Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 28.06.2017, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLarisa906090 пишет:
Писать фамилию матери, указанную в свидетельстве о рождении студента?
нет, писать надо девичью фамилию матери, указанную в её св-ве о рождении.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 28.06.2017, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, писать надо девичью фамилию матери, указанную в её св-ве о рождении.
Благодарю!!!
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 17.07.2017, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я получила визу под языковые курсы 10 месяцев тип D Mult.
Еще на ней написано Long sejour temporaire
а через строчку
dispense temporaire de carte de sejour

При получении визы формуляр OFII мне не вернули.

Вопросы:

Что значит 2 надписи Long sejour temporaire и Dispense temporaire de carte de sejour. Разве они не противоречат другу другу?

Так надо или не надо мне обращаться в OFII за carte de séjour? Похоже, что нет, судя по тому, что я уже нашла на форуме.

И исходя из этого, какие вообще права дает carte de sejour, которых не будет у меня, если мой тип визы этого не подразумевает? Т.е. я например не могу подрабатывать? А что еще?

Должна ли я каким-то образом сделать себе страховку при приезде во Франции, должна ли я вообще кого-то уведомить, что приехала?

Спасибо больше за ваши ответы!
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 02.08.2017, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
Друзья! Нужен ваш практический совет или ссылка на ответ!
я честно искала по всему форму, но не нашла ответов на свой вопрос, при том что подобную проблему пару раз все-таки нашла.. но снова без ответа.
Ситуация - въезжаю по франц. туристической визе на 5 лет 13 августа, есть также студенческая виза сроком на год с 23 августа.
Вопрос 1 - примет ли OFFI штамп о въезде с 13ого? т.к. на границе они поставят его именно напротив действующей на момент въезда визы.
Вопрос 2 - Нужно ли открывать студенческую визу штампом все-таки? здесь мнения разделились на форумах, а практику никто не озвучил после...
В кампус франс на этот вопрос не ответили, сказали не мудрить с въездом. В OFFI сказали все ок, в консульстве в москве говорят - не все ок, обязательно выезжать и снова въезжать.
Вопрос 3 - потом могут быть проблемы при продлении туристической визы или студенческой?
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 02.08.2017, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
Друзья! Нужен ваш практический совет или ссылка на ответ!
я честно искала по всему форму, но не нашла ответов на свой вопрос, при том что подобную проблему пару раз все-таки нашла.. но снова без ответа.
Ситуация - въезжаю по франц. туристической визе на 5 лет 13 августа, есть также студенческая виза сроком на год с 23 августа.
Вопрос 1 - примет ли OFFI штамп о въезде с 13ого? т.к. на границе они поставят его именно напротив действующей на момент въезда визы.
Вопрос 2 - Нужно ли открывать студенческую визу штампом все-таки? здесь мнения разделились на форумах, а практику никто не озвучил после...
В кампус франс на этот вопрос не ответили, сказали не мудрить с въездом. В OFFI сказали все ок, в консульстве в москве говорят - не все ок, обязательно выезжать и снова въезжать.
Вопрос 3 - потом могут быть проблемы при продлении туристической визы или студенческой?
Мой сын въехал в Шенген (через белорусско-польскую границу) по краткосрочной (туристической) визе за день до начала действия студенческой визы. Во Францию он прилетел уже в день действия студенческой визы, но никаких отметок в паспорте об этом не было.
Проблем из-за этого никаких не возникло, но в префектуре через год, когда он пошел оформлять студенческий вид на жительство, ему в качестве даты первого въезда во Францию поставили дату возвращения с рождественских каникул, когда отметка уже была (т.е на 4,5 месяца позже).
Но у вас может быть другая ситуация, т.к. вам, очевидно, придется обращаться в OFII еще до нового въезда (мой сын в OFII не ходил, т.к. у него была студенческая виза несовершеннолетнего, а с ней такого не требуется).
Напишите лучше в OFII по вашему месту жительства во Франции, только они дадут компетентный ответ (остальным такие детали "по барабану").
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 02.08.2017, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 28
Ihar, спасибо за ответ!!
я конечно же напишу в OFFI, но они зачастую говорят, что студентам не нужно специально выезжать и въезжать для открытия визы. А это противоречит версии нашего консульства...
Уже подумываю слетать на выходные в Марокко, чтобы влететь обратно по студенческой))))
not franka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 02.08.2017, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
всем привет!

скажите пожалуйста , у знакомого мальчика студенческая виза, сейчас заполняет, а в формуляре, что посольство выдало для ОФИИ, нет печати. Ето важно? ОФИИ примет без печати? А печать у всех есть в формуларе?
спасибо
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 02.08.2017, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
not franka, я бы больше доверял в этом вопросе OFII, который занимается пребыванием иностранцев. чем консульству.
Но идея с Морокко тоже неплоха во всех отношениях
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 09.01.2018, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Подскажите, пожалуйста, если я зарегистрировалась в Офи со студенческой визой на год, нужно ли мне при переезде их информировать о смене адреса?
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 09.01.2018, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
katyreena, нет, не нужно
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 15.01.2018, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я получила визу под языковые курсы 10 месяцев тип D Mult.
Еще на ней написано Long sejour temporaire
а через строчку
dispense temporaire de carte de sejour

При получении визы формуляр OFII мне не вернули.

Вопросы:

Что значит 2 надписи Long sejour temporaire и Dispense temporaire de carte de sejour. Разве они не противоречат другу другу?

Так надо или не надо мне обращаться в OFII за carte de séjour? Похоже, что нет, судя по тому, что я уже нашла на форуме.

И исходя из этого, какие вообще права дает carte de sejour, которых не будет у меня, если мой тип визы этого не подразумевает? Т.е. я например не могу подрабатывать? А что еще?

Должна ли я каким-то образом сделать себе страховку при приезде во Франции, должна ли я вообще кого-то уведомить, что приехала?

Сходила я в OFII, совершенно верно, это виза не дает права получить la carte de séjour, не требуется никаких визитов в OFII, чтобы отметиться по месту проживания и все такое. Т.е. ты просто въезжаешь в страну и живешь. Права на работу с этой визой тоже нет.

Аналогичным образом, моя виза не требует никакой страховки, другое дело, что моя языковая школа требует оформления студенческой страховки. Естественно в страховой SMEREP у них возникли вопросы, как им оформить меня как студента, если фактически у меня не студенческая виза и нет la carte de séjour. Но тк школа им выслала все подтверждающие документы, они конце концов через 2 месяца, все же сделали мне постоянный страховой номер (не помню как точно это называется)
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 22.02.2019, 01:34     Последний раз редактировалось Еленушка; 22.02.2019 в 01:40..
Дебютант
 
Аватара для Еленушка
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Откуда: Moscou
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Сходила я в OFII, совершенно верно, это виза не дает права получить la carte de séjour, не требуется никаких визитов в OFII, чтобы отметиться по месту проживания и все такое. Т.е. ты просто въезжаешь в страну и живешь. Права на работу с этой визой тоже нет.

Аналогичным образом, моя виза не требует никакой страховки, другое дело, что моя языковая школа требует оформления студенческой страховки. Естественно в страховой SMEREP у них возникли вопросы, как им оформить меня как студента, если фактически у меня не студенческая виза и нет la carte de séjour. Но тк школа им выслала все подтверждающие документы, они конце концов через 2 месяца, все же сделали мне постоянный страховой номер (не помню как точно это называется)

А может кто подсказать - эта информация по прежнему актуальна? У меня виза D на 4 месяца long sejour temporaire и dispense temporaire de carte de sejour. Вызовут ли в ОФИИ? Или просто им формуляр послать и всё? Или можно в париже просто к ним в офис притащится со всеми вопросами?
Еленушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 27.02.2019, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Еленушка, нет ничего посылать не надо. Эта виза не даёт права на вид на жительство, вызыва в офии у вас не будет
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 13.09.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, кто в этом году приехал во Францию по визе студента (долгосрочной), подскажите, как у вас прошла процедура валидации визы?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 15.11.2019, 23:18
Дебютант
 
Аватара для Еленушка
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Откуда: Moscou
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, кто в этом году приехал во Францию по визе студента (долгосрочной), подскажите, как у вас прошла процедура валидации визы?
Онлайн завалидировала, получила на почту бумажку с подтверждением и всё
Еленушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55
Обязательна ли СТУДЕНЧЕСКАЯ виза? Lis Учеба во Франции 5 03.08.2003 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX