Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.02.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk пишет:
подскажите, это только для разведённых?
Также и для никогда не состоящих в браке. Это обязательно для всех, как и для Вашего будущего мужа, мой брал тоже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #272
Старое 06.02.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, спасибо
....3 недели была уверена, что только для разведённых...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #273
Старое 07.02.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Droopy,

Спaсибo зa oтвeт К сoжaлeнию, нa фoрумe нeт никoгo из мoeгo гoрoдa, тaк чтo, o срoкaх узнaть нe мoгу. Ну, ничeгo стрaшнoгo.
A вoт тaкиe вoпрoсы пo дoкумeнтaм (мы вчeрa взяли в мэрии списoк). Мeня интeрeсуeт, чтo тaкoe acte de naissance (выдaнный пo мeсту рoждeния) ? этo нaшe свидeтeльствo o рoждeнии, пeрeвeдeннoe и зaвeрeннoe ? Или, дeйствитeльнo, нужнo брaть кaкую-тo спрaвку ? Тaкжe жeнщинa в мэрии скaзaлa, чтo certificat de coutume и certificat de célibat я мoгу пoпрoсить в свoeм Кoнсульствe, eсли я тaм стoю нa учeтe. A eсли нe стoю, дaдут ли мнe тaм эти дoкумeнты ?
Roudoudouce вне форумов  
  #274
Старое 07.02.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
acte de naissance - наше св-во (можете в кон-ве и перевести)
certificat de coutume и certificat de célibat могут дать и так, а могут вначале и на учет поставить
А в принципе, поищите по поиску. Уже много об этом говорили.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #275
Старое 07.02.2006, 13:27     Последний раз редактировалось Alena77; 07.02.2006 в 13:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Droopy пишет:
Также и для никогда не состоящих в браке. Это обязательно для всех, как и для Вашего будущего мужа, мой брал тоже.
Ничего подобного. Моя хорошая знакомая выходила замуж во Франции. Никогда замужем не была. Этот документ не предоставляла. Живет Gresswiller (пригород Нанси). Жених брал такой документ. Я предоставляла свидетельство о разводе.

Roudoudouce пишет:
Droopy,

Спaсибo зa oтвeт К сoжaлeнию, нa фoрумe нeт никoгo из мoeгo гoрoдa, тaк чтo, o срoкaх узнaть нe мoгу. Ну, ничeгo стрaшнoгo.
A вoт тaкиe вoпрoсы пo дoкумeнтaм (мы вчeрa взяли в мэрии списoк). Мeня интeрeсуeт, чтo тaкoe acte de naissance (выдaнный пo мeсту рoждeния) ? этo нaшe свидeтeльствo o рoждeнии, пeрeвeдeннoe и зaвeрeннoe ? Или, дeйствитeльнo, нужнo брaть кaкую-тo спрaвку ? Тaкжe жeнщинa в мэрии скaзaлa, чтo certificat de coutume и certificat de célibat я мoгу пoпрoсить в свoeм Кoнсульствe, eсли я тaм стoю нa учeтe. A eсли нe стoю, дaдут ли мнe тaм эти дoкумeнты ?
Roudoudouce, Вы будете брать certificat de coutume в консульстве Страсбурга (если Вы россиянка). Там не требуется постановка на учет. Я брала этот документ. Только наличие российского и загранпаспорта. Этот документ выдают сразу на французском языке. По поводу перевода свидетельства о рождении- сомневаюсь. Но вы можете все это перевести у любого присяжного переводчика. Главное, чтобы был апостиль.
Alena77 вне форумов  
  #276
Старое 07.02.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Alena77,

Бoльшoe спaсибo
Дa, я рoссиянкa, и дoлжнa eхaть в Кoнсульствo в Стрaсбургe (ужe пoбывaлa тaм пo пoвoду oбнoвлeния зaгрaнпaспoртa). Вы нe пoмнитe, случaйнo, скoлькo вы зaплaтили зa certificat de coutume и certificat de célibat? A гдe имeннo (в мэрии, в прeфeктурe…) нужнo искaть присяжнoгo пeрeвoдчикa ? Я пoпытaлaсь нaйти в « Жeлтых стрaницaх » - ничeгo нe пoлучилoсь И кaк нaзывaeтся « aпoстиль » пo-фрaнцузски. Я прo нeгo всe прoчитaлa нa фoрумe, нo, пo-мoeму, вo фрaнцузскoм языкe тaкoгo слoвa нeт.
Roudoudouce вне форумов  
  #277
Старое 07.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Roudoudouce, конечно, во французском языке есть такое слово и звучит оно как apostille...

За certificat de coutume я лично платила 60 Евро, если мне не изменяет память. Список же присяжных переводчиков можно найти в мэрии.
Ondine вне форумов  
  #278
Старое 07.02.2006, 13:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roudoudouce пишет:
Alena77,

Бoльшoe спaсибo
Дa, я рoссиянкa, и дoлжнa eхaть в Кoнсульствo в Стрaсбургe (ужe пoбывaлa тaм пo пoвoду oбнoвлeния зaгрaнпaспoртa). Вы нe пoмнитe, случaйнo, скoлькo вы зaплaтили зa certificat de coutume и certificat de célibat? A гдe имeннo (в мэрии, в прeфeктурe…) нужнo искaть присяжнoгo пeрeвoдчикa ? Я пoпытaлaсь нaйти в « Жeлтых стрaницaх » - ничeгo нe пoлучилoсь И кaк нaзывaeтся « aпoстиль » пo-фрaнцузски. Я прo нeгo всe прoчитaлa нa фoрумe, нo, пo-мoeму, вo фрaнцузскoм языкe тaкoгo слoвa нeт.
Заплатили по моему 60 евро за сертификат. Выдают только Сertificat de coutume. Но по моему название certificat de célibat- ниже написано. Но точно помню, что документ один.
Фирма есть в Страсбурге очень хорошая. Мы все переводы делали через них. А вообще в желтых страницах можно наверное и в Нанси найти. Муж вышел на фирму через желтые страницы. Если не найдете- могу дать адрес фирмы в Страсбурге. Очень ответственные товарищи.
Апостиль- в переводе на французский так и будет. То есть на всех переводах, он у меня так и написан, как звучит на русском APOSTILLE
Сейчас поищу копию своего Сertificat de coutume. Если найду, то скажу как они оформляют
Alena77 вне форумов  
  #279
Старое 07.02.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Droopy пишет:
Roudoudouce, на форуме были студентки, вышедшие замуж за своих французов, не выезжая. Вас поженят, а в КДС, которую Вам придётся сменить со студенческой на КДС "жены француза" будет написано, что Вы имеете право на работу во Франции. Это же будет написано в предшествующем Вашей КДС ресеписсе, что оно "разрешает его владельцу работать".
Абсолютно верно. Именно это и был мой случай.
Ondine вне форумов  
  #280
Старое 07.02.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Roudoudouce, вы все ж поинтересуйтесь насчет перевода в консульстве. Мне переводили, а документы легче сделать все в одном месте. И так беготни много.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #281
Старое 07.02.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Droopy пишет:
Также и для никогда не состоящих в браке. Это обязательно для всех, как и для Вашего будущего мужа, мой брал тоже.

Alena77
Ничего подобного. Моя хорошая знакомая выходила замуж во Франции. Никогда замужем не была. Этот документ не предоставляла. Живет Gresswiller (пригород Нанси). Жених брал такой документ. Я предоставляла свидетельство о разводе.
сейчас этот документ обязателен для всех. инфа с мэрии и с посольства Франции
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #282
Старое 07.02.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk пишет:
сейчас этот документ обязателен для всех. инфа с мэрии и с посольства Франции
Совершенно верно. Он в списке документов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #283
Старое 07.02.2006, 18:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk пишет:
сейчас этот документ обязателен для всех. инфа с мэрии и с посольства Франции
А можно уточнить, кто выдает справку такую?
Alena77 вне форумов  
  #284
Старое 07.02.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alena77, конечно можно!
эта справка даётся за период с 18 лет и до последнего дня, т.е. даты выдачи справки.
выдают её ЗАГС. причём, если с 18 лет и до... вы меняли место прописки, значит берётся с каждого ЗАГСа по месту прописки. в ЗАГСах есть даже спц.формуляры для выдачи справки для замужества за границу.
Далее справка подлежит апостилизации...ну и "по списку".
Для разведённых, дополнительно ещё какие-то документы.
Alena77, вы по визе для замужества замуж выходили? может в то время не все мэрии требовали? дело в том, что эта инфа была написана ещё несколько лет назад на соседнем форуме, я про эту справку, только я думала, что это только для разведённых.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #285
Старое 07.02.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас мэрия требовала и свидетельство о разводе, и кутюм. Правда, кутюм я в России у нотариуса сделала, перевела и апостилировала. Назывался он "заявление".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #286
Старое 07.02.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
У нас мэрия требовала и свидетельство о разводе
вспомнила!
а сейчас ещё и выписка с суда о разводе!!! и всё с апослитями!!! ну и конечно эту справку о семейном положении
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #287
Старое 07.02.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk пишет:
вспомнила!
а сейчас ещё и выписка с суда о разводе!!! и всё с апослитями!!! ну и конечно эту справку о семейном положении
У меня суда не было, детей тоже...Так что и выписки оттуда быть не может. Видимо, это кто через суд разводился?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #288
Старое 07.02.2006, 22:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
вспомнила!
а сейчас ещё и выписка с суда о разводе!!!
этот документ ВСЕГДА входил в обязательный пакет документов для брака во Франции (и обязательно с фразой "Решение вступило в законную силу"). И, конечно, с Апостилем !
Nadine вне форумов  
  #289
Старое 07.02.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nadine пишет:
этот документ ВСЕГДА входил в обязательный пакет документов для брака во Франции (и обязательно с фразой "Решение вступило в законную силу"). И, конечно, с Апостилем !
У меня было только свидетельство, этого было достаточно, откуда выписку из суда взять, если через суд я не разводилась?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #290
Старое 07.02.2006, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
У меня было только свидетельство, этого было достаточно, откуда выписку из суда взять, если через суд я не разводилась?
Это для разводившихся в суде и имеющих детей, потому что РЕШЕНИЕ СУДА содержит сведения о ребёнке.
Nadine вне форумов  
  #291
Старое 07.02.2006, 22:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Droopy
Цитата:
Правда, кутюм я в России у нотариуса сделала, перевела и апостилировала. Назывался он "заявление".
Я тоже. Прошло на "ура".
Nadine вне форумов  
  #292
Старое 07.02.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nadine пишет:
Droopy
Я тоже. Прошло на "ура".
И стоило с апостилем дешевле консульского...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #293
Старое 07.02.2006, 23:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Roudoudouce,
Я Вам в личный ящик отправлю координаты переводчика в Нанси. Он мне переводил св-во о рождении три года назад для мэрии. Не знаю, работает ли он еще, и живет ли по своему адресу... Три года назад у меня даже апостиль не попросили. Повезло, наверное..!
Nancy вне форумов  
  #294
Старое 08.02.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roudoudouce,
То ли я бестолковая что-то не поняла, то ли ВАм забывают сказать мальенький нюансик. АПОСТИЛЬ на свидетельство о рождении и о разводе (если был такой конечно) ставится ТОЛЬКО в России (вы ведь россиянка?) а точнее либо в загсе их выдавшем, либо в Управлении Юстиции, но тогда на их нотариалдьные копии.
Так что как мне кажется, Вам придется ехать за ним в Россию, либо прибумывать варианты с пересылкой.

По поводу справок о семейном положении. Никаких справок, у меня и моих многочисленных тутошних подруг не было, их и нет до сих спор в спискеэ Справка о семейном положении в вашем случае это certificat de coutume ( о том что у нас нет процедуры публикации брака) и certificat de celibat (et non remariage) где говорится что на сегодяшний день вы абсолютно не замужем и можете вступать в брак.
Если Вы были в разводе - то чтобы ее получить, да и для досье нужно св-во о разводе с апостилем конечно и с переводом. Справка как у Друпи от суда - если есть дети. Так что не надо придумывать нового. Довально что Вам мэрия насочиняет, а она может...
Короче делайте все как говорит мэрия, а для верности просто переспросите на форуме. Так как если мэрия запущенная, тут подскажут как с этим бороться. Но ведь бывают и нормальные...
Ptu вне форумов  
  #295
Старое 08.02.2006, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Пардон, запуталась, суд вроде у Алены был...
Ptu вне форумов  
  #296
Старое 08.02.2006, 08:35     Последний раз редактировалось Alena77; 08.02.2006 в 08:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk пишет:
Alena77, конечно можно!
эта справка даётся за период с 18 лет и до последнего дня, т.е. даты выдачи справки.
выдают её ЗАГС. причём, если с 18 лет и до... вы меняли место прописки, значит берётся с каждого ЗАГСа по месту прописки. в ЗАГСах есть даже спц.формуляры для выдачи справки для замужества за границу.
Далее справка подлежит апостилизации...ну и "по списку".
Для разведённых, дополнительно ещё какие-то документы.
Alena77, вы по визе для замужества замуж выходили? может в то время не все мэрии требовали? дело в том, что эта инфа была написана ещё несколько лет назад на соседнем форуме, я про эту справку, только я думала, что это только для разведённых.
В России не выдают данную справку. Тоже уже обговаривали несколько раз. И я писала об этом. Можно взять у нотариуса документ, что на данный момент я не состою в браке. Что я и сделала и поставила на него апостиль. СПРАВКА о том, что я не состою в браке мне в ЗАГСе не дали! Это для жителей России. Для других жителей возможно делаются такие справки в Загсе. На Украине знаю точно дают. Но повторяю не в России, и не в ЗАГСе. Не путайте, плиз.
Я входила замуж по визе невесты и у меня был документ, что на данный моменть я не состою замужем, выданный нотариусом и апостилированный.
Alena77 вне форумов  
  #297
Старое 08.02.2006, 08:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk пишет:
вспомнила!
а сейчас ещё и выписка с суда о разводе!!! и всё с апослитями!!! ну и конечно эту справку о семейном положении
Может это в Вашей мэрии такой брэд. Совсем недавно знакомые выходили замуж. Ну нет у них этих выписка с суда о разводе, справку о семейном положении- документов в списке, хоть убейте.
Alena77 вне форумов  
  #298
Старое 08.02.2006, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, у меня суда не было, я вообще замужем не была.
поэтому справки, которые нажны разведённым женщинам я знаю, потому что это мне на всяких случай сказали в посольстве Франции в Минске (они не знали. что я не была до этого момента замужем)
спикок документов конечно получен в мэрии по месту регистрации, а в посольстве я получала инструкцию получения этих документов в Минске
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #299
Старое 08.02.2006, 08:42     Последний раз редактировалось Alena77; 08.02.2006 в 08:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nadine пишет:
Это для разводившихся в суде и имеющих детей, потому что РЕШЕНИЕ СУДА содержит сведения о ребёнке.
Вот простите БРЕД навязывают.
И в тысячу и первый раз говорю о себе, любимой. Я- разведенная, с ребенком. Разводились в суде. НИКАКИХ СПРАВОК у меня не было. Свидетельство о разводе с апостилем- ВСЕ!
Что вы еще головную боль придумываете для девушки?
И справку в России в ЗАГСе ей никто не даст, потому что не дают таких справок. По собственному опыту говорю.
Alena77 вне форумов  
  #300
Старое 08.02.2006, 08:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk пишет:
Ptu, у меня суда не было, я вообще замужем не была.
поэтому справки, которые нажны разведённым женщинам я знаю, потому что это мне на всяких случай сказали в посольстве Франции в Минске (они не знали. что я не была до этого момента замужем)
спикок документов конечно получен в мэрии по месту регистрации, а в посольстве я получала инструкцию получения этих документов в Минске
Список документов для россиян и жителей других государств отличается!
Тоже говорили об этом не один раз. А Roudoudouce- россиянка и не добавляйте ей лишний геморрой и головную боль.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX