Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2006, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Verchik
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Отказ в продлении КДС

Может ли такое быть, что префектура отказывает продлить студенческую КДС? Какие для этого могут быть причины?
Могут ли они отказать, потому что человек не получил в прошлом году диплом (в этом году он учится в другом заведении) ?
Спасибо заранее за ответы.... или комментарии....
Verchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Увы, могут отказать, если считают, что человек учится несерьезно. В случае смены направления и/или учебного заведения. У меня был один знакомый в такой ситуации.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Dacha пишет:
Может ли такое быть, что префектура отказывает продлить студенческую КДС? Какие для этого могут быть причины?
Мне отказали в этом году ( на обновление подавала в прошлом году в сентябре, ответ от них пришел по почте в мае этого года ) , причиной послужило то, что я недостаточно посещала курсы языка в 2004 году , во как . Дело было в Париже, в парижской префектуре за этим строго следят.
В вашей ситуации вполне могут отказать, все будет зависеть от того по каким причинам диплом не получил в прошлом году.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2006, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Verchik, очень многое зависит от префектуры. Если парижская, то это серьезно. а в пригороде достаточно будет показать свою аттестацию, что вы сдали обе сессии и получили такие-то баллы, а зачли Вам их или нет - не столь важно.
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2006, 23:16     Последний раз редактировалось aliska; 05.10.2006 в 23:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
алиска, и как же вы теперь будете? Во Франции?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Berta пишет:
алиска, и как же вы теперь будете? Во Франции?
нормально буду. буду себе дальше учиться. я это дело решила через суд.
за опытом обращайтесь
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
_
aliska пишет:
Dacha пишет:

Может ли такое быть, что префектура отказывает продлить студенческую КДС? Какие для этого могут быть причины?
Мне отказали в этом году ( на обновление подавала в прошлом году в сентябре, ответ от них пришел по почте в мае этого года ) , причиной послужило то, что я недостаточно посещала курсы языка в 2004 году , во как . Дело было в Париже, в парижской префектуре за этим строго следят.
В вашей ситуации вполне могут отказать, все будет зависеть от того по каким причинам диплом не получил в прошлом году.
Вы ошиблись: вопрос задавала не я, а verchik
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Verchik пишет:
Может ли такое быть, что префектура отказывает продлить студенческую КДС? Какие для этого могут быть причины?
Могут ли они отказать, потому что человек не получил в прошлом году диплом (в этом году он учится в другом заведении) ?
Спасибо заранее за ответы.... или комментарии....

Мне кажется, по закону не могут отказать,Вы же пока легально во Франции.
А вот из вредности-могут,особенно в Париже.
И если Вы просто перезаписыветесь в универы для КДС,то постарайтесь все-таки учится.Даже через "не хочу".
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2006, 11:40
Дебютант
 
Аватара для Verchik
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Спасибо за комментарии.
Значит, надо как-то пробиваться.
Все дело в том что человек ходил в платную школу и в принципе, такие деньги не платятся просто так, только ради того чтобы только оставаться во Франции. Для этого есть более легкие пути. Просто так вышло, что не получилось сдать экзамены....
Verchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2006, 11:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.10.2006 в 11:56..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
tellequelle пишет:
Мне кажется, по закону не могут отказать,Вы же пока легально во Франции.
Вот именно, что пока. Для получения вида на жительство нужны основания, в данном случае - учёба, а если человек записывается каждый год в новый университет (Verchik, я не о Вашем случае), то о каком обучении может идти речь? C чего бы это префектуре его ВНЖ продлевать?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
tellequelle пишет:
Мне кажется, по закону не могут отказать,Вы же пока легально во Франции.
А вот из вредности-могут,особенно в Париже.
И если Вы просто перезаписыветесь в универы для КДС,то постарайтесь все-таки учится.Даже через "не хочу".
Это не верно что вы пишите, они имеют право отказать в обновлении карты если считают что вы не учитесь. Вовсе не из вредности, а именно по закону. во многих префектурах закрывали на это глаза, но сейчас политика в отношении иностранцев ( в том числе студентов ) ужесточается. Легальное пребывание вообще никакого отношения к этому не имеет. Я подавала документы на обновление карты в 2005 году в сентябре, карта моя к тому моменту уже была недействительна, и до мая 2006 года была вообще без каких либо документов кроме старои просроченнои карты, а в мае получила приглашение покинуть территорию Франции в течение одного месяца.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Verchik пишет:
Спасибо за комментарии.
Значит, надо как-то пробиваться.
Все дело в том что человек ходил в платную школу и в принципе, такие деньги не платятся просто так, только ради того чтобы только оставаться во Франции. Для этого есть более легкие пути. Просто так вышло, что не получилось сдать экзамены....
Пусть упирает на это в префектуре, только если в этом году он перезаписался в другой университет, это будет выглядеть сомнительно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Verchik пишет:
Спасибо за комментарии.
Значит, надо как-то пробиваться.
Все дело в том что человек ходил в платную школу и в принципе, такие деньги не платятся просто так, только ради того чтобы только оставаться во Франции. Для этого есть более легкие пути. Просто так вышло, что не получилось сдать экзамены....

А,ну если школа платная...

Пусть хоть попросит сертификат посещаемости (certificat d'assiduité),,как одно из доказательств серьезности.
И что он ходил на пересдачу(session de rattrapage) в сентябре,если таковая была.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.10.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
aliska пишет:
Это не верно что вы пишите, они имеют право отказать в обновлении карты если считают что вы не учитесь. Вовсе не из вредности, а именно по закону. во многих префектурах закрывали на это глаза, но сейчас политика в отношении иностранцев ( в том числе студентов ) ужесточается. Легальное пребывание вообще никакого отношения к этому не имеет. Я подавала документы на обновление карты в 2005 году в сентябре, карта моя к тому моменту уже была недействительна, и до мая 2006 года была вообще без каких либо документов кроме старои просроченнои карты, а в мае получила приглашение покинуть территорию Франции в течение одного месяца.

Может,Вы и правы.Просто,я уже закончила учиться до нового закона.

Я помню,что в списке документов для префектуры есть такой пункт:

"justificatif du sérieux des études suivies"
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Nathaniel пишет:
Вот именно, что пока. Для получения вида на жительство нужны основания, в данном случае - учёба, а если человек записывается каждый год в новый университет (Верчик, я не о Вашем случае), то о каком обучении может идти речь? Ц чего бы это префектуре его ВНЖ продлевать?
Вы правы.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
tellequelle пишет:
Может,Вы и правы.Просто,я уже закончила учиться до нового закона.

Я помню,что в списке документов для префектуры есть такой пункт:

"юстифицатиф ду сéриеух дес éтудес суивиес"
Да я права, потому что с этим столкнулась лицом к лицу , как говорится
Как раз екзамены и являются подтверждением серьезности учебы, могут простить что не сдал, если посещал занятия и присутствовал на якзаменах и хоть какие-то балы набрал..... но он ведь даже и в другой yниверситет перезаписался
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.10.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
aliska пишет:
Да я права, потому что с этим столкнулась лицом к лицу , как говорится
Как раз екзамены и являются подтверждением серьезности учебы, могут простить что не сдал, если посещал занятия и присутствовал на якзаменах и хоть какие-то балы набрал..... но он ведь даже и в другой ыниверситет перезаписался



Да уж...
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.10.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Verchik пишет:
Все дело в том что человек ходил в платную школу и в принципе, такие деньги не платятся просто так, только ради того чтобы только оставаться во Франции
А что ему(этому человеку) даст это нахождение во Франции? Я что-то не понимаю....По окончании его платной учебы он все-равно должен покинуть страну если нет других оснований здесь находиться...Если бы диплом о французском образовании давал автоматически вид на жительство,а так...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
timofej пишет:
А что ему(этому человеку) даст это нахождение во Франции? Я что-то не понимаю....По окончании его платной учебы он все-равно должен покинуть страну если нет других оснований здесь находиться...Если бы диплом о французском образовании давал автоматически вид на жительство,а так...


хороший вопрос...
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2006, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Verchik
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 46
timofej пишет:
А что ему(этому человеку) даст это нахождение во Франции? Я что-то не понимаю....По окончании его платной учебы он все-равно должен покинуть страну если нет других оснований здесь находиться...Если бы диплом о французском образовании давал автоматически вид на жительство,а так...
Так про то и речь. Что человек приехал учиться. Что же теперь делать если не получилось сдать экзамены. Все бросать и уезжать что ли сразу же?
Я имела в виду, что у меня есть несколько знакомых, которые перезаписываются с одной целью- пожить еще годик во Франции, потом еще один.... А толку в конечном итоге никакого !
Verchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
А пересдачи не было никакой?
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.10.2006, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Verchik
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 46
tellequelle пишет:
А пересдачи не было никакой?
Нету пересдачи. Хочешь пересдавать - плати еще за один год... Просто школа попалась такая - одно выманивание денег...
Verchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в продлении carte de séjour guitaristka22 Административные и юридические вопросы 4 26.06.2009 02:10
Отказ в продлении студенческого ВНЖ Balalaikist Административные и юридические вопросы 1 24.06.2009 00:58
Помогите разобраться: в продлении визы отказано, а жених - англичанин. Lynx2007 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2007 17:00
отказ 1С NK Административные и юридические вопросы 1 18.12.2006 15:29
По каким причинам могут отказать в продлении карт де сежур? nel Административные и юридические вопросы 3 30.01.2005 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX