Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2019, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Exclamation Перевод Евро на русскую карту

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, есть наличкой 130 евро, которые нужны перевести на банковскую карту (Revolut/Tinkoff) Проблема в том, что пополнить карту никак не выйдет, так как карточка Revolut не французская, Tinkoff тем более, соответственно в терминале можно только снять деньги, не более. Сын хочет покупки в интернете сделать со своей карты, а помочь ему никак не могу, карточка у мужа, но у него паранойя по поводу переводов, TransferWise боится, а через сам банк ленится. Т.е деньги попросту в заморозке. Может кто то помочь сделать перевод? Через гаранта, или при личной встрече. Наличкой вам отдам, а вы переведёте при мне например.. звучит глупо, но это важно(( ЮГ Франции желательно (Авиньон и тд) сын приедет сам(( Если у вас карточка русская или СНГ, перевод будет моментальный, а если карточка Европы, то по IBAN карты Revolut... Отзовитесь пожалуйста, какие есть решения этой ситуации, сталкивался кто с этим? Через мужа никак не выйдет.
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2019, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Osey39rus, вы в России живете?
Ну сходите в банк Тинькофф и положите деньги на карту. В чем проблема?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.12.2019, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Exclamation

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Osey39rus, вы в России живете?
Ну сходите в банк Тинькофф и положите деньги на карту. В чем проблема?
Так в этом и проблема, что живу во Франции. Просто карточки русские остались, обслуживание бесплатное. Хочу пополнить, но невозможно
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2019, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Так в этом и проблема, что живу во Франции. Просто карточки русские остались, обслуживание бесплатное. Хочу пополнить, но невозможно
Из вашего первого поста вообще что то сложно понять. Кто сын, кто мама и какие покупки.
Я вам уже отвечала в другой теме, что пополнение российских карт не происходит через терминалы.
Экономите на бесплатном обслуживании, имеете проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.12.2019, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Из вашего первого поста вообще что то сложно понять. Кто сын, кто мама и какие покупки.
Я вам уже отвечала в другой теме, что пополнение российских карт не происходит через терминалы.
Экономите на бесплатном обслуживании, имеете проблемы.
Спасибо, держите в курсе, карта револют не русская, если что.
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.12.2019, 20:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Спасибо, держите в курсе, карта револют не русская, если что.
Да мне то что быть в курсе. Это вы себе проблемы ищите, оформляя не национальные карты страны, в которых живете.
Удачи в поиске. Только мне верится с трудом, что найдете инициативных.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.12.2019, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да мне то что быть в курсе. Это вы себе проблемы ищите, оформляя не национальные карты страны, в которых живете.
Удачи в поиске. Только мне верится с трудом, что найдете инициативных.
"Ищете проблемы", давно ли во Франции можно иметь карточки несовершеннолетнему без ограничений, как в РФ? Карты были оформлены ещё 2 года назад. До переезда в эту страну. Дичь какую то пишите, не знаю ситуации, всего доброго.
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2019, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да мне то что быть в курсе. Это вы себе проблемы ищите, оформляя не национальные карты страны, в которых живете.
Удачи в поиске. Только мне верится с трудом, что найдете инициативных.
"Ищете проблемы", давно ли во Франции можно иметь карточки несовершеннолетнему без ограничений, как в РФ? Карты были оформлены ещё 2 года назад. До переезда в эту страну. Дичь какую то пишите, не зная ситуации, всего доброго.
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.12.2019, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
"Ищете проблемы", давно ли во Франции можно иметь карточки несовершеннолетнему без ограничений, как в РФ? Карты были оформлены ещё 2 года назад. До переезда в эту страну. Дичь какую то пишите, не знаю ситуации, всего доброго.
Какая дичь? вы о чем? это вы дичь пишете - нет такой практики во Франции, да и вообще в Европе пополнять иностранные карты наличкой. В чем проблема потратить наличку, если она есть? Зачем ее переводить на карту, просто чтоб было?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.12.2019, 21:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Дичь какую то пишите, не зная ситуации, всего доброго.

А вы эту ситуацию знаете отлично, раз здесь спрашиваете.
Несовершеннолетним открывают карты в России и в России их пополняют. Не выискивая терминалы за границей. Хочешь кушай с этой карты, хочешь товары покупай.
И никто не заморачивается вопросами просить чужих людей сделать банковские переводы. Никто с незнакомыми людьми связываться не будет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.12.2019, 21:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Зачем ее переводить на карту, просто чтоб было?
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Сын хочет покупки в интернете сделать со своей карты
..
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.12.2019, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nathaniel, Ну тогда родители сами могут оплатить покупку в интернете - тот же отчим, а ему можно отдать наличку. Это проще, чем искать посторонних людей.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.12.2019, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Nathaniel, Ну тогда родители сами могут оплатить покупку в интернете - тот же отчим, а ему можно отдать наличку. Это проще, чем искать посторонних людей.
Объясняю ещё раз, у отчима паранойя по поводу покупок в интернете и вообще все что связано с интернетом, боится за свою карту как за око святое. Оплатить с его карты НЕВОЗМОЖНО, у него даже лимиты стоят на все что можно.
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.12.2019, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
..
Единственный полезный комментарий, спасибо
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.12.2019, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

А вы эту ситуацию знаете отлично, раз здесь спрашиваете.
Несовершеннолетним открывают карты в России и в России их пополняют. Не выискивая терминалы за границей. Хочешь кушай с этой карты, хочешь товары покупай.
И никто не заморачивается вопросами просить чужих людей сделать банковские переводы. Никто с незнакомыми людьми связываться не будет.
Видимо слово гарант вам не знакомо, тогда не пишите пожалуйста в этой теме, спасибо
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.12.2019, 00:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.12.2019 в 00:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если отчим ленится, то почему форум не должен полениться? Речь идет о карманных деньгах в электронном варианте, я так понимаю. Есть еще вариант подработки, раз отчим ленится (ленится ли?), а у мамы нет местной карты и языка, чтоб в банке общаться. Так что придется смириться пока в этой ситуации, вы не можете получить все сразу. А о местной карте подумайте, полезная штука, раз вы здесь живете, а не там, даже если вы мысленно не переехали, но физически вы тут. Будете ходить сама и все делать, а что делать, если ваш супруг несогласен. Чужие люди - это всегда чужие люди. Паллиативный вариант не из лучших, речь не идет о спасении жизни, так ведь?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.12.2019, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
о местной карте подумайте, полезная штука, раз вы здесь живете,
Вот совершенно правильно. За 2 года жизни во Франции уже можно и счет открыть с банковской картой.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.12.2019, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
карточки русские остались
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
карта револют не русская, если что.
Не понятно.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.12.2019, 08:33     Последний раз редактировалось Alena77; 03.12.2019 в 09:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А о местной карте подумайте, полезная штука, раз вы здесь живете, а не там, даже если вы мысленно не переехали, но физически вы тут. Будете ходить сама и все делать, а что делать, если ваш супруг несогласен. Чужие люди - это всегда чужие люди. Паллиативный вариант не из лучших, речь не идет о спасении жизни, так ведь?
За местную карту нужно платить за обслуживание, а человеку нужно бесплатно. А бесплатный сыр только в мышеловке.
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Спасибо, держите в курсе, карта револют не русская, если что.
Легче британскую открыть, чем французскую, главное, чтоб бесплатно.
https://www.revolut.com/fr-FR?irgwc=...032_WaspMedia_
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не понятно.
В этой теме вообще понять что то сложно. И народ после этого, еще пытается найти мифического гаранта на банковскую сделку. Мне может кто то перевести вот это?
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Наличкой вам отдам, а вы переведёте при мне например.. звучит глупо, но это важно(( ЮГ Франции желательно (Авиньон и тд) сын приедет сам(( Если у вас карточка русская или СНГ, перевод будет моментальный, а если карточка Европы, то по IBAN карты Revolut....
Кто здесь сын, а кто родители? Где отдам наличку (видимо сын)? Не говоря уже о том, что перевод нужно сделать на карту британского банка.
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Видимо слово гарант вам не знакомо, тогда не пишите пожалуйста в этой теме, спасибо
Я буду писать там, где считаю нужным. Вы народу предлагаете откровенную аферу!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
деньги, евро, карта, перевод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк: оплатила 20 евро, сняли 130 евро? sirniki Цены, покупки, банки, налоги 10 18.02.2014 00:04
Оранж 10 евро на счет за 5 евро rufina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.10.2009 23:00
Продаю ДВД 3 евро за штуку и видеокассеты по 2 евро Люфила Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 19.06.2009 10:53
Перевод на русский с апостилем в Лионе (где можно сделать перевод на юге Франции?) Vagabond Биржа труда 14 31.03.2004 00:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX