Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2007, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
Unhappy Как найти работу - больше не могу

Здравствуйте!
Все кому удалось, кто только начал пытаться и тем у кого не получилось но все равно пытается! улучшить свою жизнь
Мне 23 года, за свои 23 я пытался переезжать 5 раз в разные города России,
но все без успехов, везде только одно и твердили;
-Хочешь работать? так едь к себе домой ищи там работу, что ты сюда приеха или ожидал другой ответ от нас.
-
"На жалость давить не пытаюсь"
Добрые люди пожскажите пожалуйста что нужно для (хотябы временной, с дальнейшим переездом) работы во Франции:
Какие документы нужно собрать?
Сколько это будет стоить в общем, что бы снять еще хотябы комнатушку на месяца два?
Согласен на любую работу даже на ту в которой не чего не понимаю (потому, что обладаю быстрой обучаемостью, упорством и трудолюбием).
P/S.Если конечно я Вам не составляю ни какого труда, то будте добры ответьте пожалуйста на мои вопросы.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН Darik
Darik вне форумов  
  #2
Старое 03.04.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Darik пишет:
Мне 23 года, за свои 23 я пытался переезжать 5 раз в разные города России,
но все без успехов, везде только одно и твердили;
-Хочешь работать? так едь к себе домой ищи там работу, что ты сюда приеха или ожидал другой ответ от нас.
-
??? Странно как то... Я тоже в своей жизни попутешествовала, побольше, чем 5 раз, жила во всех уголках России и за пределами... Везде удавалось найти работёнку какую-никакую. Может, вы это, того, в "президенты" метите?
pronashko вне форумов  
  #3
Старое 03.04.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Darik, да со всей душой подсказала бы, но ВИЗА!!!! Рабочая!!!! Ну не получить ее никак!((((
Klassnaia вне форумов  
  #4
Старое 03.04.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Франция - довольно-таки "тяжёлая" страна для иммиграции, если вы конечно не супер-восстребованный физик-ядерщик (судя по посту - нет).

Испания, Португалия, Ирландия - страны куда легче выехать легально на неквалифицированную работу.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #5
Старое 04.04.2007, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
pronashko пишет:
??? Странно как то... Я тоже в своей жизни попутешествовала, побольше, чем 5 раз, жила во всех уголках России и за пределами... Везде удавалось найти работёнку какую-никакую. Может, вы это, того, в "президенты" метите?
А Вы не задумывались, что женскому полу намного легче получить работу чем мужскому?
Ну а на счет презедента интересная тема =))
Klassnaia пишет:
Darik, да со всей душой подсказала бы, но ВИЗА!!!! Рабочая!!!! Ну не получить ее никак!((((
А в чем заключаются такие сложности, что даже нельзя получить визу, так темболее рабочую?
Fee verte пишет:
Франция - довольно-таки "тяжёлая" страна для иммиграции, если вы конечно не супер-восстребованный физик-ядерщик (судя по посту - нет).

Испания, Португалия, Ирландия - страны куда легче выехать легально на неквалифицированную работу.
Если так, то можно сказать что и жизнь наша не так уж и легка.
Вы думаете, что там на много будет реальнее (легче) устроится на работу чем во Франции
Darik вне форумов  
  #6
Старое 04.04.2007, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Darik пишет:
Мне 23 года, за свои 23 я пытался переезжать 5 раз в разные города России,
но все без успехов, везде только одно и твердили;
-Хочешь работать? так едь к себе домой ищи там работу, что ты сюда приеха или ожидал другой ответ от нас.
простите за правду, но во Франции вас тоже никто не ждёт.
Тем более, раз вы даже в России не можете на работу устроиться, то есть ценным специалистом не являетесь.

но желаю удачи в жизни.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #7
Старое 04.04.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вы бы обозначили, что делать умеете, и на каких языках говорите, глядишь, и советы дадут конкретнее.
Fellici вне форумов  
  #8
Старое 04.04.2007, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
Veronique пишет:
простите за правду, но во Франции вас тоже никто не ждёт.
Тем более, раз вы даже в России не можете на работу устроиться, то есть ценным специалистом не являетесь.

но желаю удачи в жизни.
А Вы где сами проживаете? (если не секрет)

Fellici пишет:
Вы бы обозначили, что делать умеете, и на каких языках говорите, глядишь, и советы дадут конкретнее.
Всё, что будет требовать от меня работадатель, а на счет языков это уже сложнее немного, но выучить язык я не считаю большой уж трудностью.
P/S. Если медведей учат кататься на велосипедах то, я думаю человеку выучить язык за крочайшие сроки вполне возможно, главное былобы желание и упорство
Darik вне форумов  
  #9
Старое 04.04.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Думаете, не проще освоить какую-нибудь специальность, с которой в России Вас оторвут с руками? Например, закончить какие-нибудь курсы, потратив на них сумму тысячи в две, которая уйдет на переезд во Францию и жизнь на "первое время"?
Fellici вне форумов  
  #10
Старое 04.04.2007, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
Fellici пишет:
Думаете, не проще освоить какую-нибудь специальность, с которой в России Вас оторвут с руками? Например, закончить какие-нибудь курсы, потратив на них сумму тысячи в две, которая уйдет на переезд во Францию и жизнь на "первое время"?
Может быть и будет проще, но руки то мне нужны ! (ладно хватит шутить)
Тогда подскажите, какие тогда тут в России профессии котируются, когда в основном все держится на связях, нет знакомых у работодателя тогда нет и работы. (Взято с личного опыта)
Darik вне форумов  
  #11
Старое 04.04.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Darik, если было бы так просто приехать во Францию, то насколько легче была бы жизнь у многих! Тут мама не может к дочери визу получить, студенты на учебу приехать, девочки ищут все способы, чтобы приехать к любимому....
Я представляю Вашу ситуацию( у самой взрослый сын, кот. сначала рвался сюда), но здесь чтобы пробиться нужно много знакомых( как и в России) и много пахать. Вы скажете, что готовы на все, но нет у Вас даже знакомых, чтобы приютить , чтобы дать работу(по–черному). А официально–никак!
Могу посоветовать научиться делать классно ремонт, в России это востребовано, большие деньги платят.
Klassnaia вне форумов  
  #12
Старое 04.04.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Или чинить технику, в т.ч. компьютеры. Системный админ - чем не профессия?
Fellici вне форумов  
  #13
Старое 04.04.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Массажист
Fellici вне форумов  
  #14
Старое 04.04.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Darik, судя по вашим постам, вам могут предложить работу малярно-строительного характера, но вам не то, что визу трудовую не дадут, просто рабочий контракт не завизируют, потому что у них своих маляров хватает.

Здесь (во Франции) люди об стенку бьются, имея местные дипломы о высшем образовании и без результатно, не дают разрешения на работу, даже если работодатель тысячу раз докажет вашу незаменимость. А вы хотите из России да еще и на ничем не примечательную работу.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #15
Старое 04.04.2007, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
И ещё подскажите почему в России принято топить людей, резко а качественно обрезать их намерения, а не проще взять и просто поддержать, подсказать, что как будет легче зделать, а не говорить таких фраз как:
Klassnaia пишет:
Darik, да со всей душой подсказала бы, но ВИЗА!!!! Рабочая!!!! Ну не получить ее никак!((((
Если скажем так у меня все получится и я проживу во Франции хотя как минимум лет 5, то я буду советовать, как проще все зделать, приводить примеры, что было зделанно мной, что бы переехать, как Вы говорите в недоступную страну
__________________________________________________ ______________
Верните Сталина к Власти ШУТКА
Darik вне форумов  
  #16
Старое 04.04.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Darik пишет:
И ещё подскажите почему в России принято топить людей, резко а качественно обрезать их намерения, а не проще взять и просто поддержать, подсказать, что как будет легче зделать
вы очень наивны. Вам предложили реальные варианты. Если почитаете немного форум, то поймете, что здесь люди, если есть реальный шанс, советуют им воспользоваться, а если нет - то советовать потратить кучу денег и времени, чтобы вернуться в исходное положение - вот это было бы жестоко...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #17
Старое 04.04.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да проще как раз в России, как Вы не поймете...
Проще (говорят) приехать и получить статус беженца, тогда можно вообще не работать (говорят). Это самое простое.
Все остальное - гораздо сложнее, либо человек должен быть очень везучим. Это Ваш случай?
Fellici вне форумов  
  #18
Старое 04.04.2007, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
Могу посоветовать научиться делать классно ремонт, в России это востребовано, большие деньги платят.
А Вы сомневаетесь, что у меня нету такого опыта?
Ремонт, обделка квартир было и такое в моем опыте и получалось не плохо, НО (такая маленькая но еле заметная) эта работа идет сезонная и в основном ВЕСНА, ОСЕНЬ
Fellici пишет:
Системный админ - чем не профессия?
Я с 12 по 17 лет Системный админом работал и то что эта профессия очень даже хорошая я так не считаю =(
Darik вне форумов  
  #19
Старое 04.04.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Darik пишет:
Добрые люди пожскажите пожалуйста что нужно для (хотябы временной, с дальнейшим переездом) работы во Франции:
Какие документы нужно собрать?
Вам не документы нужно собрать, а знания. В первую очередь выучить русский язык нормально, если в России работу ищете. А потом уже иностранные штурмуйте.
Stroka вне форумов  
  #20
Старое 04.04.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
[QUOTE=Darik]И ещё подскажите почему в России принято топить людей, резко а качественно обрезать их намерения, а не проще взять и просто поддержать, подсказать, что как будет легче зделать, а не говорить таких фраз как:
Если скажем так у меня все получится и я проживу во Франции хотя как минимум лет 5, то я буду советовать, как проще все зделать, приводить примеры, что было зделанно мной, что бы переехать, как Вы говорите в недоступную страну
__________________________________________________ ______________

Не хочется Вам голову морочить иллюзиями, жалко Вас( если честно, тоже сын у меня в РОССИИ), тем более с визами гайки закручивают. Расскажу, что при мне, 4 года назад, ехал паренек во Францию по студ. визе, учить язык, но ясно было, что ехал он работать по–черному. Как у него сложилось не знаю. По –черному Вам предложить работу не могу, а Вы обижаетсеь...

Знаете, у меня есть бывшие ученики, кот. 22–23 года, они работают с компами, хорошие деньги в России делают...
Т"ем более Вы легко обучаетесь, выучитесь на массажиста или пграммиста, так еще французы позавидуют Вашей з/п!!!
Klassnaia вне форумов  
  #21
Старое 04.04.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Darik пишет:
Я с 12 по 17 лет Системный админом работал и то что эта профессия очень даже хорошая я так не считаю
так вы и напишите, что вы умеете и что считаете хорошей работой
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #22
Старое 04.04.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А что в ней плохого? Сис.админом, я имею в виду?
Fellici вне форумов  
  #23
Старое 04.04.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Darik пишет:
А Вы сомневаетесь, что у меня нету такого опыта?
Ремонт, обделка квартир было и такое в моем опыте и получалось не плохо, НО (такая маленькая но еле заметная) эта работа идет сезонная и в основном ВЕСНА, ОСЕНЬ

Я с 12 по 17 лет Системный админом работал и то что эта профессия очень даже хорошая я так не считаю =(
Так что Вы хотите? Вы готовы на любую работу, многое умеете, но считаете, что эта работа не приносит особого дохода лишь в России? А во Франции по умолчанию будут золотые горы? Не пойму, и вправду так считаете?
Fellici вне форумов  
  #24
Старое 04.04.2007, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
То, что я понял из созданного мной топа!!!
Сиди в у себя дома и не пыркайся не куда и там будет лучше без тебя и ты не кому мешать не будешь. Потому, что это не реально =(((
Geniale, Klassnaia, Stroka, Fellici, Veronique, Fee verte, pronashko СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
P/S. Не на кого не в обиде честное слово.
P/P/S. Будем пытаться куда нибуть в другую сторону =)))
Darik вне форумов  
  #25
Старое 04.04.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну тем более, если так воспринимаете советы, то... понятно, честно говоря, почему без любимой работы... И связи тут ни при чем...
Fellici вне форумов  
  #26
Старое 04.04.2007, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
Fellici пишет:
Ну тем более, если так воспринимаете советы, то... понятно, честно говоря, почему без любимой работы... И связи тут ни при чем...
Я советы воспринимаю в полне нормально трезвым взглядом
Просто как я понял, что просто не возможно Россиянину уехать из его страны т.е. где родился там и похоронят
Darik вне форумов  
  #27
Старое 04.04.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да все возможно! Но Вы обозначили Вашу цель - улучшить Вашу жизнь. А люди, которые живут в стране, в которой Вы хотите пробовать улучшить Вашу жизнь, Вам пишут, что в этой стране Ваша цель труднодостижима, вот и все!
Fellici вне форумов  
  #28
Старое 04.04.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
С Вашими исходными данными.
Т.к. люди, простите, с ВО и опытом работы, на которую есть спрос, и со знанием языка устраиваются, не все, но устраиваются прилично.
Fellici вне форумов  
  #29
Старое 04.04.2007, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Darik с помощью ICQ
Обежаться на меня не стоит так как просто выдвинул свое мнение , а если чем то обидел Вас то ПРОСТИТЕ МЕНЯ СДЕЛАЛ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СПЕЦИАЛЬНО и НИ КАКИХ ДУРНЫХ НАМЕРЕНИИ ПРИТИВ ВАС НЕ БЫЛО.
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
Darik вне форумов  
  #30
Старое 04.04.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Darik, попробуйте в другие страны, как вам посоветовала Fee Verte, если вам просто хочется уехать из России (желание вполне достойное), либо приезжайте сюда по учебной визе (но язык опять же вы не знаете), есть программы о пер (присмотр за детьми), запросите статус беженца. И все эти советы вам уже дали, только видимо вы их не считаете серьезными...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти семью... КАРОЛИНА Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 15.05.2009 16:32
Не могу найти...!!! varleya Административные и юридические вопросы 1 25.06.2007 07:03


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX