Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2019, 22:14
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Какую визу запросить для мамы

Доброго вечера всем.

Не могу найти в интернете информацию, хотя вопрос очень прост.
Надеюсь на форум)
Я имею фр гражданство. Мама живет в России и НЕ собирается переезжать во Фр на ПМЖ. Хочу чтобы она приезжала время от времени максимум на две три недели И максимум два раза в год, при этом не подавая каждый раз на визу.
То есть долгосрочные визы (visiteur, ascendant и тд) вместе с их походами в OFII, certificat médical etc не подходят. Я через это все проходила и знаю, что в данной ситуации нет никакого смысла с этим заморачиваться.
Какое же решение? Есть ли подходящий тип визы типа на 5 лет с мульти въездом? Бывают же шенгены такие.
Может подскажут люди кто задавался тем же вопросом уже.

Спасибо заранее
daria.int вне форумов  
  #2
Старое 02.12.2019, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Это стандартная шенгенская краткосрочная виза (до 90 дней пребывания в 180-дневный период). Для частых визитов могут выдать многократную визу большого срока действия (visa de circulation, от 6 мес до 5 лет), в списке условий как раз есть статус члена семьи гражданина ЕС. Но это все на усмотрение консульства.
antonl вне форумов  
  #3
Старое 02.12.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Почитайте в этих темах
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061914209
Новые правила выдачи шенгенских виз с 1 февраля 2020г
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=122861
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #4
Старое 02.12.2019, 23:36
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Спасибо! Получается, при подаче нужно где-то указать о частых визитах? В анкете такого Вопроса не видела.
daria.int вне форумов  
  #5
Старое 02.12.2019, 23:40
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Почитайте в этих темах
Спасибо большое, главное ясно что надо запрашивать шенген, что дают по нарастающей,
Не могли бы подсказать верно я думаю, что в приглашении из мэрии нужно так и указать: приезжать будет время от времени на две недели то есть - правду..?
daria.int вне форумов  
  #6
Старое 03.12.2019, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеdaria.int пишет:
Спасибо большое, главное ясно что надо запрашивать шенген, что дают по нарастающей,
Не могли бы подсказать верно я думаю, что в приглашении из мэрии нужно так и указать: приезжать будет время от времени на две недели то есть - правду..?
Мэрия оформляет приглашение только на три месяца.Можете от себя написать просьбу в консульство, где будут оформлять визу. Именно они и решают (иногда зависит к кому попадут документы) на какой срок дать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #7
Старое 03.12.2019, 06:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Можете от себя написать просьбу в консульство, где будут оформлять визу.
Мама от себя пишет сопроводительное письмо к пакету документов, где указывает "прошу выдать визу на длительный срок, т. К. Планирую частые визиты во францию/страны шенгенского соглашения, потому что то-то и то-то. Она же сама на визу подаётся и она дееспособная?
Я сама так на себя писала, прикладывала копии посадочных талонов (вот за последний год столько-то налетала). Дали визу на пять лет.
Ещё обратите внимание на срок действия паспорта. Моей маме дали на странный срок в 4 года из расчёта даты окончания паспорта... Там должен быть какой-то зазор...
Mid675 вне форумов  
  #8
Старое 03.12.2019, 10:03
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Мама от себя пишет сопроводительное письмо к пакету документов, где указывает "прошу выдать визу на длительный срок, т. К. Планирую частые визиты во францию/страны шенгенского соглашения, потому что то-то и то-то. Она же сама на визу подаётся и она дееспособная?
Я сама так на себя писала, прикладывала копии посадочных талонов (вот за последний год столько-то налетала). Дали визу на пять лет.
Ещё обратите внимание на срок действия паспорта. Моей маме дали на странный срок в 4 года из расчёта даты окончания паспорта... Там должен быть какой-то зазор...
Спасибо большое, получила все ответы!!! Все логично. Всем хорошего дня
daria.int вне форумов  
  #9
Старое 06.12.2019, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.842
daria.int, А у мамы были до этого визы- шенген ? Если нет, то никакое письмо не поможет, дадут только под даты поездки, тем более правила выдачи шенгена меняются.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #10
Старое 06.12.2019, 10:15
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
daria.int, А у мамы были до этого визы- шенген ? Если нет, то никакое письмо не поможет, дадут только под даты поездки, тем более правила выдачи шенгена меняются.
Да, у неё уже есть три визы, правда, в старом паспорте, а сейчас она делает себе новый, а в нем то виз не будет, я кстати об этом не подумала 🥴
Надо будет копии виз приложить
daria.int вне форумов  
  #11
Старое 06.12.2019, 13:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061914209
daria.int,
Продолжите, пожалуйста, в соответствующей теме:
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061845884
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BP какую визу делать? Alinka_ya Учеба во Франции 0 21.06.2012 01:37
Какую визу получить?? KatiaCath Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2010 19:45
Запросить Шенген-визу, находясь во Франции в процессе ожидания CDS - ? ElenaSofia Административные и юридические вопросы 2 31.03.2008 10:30
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX