Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.12.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Просто запрашивать студенческую визу на изучение французского бесполезно - отказ 100%. Моему другу в консульстве так сказали, теперь такие визы не дают. Он специально приехал в Москву. ходили в консульство. В итоге уехали без визы!!
У меня тоже штамп в паспотре с отказом в студ. визе. Но когда я позвонила в консульство , то сказали, что я могу в любое время визу запрашивать, но лучше подождать 2-3 месяца, но это необязательно.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.12.2005, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 5
smilyangel пишет:
Просто запрашивать студенческую визу на изучение французского бесполезно - отказ 100%. Моему другу в консульстве так сказали, теперь такие визы не дают. Он специально приехал в Москву. ходили в консульство. В итоге уехали без визы!!
У меня тоже штамп в паспотре с отказом в студ. визе. Но когда я позвонила в консульство , то сказали, что я могу в любое время визу запрашивать, но лучше подождать 2-3 месяца, но это необязательно.
Спасибо за ответ. Просто моему другу в Московском посольстве открыли эту визу на изучение фр. языка в Сорбонне 3, это было в конце августа этого года. И еще я прочитала, что по закону все вузы одинаковы и в посольстве не имеют права отдавать предпочтение профилирующим вузам. В январе начнется запись в вузы по специальности на первый курс, а если уже есть высшее образование тогда, запись, кажется, в марте, только уже на третий курс. Пока я в Париже попробую все разузнать и потом напишу подробнее.
Всех с Новым годом, счастья, здоровья, удачи! И конечно же, всем желающим - по студенческой визе!!!!
martella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.01.2006, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
martella пишет:
все. И что правда, что больше нельзя изучать французский язык во Франции?
Да, наверное, лучше в Кабардино-Балкарии...

Чушь какая-то! Во всем мире принято, что изучать язык
нужно именно в той стране, где на этом языке говорят.
Сами они, простите, только так и делают. Никто по 5 и более лет
без практики языка не мучается (как наши лингвисты,например).

А если по делу, то мне кажется реальнее поехать по визе au pair,
если, конечно, и это не прикрыли. А потом на месте и с универом сориетироваться. Я знаю, что так делают.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.01.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Liliana,
Я вот сейчас собираю документы для визы au-pair, хочу попробовать. Посмотрим, что получится из этого.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.01.2006, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Liliana пишет:
А если по делу, то мне кажется реальнее поехать по визе ау паир,
если, конечно, и это не прикрыли. А потом на месте и с универом сориетироваться. Я знаю, что так делают.
И с универом тоже реально, если есть высшее образование, вам везде будут рады! Не всегда конечно .., все полезнее, чем за детьми цeлыми днями присматривать без гроша в карамане...
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.01.2006, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 5
В Беларуси au-pair тоже прикрыли, точно знаю, во всяком случае выезжают лишь очень немногие. Даже визу в универ по спец. получить теперь сложно, обосновывают тем, что у вас уже есть высшее образование, зачем другое и т.п. И несмотря на pre-inscription отказывают. Короче, похоже все пути прикрывают. Слышала, что Саркоззи собирается ввести указ что все студенты, которые не справляются с учебой, будут отправляться на Родину.
martella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.01.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Но ведь кого-то же должны пускать! У меня друг во франции, хотели пока присмотреться..... я хотела по студ. визе (отказали) или по визе о=пер поехать (о-пер еще не пробовала). Но они же сами толкают регистрировать брак! Если по-другому в страну не пускают!!!!Остается только брак!!! Ведь они ж сами себе противоречат!!!! Ну и будут теперь все повально регистрироваться раз нет иного выхода! Я не понимаю такой политики.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.01.2006, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Абсолютно согласна, на 100 процентов.
Сама долго пыталась найти хоть какую-нибудь возможность поехать
поучиться - поработать . Не нашла, хоть тресни.
Зато подружки, которые знакомились по интернету, уже давно
в Европе живут и детей рожают. Вот так.

Это я к тому, что к нынешней сложившейся ситуации надо отнестись
спокойно , но одновременно все-таки искать варианты.
Можно поехать по туристической визе, а потом оформить au pair.
Так тоже делают.
Нужно не сдаваться.
А насчет брака - так его тоже не так просто зарегистрировать.
Ни у нас, ни во Франции.
По-моему надо все варианты взвесить, остановиться на одном
и действовать!
Удачи!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.01.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Liliana пишет:
А насчет брака - так его тоже не так просто зарегистрировать.
Ни у нас, ни во Франции.
По-моему надо все варианты взвесить, остановиться на одном
и действовать!
Удачи!
Я тоже раньше думала, что не просто...Оказалось крайне просто, но это не должно быть поводом единственным для достижения своих целей. Вы абсолютно правы, что надо все варианты взвесить и выбрать оптимальный. Мы не хотели s'emmerder поэтому решили пожениться и не жалеем. Но подобные вещи надо делать если Вы реально готовы построить с этим человеком семью, а не только для документов. Удачи и правильных решений!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.01.2006, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 5
Можно поехать по туристической визе, а потом оформить au pair.
Так тоже делают.

К сожалению, так нельзя, долгосрочную визу (а для о-пэр это необходимо) нужно оформлять в стране проживания. И никак иначе. Девчонки, миленькие, я тут все это уже узнала, виза кот. менее 90 дней, не продливается. Нужна виза тип Д, с последующим оформлением по прибытии la carte de sejour, я со своей визой у меня бизнес виза на 90 дней куда только не ходила. Везде один ответ. А в студенческой мне месяц назад отказали и по секрету шепнули, что без связей на уровне консула бесполезно. Может у вас в России не так строго пока.
И я уже склонна думать, что действительно нет вариантов, кроме как замуж выходить. Только мне, например, не за кого ((. Так что у вас еще не все так плохо.
martella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.01.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
smilyangel пишет:
У меня друг во франции, хотели пока присмотреться..... я хотела по студ. визе (отказали) или по визе о=пер поехать (о-пер еще не пробовала). Но они же сами толкают регистрировать брак! Если по-другому в страну не пускают!!!!Остается только брак!!! Ведь они ж сами себе противоречат!!!! Ну и будут теперь все повально регистрироваться раз нет иного выхода! Я не понимаю такой политики.
smilyangel, противоречия нет.
если вы просите студенческую визу, вы должны учиться, а не замуж выходить хотя в жизни все может случиться ессно!
поэтому если у работников посольства есть сомнения, что вы просто не хотите визу невесты получать, а пытаетесь их "перехитрить" и въехать по студ.визе и потом выйти замуж - откажут.
чтобы не отказали в такой ситуации, когда у вас есть гарант - мужчина (что сразу наталкивает на понятно какие мысли), надо доказать, что ваша учеба во Франции логически продолжает-дополняет-завершает ваш профессиональный проект или вашу предыдущую учебу/ы.
то есть если вы едете учить французский и при этом у вас друг.... то шансы будут нулевыми имхо.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.01.2006, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 1
Привет ! всех с новым годом! я новичок здесь и мне очень нужен ваш совет. у меня 2 отказа в паспорте , один в долгосрочной,2 в краткосрочной визе, могу ли я въехать через другой шенген во францию к жениху и выйти там замуж? и что мне грозит ? если ответите буду благодарна .
mikaela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.01.2006, 23:01     Последний раз редактировалось elisa; 06.01.2006 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Муж читает каждый день все умные газеты, журналы ну и имеет связь с правительством, и говорит, что теперь виз будет выдаваться намного меньше и в основном тем студентам, которые могут что-то принести Франции, профессии, на которые не хватает французов...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.01.2006, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Droopy пишет:
Я тоже раньше думала, что не просто...Оказалось крайне просто, но это не должно быть поводом единственным для достижения своих целей
Droopy, согласна даже не на 100, а на 200 процентов. Расчет (любой)
еще никого ни к чему хорошему не приводил...

Но теперь еще хочу спросить, как по опыту проще зарегистрировать брак :
просить визу невесты и делать документы - переводы- анализы в Москве,
или оформлять брак в Москве в 4-ом Дворце,
или въезжать во Францию и с угрозой просроченной визы
подавать документы в мерию?
Спрашиваю, потому что все три варианта кажутся один другого хуже.
Конечно, друг все сам будет решать , но информация мне тоже не помешает.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.01.2006, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Лилиана при сегодняшней ситуации лучше делать визу невесты и спокойно въезжать во Францию.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.01.2006, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Легальный способ с практически 100% получением визы - это виза невесты. Если Ваш друг работает, и зарплата у него не СМИК, то проблем быть не должно.
Я эту визу не запрашивала в виду наличия трёхмесячной туристической, хотя сама я эти 3 месяца так и не истратила, быстрее поженились. А вот к бракам, заключённым за границей Франции сейчас будут относиться очень внимательно, так что лучше всего жениться во Франции, чтобы потом без проблем получить КДС.

И почему с просроченной визой в мэрию? Вам ведь не обязательно присутствие при подаче документов, на визу невесты Ваш жених всё будет сам относить, но вот какие-то бумаги пересылать точно должен, посмотрите в архивах форума про визу невесты. Или же Вы, приехав по турвизе до этого, можете спокойно сдать анализы во Франции и подать документы вместе с женихом, а потом уже вернуться в Москву с документами на брак и запрашивать визу невесты, если у Вас будет недолгосрочная турвиза. В общем, просчитывайте смело все удобные и законные варианты.
Счастья Вам и удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.01.2006, 08:49
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
tigrena, но я действительно хочу учиться во Франции , я французский начала изучать еще до знакомства с мооим другом, просто нравится мне язык, мелодичный очень!
А замуж выходить пока не хочу и только ради получения визы-не хочу, хочу быть уверенной и готовой к этому серьезному шагу.
А по поводу отказа в студенческой визе, я уже поняла, что совершила ошибку, ведь я ж в посольстве показала письмо, что гарантом мой друг выступает, нельзя этого было делать, так я ж не знала и сайта этого не знала тогда! Уже после отказа в визе начала информацию в интернете искать! Очень рада, что нашла этот сайт!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.01.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
smilyangel пишет:
[А по поводу отказа в студенческой визе, я уже поняла, что совершила ошибку, ведь я ж в посольстве показала письмо, что гарантом мой друг выступает, нельзя этого было делать, так я ж не знала и сайта этого не знала тогда! Уже после отказа в визе начала информацию в интернете искать! Очень рада, что нашла этот сайт!!!
smilyangel у меня была выписка со счета с положенной суммой денег (больше требуемого минимума) и все равно отказали в студенческой визе. Видимо что -то еще им не понравилось.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.01.2006, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Irisse пишет:
смилянгел у меня была выписка со счета с положенной суммой денег (больше требуемого минимума) и все равно отказали в студенческой визе. Видимо что -то еще им не понравилось.
А учиться вы где собирались?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.01.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
учиться собиралась в Institut International d'Etudes Francaises Universite Marc Bloch в Страсбурге. Уже и оплата была, правда только за часть обучения.
Irisse, думаю, просто им запретили такие визы давать, вот и все. раньше-то всех почти пускали!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.01.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
smilyangel пишет:
учиться собиралась в Institut International d'Etudes Francaises Universite Marc Bloch в Страсбурге. Уже и оплата была, правда только за часть обучения.
Irisse, думаю, просто им запретили такие визы давать, вот и все. раньше-то всех почти пускали!
в Питере и раньше на такую учебу очееень редко пускали...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.01.2006, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Solnyshko пишет:
в Питере и раньше на такую учебу очееень редко пускали
Буквально на днях мне сказали, что в Москве новый консул - а перевели его из Питера. И еще сказали, что в общем и целом он проводит не самую лучшую
политику. Не будем расстравиваться, поделим на 16, но теперь может немного яснее, почему и в Питере, и в Москве студенческие визы особо не дают...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.01.2006, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
mikaela пишет:
Привет ! всех с новым годом! я новичок здесь и мне очень нужен ваш совет. у меня 2 отказа в паспорте , один в долгосрочной,2 в краткосрочной визе, могу ли я въехать через другой шенген во францию к жениху и выйти там замуж? и что мне грозит ? если ответите буду благодарна .
Видела пример, что ничем. Только все необходимые документы надо с собой взять
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.01.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Приходится признать, что участившиеся отказы в студенческой визе - это первые ласточки. Страны ЕС теперь хотят визы давать на остновании "биометрических" обмеров. В Америке же теперь берут отпечатки пальцев на прилете в аэропорту, все четко: учет и контроль. http://www.vz.ru/news/2006/1/13/18628.html

Собственно вот текст статьи:

ЕС изменит порядок получения шенгенских виз

Евросоюз в 2007-2008 годах введет новые правила получения шенгенских виз, в том числе, для россиян, сообщил посол Австрии в Москве Мартин Вукович.

«В 2007-2008 годах каждый человек, который хочет получить шенгенскую визу, должен будет лично обратиться в визовый отдел, это невозможно будет сделать через посредников или по почте», - сказал посол на пресс-конференции в Москве.


По его словам, это связано с введением биометрических данных, которые необходимо будет проверять на месте. «Безусловно, мы понимаем, что это создаст огромную проблему для такой большой страны, как Россия. К этому времени нам необходимо полностью реорганизовать нашу работу, чтобы облегчить процесс получения виз», - сказал Вукович. По его словам, существует идея создать единые шенгенские офисы, в которых можно будет получить визу в любую из стран Евросоюза. По мнению посла, это облегчит процесс получения виз для жителей российских регионов, сообщает РИА «Новости».
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.01.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Маринуш, в минске был начат этот эксперимент в 2005. ничего страшного в этом нет. при отложенной системе это нововведение занимает 1 минуту.
поверьте, никак на получения самой визы это не повлияет!!!
не спорю что это усложит процедуру получения визу, т.к. тепер лично придется приехать в консульство. когда воплатится идея создать единые шенгенские офисы-не известно. по личным наблюдениям, всякие "идеи" очень долго воплощаются в жизнь

кстати, в этом году все французы желающие поменят свой паспорт, будут уже получат паспорт с биометрическими данными.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.01.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Alena_Minsk пишет:
Маринуш, в минске был начат этот эксперимент в 2005. ничего страшного в этом нет. при отложенной системе это нововведение занимает 1 минуту.
....
кстати, в этом году все французы желающие поменят свой паспорт, будут уже получат паспорт с биометрическими данными.
Alena_Minsk, как интересно, а расскажите по-подробнее, пожалуйста. Что это значит, биометрические данные? И честно говоря, я например, всегда думала, что в посольство нужно являться лично всем, даже если ты живешь далеко от города, где расположено посольство. Хотя нет, вру, я сдавала по доверенности паспорта моей сестры с мужем и детьми, когда мы в Швецию ехали.

А что это такое, что длиться 1 минуту, но о нем так грозно предупреждают? Будет у нас информация из первых рук.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.01.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Marinush пишет:
А что это такое, что длиться 1 минуту, но о нем так грозно предупреждают?
Видимо, отпечатки пальцев и/или цифровое фото, как у американцев.

А вот в это же самое время британское посольство в Москве готовится все заявки на визу с апреля принимать только по почте.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.01.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Маринуш, возле окошко где принимают у вас документы будет прикреплен маленький аппарат. вы сначало положите на этот аппарат 4 пальца правой руки, затем левой. потом оба больших пальца. вот и все. система считывает ваши данные, которуе направляются в единную базу данных.
теперь когда вы получите визы, то на ней будет ваше фото, отсканированное с принесенной вами фото. на обложке паспорта быдет прикреплен маленький зеленый кружечек, на самой визе маленький зелененький круглый штампик-BV-это признаки того что вы являетесь обладательницей биометрической визы.

как происходит контроль на границе-не знаю-2 раза летала по такой визе, меня не проверяли. но если очень интересно, откройте тему Национальная особенность Беларус-там где-то описана процедура прохождении границы с проверкой
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.01.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alena_Minsk пишет:
вы сначало положите на этот аппарат 4 пальца правой руки, затем левой. потом оба больших пальца.
Что-то европейцы перестарались, даже параноидальные американцы требуют отсканировать только указательные пальцы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.01.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Р2Д2, я не знаю какие визы в Америке, но если сканирование и проверка происходит в аэропорту, то!!!! в аэропорту идет проверка только больших пальцев и во Франции тоже, по крайней мере это из опыта тех, кто проходил проверку в аэропорту.

но все это никак не относится к ужесточениям в выдаче студенческих виз, поскольку введение биометрических виз было запланировано давно

"....с конца 2003 года Европейская комиссия изучает вопрос внедрения биометрических данных в визы которые будут выдаваться странами - членами Европейского союза. Она поручила Франции и Бельгии провести эксперимент по биометрическим визам. По окончании данного эксперимента и в зависимости от его результатов, к концу 2006 - началу 2007 года сбор биометрических данных станет общим для всех стран Шенгенской зоны". Выступление Посла Франции в Беларуси Стефана ШМЕЛЕВСКОГО на пресс-конференции 7 апреля 2005 года, посвящённой введению Посольством Франции в Минске биометрических виз
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX