Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 13.06.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, при поездке в страны Шенгена, нужно покупать специальную страховку?
Я так понимаю, что наши там никак не действуют?
ameli.fr: carte européenne d'assurance maladie
https://www.ameli.fr/assure/droits-d...ances-etranger
musjaster вне форумов  
  #1772
Старое 13.06.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, при поездке в страны Шенгена, нужно покупать специальную страховку?
Я так понимаю, что наши там никак не действуют?


Если у вас есть carte Visa, то у неё автоматическая медицинская страховка для путешественников во все страны. Это мало кто знает, но она покрывает и вас и детей
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1773
Старое 13.06.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Если у вас есть carte Visa,)
У меня carte Visa открытая в российском банке. Наверное нужно открывать карту во Франции, чтобы была такая страховка?
Yuta вне форумов  
  #1774
Старое 14.06.2017, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
У меня carte Visa открытая в российском банке. Наверное нужно открывать карту во Франции, чтобы была такая страховка?


По-моему это надо у Visa узнавать.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1775
Старое 14.06.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Подскажите пожалуйста, медработники!
Мама заболела (атеросклероз), в Украине ее лечат препаратом Sermion. Смотрю, во Франции он запрещен с 2013 года.
Кто подскажет его аналог? Надо иньекции и таблетки.

И еще пишет, что надо лекарства с действующим веществом металлам милдронат (тоже иньекции и капсулы), что это могут быть за лекарства?
И продаются ли они без рецепта? Спасибо.
Игрушка вне форумов  
  #1776
Старое 14.06.2017, 13:41     Последний раз редактировалось svinka; 14.06.2017 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Игрушка, похоже все оральные препараты на основе спрорыньи ( и в их числе Sermion) изъяты с рынка во Франции ( и в Европе) с 2013 года - http://ansm.sante.fr/content/downloa...got%C3%A9s.pdf

милдронат - meldonium (советская разработка ) - скорее проще купить на Украине - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/mildronate/
https://www.google.ca/search?q=meldo...obile&ie=UTF-8
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1777
Старое 14.06.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Игрушка, Милдроната в России в каждой аптеке увались , вы его спокойно можете купить в Белорусии.
эсфирь вне форумов  
  #1778
Старое 14.06.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Игрушка, попросите,чтобы лечащий врач мамы написал какие препараты,разрешенные в ЕU, могут заменить "сермион".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1779
Старое 14.06.2017, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Iryna13, дело в том, что Сермион -производство Италии. Врач был очень удивлен тем, что препарат запрещен во Франции (насчет всего Евросоюза не уверена). У них там это считается хорошим препаратом.
Игрушка вне форумов  
  #1780
Старое 14.06.2017, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
svinka,
эсфирь, спасибо.
В Украине купить - не вопрос. Вот только фальсификата там полно.
А тут вопрос серьезный, не ОРВИ. Хочется маме помочь с наименьшими побочными эффектами.
Игрушка вне форумов  
  #1781
Старое 14.06.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Игрушка, мельдоний/ милдронат и его аналоги вы не купите в Европе. Это советская разработка. К тому же обшельмованная историей с допингом (понятно, что это никакой не допинг, а предлог ошельмовать именно тех спортсменов, которые пользуются лекарствами не используемыми в Европе).У меня кошка сердечница и тут вообще никаких препаратов нет для нее. ТАк что вожу из России аналог ветеринарный эмицидин, для сердца и против гипоксии.
Ptu вне форумов  
  #1782
Старое 14.06.2017, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Ptu, спасибо.
Будем надеяться, что контрафакт не попадется маме.
А если шире поставить вопрос, возможно кто-то знает, что во Франции выписывают для лечения атеросклероза? И для восстановления?
Очень хочется помочь маме, к тому же у нее к "заграничному" доверия больше.
Игрушка вне форумов  
  #1783
Старое 14.06.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
А если шире поставить вопрос, возможно кто-то знает, что во Франции выписывают для лечения атеросклероза? И для восстановления?
ну кто вам ответит на этот вопрос,кроме врача? Проконсультируйтесь у врача,сами же понимаете,что не ОРВИ,а серьезное заболевание и нужно учитывать все:и возраст,и состояние здоровья,и наличие других заболеваний и т.д.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1784
Старое 14.06.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Iryna13, конечно, я бы так и сделала, будь у меня знакомые в медицинской сфере во Франции.
Игрушка вне форумов  
  #1785
Старое 14.06.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Игрушка, многие лекарства, это уже достаточно тяжелая артиллерия, и могут иметь противопоказания, поэтому и нужно подбирать под конкретную ситуацию, чтобы вреда не было больше, чем пользы.
Ptu вне форумов  
  #1786
Старое 14.06.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Iryna13, конечно, я бы так и сделала, будь у меня знакомые в медицинской сфере во Франции.
а по интернету выписать лекарство можно? Мама ведь может спросить своего врача о препаратах,используемых в ЕU.
У моего племянника серьезное заболевание,на Украине нет качественного медпрепарата,который мог бы помочь,российский аналог тоже не подходит. Лечащий врач выписал рецепт на тот препарат,который эффективен для лечения заболевания. Уже несколько лет я покупаю этот препарат во Франции и отправляю на Украину.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1787
Старое 14.06.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Iryna13, вот врач в Украине выписал лекарства, которыХ здесь нет. В понедельник сестра поинтересуется возможными европейскими аналогами.

Ptu, про противопоказания все понимаю. Конечно, я бы ничего не стала сразу покупать "по совету на форуме", как минимум проконсультировались бы с лечащиМ врачом. Но, как видите, то чем лечат маму сейчас - в Европе с 2013 года запрещено именно в связи с негативными побочными эффектами.
Игрушка вне форумов  
  #1788
Старое 16.06.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
есть ли какой то чудо крем, который помогает эффективно от солнечных ожогов ?
Мне ни Biafine, ни Osmo Soft особо не помогают, что мажу, что ни мажу, результат такой же, что ничего не мазать
А ожоговый "опыт" у меня большой, каждый год, то там, то сям обгорю, хоть и стараюсь беречься, мажусь защитными кремами

Но мне и 15 минут хватает на солнцепеке, чтобы обгореть
Oksy75 вне форумов  
  #1789
Старое 16.06.2017, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
есть ли какой то чудо крем, который помогает эффективно от солнечных ожогов ?
Мне ни Biafine, ни Osmo Soft особо не помогают, что мажу, что ни мажу, результат такой же, что ничего не мазать
А ожоговый "опыт" у меня большой, каждый год, то там, то сям обгорю, хоть и стараюсь беречься, мажусь защитными кремами

Но мне и 15 минут хватает на солнцепеке, чтобы обгореть
Попробуйте "Пантенол" (спрей), очень хорошо помогает, и при обычных ожогах, и при солнечных, и даже просто на ранки брызгаю,заживает быстро. В его составе D-panthenol. Я "Пантенол" из России привожу, но тут в Леклере видела на полке, где косметика, пару кремов с D Panthenol, но в виде спрея лучше, конечно, если найдете.

Ameli-girl вне форумов  
  #1790
Старое 16.06.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Ameli-girl, спасибо
Oksy75 вне форумов  
  #1791
Старое 16.06.2017, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ameli-girl, спасибо
На здоровье!
Ameli-girl вне форумов  
  #1792
Старое 23.06.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Подскажите, к какому врачу идти при проблемах скачущего давления для человека в возрасте? Терапевт, как я понимаю, этим не занимается?
Каков подход во Франции ? Сначала выясняют причину (с прибором?), а потом выписывают лечение?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1793
Старое 23.06.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
К терапевту. Он начинает диагностику и потом решает , нужно ли отправлять к специалисту. Опять же решает к какому - нефрологу, кардиологу, эндокринологу....
Ptu вне форумов  
  #1794
Старое 23.06.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, спасибо!
А какого рода диагностику делает терапевт при такой проблеме?
На каком-то аппарате? Или просто вопросы ответы?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1795
Старое 23.06.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Oksy75, могу только подтвердить предложение Ameli-girl насчет крема или спрея с пантенолом. Я уже десятилетия использую крем марки Penaten с пантенолом, сейчас он называется SOS, который предназначен для детских поп, продается в соответствующих отделах. На красные попы действовал чудесным образом, потом на сбитые коленки и солнечные ожоги. Кстати, подобные кремы других марок щипали на раздраженной коже, этот - нет.

Недавно этот крем чудесным образом вылечил многолетнюю глубокую язву на виске у свекрови. Я уже не помнила ее без пластыря, посоветовала ей крем, увиделись полгода спустя - я глазам своим не поверила - все зажило.
lalilu вне форумов  
  #1796
Старое 23.06.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Fiesta, я нн знаю такого аппарата, чтобы он вам выдал готовую диагностику. Поэтому и нужен терапевт, который по вашим симптомам в деталях сможет выдвинуть какие-то предположения и сделать соответствующие анализы чтобы их подвердить или опровергнуть. А может картина и так будет ему более менее понятна, и по лечению будет видно, правильная ли схема выбрана.
Ptu вне форумов  
  #1797
Старое 23.06.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Я уже десятилетия использую крем марки Penaten с пантенолом, сейчас он называется SOS, который предназначен для детских поп, продается в соответствующих отделах. На красные попы действовал чудесным образом, потом на сбитые коленки и солнечные ожоги.
вы покупали здесь - во Франции , в аптеке ?
мне очень нужен , в лагерь ребёнку ,так как ребёнок сам по себе имеет очень светлую кожу , чуть солнце , личико , шея - цвета " томато "
alfi сейчас на форумах  
  #1798
Старое 23.06.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ptu, спасибо!
А какого рода диагностику делает терапевт при такой проблеме?
На каком-то аппарате? Или просто вопросы ответы?
Запишите к терапевту и возьмите с собой все лекарства, которые она принимает и анализы, если делала в Украине. Если мама записывает давление в течение дня, то тоже хорошо для наглядности.
Во Франции давление 140 считается нормальным
Важен пульс, есть ли аритмия.

Направит на анализы, к кардиологу - это точно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1799
Старое 24.06.2017, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет друзья, наш ребенок вчера на скалолазании сломал руку. Конечно событие мягко говоря, неожиданное, но что же делать - так, к сожалению, бывает.

Опуская подробности скажу что его конечно же закатали в гипс и пока вроде бы все "нормалек" Как говорится, "до свадьбы заживет".

Вопрос, однако, в другом. Гипсину конечно намотали будь здоров и сказали что носить ее аж 90 дней! Хотя я по себе помню что месяц не то чтобы достаточно но точно как-то уже не так архиважно ходить с "дурой" на руке.

Хорошо, ладно бы, если надо - будем носить. Вопрос в другом - давеча случайно узнали что есть сегодня замена гипсу а именно некий пластиковый "гипс" который и легче и с которым мыться можно без такого уж прямо страха (его намочить).

Возник вопрос - а вообще можно ли попросить заменить "кондовый" гипс на пластиковый (platre en résine вроде бы называется..) в смысле "человеческим" способом - без докторских страшилок и т.п. Естественно если надо доплатить и т.п. - никаких проблем, если вдруг что-то не покрывает мутюэль

Плюс - ребенка оперировали очень далеко от нас (так уж случилось) - возможно ли перенести его досье в какую-то другую клинику? Он же не "приписан"

Большое спасибо если поможете советом. Мы обитаем на юге в районе Баньё-Бур Ла-Рен-Орли-Антони. А оперировали ребенка в больнице Вильнев-Сен-Жорж, если что

Еще раз огромное спасибо!
Trubakovy вне форумов  
  #1800
Старое 24.06.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Выбор способа иммобилизации и сроки фиксации перелома определяются врачом, исходя из многих критериев : в каком месте сломана рука, какой вид перелома, оперирован или нет etc... Да, есть разные бандажи, ортезы и шины типа Donjoy, Aircast для фиксации конечностей после перелома. Они тоже возмещаются, но не все и по-разному. Но, наверное, выбор в пользу гипса был оправдан. Тем более, речь идет о ребенке.
Вам предписали максимальный срок ношения гипса, но, наверняка, сказали, что нужно будет записаться на консультацию к chirurgien orthopédiste (через 8-10 дней или через месяц с момента наложения гипса, опять же, зависит от перелома). Вот на этой консультации хирург-ортопед определит (должны будут сделать повторный снимок), как проходит консолидация перелома и, возможно, гипс можно будет снять раньше и перейти на бандаж или ортез.
Конечно, досье можно взять и пойти с ним в другое учреждение. Для этого - звонИте в секретариат (где оперировали либо в скорую помощь) и говорите, что вам нужен compte-rendu de passage aux urgences, compte-rendu opératoire et bilan radiologique pour la suite de la prise en charge orthopédique.
Freddie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX