Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 02.08.2013, 21:32     Последний раз редактировалось demikri; 02.08.2013 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
dgracheva, растолковываю)))) Берется оригинал и отдается в бюро переводов. Там, в бюро переводов, делают ксерокопию вашего диплома (сам диплом кладут в сейф для сохранности). Делают перевод и подшивают его к данной ксерокопии. Берут оригинал диплома и диплом переводчика и к своему нотариусу заявляются (или он к ним, или он у них работает...) Нотариус ставит на ксерокопию штамп "Копия" и подшивает к уже имеющейся стопке - ксерокопия + перевод - свою бумажку с печатями, суть которой сводится к тому, что он, нотариус заверяет подлинность копии и подписи переводчика. Вот эта вся сшитая ерундень и называется нотариально заверенным переводом диплома (аттестата, св-ва о рождении и пр. бумаг) и является как бы оригиналом, потому что имеет мокрые печати нотариуса. А в посольство-консульство, ВЦ и пр., вы подаете уже ксерокопию этой сшивки.
Не знаю, понятно ли написала?

Другой вопрос - а необходимо ли сам документ (без перевода и нотариал.заверения) брать в Посольство-консульство, ВЦ в качестве оригинала, или достаточно только вот этой нотариально заверенного перевода данного документа?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 02.08.2013, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
Все так и есть - к оригиналу ничего не подшивается, перевод подшивается к копии. Текст в оригинале и копии один и тот-же (надеюсь!), так что перевод копии и есть перевод оригинала.
большое спасибо!
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 02.08.2013, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
dgracheva, растолковываю)))) Берется оригинал и отдается в бюро переводов. Там, в бюро переводов, делают ксерокопию вашего диплома (сам диплом кладут в сейф для сохранности). Делают перевод и подшивают его к данной ксерокопии. Берут оригинал диплома и диплом переводчика и к своему нотариусу заявляются (или он к ним, или он у них работает...) Нотариус ставит на ксерокопию штамп "Копия" и подшивает к уже имеющейся стопке - ксерокопия + перевод - свою бумажку с печатями, суть которой сводится к тому, что он, нотариус заверяет подлинность копии и подписи переводчика. Вот эта вся сшитая ерундень и называется нотариально заверенным переводом диплома (аттестата, св-ва о рождении и пр. бумаг) и является как бы оригиналом, потому что имеет мокрые печати нотариуса. А в посольство-консульство, ВЦ и пр., вы подаете уже ксерокопию этой сшивки.
Не знаю, понятно ли написала?

Другой вопрос - а необходимо ли сам документ (без перевода и нотариал.заверения) брать в Посольство-консульство, ВЦ в качестве оригинала, или достаточно только вот этой нотариально заверенного перевода данного документа?
спасибо! теперь вроде все поняла! один глупый уточняющий вопрос (с визами уж лучше перестраховаться) - копии оригинала перевода с печатями нотариуса уже не надо заверять?
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 02.08.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
копии оригинала перевода с печатями нотариуса уже не надо заверять?
Нет, конечно.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 02.08.2013, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Нет, конечно.
перестраховка)))) большое спасибо за разъяснение!
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 04.08.2013, 10:57
Дебютант
 
Аватара для Джеки
 
Дата рег-ции: 24.02.2013
Сообщения: 61
Ура!! Мне дали визу!! Сделали за неделю в Новосибе. Бронировала отель, теперь нужно какой-то colocation найти в Париже. Всем спасибо за участие, кто подсказал насчет доков на визу!!
Джеки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 05.08.2013, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 11
И я получила визу)) на год)) с 1 сентября)) достаточно быстро)) 29 июля сдала документы, 2 августа их уже можно было забирать из московского визового центра, сегодня мне дошли dhlом) Я счастлива))
Nastinya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 05.08.2013, 16:09
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Друзья, просвятите меня, тупейшее создание, еще разок, пожалуйста, поиск по теме и ее чтение ничего не дало, хотя читала все.

1. Русский паспорт же не надо переводить? а заверять у нотариуса?
2. Трудовую книжку, если я в настоящий момент работаю, с нотариальным переводом надо? Мне так же как и в Кампюсе на собеседование для нотариального заверения на руки не выдают, нотариусы по копии не заверяют. В Кампюсе просто перевод предоставляла, даже не нотариальный, сама делала, прокатило. Единственное, что могу сделать , - принести копию, заверенную ОК, и перевод. Попытаюсь еще на перевод для ВЦ штампануть печать организации. Кто-нибудь сталкивался, этого достаточно будет?

Спасибо заранее.
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 05.08.2013, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Друзья, просвятите меня, тупейшее создание, еще разок, пожалуйста, поиск по теме и ее чтение ничего не дало, хотя читала все.

1. Русский паспорт же не надо переводить? а заверять у нотариуса?
2. Трудовую книжку, если я в настоящий момент работаю, с нотариальным переводом надо? Мне так же как и в Кампюсе на собеседование для нотариального заверения на руки не выдают, нотариусы по копии не заверяют. В Кампюсе просто перевод предоставляла, даже не нотариальный, сама делала, прокатило. Единственное, что могу сделать , - принести копию, заверенную ОК, и перевод. Попытаюсь еще на перевод для ВЦ штампануть печать организации. Кто-нибудь сталкивался, этого достаточно будет?

Спасибо заранее.
1. Русский не надо ничего делать.
2. Трудовую можно копию заверенную работодателем и к ней пришит нотариальный перевод.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 05.08.2013, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Джеки,
Nastinya, Поздравлялки!)))))
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 05.08.2013, 16:28
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
2. Трудовую можно копию заверенную работодателем и к ней пришит нотариальный перевод.
Спасибо большое за быстрый ответ. Но только нотариально заверенный перевод ведье делается с нотариально же заверенной трудовой. А трудовую без оригинала на русском (для нотариального перевода с нее) ни один нотариус не заверяет - я для кампюсовского досье всех нотариусов обзвонила - "по копии из ОК заверить не можем". Нервничаю по этому поводу
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 05.08.2013, 16:28
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеДжеки пишет:
Ура!! Мне дали визу!! Сделали за неделю в Новосибе. Бронировала отель, теперь нужно какой-то colocation найти в Париже. Всем спасибо за участие, кто подсказал насчет доков на визу!!
Поздравляю!!! на сколько бронировали отель?
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 05.08.2013, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Спасибо большое за быстрый ответ. Но только нотариально заверенный перевод ведье делается с нотариально же заверенной трудовой. А трудовую без оригинала на русском (для нотариального перевода с нее) ни один нотариус не заверяет - я для кампюсовского досье всех нотариусов обзвонила - "по копии из ОК заверить не можем". Нервничаю по этому поводу
в прошлом году мне без проблем заверили перевод копии трудовой на которой стояла печать "Копия верна", печать организации и подпись менеджера ОК. Заверяя перевод, они заверяют подлинность подписи переводчика, а не подлинность документа. С этой же копией я была в визовом центре, никто не придирался.
Kira_Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 05.08.2013, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Но только нотариально заверенный перевод ведье делается с нотариально же заверенной трудовой.
Да к обычной копии пришивается перевод. Копию можно заверить работодателем.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 05.08.2013, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Джеки
 
Дата рег-ции: 24.02.2013
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Поздравляю!!! на сколько бронировали отель?
спасибо! на 15 дней всего. было страшно))
Джеки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 05.08.2013, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Джеки
 
Дата рег-ции: 24.02.2013
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Джеки,
Nastinya, Поздравлялки!)))))
Спасибо большое!!
Джеки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 05.08.2013, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 11
NaNaNa222, спасибо))
Nastinya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 06.08.2013, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Здравствуйте,

Подала сегодня на визу...

Информация для тех, у кого это еще впереди.

1. Я написала дату въезда - за 12 дней до начала занятий (как я читала где-то здесь на форуме, можно въезжать за 14 дней), меня заставили исправить, так как въезжать можно за 10 дней.
2. В моих финансовых документах была ошибка в имени (в паспорте я Alena, а в справке из банка перевели Alyona), девушка в визовом центре сказала, что это нестрашно. Так как имя-то тоже самое...
3. Рядом со мной стоял парень, который хотел ехать транзитом через Швейцарию. Ему сказали, что ехать нужно обязательно через Францию. насчет этого у меня есть большие сомнения, но просто передаю информацию, которую получила в визовом центре.
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 06.08.2013, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
Здравствуйте,

Рядом со мной стоял парень, который хотел ехать транзитом через Швейцарию. Ему сказали, что ехать нужно обязательно через Францию. насчет этого у меня есть большие сомнения, но просто передаю информацию, которую получила в визовом центре.
То есть авиарейсы с пересадкой не подходят? Только прямые во Францию???
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 06.08.2013, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
То есть авиарейсы с пересадкой не подходят? Только прямые во Францию???
Ну если слушать девушек в визовом центре, то нет...

Но вроде, если у Вас рейс с пересадкой, то там просто какие-то другие условия въезда. При получении визы, как мне сказали, Вы получите брошюрку, где об этом сказано. Если хотите, могу попробовать попросить подругу, уже получившую визу, прислать мне инфо о въезде в страну транзитом.
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 06.08.2013, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
Но вроде, если у Вас рейс с пересадкой, то там просто какие-то другие условия въезда. При получении визы, как мне сказали, Вы получите брошюрку, где об этом сказано. Если хотите, могу попробовать попросить подругу, уже получившую визу, прислать мне инфо о въезде в страну транзитом.
Просто при пересадке въезд в Шенген всё равно считается по стране транзита, и штамп в паспорте соответствующий. Во Франции потом штампов никаких не ставят.

Так что буду очень благодарна, если узнаете у подруги=) мне поход в посольство только предстоит, я там еще уточню и тоже отпишусь.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 06.08.2013, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Просто при пересадке въезд в Шенген всё равно считается по стране транзита, и штамп в паспорте соответствующий. Во Франции потом штампов никаких не ставят.

Так что буду очень благодарна, если узнаете у подруги=) мне поход в посольство только предстоит, я там еще уточню и тоже отпишусь.
Я то же самое читала, когда офии заполняла... А Вы прямо в посольство идете или в визовый центр?
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 06.08.2013, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
А Вы прямо в посольство идете или в визовый центр?
Я из Украины. Нам положено прямиком в посольство=)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 06.08.2013, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Я из Украины. Нам положено прямиком в посольство=)
аааа понятно... ну я узнала, вроде можно транзитом, но надо чтоб штамп этой страны поставили тогда...
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 06.08.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
kofffemolka, знакомая девочка получила только что визу с билетами через Стамбул, там 5 часов транзита (у нас, кстати, тоже на этот рейс билеты), так что с транзитом - без проблем, даже не заморачивайтесь по этому поводу
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 06.08.2013, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
kofffemolka, знакомая девочка получила только что визу с билетами через Стамбул, там 5 часов транзита (у нас, кстати, тоже на этот рейс билеты), так что с транзитом - без проблем, даже не заморачивайтесь по этому поводу
Мне кажется, Стамбул не показатель. Загвоздка ведь в первом въезде именно в шенгенскую зону, и штампом какой страны Шенгена "гасить" визу=)

Завтра постараюсь уточнить в посольстве. Но подозреваю, что заморачиваться действительно не нужно=)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 06.08.2013, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
А вы в посольстве билеты показываете?
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 06.08.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
kofffemolka, да практически все летают (из Украины) либо австрийцами через Вену, либо Люфтганзой через Мюнхен.
Мы здесь оффтопим, это ветка для России)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 06.08.2013, 18:42
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Lilisika, во второй раз приложу
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 06.08.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
kofffemolka, вы завтра подаетесь? Напишите обязательно кто был на приеме. Ни пуха)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX