и плюс очень солидный возраст. Поэтому при необходимости каких-либо вмешательств или стрижки, ему делают версию "лайт", что не сказывается на его состоянии здоровья. Может и СИбельке ветеринар подберет тот метод анестезии, который не будет опасен для нее. А клык надо удлять, раз уже мешает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2692
Старое 10.02.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а почему нельзя наркоз? Из-за проблем с сердцем?
Да, тетрада Фалло. Вообще с ней не живут долго.. Но мы лечим любовью и лаской.
Ptu вне форумов  
  #2693
Старое 10.02.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ptu, может, под местным делают? Как людям. Если удалять, так ведь это быстро.
Не знаю как это у кошек, ведь тут важно ее обездвижить. Сама она вырывать или пилить зуб не согласится. Все не как у людей.
Ptu вне форумов  
  #2694
Старое 10.02.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ptu, я жестокую вещь скажу... но когда животных оперируют в лабораториях без наркоза, их очень даже надежно фиксируют. А им не зуб вырывают.
Teilloise вне форумов  
  #2695
Старое 10.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, тетрада Фалло. Вообще с ней не живут долго.. Но мы лечим любовью и лаской.
вы- ее ангелы-хранители. Без вашей любви и заботы она бы не выжила. Здоровья вашей кисоньке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2696
Старое 10.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, когда-то моему пуделю вырывали несколько зубов без наркоза. Если врач умелый, то это дело нескольких секунд.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2697
Старое 10.02.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Teilloise, ну это не жесть.. В общем нужно с врачом обсуждать.
Ну что у нас за напасти... Это же надо такое редчайшее отклонение отхватить. Мы не так давно поняли, так как сперва просто думали что такая у нее манера пасть закрывать, один зубик виден.
Еще молочные зубы бывает не выпадают и давят на новый. Но у нас не двойной клык. А один целый, и очень большой
Ptu вне форумов  
  #2698
Старое 12.02.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ура!
Сегодня были у ветеринара. И о чудо, при осмотре зуба уже не оказалось, утром еще был. Выпал где-то по дороге! Груз с души, не нужно рвать под запрещенным наркозом.
И к тому же, основная цель - проверка креатинина, анализ крови оказался отличным. И креатинин вошел в норму, 19. И все остальные показатели отличные.
Ptu вне форумов  
  #2699
Старое 12.02.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ptu, ну вот, замечательные новости!
Teilloise вне форумов  
  #2700
Старое 12.02.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Teilloise, врач сказал, что это зуб был с длительным воспалением, и его десна стала выталкивать, долго формировала что-то вроде капсулы толкая зуб наружу, как-то так. Но разница в величине была впечатляющая..
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX