Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.11.2013, 13:29
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Daffy, чё за наезд? Я что, где-то написала, что её советы плохие? В чём вы увидели мой негатив или злой умысел в дополнительных комментах и наводящих вопросах?
По поводу записи, имхо, она выглядела как-то категорично
Посмотреть сообщениеcheryyyyy2 пишет:
Звоните в посольство и записывайтесь +3-4 недели, но не позже 5 августа!!!
, отчего и последовал вопрос "отчего так?" и как иллюстрация к вопросу был добавлен собственный опыт с более поздней записью.... Отчего не позже 5-го, а не 6-го или 7-го? Вас лично это не заинтересовало? а меня заинтересовало))))

Daffy, что касается железобетонного досье моего ребенка, то имхо, таковым оно стало именно ко второй подаче и об этом много писано. Но фишка в том, что со второй подачи, но виза получена!, а это есть главное.))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.11.2013, 15:18     Последний раз редактировалось Daffy; 06.11.2013 в 15:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
demikri, вы дали понять свое совершенство в плане оформления документов. И это показалось не только мне одной. Вышеприведенный опыт довольно-таки успешный. Получить визу для изучения языка крайне сложно.
Возможно, что это издержки Интернет общения и мне только показалось ваше "совершенство".
Что касается вашей полученной визы второй раз, то это действительно удача. И до последнего вы сами не знали, получите визу или нет. Факторов, чтобы влепили отказ очень много. В том числе и человеческий фактор. Поэтому, железобетонное досье- это конечно, хорошо. Но, бывают случаи, что и с таким досье получаешь отказ.
P.S. Дата меня не заинтересовала, так как я лично, живу по принципу, готовить сани летом. Думаю, что и многие здесь присутствующие, поступают по такому же принципу
Daffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.11.2013, 16:33     Последний раз редактировалось demikri; 06.11.2013 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Daffy, плавно и виртуозно вы перешли на меня лично и моё "совершенство"))) ОК. Оффтопить не буду. Как говорят - "и вам не хворать")))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 11.11.2013, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Сообщения: 2
Добрый день!
Кто был в последнее время на подаче на визу в посольстве в Киеве?
Интересует такой вопрос: кто принимает в окошке, украинка или француз? (укажите при этом дату)
Спасибо!
Mme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 15.11.2013, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Mme, если август подходит, то принимали в обоих окошках девушки. И на форуме,в том числе в этой ветке, обсуждалось, что визовые офицеры, несмотря на то, что говорят по украински абсолютно свободно, являются гражданами Франции. Не утверждаю (я бы сказала, что те две дамочки были украинками), но информация тут такая проскакивала.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 21.03.2014, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос!

Хочу поехать изучать французский на курсах, человек, который согласился быть спонсором живет во Франции на границе с Женевой. Я хочу ходить на курсы также в Женеве. Будет ли это проблемой, если я буду жить во Франции, но школу выберу в Женеве, тобишь Швейцарии? Дадут ли визу?
legen_dary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.03.2014, 16:35
Дебютант
 
Аватара для cheryyyyy2
 
Дата рег-ции: 08.10.2011
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 25
Откроют, если основное учебное заведение в Франции и жилье тоже. Про Швецарию советую не писать и не говорить.
cheryyyyy2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.03.2014, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеcheryyyyy2 пишет:
Откроют, если основное учебное заведение в Франции и жилье тоже. Про Швецарию советую не писать и не говорить.
Спасибо! В том то и дело, что хотелось бы на курсы ходить в Женеве, так обидно, находится в 20 минутах езды, а не смогу там учиться, ибо другая страна...

Тогда еще прошу помочь пожалуйста! Как мудро поступить что нужно правильно говорить, если спонсор - это мой молодой человек и жить я тоже буду у него. Я так поняла из вышепрочитанного, что нельзя говорить что мы встречаемся, просто друг.

Только вот непонятно, почему я не могу сказать правду? Я действительно хочу выучить язык (курсы), что ужасного, если я в это время буду жить у своего парня?
legen_dary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.03.2014, 16:55
Дебютант
 
Аватара для cheryyyyy2
 
Дата рег-ции: 08.10.2011
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 25
Вы сами подумайте логически, если ваша основная цель гостевая, то открывайте тур визу и делайте что хотите. Если ваш мотив обучение в Швейцарии, то и визу нужно открывать в швейцарском посольстве.
Это моё мнение. Удачи!
cheryyyyy2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 21.03.2014, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
legen_dary, мне кажется,что при таких исходных данных визу получить будет очень трудно.

Посмотреть сообщениеlegen_dary пишет:
Я так поняла из вышепрочитанного, что нельзя говорить что мы встречаемся, просто друг.
Консульство это итак поймет,не в зависимости от того,что Вы скажете.

Думаю,что самый разумный вариант - это позвонить в консульство и спросить. Хотя,по моему мнению,ответ сам напрашивается: если визу в Швейцарии,то и получать надо швейцарскую визу. Зачем французам давать Вам визу,если Вы даже в ее стране учиться не собираетесь?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.03.2014, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Консульство это итак поймет,не в зависимости от того,что Вы скажете.
Хорошо. Но и на гостевую визу я слышала, тоже много отказов, если едешь к парню. Так как же мне к нему попасть в конце концов??? Я хочу на длительный срок, чтобы пожить вместе, как мне это сделать!


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Зачем французам давать Вам визу,если Вы даже в ее стране учиться не собираетесь?
В принципе, я так и думала, но решила на всякий случай спросить здесь, т.к. на этом форуме можно найти больше и лучше информации, чем даёт даже само посольство

А если я все-таки выберу курсы во Франции, не Швейцарии, но всё равно остановлюсь у парня, также будет большая вероятность отказа?
legen_dary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.03.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеlegen_dary пишет:
Я хочу на длительный срок, чтобы пожить вместе, как мне это сделать!
Нет визы "на пожить". Поймите,что Франция не обязана Вам давать такую возможность. Есть рабочая,визитер,учеба,присмотр за детьми и т.д...

Посмотреть сообщениеlegen_dary пишет:
А если я все-таки выберу курсы во Франции, не Швейцарии, но всё равно остановлюсь у парня, также будет большая вероятность отказа?
Безусловно,об этом ни раз писалось на форуме,т.к. консульству абсолютно ясно,что вам не язык нужен,а мужчина.
Можете и с такими данными подавать,чем черт не шутит,может и дадут. Но я бы на Вашем месте искала другое жилье. Зачем усложнять итак непростую ситуацию,когда все знают,что визу на курсы (с мужчиной или без) очень плохо дают?
Вариант: подавать на визу,которая не подразумевает получения вида на жительство. В этом случае Вам надо будет опять вернуться домой и запрашивать по новой. Учить язык и потом поступать в университет и уже под учебу в университете просить визу.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.03.2014, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
legen_dary, а зачем Вам показывать, что жить будете у парня? Можно же сделать бронь отеля на три месяца с бесплатной отменой бронирования. И написать пояснительное письмо, что пока будете жить в отеле и подыскивать подходящее жилье. Про парня - ни-ни! А уж где Вы будете жить на самом деле, никому дела нет, многие так делают. Только если уж запрашивать французскую визу, то и школа должна быть во Франции.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.03.2014, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вариант: подавать на визу,которая не подразумевает получения вида на жительство
Да мне и не нужен этот вид на жительство я просто реально хочу учить язык в стране носителей языка! В будущем, если всё будет ок, буду подавться на визу невесты, потом соответственно жены, тогда и получу ВНЖ (в моих мечтах пока). Если курсы будут на 3 месяца (например на лето), а не на 6, это как-то увеличит мои шансы? Я понимаю это студенческая "короткострокова" виза? Но я не могу найти список документов, который требуется. Тыкните носом, плиз.


Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Можно же сделать бронь отеля на три месяца с бесплатной отменой бронирования. И написать пояснительное письмо, что пока будете жить в отеле и подыскивать подходящее жилье.
Спасибо за идею, не знала что можно так сделать. Ведь они наверное потребуют показать доказательство оплаты за отель.
legen_dary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.03.2014, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеlegen_dary пишет:
Ведь они наверное потребуют показать доказательство оплаты за отель
Мы так делали в прошлом году, да и много кто, почитайте тему за прошлый год.Требуется только подтверждение брони отеля, без подтверждения оплаты. Такой вариант даже на сайте Консульства есть,т.е. никаких нарушений))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 21.03.2014, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Киев
Сообщения: 14
И ещё! Даже для курсов всё равно нужно писать мотивационное письмо и проходить собеседование в Campus France?
legen_dary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 21.03.2014, 18:10     Последний раз редактировалось kofffemolka; 21.03.2014 в 18:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеlegen_dary пишет:
Да мне и не нужен этот вид на жительство я просто реально хочу учить язык в стране носителей языка!
Как вы думаете, сколько мотивационных писем с такой же мотивацией посольство уже отклонило? В соседней ветке даже статистика ведется, и она негативная. Ни в коем случае не нагнетаю, просто действительно для фр.посольства мотивация изучения именно "в стране носителей" должна быть железной. В противном случае - вон Жёлтые Страницы, вот номера курсов, учите.

Посмотреть сообщениеlegen_dary пишет:
И ещё! Даже для курсов всё равно нужно писать мотивационное письмо и проходить собеседование в Campus France?
непременно. Все, кто подают на визу D для учебы во Франции (кроме стипендиантов, если не ошибаюсь) проходят эти этапы.

Посмотреть сообщениеlegen_dary пишет:
Если курсы будут на 3 месяца (например на лето)
тогда, как по мне, проще оформить туристическую, на те же 90 дней. Студенческая виза красткосрочной не бывает, на сайте посольства она даже пишется "Довгострокова-студентська", без вариантов. http://www.ambafrance-ua.org/Dovgost...za-Students-ka
Удачи!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.03.2014, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2014
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
проще оформить туристическую, на те же 90 дней
А так можно, меня примут...? Я просто думала, что если записываться на курсы и я иностранка, то обязательно нужно по студенческой визе приехать. Типа все по правилам должно быть.
legen_dary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.03.2014, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
legen_dary, к сожалению, совсем в дебри визы для изучения языка влезть не могу - сама не подавала. Могу лишь предположить, что визовые требования школы нужно уточнять у самой школы, никак не у форума.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 22.03.2014, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
legen_dary, Опишу примерный алгоритм действий, правда, с поправкой на Россию, на Украине могут быть свои нюансы, но в общем и целом все выглядит так(при условии, что Вы все-таки выбираете языковые курсы во Франции):
1. Найти эти самые курсы и списаться с ними по поводу условий (длительность, порядок предзаписи, оплата (желательно обговорить возможность возврата денег в случае ОТКАЗА в визе). У них же выяснить по поводу типа визы, некоторые требуют наличие ТОЛЬКО визы типа Д.
2. Пройти процедуру КФ (без этого никак)

Ну и, собственно, собирать документы на визу. По поводу туристической не подскажу, а вот то, что Вам писали про визу Д, но без права получения вида на жительства, добавлю. Если длительность курсов менее 6 мес., то дают именно такую визу и здесь на форуме неоднократно высказывалось мнение, что получить такую визу ПОД КУРСЫ легче, чем годовую. В любом случае, название визы при этом не меняется,это виза Д, разница только в ее длительности.
Здесь на форуме очень много информации по поводу получения таких виз и подготовки всех документов (переводов, заверений и т.д.) Процесс небыстрый и очень нервотрепательный, но другого пути нет (кроме ЗАМУЖ и ВИЗИТЕР)
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 22.03.2014, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aleksa93, понимаете, в Украине все гораздо сложнее с визами. студенческую получить сложно, под курсы вообще - область фантастики. Даже обычную турвизу дольше, чем 3 недели плохо дают. Я прошла через это, поэтому знаю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 22.03.2014, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
понимаете, в Украине все гораздо сложнее с визами.
Судя по форуму, не сказала бы. И в России нелегко, но получают.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 22.03.2014, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Судя по форуму, не сказала бы. И в России нелегко, но получают.
Я тоже сужу по форуму и по своему опыту. А также по другим темам, где пишут, что были отказы в студвизах
Но, конечно, автору самой решать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 22.03.2014, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Да я не говорю, что легко, трудно, очень трудно, но НЕ невозможно. После получения двух студенческих виз для дочери (одна из них на языковые курсы), я сейчас даже на свою тур.визу не могу собраться с силами, реально нет сил моральных пока. Но, повторюсь, "Дорогу осилит идущий". Конечно, проще сидеть на одном месте)))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.03.2014, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Да я не говорю, что легко, трудно, очень трудно, но НЕ невозможно. После получения двух студенческих виз для дочери (одна из них на языковые курсы), я сейчас даже на свою тур.визу не могу собраться с силами, реально нет сил моральных пока. Но, повторюсь, "Дорогу осилит идущий". Конечно, проще сидеть на одном месте)))
Мне не попадались положительные примеры студвиз на курсы в Киеве. У меня была очень сильная мотивация, реальная необходимость языка, а не просто восстановить знания, плюс планы поступать в университет. язык не с нуля - два отказа Д и С. Пришлось "осиливать дорогу" иными способами
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 22.03.2014, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
olena_k, Ну кроме Вас есть везунчики, к-е все-таки получили визу под курсы, даже в этой теме, на предыдущей странице,так что не надо так категорично)))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 22.03.2014, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aleksa93, да я не категорична вообще. Чудеса случаются, да. В любом случае, говорю, автору самому все взвешивать и принимать решение
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.03.2014, 13:11
Новосёл
 
Аватара для Natallli
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Ukraine
Сообщения: 1
Добрый день! Я новенькая здесь. Может задам вопрос, который задавали уже 100 раз, но все-таки.
Я и мой муж живем в Украине. Детей нет. Мужу 30 лет, мне 24. Приняли четкое решение уезжать во Францию, точнее в Ниццу. Сейчас копим на жилье. Планируем переезжать в следующем году. Единственным вариантом получить визу, видим только - поступление у ниверситет. Мне сказали, что в Ницце есть университет, где можно поступить на филологию, где учится много русских. Кто-нибудь может подсказать название университета? И вообще реально получить студенческкую визу при поступлении в универ. Заранее очень благодарна.
Natallli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 17.05.2014, 21:38
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Знающие люди, подскажите: нашла я себе небольшую работу в Париже. Но естественно связываться с процедурой наема иностранца никто не хочет. Буду делать студ.визу, т.к. поступила в университет и еду все таки в первую очередь учиться. Хочу попросить работодателя сделать какое -то письмо, что типа по приезду мы ее возьмем на работу и т.п.

Вот задалась вопросом - не сыграет ли это против меня? Как думаете?
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 17.05.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Вот задалась вопросом - не сыграет ли это против меня? Как думаете?
Думаю,что сыграет и еще как. Я бы даже сказала,что шанс получить положительный ответ будет равен почти нулю.
А зачем Вам это письмо?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX