Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2019, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы дату этой брошюры видели и год по которому дается анализ? На дворе 2019 год
Нового анализа, к сожалению нет, но пока его не появится говорить о том, что государство идёт в минус своей экономике Мы с Вами не можем. Можно только догадываться, а догадки фактами не являются
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Нового анализа, к сожалению нет, но пока его не появится говорить о том, что государство идёт в минус своей экономике Мы с Вами не можем. Можно только догадываться, а догадки фактами не являются
А там и догадываться нечего. Вы видели кто этот отчет состряпал? Нет? BVA - маркетинговая контора. А как они (эти конторы, bva включая) свои отчетики стряпают всем давным давно известно - какую надо цифру такую вам и напишут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2019, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А там и догадываться нечего. Вы видели кто этот отчет состряпал? Нет? БВА - маркетинговая контора. А как они (эти конторы, бва включая) свои отчетики стряпают всем давным давно известно - какую надо цифру такую вам и напишут. :чеесы:
Тогда на этот, по Вашим словам, состряпанный отчёт, опираются государственные сайты
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2019, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Тогда на этот, по Вашим словам, состряпанный отчёт, опираются государственные сайты
Так естественно, а как бы вы хотели? Сами заказали - сами и опираются. Или вы думаете что bva по личной инициативе чтото стряпает? Нет, что клиент попросит то и пишут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2019, 17:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Нового анализа, к сожалению нет, но пока его не появится говорить о том, что государство идёт в минус своей экономике Мы с Вами не можем. Можно только догадываться, а догадки фактами не являются
Тоже самое, я могу сказать и про этот отчет. Сейчас мы можем только догадываться. Что не является фактом, что данная статья является прибыльной. Так как, отчет давался давно.
И новый отчет может отсутствовать именно по причине отсутствия прибыли в данном вопросе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2019, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тоже самое, я могу сказать и про этот отчет. Сейчас мы можем только догадываться. Что не является фактом, что данная статья является прибыльной. Так как, отчет давался давно.
И новый отчет может отсутствовать именно по причине отсутствия прибыли в данном вопросе.
В таком случае, получается мы и не можем утверждать что студенты из не ЕС являются «паразитами», которые питаются из Ваших налогов. Мы можем только догадываться, верно?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2019, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Мы можем только догадываться, верно?
Мы не догадываемся а уже давным давно догадались. Может хватит нас за дураков то держать?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2019, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мы не догадываемся а уже давным давно догадались. Может хватит нас за дураков то держать?
Ну это просто как-то несерьёзно
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2019, 18:40     Последний раз редактировалось Alena77; 09.02.2019 в 18:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
В таком случае, получается мы и не можем утверждать что студенты из не ЕС являются «паразитами», которые питаются из Ваших налогов. Мы можем только догадываться, верно?
Вы плохо читали мои посты. Я ни разу не сказала, что студенты "паразиты", как и не упомянула про свои налоги.
НО! Я согласна с политикой по данному вопросу и считаю правильным оплатой за образование для иностранных студентов. Не для тех, кто постоянно проживает во Франции. Как уж кто приехал, никого не волнует и не должно волновать в будущем. Это не их забота.
Тот факт, что время от времени выскакивают, как из табакерки некоторые посты с кучей претензий и несбывшихся мечт, у меня вызывают недоумение. Правильно выше написали, что почему не задают вопросы правительству своих государств и не высказывают им свои претензии? Почему Франция должна обеспечивать и обучать граждан чужой страны? Или вы не знали, что некоторые учебные заведения во Франции, платные даже для французов? И деньги там не малые! Значительно выше 3000 евро. Почему им, не дать бесплатное обучение?
Вот о чем я писала. О том, что я полностью поддерживаю то государство, которое в первую очередь заботится о своих гражданах, а не о чужих.
Прибыльно- не прибыльно, думаю, в правительстве сами разберутся. Было бы прибыльно, никто бы этого не отменял! А пополняли бы бюджет этим прибыльным делом.
Пусть выходят и возмущаются в своих странах, почему образование не имеет успеха на мировом рынке и почему оно является платным.
Ну, а кто желает учиться в Европе, всегда найдет возможность. Нет возможностей, значит нужно пересмотреть желания.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2019, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы плохо читали мои посты. Я ни разу не сказала, что студенты "паразиты", как и не упомянула про свои налоги.
НО! Я согласна с политикой по данному вопросу и считаю правильным оплатой за образование для иностранных студентов. Не для тех, кто постоянно проживает во Франции. Как уж кто приехал, никого не волнует и не должно волновать в будущем. Это не их забота.
Тот факт, что время от времени выскакивают, как из табакерки некоторые посты с кучей претензий и несбывшихся мечт, у меня вызывают недоумение. Правильно выше написали, что почему не задают вопросы правительству своих государств и не высказывают им свои претензии? Почему Франция должна обеспечивать и обучать граждан чужой страны? Или вы не знали, что некоторые учебные заведения во Франции, платные даже для французов? И деньги там не малые! Значительно выше 3000 евро. Почему им, не дать бесплатное обучение?
Вот о чем я писала. О том, что я полностью поддерживаю то государство, которое в первую очередь заботится о своих гражданах, а не о чужих.
Прибыльно- не прибыльно, думаю, в правительстве сами разберутся. Было бы прибыльно, никто бы этого не отменял! А пополняли бы бюджет этим прибыльным делом.
Пусть выходят и возмущаются в своих странах, почему образование не имеет успеха на мировом рынке и почему оно является платным.
Ну, а кто желает учиться в Европе, всегда найдет возможность. Нет возможностей, значит нужно пересмотреть желания.
Я согласна, Франция все равно сохранила много плюшек для иностранных студентов. Я всегда этому искренне удивлялась и не понимала почему французы это дело поддерживают (те, которых я знаю) и гордятся этим. И так же удивляюсь сейчас, читая это все, почему наши приехавшие туда, так сильно это не поддерживают и в такой злобной форме. Что это постсоветское «мне плохо и Вам должно быть» или «я успела и фигульки рагульки вам также»?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX