Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2010, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Какую визу получить??

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Уже несколько дней читаю ваши посты и комментарии и все больше и больше запутываюсь и теряюсь....Я сейчас во Франции по пригласительной визе на месяц. Как и в большинстве приведенных здесь случаев, пригласил меня друг. В России я работаю и сейчас в отпуске, поэтому визу получила без проблем, благо у меня были 2 поездки во Францию до этого. Сейчас друг хочет, чтобы я к нему переехала. Через неделю я возвращаюсь в Россию и начну сдавать на права, потому что здесь без машины никак. Но вот проблема в том - как и с какой визой уехать.....Столько всего перечитала здесь, что все мои задумки зарубились на корню. У меня впечатление, что уехать во Францию это невозможно и как минимум очень очень сложно....Хотелось бы обратиться к Вам за помощью, как уже к умудренным и опытным
- Могу ли я уехать на 2 месяца по приглашению, там поступить в универ или найти работу с этой визой? Или мне нужно всегда ее продлевать в России? И, если во время подачи документов просить визу на 2 месяца и предоставить все справки с работы, а при получении уволиться??
- Если без работы - то как ее получить?
- Если заключать Пакс..разве он дает право на получение визы или продление сежура?
- Реально поступить в ВУЗ, учитывая, что мне 23 года, и я уже отучилась в Российском ВУЗе на переводчика?..
- Замуж выходить я не собираюсь, потому что хотелось бы просто пожить с человеком некоторое время, чтобы понять тот ли он и вообще как и что....
В целом, просто хотелось бы Ваших советов как можно уехать (пока временно)
Буду Вам всем очень признательна и надеюсь, что откликнитесь, несмотря на похожесть моего сообщения на другие...просто очень много инфы здесь...и по многим вопросам разные ответы....
Очень жду!!! Заранее спасибо!!
KatiaCath вне форумов  
  #2
Старое 25.02.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
KatiaCath, просто уехать не получится, если Вы не поступите в вуз (надо знать язык) или не найдете работу. НАходясь по турвизе, Вы можете подавать документы в вуз, либо искать работу (найти не так много шансов без французского диплома или хорошей специальности+опыт работы). Если не владеете языком, то и вуз не реален. Тогдк только программа au-pair до поступления в вуз.
А вообще, смтотите сооветствующие темы из разделов Учеба, Работа.
Увольняться крайне не советую. Все равно даже если найдете работу или поступите - придется возвращаться и получать соответствующую визу.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 26.02.2010, 05:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Спасибо за ответ!!
С языком проблем нет - говорю свободно...
А на работе никто не даст отпуск на месяц, потому что уже сейчас взяла...либо остаюсь либо увольняюсь....
А по приглашению возможно получить визу без работы? на месяц или два? Судя по тому,что я почитала - 2 месяца, даже если ты работаешь не дают...
А в вуз поступать можно только на след год? Или сейчас еще есть возможность? Так понимаю для этого нужно сдать тесты на знание языка обязательно??
Опять куча вопросов.....
А Пакс позволяет продлить визу??

Спасибо!!!
KatiaCath вне форумов  
  #4
Старое 26.02.2010, 15:47     Последний раз редактировалось Ptu; 26.02.2010 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
KatiaCath, поступать на этот 2010/2011 год еще можно, насколько я знаю. Зайдите в раздел Учеба, там много разных тем об учебе - выбирайте и задавайте вопросы там об учебе.
ПАКС не только не позволяет продлить визу, но не является даже основанием получения долгосрочной визы. В вашем варианте ПАКС - это явно не решение.
О ПАКСЕ тоже есть темы.
Визу туристическую без работы действительно - получить гораздо сложнее, особенно с учетом, если заметны попытки переехать во Францию таким способом, (поехать как нибуть в никуда и "устроиться").
Мне кажется, в вашей ситуации единственный более менее реальный вариант (кроме брака, если Вы не готовы к нему) - только учеба. Найти работу скорее всего - шансов крайне и крайне мало. Особенно за 1-2 месяца. Ну только если Вы суперспециалист в очень востребованной области.
Предлагаю Вам переместиться в тему об учебе и о работе с вашими вопросами.
Ptu вне форумов  
  #5
Старое 26.02.2010, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Спасибо Ptu! ВЫ мне очень помогли!
Сейчас пойду рыть форум по учебе!!
KatiaCath вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую визу получить жене португальца, живущего во Франции silva Административные и юридические вопросы 9 03.11.2009 12:00
В какую страну легче получить шенген? Kennedi Туристическая виза 7 18.03.2009 13:14
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX