Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2

У меня остается открытым вопрос по поводу кашля. Эликсир сейчас опять немколько минут "захлебывался". Это похоже на рвотные позывы, но все-таки не рвота, так как поел он не так давно, а ничего не вышло. Ветеринар сказал, что это скорее всего от того, что он много шерсти вылизывает и пытается ее потом "откашлять". Дальше до результатов анализов он эту тему не захотел развивать, сказал, что это не приоритет. Кто-нибудь с таким сталкивался?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, У моего предыдущего кота появился кашель и очень затрудненное дыхание незадолго до смерти. Сначала все было незаметно,а потом появились хрипы,когда котик дышал. Однажды ночью он стал задыхаться,дышал очень странно,как бы захлебываясь. Ночью отвезли в скорую,врач сказал,что в легких много воды,тут же поместил его под капельницу,но,к сожалению,не удалось спасти котика. Пусть ваш вето хорошенько прослушает легкие и бронхи Эликсира или сделает УЗИ,чтобы исключить отек легких. Я не хочу никого пугать,но,с тех пор,как погиб наш Жами,каждый раз прислушиваюсь как дышат мои коты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, он ему сделал полный рентген, то есть всех органов. В легких проблемы не было видно, при прослушивании тоже. Завтра, наверное, отвезу снова в клинику, так как, на мой взгляд, он плох и что-то нездоровое в этом кашле есть. Опять в переноску забился. Какой-то год неблагоприятный для наших животных вышел : сначала ёж не поймешь от чего умер, потом одна песчанка от онкологии и вторая на следующий день опять не знаешь от чего, затем у собаки развилась проблема с суставами, а теперь вот Эликсир.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Господи, вот бедняжка. Видно,что плохо ему и страшно. Как же хочется ему помочь. Что же с ним происходит? Конечно, лучше свозить к врачу,пусть посмотрит еще раз котика. Держитесь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, спасибо. Попробую все-таки другого ветеринара, чтобы иметь два мнения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sonnisse, у нас кашель сердечный. Правда сейчас бывает редко, на осмотрах ветеринара смотрим и дыхательные пути. Но кашель у кошек и собак - одна из главных причин, которую обязательно нужно проверить - это сердце. ТАк как разного рода недостаточности дают скопление жидкости в легких, вплоть до отека. Вот и у Ирины 13 скорее всего у котика были проблемы с седрцем.
Ну еще может быть аллергическое астматическое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2017, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эликсир сейчас опять немколько минут "захлебывался". Это похоже на рвотные позывы, но все-таки не рвота
Это типично - кошка как бы распластывается по земле, прижимает голову к полу и заливается кашлем в захлеб. При этом несколько задыхаясь.
А нам когда-то первый наш ветеринар на жалобы на кашель, плюс не услышанные в в стетоскоп сердечные шумы!!! которые сложно не услышать врачу - нас успокаивал, что ничего ненормального нет, все в полном порядке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот и у Ирины 13 скорее всего у котика были проблемы с седрцем.
мы не делали вскрытие,поэтому так и не узнали отчего произошел отек легких. Версии врача были такие:больное сердце (до этого проверяли у другого вето и не было замечено никаких аномалий),отравление,воспаление легких и сильный удар в область диафрагмы. Любая из этих причин могла привести к такому концу. Корю себя за то,что за день до трагедии,услышала легкие хрипы,но не повезла сразу к вето,а решила день-другой понаблюдать. Утром котик еще бегал,а уже ночью его не стало.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2017, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
M I K A, есть еще у роял канина корм лечебный CALM, может вам его тоже стоит включить в терапевтическое питание. Кажется там не высокий уроверь белка, нужно посмотреть состав. Роял канин в лечебные корма обычно везде белок снижает, так как почечные проблемы у кошек, плюс старость - у многих идут фоном для других болячек.

Нет, посмотрела, там нормальный уровень белка, и фосфор тоже не снижен.
Но есть и другие препараты для успокоения, можно в еду добавлять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, у нас кашель сердечный. Правда сейчас бывает редко, на осмотрах ветеринара смотрим и дыхательные пути. Но кашель у кошек и собак - одна из главных причин, которую обязательно нужно проверить - это сердце. ТАк как разного рода недостаточности дают скопление жидкости в легких, вплоть до отека. Вот и у Ирины 13 скорее всего у котика были проблемы с седрцем.
Ну еще может быть аллергическое асматическое.
А как Сибельке сердце проверяют? Я пытаюсь разобраться, какие анализы просить. Он сейчас опять кашлял так, что я уже серьезно напугалась и даже позвонила дежурному ветеринару. Тот сказал, что если анализы все были сделаны, никаких серьезных аномалий выявлено не было, да, и кот провел два дня в клинике, то значит нет поводов для волнений. Скорее всего кашель носит аллергический характер. Но как-то меня "скорее всего" не устраивает как ответ.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2017, 00:10     Последний раз редактировалось Ptu; 22.04.2017 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sonnisse, нет, мы узи не делаем каждый раз, конечно.
У нас такой диагноз - тетрада Фалло, четверной порок сердца - который как бы с возрастом меняется только по одному параметру пороку - утолщение стенки одного желудочка. Нас просто слушают и по дыханию и пульсу определяют все ли сравнительно благополучно, или нужно на рентген.

А когда нам это диагностировали было так.
Проблема у нас была тошнота, как потом выяснилось болезнь Крона. Но кошка на фоне этого всего была уже истощена и на нервах, что и дыхание сильно забеспокоило врача.
Он сказал, что пока тошнота вторична, срочно смотрим легкие на рентгене. Я догадалась, что подозревает отек.
Отека не было. Но на прослушивании стетоскопом он конечно усшылал сердечные шумы, их сложно не слышать врачу. И сделал узи, он предположил открытый сердечный проток. Но узи штука сложная, и он посоветовал супер специалиста по узи сердца. И сказал, что если хотите подвердить или опровергнуть мой диагноз, в котором он не уверен точно, идти к нему.
Снова сделали узи у доктора Молле. И он наш рентген посмотрел. И определил нам тетраду Фалло, показывая на узи что и как..



Сейчас Сибель кашляет редко, ну и мы стараемся не провоцировать на долгую беготню а успокаеваем ее быстро при игрищах.

То есть основные анализы - ритм дыхания (запомните, если кошка дышет 30 или выша раз в минуту - срочно к врачу!), прослушивание ритма сердца на предмет шумов, рентген, чтобы увидеть возможое увеличение размера сердца (у нас было увеличение, это признак каких либо пороков) ну и возможно отек легких (у нас не было его). Но мы и не кашляли на момент осмотра, так как пришли с тошнотой, потерей аппетита, общей слабостью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.04.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, спасибо большое. И здоровья Сибельке! Вот уж на кого столько всего навалилось: и сердце, и ЖКТ . Вы ей все-таки были посланы каким-то ангелом-хранителем ( помню, как Вы ее маленькую забирать ездили). Так их жалко, когда они болеют и даже пожаловаться не могут.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.04.2017, 00:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это типично - кошка как бы распластывается по земле, прижимает голову к полу и заливается кашлем в захлеб. При этом несколько задыхаясь.
Не видела это сообщение. Да, он так и делает: распластывается, прижимает голову к полу и сипло кашляет, но создается впечатление, что что-то выплюнуть хочет, а не получается.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.04.2017, 01:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эликсир сейчас опять немколько минут "захлебывался". Это похоже на рвотные позывы, но все-таки не рвота, так как поел он не так давно, а ничего не вышло.
Соннис, ну это все-таки кашель или рвотные позывы? У нашего такие позывы бывают, как будто захлебывается, со звуком таким характерным, но это у него не кашель. Но он у нас не распластывается при этом.
Если это не кашель, то тогда тошнота. С ХПН у кошек вообще часто позывы на рвоту, это одна из отличительных особенностей ХПН.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.04.2017, 01:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Во Франции есть три завода: один возле Монпелье и два возле Тулузы.
Да, но никто вам точно не скажет, где делается тот или иной корм. Это какой-то спрут мультинациональный, типа Кока-колы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.04.2017, 01:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ирына13, спасибо. Попробую все-таки другого ветеринара, чтобы иметь два мнения.
Абсолютно правильно!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.04.2017, 01:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.04.2017 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я еще покупаю "человеческие" консервы - тунца в собственном соку.
Наверное, это вредно для нас, ведь там должно быть много фосфора, который ему нельзя, как выяснилось.
Тут даже дело не только в фосфоре, а в том, что это почти чистый протеин, а при больных почках их надо обязательно смешивать с жирами и углеводами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.04.2017, 02:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не паштеты,а влажный корм в пакетиках делает.
У меня только паштеты ест.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.04.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, ну это все-таки кашель или рвотные позывы? У нашего такие позывы бывают, как будто захлебывается, со звуком таким характерным, но это у него не кашель. Но он у нас не распластывается при этом.
Если это не кашель, то тогда тошнота. С ХПН у кошек вообще часто позывы на рвоту, это одна из отличительных особенностей ХПН.
Я не могу понять, что это. Больше похоже на кашель или как будто отплюнуть что-то хочет. И он сиплый. Другой ветеринар тоже ничего не услышал в легких ни в сердце, сказал, что может быть аллергическим или же из-за того, что много лижется, а шерсть ломкая. В идеале нужен кортизол, но с такими почками опасно. Он тоже настаивает на таблетках от блох, а про них много всяких ужасов пишут. Замкнутый круг какой-то. Я часто меняла капли от блох и обрабатывала всю живность каждые две недели. Но Диор их все плохо переносит, поэтому ее обрабатываю редко и у нее, кстати, аллергия прошла. Но, может, она их и разносит теперь.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, но никто вам точно не скажет, где делается тот или иной корм. Это какой-то спрут мультинациональный, типа Кока-колы.
Так по штрих-коду можно посмотреть. Я от сухого корма выкинула пакет, поэтому не могу сравнить. А на консервах код США стоит. Моя мама в Беларуси покупает французский, но там есть и российский РК, который стоит в два раза дешевле.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.04.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, я давала ссылку в теме о собаках на ултрозвуковой отпугиватель клещей и блох. Так меньше химии для животного. Но единственное я не знаю на сколько они эффективны.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.04.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Другой ветеринар тоже ничего не услышал в легких ни в сердце, сказал, что может быть аллергическим или же из-за того, что много лижется, а шерсть ломкая.
Соннис, но это же совершенно разные вещи! Аллергическое - это кашель, а проблемы с шерстью в желудке (у нас они как раз, мой вот так вот после серии потуг выташнивает шерсть) - это позывы на рвоту. Неужели нельзя все же как-то понять, кашель это или рвота? Или снимите видео, выложите нам здесь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.04.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А на консервах код США стоит.
Вот это мне и не нравится.
Еще, я точно знаю, часть кормов делается на заводе в Польше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.04.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, но это же совершенно разные вещи! Аллергическое - это кашель, а проблемы с шерстью в желудке (у нас они как раз, мой вот так вот после серии потуг выташнивает шерсть) - это позывы на рвоту. Неужели нельзя все же как-то понять, кашель это или рвота? Или снимите видео, выложите нам здесь.
Если получится снять, то так и сделаю. Но вот честно скажу, что понять сложно. Вчера у него приступ начался минут через 15, после того, как он съел пакетик паштета. Была бы рвота, подозреваю, что его бы и вырвало. И шерсть необязательно в желудке. Она же может и на нёбе, например, осесть, и в горле.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2017, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
sonnisse, очень жалко Элексира, а сколько раз в день он кашляет? Когда моему коту предположили что кашель аллергический, то ветеринар говорила что если больше 3, 4 раз в день то тогда надо давать кортизол, а если несколько раз то не надо. При этом у него на рентгене легких был уже виден бронхит. Да, это выглядит так , как будто что то ему хочется из горла отхаркнуть. Я давала во время приступа кашля немного оливкового масла лизнуть и часто это прекращало приступ, ну или лососевого .
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.04.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFien пишет:
sonnisse, очень жалко Элексира, а сколько раз в день он кашляет? Когда моему коту предположили что кашель аллергический, то ветеринар говорила что если больше 3, 4 раз в день то тогда надо давать кортизол, а если несколько раз то не надо. При этом у него на рентгене легких был уже виден бронхит. Да, это выглядит так , как будто что то ему хочется из горла отхаркнуть. Я давала во время приступа кашля немного оливкового масла лизнуть и часто это прекращало приступ, ну или лососевого .
Я днем его не вижу особо, он на улице. А вечером вчера три раза было за 4 часа. Да, скорее создается ощущение, что отхаркнуть что-то пытается. Мне тоже ветеринары про кортизол говорят ( Эликсир ведь еще и весь облез и вся спина в корках от расчесов), но с учетом больных почек и возможной онкологии (мы пока ждем результаты) его колоть нельзя.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.04.2017, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Это очень много 3 раз за 4 часа...бедный малыш.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.04.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, а когда будет готов анализ на онкомаркеры?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.04.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Пришли результаты анализов Эликсира. Новости отличные. Лимфомы нет, воспаления тоже нет. через три месяца нужно сделать повторный анализ крови, чтобы проследить работу почек, а пока лечебный корм и консервы. Здоровья всем четверолапым!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.04.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, очень рада за Вас и за котика!
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.04.2017, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, ой, это просто прекрасные новости! Пусть Эликсир здоров будет!
А также все котики в мире
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX