Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Едем в Рим на осенних каникулах

Вчера заказали путевку на сайте ОПОДО вот эту: http://opodo.service-voyages.com/SAI...der:OUR_SELECT, с 27 октября по 1 ноября на автобусе, 2 ночи в автобусе, 3 ночи в гостинице в Риме. Едем вдвоем с дочерью 19 лет. Может быть кто-нибудь захочет к нам присоединиться, было бы веселее. Сейчас буду читать темы про Рим. Что можно посмотреть за 3 дня, где можно недорого поесть.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2008, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
За три дня Вы сможете посмотреть Капитолийский холм, Колизей, Испанскую лестницу, фонтан Треви, Пантеон – короче, все основные туристические места. Если любите античность – загляните на Форум. Как можно больше гуляйте, в Италии потрясающе вкусный воздух!
Обязательно посетите музеи Ватикана. В музеи Капитолия можно не ходить, они, на мой взгляд, не особо ценные. Мой совет: не ходить подряд во все соборы, указанные в путеводителе. Я жила в Риме 7 дней, обошла все соборы, в результате все они слились в единое целое, теперь даже не могу вспомнить, где была, где нет
По поводу еды: мы часто ели в маленьких кафе у стойки, перехватывали сэндвичи и кофе. Получалось дешево и быстро. В маленькой забегаловочке недалеко от Испанской лестницы очень вкусное тирамису. Кстати, мы заметили, что сами итальянцы все время заказывают кофе «макиато». Это эспрессо с капелькой молока сверху. Мы его потом тоже заказывали.
В общем, очень рада за Вас! Уверена, что Вы получите огромное удовольствие от поездки.
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Irinat, большое спасибо, все посмотрим. Эти места далеко друг от друга? Вообще, чтобы все посмотреть, нужно пользоваться транспортом - метро, автобус? Или все это в центре? А в Ватикан тоже пускают? Или музеи Ватикана - это не в Ватикане? То, что Вы посоветовали - лестница, фонтан, холм - там можно просто погулять? А какие музеи платные, в которые стоит пойти? Всякие обзорные площадки - они там платные или нет? Хочется заранее побольше узнать.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Berezka, а можно поконкретнее о том, что именно Вас интересует?
Если ехать только на три дня, я бы в обязательном порядке посмотрела в первый день: Галерея Бургезе + Церковь Санта Мария Маджоре, на следующий - Ватикан + ватиканские музеи ( ну как не увидеть Сикстинскую Капеллу или Станцы Рфаэля??), на следующий день вернулась бы снова в Ватикан только для осмотра Храма Святого Петра, купола и т.д. + Пияцца Навоне. Колизей и прочие римские прелести смотреть "по дороге", не выделяя этому драгоценных часов.

Но на вкус и цвет... Может быть Вас именно Колизей и Форумы влекут сильнее...
В любом случае удачной поездки и добрых впечатлений!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Irinat,Эти места далеко друг от друга? Вообще, чтобы все посмотреть, нужно пользоваться транспортом - метро, автобус? .
Даже если все относительно недалеко, лучше воспользоваться автобусом, чтобы все успеть. Билетик на три дня стоит 11 евро на все виды транспорта. На одну поездку в течение 75 минут - один евро. В Ватиканские музеи вход платный, если не жаль денег, можно заказать экскурсию заранее, это освободит Вас от очереди.Стоит такое удовольствие 29 евро (обычный вход 14, студент - 8). В Храм Святого Петра вход свободный, подняться на купол 7-9 евро (пешком или на лифте).
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Berezka, а можно поконкретнее о том, что именно Вас интересует?
Если ехать только на три дня, я бы в обязательном порядке посмотрела в первый день: Галерея Бургезе + Церковь Санта Мария Маджоре, на следующий - Ватикан + ватиканские музеи ( ну как не увидеть Сикстинскую Капеллу или Станцы Рфаэля??), на следующий день вернулась бы снова в Ватикан только для осмотра Храма Святого Петра, купола и т.д. + Пияцца Навоне. Колизей и прочие римские прелести смотреть "по дороге", не выделяя этому драгоценных часов.

Но на вкус и цвет... Может быть Вас именно Колизей и Форумы влекут сильнее...
В любом случае удачной поездки и добрых впечатлений!
esti, меня все интересует, я в Риме не была, и сейчас за 4 дня хочу немного подготовиться. Даже простое перечисление того, что можно посмотреть, мне будет очень полезно. Я распечатаю все сообщения и возьму с собой. У нас будет 2 полных дня и еще 2 неполных. Я думаю, что можно каждый день посещать 2 музея, где очередь, а также погулять в оставшееся время, и посмотреть Колизей, Форум и фонтаны (что еще?).
Из Вашего сообщения следует, что Ватикан невозможно осмотреть за 1 день?
Большое Вам спасибо за все сообщения!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
от себя могу посоветовать, где вечером покушать
Antica Taverna
via di Monte Giordano12
Мы были полтора года назад, до сих пор вспоминаем...Найти трудновато, но оно того стоит. Из туристов мы одни там былиБрали menu dégustation, чтобы всё попробовать, но блюда приносили не "не пробу", а одним блюдом накушаться можно было до отвала... А какой там хлеб....прям из печки, ммммм!
Находится в районе Piazza Navona.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Из Вашего сообщения следует, что Ватикан невозможно осмотреть за 1 день?
berezka, теоретически, наверное, можно. Но впечатленя от увиденного настолько сильны, что, по-моему, невозможно "переварить" сразу! Там столько шедевров, такая энергетика, ну просто невообразимо! Пожалейте себя, вдыхайте медленно и глубоко.

В один из вечеров прогуляйтесь по району Trastevere, там же и покушаете - недорого и приятно. Кафешку выбирайте как везде: где толпа местных, вам туда и надо . Нас водили, поэтому адресов не знаю. Один из таких ресторанчиков - "У Аугусто" или близко к тому - прост как правда, но вкусно и необычно. Открывается в семь тридцать, очередь за полчаса раньше и до закрытия. Я полагаю, таких "Аугустов" там немало (Рим не Лондон ), так что жаль тратить время на поиски чего-то конкретного.

Из парка Виллы Бургезе чудесный вид на Пиацца дель Пополо. Полюбуйтесь, спускайтесь вниз на площадь и идите прямиком на виа дель Корсо и ....решите заходить или нет в тамошние магазины... Витрины впечатляют.... мороженое итальянское - просто обязательно попробутйте, пивка с пиццей... Улица заканчивается наикрасивейшей Площадью Венеции.
Еще в обязательную программу я бы включила Пантеон, как никак источник вдохновения зодчих всех времен....

Самый простой и быстрый способ "охватить всё" - сесть на туристический автобус, но это тоже на любителя...

Березка, Вы спрашивайте, все что знаю с радостью расскажу.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.10.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Березка, Вы спрашивайте, все что знаю с радостью расскажу.
esti, спасибо! Мне бы хотелось понять, какие объекты требуют некоторого времени (очередь, вход внутрь, осмотр), а какие осматриваются только снаружи. Например, Пантеон - это музей? А Колизей - это развалины, так? Галерея Бургезе - это музей? А парк Виллы Бургезе - это рядом с Галереей?
Я поняла так, что музеи - это Пантеон, музеи Ватикана (их несколько, они вместе?), галерея Бургезе. Все остальное - это часть города, нужно смотреть, гуляя. Права ли я?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.10.2008, 21:11     Последний раз редактировалось Tree; 22.10.2008 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
berezka, Пантеон - это храм, вход свободный, бесплатный и без очереди. Советую его посмотреть, и времени на это уйдет немного.

В колизей тоже стоит зайти. Это не то чтобы развалины, хмм, скажем так, на треть разобранный древний стадион. Музеи Ватикана сгруппированы вместе, но если идти самостоятельно, то может потребоваться много времени, очередь на вход немаленькая.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.10.2008, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Irinat, большое спасибо, все посмотрим. Эти места далеко друг от друга? Вообще, чтобы все посмотреть, нужно пользоваться транспортом - метро, автобус? Или все это в центре? А в Ватикан тоже пускают? Или музеи Ватикана - это не в Ватикане? То, что Вы посоветовали - лестница, фонтан, холм - там можно просто погулять? А какие музеи платные, в которые стоит пойти? Всякие обзорные площадки - они там платные или нет? Хочется заранее побольше узнать.
Berezka, не волнуйтесь, все там близко. Рим не очень большой город (во всяком случае, его исторический центр), наш с Вами любимый Париж значительно больше.
Посмотрите по карте: Колизей и Капитолийский холм вообще недалеко друг от друга - через площадь Венеции, которую Вы никак не минуете, безобразный памятник Виктору-Эммануилу отовсюду виден. Фонтан Треви тоже от этого места недалеко, лестница Испании чуть подальше будет. Так что, если Вы здоровы и можете ходить пешком, никакой автобус Вам не понадобится. Вот Ватикан, конечно, в стороне, отдельное государство как-никак Но и туда мы ходили пешком. По дороге в Ватикан не забудьте заглянуть в замок Святого ангела (Архангела Михаила). Замечательное место, очень дух времени чувствуется. Мне, кстати, на осмотр Ватикана всегда одного дня хватало (Я в Риме два раза была). Только тогда приезжайте пораньше (можно на метро), чтобы очередь в музеи Ватикана занять. Она, очередь, очень быстро идет. Вполне успеете и музеи посмотреть с Сикстинской капеллой, и собор святого Петра.
P.S. Внутрь Колизея можно не заходить, там почти ничего нет.
P.P.S. И постарайтесь не «зависать» надолго в маленьких магазинчиках и кондитерских. А то у нас, признаться, такой грех был
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.10.2008, 21:34     Последний раз редактировалось L'acacia; 22.10.2008 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
berezka, если вы в Риме впервые, и всего-то на два полных дня, то музеи лучше не планировать, мало времени, его едва ли хватит, чтобы совершить самое поверхностное знакомство с городом.
Может быть, вот эта тема вам чем-то поможет, там есть фото и комментарии, а также советы форумчанки, живущей в Риме.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.10.2008, 21:47     Последний раз редактировалось esti; 22.10.2008 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Не дай Б-г не навязывая никому своего мнения, все же замечу, что жаль побывав в Риме не увидеть Паолину Боргезе Кановы, не взглянуть на великие творения Бернини, а уж Пьета и Сотворение мира Микеланджело, Станцы Рафаэля ..... эх, да что там говорить!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.10.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Irinat, esti, galya, Tree, L'acacia, всем огромное спасибо! Все сообщения распечатала, а также выдержки из темы L'acacia. В автобусе буду читать, составлять программу, и приеду в Рим подготовленная. Еще раз спасибо!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Спасибо всем, кто мне помог определиться с программой. Рим очень понравился, а сейчас, на расстоянии, нравится все больше и больше. Уезжая, думала, что посмотрела все, а сейчас думаю, что бы я еще посмотрела и где бы погуляла, если бы еще раз туда поехала. Мы покатались на экскурсионном автобусе с аудиогидом на русском языке. Катались 2 дня, так как билеты действуют 24 часа. Очень понравилось. Когда смотришь с крыши автобуса, не видишь современной жизни внизу, но видишь средневековые стены, и соответственно, впечатление, что ты один на один с городом. Вот фото:








berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.11.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Мы были в Колизее, гуляли по Форуму, были в Пантеоне, Ватиканских музеях, церкви Святого Петра, крепости Святого Ангела, даже немного погуляли в парке Бургезе. И конечно же гуляли по площадям, любовались фонтанами. Самое большое впечатление оставил Колизей!


снаружи


внутри
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Мешали нам только ливни каждый вечер, уменьшение дня на 1 час в результате перехода на летнее время, да постоянные демонстрации местных жителей.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.11.2008, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 15
Дорогие форумчане , подскажите пожалуйста, какая погода в Риме в середине декабря ?
Камила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.07.2009, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
-Какой интересный город, не правда ли?
Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, - ответил Воланд.


« Мастер и Маргарита» Булгаков


Господа, побывавшие и живущие в Риме! Поделитесь интересными адресами - кафешками, ресторанчиками, маленькими церквушками, сквериками и прочими милыми сердцу местами!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.07.2009, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Маленьких церквушек, а точнее базилик, очень-очень много...Советую вам просто прогуляться по центру города, по узеньким улочкам, и получить истинное удовольствие. Я на такую прогулку выделила целый день: просто бродила, точнее плутала...Улочки узенькие, маленькие и на каждой стоит Базилика, одна краше другой..Я в них заходила (правда, следите, чтобы вы соответственно были одеты) иногда, чтобы прочувствовать атмосферу...

Что касается сквериков, очень приятно прогуляться по Виле Боргезе...ммм..такая красота... но это не скверик, а парк.

Ресторанов и кафешек с террасами достаточно в центре...на какую набредете, та и ваша

Я очень-очень хочу побывать в этом красивейшем городе снова. Рим Приятных вам каникул
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на каникулах для подростка lento4ka Работа во Франции 15 22.10.2011 21:35
Занятия на каникулах в Детском Мире нелидова Что-Где-Когда 9 09.04.2009 14:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX