Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.11.2012, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеDachaa пишет:
Спасибо за быстрый ответ!
Т.е. в июне испытания по французскому и всё?
Интересно, а если оценки по точным предметам одни "3", возьмут или нет?
И есть ли платная форма обучения, не учитывая интернат?
я так поняла обучение там бесплатно тк это государственное заведение оплата только за интернат
По поводу оценок наверное каждый случай рассматривается отдельно-на какую специализацию в дальнейшем хотите сколько желающих будет
А французский -тест в августе вроде перед учебой
На сайте ничего нет тк все доки появятся только к февралю
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.11.2012, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Klassnaia,Извините, а какие-то координаты директора есть еще, тк на данный ящик не уходит письмо возвращается обратно Хотела спросить насчет опекунства Но моя просьба к вам тоже остается в силе Оказывается Очень важно для визы
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.11.2012, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
я так поняла обучение там бесплатно тк это государственное заведение оплата только за интернат
По поводу оценок наверное каждый случай рассматривается отдельно-на какую специализацию в дальнейшем хотите сколько желающих будет
А французский -тест в августе вроде перед учебой
На сайте ничего нет тк все доки появятся только к февралю
У нас школа сложная, думаю наши тройки во Франции пятёрки, поэтому и не хотим пролететь, у нас неплохой французский и спецшкола по английскому, я видела информацию о том, что какие-то испытания в июне
Dachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2012, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dachaa, нет, лицей государственный, поэтому бесплатный полностью. Никакого теста в июне нет, это уже перед началом занятий. Насчет зачисления, имея тройки в табеле, ничего не могу сказать. У моих друзей оба ребенка были отличниками в России.
Попытаюсь позвонить друзьям и поговорить с их дочерью, которая учится в лицее. Она же знает ребят и кто как учился раньше.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.11.2012, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
огромное спасибо за ответы, буду рада любой информации!
Dachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.11.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dachaa, только что разговаривала с дочкой наших друзей, которая учится в лицее. В русскую секцию, по ее мнению, берут всех желающих, так что тройки не должны быть помехой. В интернате селят по 2 человека, русского ребенка с французом. Обстановка очень доброжелательная, живут дружно. Но вот питание плохое, совсем невкусно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.11.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
juliette7575, только что поговорила со своей знакомой, она Вам напишет. Лучшего опекуна не найти! Очень ответственный, доброжелательный, сердечный человек.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.11.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Klassnaia,Извините, а какие-то координаты директора есть еще, тк на данный ящик не уходит письмо возвращается обратно Хотела спросить насчет опекунства Но моя просьба к вам тоже остается в силе Оказывается Очень важно для визы
Другого адреса нет, остается позвонить туда.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.11.2012, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Dachaa, только что разговаривала с дочкой наших друзей, которая учится в лицее. В русскую секцию, по ее мнению, берут всех желающих, так что тройки не должны быть помехой. В интернате селят по 2 человека, русского ребенка с французом. Обстановка очень доброжелательная, живут дружно. Но вот питание плохое, совсем невкусно.
Огромное спасибо за обнадёживающую информацию
Dachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.11.2012, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеDachaa пишет:
Огромное спасибо за обнадёживающую информацию
Питание нас не пугает!
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.11.2012, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
juliette7575, только что поговорила со своей знакомой, она Вам напишет. Лучшего опекуна не найти! Очень ответственный, доброжелательный, сердечный человек.
Спасибо огромное! Надеюсь все получится!
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.11.2012, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
juliette7575, отправлю инфо в личку
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.11.2012, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеincot пишет:
juliette7575, отправлю инфо в личку
Спасибо!Жду!
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.11.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
juliette7575,
Dachaa, если у ваших детей все получится,напишу вам адрес дочки моих друзей. Очень общительная и добрая девочка, уже спрашивала, когда ждать новеньких. Окружит заботой и вниманием.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.11.2012, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
juliette7575,
Dachaa, если у ваших детей все получится,напишу вам адрес дочки моих друзей. Очень общительная и добрая девочка, уже спрашивала, когда ждать новеньких. Окружит заботой и вниманием.
Да, было бы здорово! А она в каком классе?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.11.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
juliette7575, она в первом. Говорит, что все очень славные ребята в русской секции, очень веселые и дружные.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.06.2013, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Klassnaia, здравствуйте, мы с Вами общались в тeмке про Вальбонн прошлой осенью, и вы хотели дать координаты девочки -так вот, ждем ,т. к у нас получилось, получили письмо о пре-записи, сейчас собираем основные доки для досье и на визу. Кстати у них новшество в этом году- было собеседование по скайпу!( т.к поменялась вся администрация и новые правила). Моя тряслась неделю, но все прошло очень непринужденно, и девушка-препод FLE ей очень понравилась. Только сейчас до меня дошло, что мы только 8 закончили и вроде как перепрыгиваем год-чем это чревато, не знаю... Ну да ,еще визу надо получить.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.09.2013, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Klassnaia, здравствуйте, мы с Вами общались в тeмке про Вальбонн прошлой осенью, и вы хотели дать координаты девочки -так вот, ждем ,т. к у нас получилось, получили письмо о пре-записи, сейчас собираем основные доки для досье и на визу. Кстати у них новшество в этом году- было собеседование по скайпу!( т.к поменялась вся администрация и новые правила). Моя тряслась неделю, но все прошло очень непринужденно, и девушка-препод FLE ей очень понравилась. Только сейчас до меня дошло, что мы только 8 закончили и вроде как перепрыгиваем год-чем это чревато, не знаю... Ну да ,еще визу надо получить.
Здравствуйте! Очень надеюсь, что у Вас все получилось! Мы тоже очень хотим, чтобы наша дочь в 2014 поступила в эту школу, но как и у Вас в свое время, у нас тоже масса вопросов и думаю лучше Вас ни кто на них не ответит, т.к. Вы уже через все прошли. Пожалуйста вышлите свой мэйл на адрес tulenev@inbox.ru, я с Вами хочу списаться и попросить разъяснения ряда вопросов. Заранее спасибо! Сергей.
ultra-tsp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.10.2013, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Сообщения: 6
Здравствуйте,
Можете ли Вы помочь и рассказать немного про CIV школу? Вы спрашивали про неё год назад и я хотела узнать поступили ли Вы туда?
Сейчас хочу отправить дочку 12 лет учиться , она учит франц 6 лет.
У этой школы хороший рейтинг?
А почему Вы писали,что не отправили бы ребёнка в Roches? Может быть Вы знаете что-нибудь про школу Tersaq? Что бы Вы посоветовали для нас?
Jultsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.01.2014, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеultra-tsp пишет:
Здравствуйте! Очень надеюсь, что у Вас все получилось! Мы тоже очень хотим, чтобы наша дочь в 2014 поступила в эту школу, но как и у Вас в свое время, у нас тоже масса вопросов и думаю лучше Вас ни кто на них не ответит, т.к. Вы уже через все прошли. Пожалуйста вышлите свой мэйл на адрес tulenev@inbox.ru, я с Вами хочу списаться и попросить разъяснения ряда вопросов. Заранее спасибо! Сергей.

Всем добрый день! Что-то тема по СИВу поутихла. Хочу присоединиться к просьбе. Хотим поступать тоже в эту школу в 2014 году. Дочери 14 лет, учится в 9 кл., успеваемость хорошая. Может кто поделится свежей информацией. Будем очень благодарны и признательны! Пожалуйста откликнитесь на мэйл olga.syrovtseva@gmail.com. Заранее большое спасибо. Ольга.
pani monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.01.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Мой сын сейчас учится в CIV в русской секции. Поступил в сентябре 2013ого.
Школа очень сильная и одна из самых сильных в 06м департаменте.
Нам учеба дается нелегко, точнее с русским проблемы, поскольку сын приехал во Францию в возрасте 1.5 лет, то родным считает все таки французкий язык, и конкурировать с детьми которые приехали из России очень и очень трудно. Зато, правда, с другими предметами нет проблем. Я надеюсь, что он вытянет! Это в некотором роде "шоковая терапия" - пытаемся сохранить русский хотя бы как второй язык.

Если не ошибаюсь то в классе 18 детей из России (в интернате), и 4 таких как мы, живущих тут давно.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.01.2014, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Сообщения: 10
Спасибо большое за ответ!
pani monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.01.2014, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
Мой сын сейчас учится в CIV в русской секции. Поступил в сентябре 2013ого.
Школа очень сильная и одна из самых сильных в 06м департаменте.
Нам учеба дается нелегко, точнее с русским проблемы, поскольку сын приехал во Францию в возрасте 1.5 лет, то родным считает все таки французкий язык, и конкурировать с детьми которые приехали из России очень и очень трудно. Зато, правда, с другими предметами нет проблем. Я надеюсь, что он вытянет! Это в некотором роде "шоковая терапия" - пытаемся сохранить русский хотя бы как второй язык.

Если не ошибаюсь то в классе 18 детей из России (в интернате), и 4 таких как мы, живущих тут давно.
Дед Норвег, извините за беспокойство. Нам очень нужно найти опекуна в Ницце или в радиусе 100 км. от школы София-Антиполис. Может кого посоветуете. Буду очень благодарна. Мой мэйл olga.syrovtseva@gmail.com.
pani monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.01.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеpani monika пишет:
Дед Норвег, извините за беспокойство. Нам очень нужно найти опекуна в Ницце или в радиусе 100 км. от школы София-Антиполис. Может кого посоветуете
А что подразумевается под опекунством? Кто-то должен взять ответственность за ребенка?

Мы живем в 5ти минутах от CIV, но взять ответственность за несвоего ребенка, это как-то очень серьезно, да и мы (я и моя жена) больше времени проводим на работе, чем дома....

Вы напишите, что требуется, может тогда будет ясно подходим ли мы или кто-либо из наших знакомых...
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.01.2014, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
А что подразумевается под опекунством? Кто-то должен взять ответственность за ребенка?

Мы живем в 5ти минутах от CIV, но взять ответственность за несвоего ребенка, это как-то очень серьезно, да и мы (я и моя жена) больше времени проводим на работе, чем дома....

Вы напишите, что требуется, может тогда будет ясно подходим ли мы или кто-либо из наших знакомых...
Дед Норвег, добрый день! Большое спасибо за отклик. Как было сказано Roupy здесь же на форуме "Функции опекуна следующие, ( поясняется для несовершеннолетних учеников лицея, но наверное и для студентов тоже самое). Если ваш подопечный попадает в полицию и прочее- беседа с ним только в присутствии опекуна, если не дай бог заболел, попал в аварию, госпитализирован и нужна операция - требуется согласие опекуна , то есть он подписывает согласие на операцию. Это то, что относится к ответственности за жизнь и здоровье. А так, опекунам присылают ведомость с отметками, приглашения на родительские собрания , звонят, в случае прогула, от них нужна подпись для разрешения на поездку с классом и прочее подобное( повторюсь, это для лицея)." Ну вот как то так.
Вы даже, наверное, можете узнать всё подробнее в администрации лицея.

С уважением и благодарностью.
pani monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.01.2014, 19:00
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Тоже собирался сына отправить в это учебное заведение, но в русскую секцию (лицей) принимают только с 15 лет.
В 13 лет посреди коллежда (11-14 лет) они в группы не берут.

Где-то читал, что опекунство стоит примерно 150 евро/мес., но думаю цены у всех разные.
Topaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.01.2014, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Belarus-Cannes
Сообщения: 31
моя дочь закончила сив в 2013 с похвальной грамотой буду отдавать в сив вторую дочь Кто хочет учится учится а кто то дурака валяет детей надо контролировать осторожно с наркотиками дурные слухи есть Школа сильная но преподователь по русскому Верба плохая Только зав русской секции отличный преподователь Можно звонить 0614204027 Живу в Саннах
milaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.02.2014, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 15
Добрый вечер!

Готовимся с дочей к поступлению в колледж, живём совсем рядом. Готова попробовать себя в роли опекуна.
Noushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.02.2014, 08:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNoushka пишет:
Добрый вечер!

Готовимся с дочей к поступлению в колледж, живём совсем рядом. Готова попробовать себя в роли опекуна.
Спасибо большое! У нас на текущий момент слабый французский, поэтому поступать, наверное, будем на следующий год. Дочь боится с таким уровнем языка поступать в СИВ.
pani monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.03.2014, 10:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNoushka пишет:
Добрый вечер!

Готовимся с дочей к поступлению в колледж, живём совсем рядом. Готова попробовать себя в роли опекуна.
Здравствуйте! Готовлю досье для поступления дочери в CIV, нужен опекун, как можно с Вами связаться, мой мэйл tulenev@inbox.ru
ultra-tsp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про Valbonne espero Вопросы и ответы туристов 2 30.07.2011 17:06
Аренда (спрос) Ищу комнату/квартиру в Antibes, Valbonne, Sophia Antipolis, Biot Coworker Аренда и продажа жилья 1 10.08.2010 00:38
Cниму квартиру в районе Antibes, Sophia-Antipolis, Valbonne, Biot redcap Аренда и продажа жилья 0 10.06.2008 13:02
Leche League-réunion le 12 mai à Valbonne (06): journée nationale de la non-violence Nadine_ Что-Где-Когда 1 09.05.2007 14:18
Ecole de commerce international Chapeau Учеба во Франции 4 25.05.2004 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX