Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 12.06.2014, 21:03
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
на сайте обычно пишут три комплекта, а берут один. но я всегда делала три переводы не подшивать - вы же не собираетесь оригиналы отдавать. их вообще нужно держать отдельно, так как досье - копии и переводы, сшивается большим степлером, когда вы все сложите в том порядке, как написано в консульстве на стенде. оригиналы потом показываете по требованию
А как быть с нотариальным заверением, они же вроде при заверении перевод к копии прикалывают, или можно попросить, чтобы не прикалывали?
Yulianka, спасибо, значит буду только одну анкету заполнять)
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 12.06.2014, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
А как быть с нотариальным заверением, они же вроде при заверении перевод к копии прикалывают, или можно попросить, чтобы не прикалывали?
Yulianka, спасибо, значит буду только одну анкету заполнять)
я нотариально переводы не заверяла, так как делала все у сертифицированного переводчика, а они просто скрепкой обычной скрепляют. но в консульство подается все без скрепок. как нотариус делает, не могу, к сожалению, подсказать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 12.06.2014, 21:11     Последний раз редактировалось IP; 12.06.2014 в 21:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
А как быть с нотариальным заверением, они же вроде при заверении перевод к копии прикалывают, или можно попросить, чтобы не прикалывали?
Если не хотите отдавать их - сделать еще копию. Т.е копию копии. Копию копии копии... и т.д.


Так и всего потом во франции. Например, у меня есть оригинал диплома с апостилем, перевод этого диплома, нотариальное заверение перевода диплома и апостиль на нотариальное заверение.
Соответственно это все для меня является оригиналом И если надо, я делаю копию всех этих бумажек.

Если вы им что-то в оригинале положите - они заберут Сильно разбираться, как вы потом без них не будут.
У меня хотели забрать и оригинал свидетельства когда-то. Выхватывала и спасала на лету. Так что надо глаз да глаз за ними.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 12.06.2014, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
Yulianka, спасибо, значит буду только одну анкету заполнять)
Не глупите!
Написано
Цитата:
1. Дві заповнені французькою або англійською мовою анкети на довгострокову вiзу з датою та підписом
Делайте две. Это что так сложно подготовить дома? Или вы собирается на месте заполнять вторую?
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 12.06.2014, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Откуда: Україна
Сообщения: 43
kate_hamster, Снимаете копию с документа, а после прикладываете копию перевода... я думаю там не очень важно копию оригинала или копию копии
Yulianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 12.06.2014, 22:53
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Не глупите!
Написано
Делайте две. Это что так сложно подготовить дома? Или вы собирается на месте заполнять вторую?
Да я уже две сделала, просто на сайте Посольства написано про две анкеты, а на сайте визового центра про 4, вот и думай, кто из них правду говорит.
Буду таки 2 везти.

Посмотреть сообщениеYulianka пишет:
kate_hamster, Снимаете копию с документа, а после прикладываете копию перевода... я думаю там не очень важно копию оригинала или копию копии
Да наверное так и сделаю, мне просто бюро переводов жаждет перевод к чему-то пришить, буду просить, чтобы не пришивали.
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 12.06.2014, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Откуда: Україна
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
Да наверное так и сделаю, мне просто бюро переводов жаждет перевод к чему-то пришить, буду просить, чтобы не пришивали.
А в чем проблема? Мне тоже пришивали и я потом с этого снимала копию...
Yulianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 13.06.2014, 02:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
Да я уже две сделала, просто на сайте Посольства написано про две анкеты, а на сайте визового центра про 4, вот и думай, кто из них правду говорит.
Буду таки 2 везти.
Я б все же на посольство ориентировалась.
На странице визового какие-то странные данные.
Даже
Цитата:
в объеме не менее 420 евро в месяц
Еще 3 года назад было 615 евро....что указано на странице визового центра
Цитата:
6. Студент повинен надати докази своєї фінансової спроможності в обсязі не менше 615 євро на місяць.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 14.06.2014, 13:05     Последний раз редактировалось oslamova; 14.06.2014 в 13:08..
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Вчера подавала досье на визу. Опишу процесс - может кому пригодится.

Забрали один комплект копий и одну анкету, из оригиналов им отдала только мотив.письмо. Спрашивала девушка в окошке очень пристально, почему Франция и зачем мне французский диплом (на французском), все остальное по ходу дела спрашивала на русском. Распорядитель - очень приятный дяденька, помогает если что.
Меня попросили дослать по ел.почте свидетельство о браке.

Результат: в конце след.недели. Будем ждать.

Из нового: кто идет через Киевский Кампус - виза вроде как бесплатная, краем уха услышала. Это новшество вроде как еще не работает в регионах.

Передо мной подавал несовершеннолетний студент, как я поняла. Их с мамой спрашивали где нашли то ли опекуна, то ли хозяина жилья, как познакомились, номер телефона.

Всем подающим удачи!
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 14.06.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Из нового: кто идет через Киевский Кампус - виза вроде как бесплатная, краем уха услышала.
Вы лично заплатили за визу? Ни пуха с получением! держите в курсе...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.06.2014, 15:51
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Вы лично заплатили за визу? Ни пуха с получением! держите в курсе...
Да, я платила, потому что ишла через Львовский кампус. Потом им звонила и выясняла этот вопрос, но они сами пока что не знают деталей. Передо мной мужчина подавал на визу, по какой то программе, он не платил, говорил, этот вопрос кампус решил.

К черту!
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.06.2014, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Здравствуйте, опишите, пожалуйста, последовательность документов для подачи на визу. Я правильно понимаю, что сначала надо записаться на подачу через визовый центр, а потом договориться об интервью в кампюсе?
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 16.06.2014, 08:32
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
Здравствуйте, опишите, пожалуйста, последовательность документов для подачи на визу. Я правильно понимаю, что сначала надо записаться на подачу через визовый центр, а потом договориться об интервью в кампюсе?
Да, сначала нужно записаться на подачу, а потом уже звонить в Кампюс, потому что у вас будут дату подачи спрашивать. И еще, перед тем как звонить в визовый центр, у вас должны быть уже все документы или вы должны быть уверенны, что до подачи их точно соберете.

А вот в каком порядке складывать документы мне тоже интересно. 19-го уже подача, не хочу в визовом центре этот ворох перекладывать.
Кто подавал, расскажите, пожалуйста, в каком порядке документы нужно сложить для подачи?
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 16.06.2014, 09:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
А вот в каком порядке складывать документы мне тоже интересно. 19-го уже подача, не хочу в визовом центре этот ворох перекладывать.
Кто подавал, расскажите, пожалуйста, в каком порядке документы нужно сложить для подачи?
Могу порекомендовать свой пост прошлогодний
Цитата:
Совет от души:
Приходите на подачу с пачкой оригиналов и с ОДНОЙ пачкой копий! С ОДНОЙ заполненной и подписанной анкетой. На анкету в нижнем правом углу должна быть приклеена одна из 2-х фотографий, вторая фотография скрепкой прикрепляется к верху анкеты (эта не приклеенная фотография идет для сканирования на визу непосредственно).
Заранее подготовьте вашу стопку с копиями - сложите копии в следующем порядке
1. Анкета
2. Всё от французской стороны - универ (приглашение, переписка), опекун (всё от опекуна, кому менее 18 лет), жилье (всё по жилью - контракт или Attestation d'hébergement, или брони, документ всяческие по жилью)
3. Паспорт загран (копии)
4. Паспорт граждан (копии)
Далее можете сложить как хотите, но советуют следующий порядок
5. апостилированные доки (св-во о рождении (несовершеннолетним), диплом/аттестат, несудимость, вакцинация (несовершеннолетним), нотариальная передача ответственности на опекуна (несовершеннолетним),
6. Финансовый блок - справки с работы, справки из банка, недвижимость (если сочтете нужным), спонсорское письмо
7. Мотивационный блок - мотивация + всё, что сочтете необходимым - сертификат языковой, рекомендации и пр.
8. По желанию допматериалы, не обязательные, но а вдруг.... - возможно, страховка на месяц туристическая, билеты

Вот так структурированное досье имеет нормальный вид и понятен сразу визовым офицерам (советую и оригиналы сложить в том же порядке, дабы по требованию какого-либо оригинала, сразу его предоставить)

На месте, в консульстве, есть большой степлер, которым и простеплеруете эту пачку с копиями и анкетой. Степлеруйте качественно, чтобы всё было скреплено

Всем ни пуха с визой)))
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060239711. Никаких претензий к пакету документов не было. Удачи! Ни пуха!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 16.06.2014, 09:54
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:

А вот в каком порядке складывать документы мне тоже интересно.
В порядке, который на сайте посольства написан.
Сначала анкеты, потом
цель визита (документы университета)
жилье+ все документы по нему
остальные документы от фр.стороны (если есть)
копии паспортов
копии справки о несудимости
копии посл.диплома
фин. сторона (справки)
мотив.письмо.

Распорядитель в посольстве каждому рассказывает. Ничего страшного или сложного нет. Лучше готовится рассказывать свою мотивацию.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 17.06.2014, 13:07
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
demikri,
oslamova, огромное спасибо за советы!
Буду готовиться рассказывать мотивацию тогда еще.
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 17.06.2014, 16:14
Новосёл
 
Аватара для Ambijeska
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Всем bonjour! Я новенькая на форуме, точнее первый раз пишу, но читаю его постоянно.
Просьба просветить меня, а то с этими доками можно с ума сойти ))
По поводу нотариально заверенных переводов дипломов и аттестата - скажите, пожалуйста, нужно ли на эти переводы ставить апостиль? в некоторых источниках говорится о двойном апостилировании.
Заранее благодарна за ответ.
Ambijeska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 17.06.2014, 19:44
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеAmbijeska пишет:
Всем bonjour! Я новенькая на форуме, точнее первый раз пишу, но читаю его постоянно.
Просьба просветить меня, а то с этими доками можно с ума сойти ))
По поводу нотариально заверенных переводов дипломов и аттестата - скажите, пожалуйста, нужно ли на эти переводы ставить апостиль? в некоторых источниках говорится о двойном апостилировании.
Заранее благодарна за ответ.
Ни на один перевод апостиль не ставится, только на оригиналы документов.
Это именно для французкой студ.визы.
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 18.06.2014, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
А нужно ли забрать оригинал аттестата с апостилем из университета, или заверенная копия с переводом тоже оригинал, просто немного нервозатратная у нас эта процедура ? Не могу записаться через онлайн запись на стадии ввода пароля: никак не пропускает мой пароль, хотя я как-то только не крутил его, даже генератор паролей не помог. Как решить этот баг?
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 18.06.2014, 01:33     Последний раз редактировалось IP; 18.06.2014 в 01:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
А нужно ли забрать оригинал аттестата с апостилем из университета, или заверенная копия с переводом тоже оригинал, просто немного нервозатратная у нас эта процедура ?
Насколько я нашла...Вы на Мастера.
Значит вам надо вообще документы из украинского вуза забрать. Не только аттестат, но и думаю диплом бакалавра тоже. Это же ваши документы...

Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
заверенная копия с переводом тоже оригинал,
Нет это не оригинал. Конечно французы обычно его и смотрят Так как перевод им понятен, но оригиналом это не является.

Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
Не могу записаться через онлайн запись на стадии ввода пароля: никак не пропускает мой пароль, хотя я как-то только не крутил его, даже генератор паролей не помог. Как решить этот баг?
Я так поняла это вы про запись на подачу документов на визу.
Это не баг. Там надо делать сложный пароль с символами...
Там должно быть не меньше 8 или 9 символов. Из них маленькие и большие буквы, цифры и символы. Читайте внимательно что там написано. Генератор паролей вам не поможет, а мозг да.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 18.06.2014, 01:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAmbijeska пишет:
Всем bonjour! Я новенькая на форуме, точнее первый раз пишу, но читаю его постоянно.
Просьба просветить меня, а то с этими доками можно с ума сойти ))
По поводу нотариально заверенных переводов дипломов и аттестата - скажите, пожалуйста, нужно ли на эти переводы ставить апостиль? в некоторых источниках говорится о двойном апостилировании.
Заранее благодарна за ответ.
Я ставила апостиль на нотариальное заверение переводов.
Но как показала практика... Это не нужно. Нигде не встречала, нигде не видела чтобы требовали такое.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 18.06.2014, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Thumbs up

Посмотреть сообщениеIP пишет:
Насколько я нашла...Вы на Мастера.
Значит вам надо вообще документы из украинского вуза забрать. Не только аттестат, но и думаю диплом бакалавра тоже. Это же ваши документы...


Нет это не оригинал. Конечно французы обычно его и смотрят Так как перевод им понятен, но оригиналом это не является.


Я так поняла это вы про запись на подачу документов на визу.
Это не баг. Там надо делать сложный пароль с символами...
Там должно быть не меньше 8 или 9 символов. Из них маленькие и большие буквы, цифры и символы. Читайте внимательно что там написано. Генератор паролей вам не поможет, а мозг да.
Я вводил и большую букву и символ и маленькую и цифру и точно больше 10 знаков , может проблема с браузером или еще чего, попробую с других браузеров и с другого компьютера.
Я заканчиваю бакалаврат и диплома у меня еще нет, кроме этого довольно сложно сейчас забрать, никто не хочет работать, разрешение дает ректор, легче наверное закрыть обходной лист, хотя тоже геморрой и забрать все свои документы. Шутку юмора про мозг я заценил
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 18.06.2014, 15:45
Новосёл
 
Аватара для Ambijeska
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я нотариально переводы не заверяла, так как делала все у сертифицированного переводчика, а они просто скрепкой обычной скрепляют. но в консульство подается все без скрепок. как нотариус делает, не могу, к сожалению, подсказать

Прошу прощения за повтор. Но я хотела бы уточнить. Я могу делать переводы доков у сертифицированного переводчика для подачи в посольство?
В этом случае нотариальное заверение не нужно?
А легализация переводов при Посольстве нужна?
Заранее благодарна за ответ.
Ambijeska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 18.06.2014, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ambijeska, если делаете переводы у переводчиков, аккредитованных в посольстве, заверять их не надо. я делала у Нежурбиды, он на перевод кучу своих печатей ставит. и все прекрасно прошло в консульстве
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 18.06.2014, 19:17
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Вопрос такой, существенно ли, в чем ехать на подачу визы? Нужен официальный стиль, или достаточно просто аккуратно выглядеть?
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 18.06.2014, 22:32
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
Вопрос такой, существенно ли, в чем ехать на подачу визы? Нужен официальный стиль, или достаточно просто аккуратно выглядеть?
Вас там видно будет из окошка только по пояс. Я думаю, что это не существенно. Люди приходят кто в чем, кто в рубашках и брюках, кто в джинсах и футболке.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.06.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
А нужно ли забрать оригинал аттестата с апостилем из университета, или заверенная копия с переводом тоже оригинал, просто немного нервозатратная у нас эта процедура ?
Мы забирали из универа непосредственно оригинал. То есть на руках было как бы 2 оригинала - 1. непосредственно апостилированный аттестат + апостилированная выписка с оценками и 2. их переведенные и нотариально заверенные копии. Ничего из этих оригиналов НЕ смотрели.... Только зря промучились с забором из универа... 100% хватит нотариально заверенной копии с переводом как оригинала
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.06.2014, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Откуда: Україна
Сообщения: 43
А у кого-то было такое, что не отвечали с этого мыла насчет результата по визе? Я уже два дня пишу, спрашиваю есть ли результат и так и не получила никакого ответа... адрес правильный, я уже несколько раз проверяла...
Yulianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 19.06.2014, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Откуда: Україна
Сообщения: 43
Все... пришло... правда вот два дня я писала с gmail и результата не было, а написала с почты yahoo и через час от них письмо!
Yulianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 19.06.2014, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Yulianka, а что ответили-то?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX