Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 31.05.2012, 20:33
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Вы меня снова пугаете... Но успокаивает одно: в моей практике не было пересдач, всегда сдавала с первого раза, была успешной студенткой.
Anutka123, так вы поступите сначала, а потом будете обсуждать обучение в Paris Dauphine. Нелогично?? Образование в России - где вы сами понимаете, что красный диплом - это ни о чем не говорит. И тут нужно реально учиться!!!
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 31.05.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Anutka123, так вы поступите сначала, а потом будете обсуждать обучение в Paris Dauphine. Нелогично?? Образование в России - где вы сами понимаете, что красный диплом - это ни о чем не говорит. И тут нужно реально учиться!!!
Логично, конечно... Даже если поступлю куда-то ещё, то всё равно принцип обучения везде тот же. Поэтому всё равно надо мотать на ус, пока не поздно. Как говорят, кто предупреждён, тот вооружён.
У нас в России, не то что красный... слово "диплом" ничего не стоит Но учиться всё равно и в России нужно тоже, чтоб получить диплом Просто так Вам никто его даст.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 31.05.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Тогда пусть на сайте на всеобщее обозрения вывешивают требования к уровню языка, как и другие вузы.
У меня в их бумажном досье был указан уровень языка.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Да и как Сорбонна создавала себе мировую репутацию?
Очень просто: она - самый старейший ВУЗ во Франции и все.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Для многих русских Сорбонна - эталон образования
так то для русских,которые никогда не слышали про Политехническую школу к примеру или про тот же Дофин. Из-за того,что русские о его существовании не знают он не становится менее хорошим)))))

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
По ТВ показывают какого-то учёного или кого-то в этом роде... "Профессор Сорбонны, кандидат наук..." -проскакивает фраза...
Опять же про русское ТВ думаю говорите? По местному с большим удовольствием скажут "выпускник НЕС".

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Та знакомая, про которую я упомянула (что вылететь нельзя после первых экзаменов) говорит, что "Сорбонна признана во всём мире"
Так потому и вылететь нельзя,что учиться легко Это она Вам правильно сказала
А Сорбонна не признанна во всем мире,а просто известна во всем мире,т.к. появилась,не помню точно,вроде в 13 веке.
Вы же понимаете,что Йель - намного круче,хоть и не имеет такой истории)))

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Она собирается подавать в Сорбонну на театральное что-то... говорит, конкурс - 20 человек на место
Я Вам говорила про искусства,очень может быть,что на эти специальности туда большой конкурс. Хотя у меня складвается впечатление,что она просто себе цену в Ваших глазах набивает.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 31.05.2012, 21:22     Последний раз редактировалось Anutka123; 31.05.2012 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
У меня в их бумажном досье был указан уровень языка.
Бумажное досье - не на всеобщем обозрении: доступ с логином и паролем... А я говорю про информацию просто на странице сайта, где все могут это прочитать


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Очень просто: она - самый старейший ВУЗ во Франции и все.
Но непросто сохранить репутацию за столь длительный период.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
так то для русских,которые никогда не слышали про Политехническую школу к примеру или про тот же Дофин. Из-за того,что русские о его существовании не знают он не становится менее хорошим)))))
Или про Институт политических наук... А ещё я слышала, не помню как называется... административная школа что ли... там тоже конкурс чуть ли не по 30 чел.на место!


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Опять же про русское ТВ думаю говорите? По местному с большим удовольствием скажут "выпускник НЕС".
Я знаю одну девушку, которая там учится... Она заканчивает на программиста вроде... Вся в командировках! Я так понимаю, там стажировки кругом...


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Так потому и вылететь нельзя,что учиться легко Это она Вам правильно сказала
А Сорбонна не признанна во всем мире,а просто известна во всем мире,т.к. появилась,не помню точно,вроде в 13 веке.
Вы же понимаете,что Йель - намного круче,хоть и не имеет такой истории)))
О, да... круче.. И как удалось заработать репутацию за столь короткий период?


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Я Вам говорила про искусства,очень может быть,что на эти специальности туда большой конкурс. Хотя у меня складвается впечатление,что она просто себе цену в Ваших глазах набивает.
Ну я бы не сказала, что цену набивает... Про тот вуз, что закончила, отзывается нелестно... Спрашиваю: "Образование плохое?" Она: "Его там НЕТУ!" Короче, хочет в Сорбонну подавать документы... А один друг говорит, наоборот, в привинциях образование лучше, чем в Париже. Опять мнения расходятся...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 01.06.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Это Вам кто сказал? Вы имеете ввиду какие-то определенные программы? Первый раз слышу про какую-то особенную престижность Сорбонны,туда,например,на лингвистические программы берут чуть ли не всех подряд и народ там просто отсиживается для продления вида на жительство. Думаю,что там сильные программы,связанные с искусством и подобные этому.
Suliko,
Судя по всему вы неплохо знаете Дофин, но абсолютно не в курсе Сорбонны. Во-первых их несколько, на языках специализируется 3. Сорбонна была и остается одним из престижнейших вузов во Франции и в мире.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 01.06.2012, 08:58     Последний раз редактировалось Anutka123; 01.06.2012 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Suliko,
Судя по всему вы неплохо знаете Дофин, но абсолютно не в курсе Сорбонны. Во-первых их несколько, на языках специализируется 3. Сорбонна была и остается одним из престижнейших вузов во Франции и в мире.
Как мнения разнятся... Как узнать истинный рейтинг конкретного вуза? Я на каком-то сайте нашла рейтинг вузов Франции, но все практически одинаковый высокий рейтинг имеют в моей области (упр.перс.), кроме разве что нескольких (по пальцам сосчитать).

Да, вот хороший вопрос возникает...Какая именно Сорбонна ситается престижной (среди русских в том числе)?

-Panthéon une Sorbonne (Paris 1) - "универсальный" вуз: разные факультеты, специальности... Честно говоря, я до Дофина хотела именно этот вуз... но там специальности, связанные с чел.ресурсами, либо на apprentissage, либо на alternance, либо это formation continue... хотя у меня сохранилась распечатка, где одна из таких специальностей была обычным formation initiale, но её в 2010 перевели на apperntissage. Поэтому я этот вуз "забросила"
-Sorbonne Nouvelle (Paris 3) - Вы правы, специализируется на языках, но есть и искусство... Управления персоналом там нету Жаль...
-Paris Sorbonne (Paris 4) - как я поняла, специализируется на гуманитарных предметах.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 01.06.2012, 12:35     Последний раз редактировалось Anutka123; 01.06.2012 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Звонила...
Кхе-кхе... Легче до Елисейского Дворца дозвониться, чем до Дофина... Звонила по трём номерам - везде автоответчик... мол, спасибо за ваш звонок, номер такой-то не отвечает, попросили оставить сообщение...
Видать, нерабочий день у них сегодня...

Не знаю, что мне делать... Я в замешательстве...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 02.06.2012, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Логично, конечно... Даже если поступлю куда-то ещё, то всё равно принцип обучения везде тот же. Поэтому всё равно надо мотать на ус, пока не поздно. Как говорят, кто предупреждён, тот вооружён.
У нас в России, не то что красный... слово "диплом" ничего не стоит Но учиться всё равно и в России нужно тоже, чтоб получить диплом Просто так Вам никто его даст.

А в каком это вузе диплом ничего не стоит? Где вы учились?
В моем вузе очень даже надо потрудиться, чтобы его получить. И знания выпускника,например, Высшей Школы Экономики могут еще как конкурировать с парижскими вузами.
Так что не надо обобщать и вводить людей в заблуждение.
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 02.06.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
А в каком это вузе диплом ничего не стоит? Где вы учились?
В моем вузе очень даже надо потрудиться, чтобы его получить. И знания выпускника,например, Высшей Школы Экономики могут еще как конкурировать с парижскими вузами.
Так что не надо обобщать и вводить людей в заблуждение.
Вы видели название темы? Вы можете сказать что-то о поступлении в Дофин? Мне кажется,что Вы хотите просто поспорить (извиняюсь,если ошибаюсь). Иначе Ваш пост называется офф-топом.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 03.06.2012, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
А в каком это вузе диплом ничего не стоит? Где вы учились?
В моем вузе очень даже надо потрудиться, чтобы его получить. И знания выпускника,например, Высшей Школы Экономики могут еще как конкурировать с парижскими вузами.
Так что не надо обобщать и вводить людей в заблуждение.
В моём вузе диплом ещё заработать надо! Сдать сессию там - надо очень постараться.
Но! Мнение вуза или студента/выпускника - это одно, а мнение работодателя - это совсем другое. И каким бы престижным ни был вуз, для работодателя диплом ничего не стоит... Надеюсь, сейчас меня правильно поймут.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 07.06.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, вас пригласили на собеседование ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 07.06.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вас пригласили на собеседование ?
Понятия не имею... Звонила в MSO: сказали, что ответ должен прийти по почте... Но сколько письмо будет идти!!! 2-4 недели!!! Я не могу столько ждать... Написала на мыло - ответа нет...
Жесть!
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.06.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, а кому вы писали на мэйл ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.06.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, а кому вы писали на мэйл ?
Béatrice Clery
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.06.2012, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, напишите Anne Magné. Она как раз с MSO.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 07.06.2012, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, напишите Anne Magné. Она как раз с MSO.
А Беатрис из тех, кто составляет список по кандидатам как раз на мою специальность...

Мне кажется, я всех там достану...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.06.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, вам Anne сразу ответит приняты вы или нет.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 07.06.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вам Anne сразу ответит приняты вы или нет.
Ок... Попробую написать... Кстати, может это она в тот раз поднимала трубку (ответила, что по почте придёт ответ)?!
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 07.06.2012, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, Откуда-ж я знаю, кто вам ответил. Я рекомендую тех, кого знаю.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 07.06.2012, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Мне кажется, я всех там достану...
Это как раз хорошо, они это любят - это говорит о том, что вы реально хотите поступить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.06.2012, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, Откуда-ж я знаю, кто вам ответил. Я рекомендую тех, кого знаю.
И я не знаю Ну это теперь не важно...

А за рекомендацию спасибо Она (Anne) мне ответила (точнее - спросила про специальность, на которую я подавала досье). Ну хоть какой-то "сигнал"... Жду очередного ответа... А от Беатрис я ответа до сих пор не получила... Телефон - также... автоответчик... Будто в этом бюро (это не сам MSO вообще, а, видимо, то, где отвечают именно за мой мастер) телефон отключили и забыли про него...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.06.2012, 19:13     Последний раз редактировалось Anutka123; 07.06.2012 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это как раз хорошо, они это любят - это говорит о том, что вы реально хотите поступить.
Это ни о чём не говорит: как говорят в России, хотеть не вредно... Это ещё не значит, что примут

Но я надеюсь на это... (всмысле, чтоб поступить)
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.06.2012, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Это ни о чём не говорит: как говорят в России, хотеть не вредно... Это ещё не значит, что примут
Нет, не значит. Но здесь на это смотрят и считают плюсом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 08.06.2012, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Samara
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вам Anne сразу ответит приняты вы или нет.
Подскажите пожалуйста, (читаю все ваши ответы), у меня ситуация следующая - в календаре Дофин висит информация, что ответ по моей специальности кандидаты получат в течение июля. В то же время, согласно процедуре Кампюс ответ мне нужен до 30 июня(нужен кровь из носа).
Делают ли в Дофин скидки иностранцам, поступающим через Кампюс в плане сроков ответов, или придется ждать до конца июля?

Задала такой вопрос Anne Magne по электронке, пока ответа нет.
mary.altezza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 08.06.2012, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Звонила я этой Anne... Бесполезняк на мэйл опять нет ответа... Что делать? Не знаю... Звонила и Беатрис тоже - картина та же.., что делать - не знаю...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 21.06.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, вы поступили?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 21.06.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вы поступили?
Понятия не имею Звонила я этой Anne Magné, она мне сказала, что НИКАКОГО ответа по телефону! Только по почте. Слушать меня даже не стала... А почту я до сих пор не получала! Ведь если даже мне отказали, в любом случае это должно прийти почтой. А на e-mailы никто не отвечает (ну как обычно... во Франции всегда так).
А тут вообще ничего: ни положительного, ни отрицательного ответа... Что делать - не знаю...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.06.2012, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, странно. Обычно она отвечает, видимо, наплыв студентов ее достал.
А еще куда-то кроме dauphine на rh подавали?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 22.06.2012, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, странно. Обычно она отвечает, видимо, наплыв студентов ее достал.
А еще куда-то кроме dauphine на rh подавали?
Да, в Сорбонну #4, Descartes, Paris 13... (всего 15 универов в 4 городах). Подавала через Campus France, в Descartes напрямую отсылала.Получила пока только 2 ответа!!! А скоро 30 июня...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 22.06.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Понятия не имею Звонила я этой Anne Magné, она мне сказала, что НИКАКОГО ответа по телефону! Только по почте. Слушать меня даже не стала... А почту я до сих пор не получала! Ведь если даже мне отказали, в любом случае это должно прийти почтой. А на e-mailы никто не отвечает (ну как обычно... во Франции всегда так).
А тут вообще ничего: ни положительного, ни отрицательного ответа... Что делать - не знаю...
надо что-нибудь придуать,чтобы слушать стала. мне тоже не хотели говорить, я разов 5 звонила в свой универ, пока не попросили знакомого-француза. он позвонил, приукрасил про визу, типа срочно надо ответ дать, а то виза истекает. и она пошла в другой кабинет, узнала,что меня взяли скажите, что у вас рандеву в консульстве,а вы не знаете берут вас или нет, типа готовить доки или нет.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на подготовительный фак-т в универ (Paris) Aridni Учеба во Франции 1 03.04.2010 15:07
Groupe Paris Tech: поступление и процесс учебы Parapluie Учеба во Франции 5 11.01.2010 16:02
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге gorlastik Учеба во Франции 19 28.08.2006 13:34
Dauphine Campanule Учеба во Франции 4 04.10.2004 12:56
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX