Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.09.2012, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеconquest пишет:
Если цитата Ваша, тогда Вам.
цитаты проще выделять , а то не понятно что это цитата, есть же кнопка.


А на счет жалобы писала и не раз , а еще общалась со многими французами которые подтвердили, что это практически не работает

Ответы Bâtonnier:

Я не хочу критиковать моего коллегу;

Я у него спросил, он сказал, что все соблюдал ;

Или последняя переписка (4 месяца ждала ответа) получила писульку от адвоката полную лжи и упреков что я к нему с переводчиком пришла
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 27.09.2012, 08:48
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеLesik пишет:


А на счет жалобы писала и не раз , а еще общалась со многими французами которые подтвердили, что это практически не работает
Не надо общаться, нужно просто подать жалобу в адвокатскую палату и получить письменный ответ.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.09.2012, 09:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Просьба прекратить оффтопик.
Если Вы не ищете русскоговорящего адвоката, найдите другую, более подходящую тему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.09.2012, 09:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Lesik,
conquest, может быть откроете новую тему? Вопрос интересующий многих.
Чтобы люди не "общались", а писали жалобы или в суд подавали.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 17.11.2012, 20:20     Последний раз редактировалось Nancy; 17.11.2012 в 21:57.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Сообщения: 53
Нужен адвокат

Здравствуйте.
Получил отказ из ОФПРА,подскажите толкового адвоката для ***
Заранее спасибо.
ASV1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 26.11.2012, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Сообщения: 31
[QUOTE=Reshka;1059851526]Если нужен хороший русскоговорящий юрист или адвокатская поддержка на Лазурном берегу, могу дать координаты.[/Q Мне очень нужно. Пожалуйста напишите на мой адрес galahavre25@mail.ru
galge2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.11.2012, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: RUEIL-MALMAISON
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеалиночка пишет:
Здравствуйте форумчане!!! Помогите ,не знаю к кому обратиться во Франции.Получила наследство и с этим проблемы.Старый адвокат во франции отказался работать.А мне не выехать даже по туристической путёвки. Дома мне не к кому обратиться.Может во Франции есть организация по провам человека.т.к. дома с этим прблема.Помогите пожалуйста

Здравствуйте, я ассистент и переводчик французского адвоката, если ваша проблема еще не решилась, напишите на мой электронный адрес все подробности, а я узнаю, сможет ли он вам помочь. tanya_2111@mail.ru
Татьяна Мус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.11.2012, 13:37     Последний раз редактировалось Nancy; 01.12.2012 в 18:22.. Причина: неуважиетльное отношение к русскому языку - нарушение правил форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеASV1976 пишет:
Здравствуйте.
Получил отказ из ОФПРА,подскажите толкового адвоката для ***
Заранее спасибо.
У нас точно такая же ситуация, и мы также в поисках адвоката, который занимается вопросами ***, вы нашли адвоката? можете поделится опытом?
нанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 02.12.2012, 02:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: RUEIL-MALMAISON
Сообщения: 3
Адвокат

Посмотреть сообщениенанка пишет:
У нас точно такая же ситуация, и мы также в поисках адвоката, который занимается вопросами ***, вы нашли адвоката? можете поделится опытом?
Обращайтесь, мой адвокат занимается отказами OFPRA, пишите подробную информацию мне на электронную почтy : tanya_2111@mail.ru или звоните 0667750778
Татьяна Мус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 23.12.2012, 23:08
Новосёл
 
Аватара для dima75016
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Сообщения: 2
Русские адвокаты Парижа

Здесь целая армия русских адвокатов, высокий уровень, разумные тарифы!

Кабинет Ажеж: contact@avocats.ru

(Принимает в Париже, но если необходимо, выезжает по всей Франции). Первый запрос отправьте по емайлу, с вами сразу свяжутся! Ажеж - Большой специалист по делам иностранцев и не только.

Информация на их сайте www.avocats.ru
dima75016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.12.2012, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеdima75016 пишет:
Здесь целая армия русских адвокатов, высокий уровень, разумные тарифы!

Кабинет Ажеж: contact@avocats.ru

(Принимает в Париже, но если необходимо, выезжает по всей Франции). Первый запрос отправьте по емайлу, с вами сразу свяжутся! Ажеж - Большой специалист по делам иностранцев и не только.

Информация на их сайте www.avocats.ru
Судя по тому, что написано на их не очень продвинутых сайтах, в этой армии только один воин... И меня терзают смутные сомнения, что он говорит по-русски...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 24.12.2012, 02:26
Новосёл
 
Аватара для dima75016
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Судя по тому, что написано на их не очень продвинутых сайтах, в этой армии только один воин... И меня терзают смутные сомнения, что он говорит по-русски...
Говорит по русски и не только по русски
dima75016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.01.2013, 01:25
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
..

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката,проживающего в Бордо,у которого специализация-имущественные права.Мне не нужен русскоговорящий,самое главное требование и пожелание-он должен быть компетентным и по возможности не очень дорогим.Спасибо
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 29.01.2013, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Ищу юридическую помощь в Бельгии

Здоравствуйте.

Возможно я не совсем по адресу, но все-таки этот замечательный форум уже не раз выручал. Может быть кто-то может посоветовать адвоката или кантору, оказывающую юридические услуги в Бельгии? Не обязательно русско-говорящего.

Мне нужно написать письмо-жалобу в Министерство Юстиции в Брюсселе. Нужна граммотная консультация.

На всякий случай, вот мой электронный адрес zinagromova@gmail.ru
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.02.2013, 01:02
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
НУЖЕН РУССКОГОВОРЯЩИЙ АДВОКАТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нужна срочно консультация русскоговорящего адвоката в Нанте,по вопросу семейного права.
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.03.2013, 17:36     Последний раз редактировалось адвокат; 04.03.2013 в 19:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 2
О выборе адвоката - мифы, реалии и советы

Ответ на высказывание выше, которое частично цитирую в скобках

[ В моем опыте с примерно 5-6 французскими адвокатами, могу сделать вывод ,
что если процедура против кого -то кто имеет связи ,
ни один адвокат не будет независим, он получает приказ сверху и начинает манипулировать своим клиентом ,
деньги конечно он берет,но не защищает,

зная что его проф. ответственность находиться под хорошим прикрытием
т к на сегодняшний день это защищено законами Франции не смотря на существование Code de déontologie de la profession d'Avocat

Все это фикция![/QUOTE]

Позвольте адвокату прокомментировать вышесказанное:

Во Франции, в частности, в Париже, никакие связи не помогают выигрывать дела в суде или решать вопросы с администрацией. Многое зависит от фактов дела, и часть - от компетентности и расторопности адвоката.

Адвокат - независимая профессия. Адвокат живет за счет гонорара клиентов. Никто не вправе давать каких-то указаний адвокату "сверху", и адвокату нет смысла принимать чьи-то указания. Настоящий адвокат бъется за дело своего клиента больше, чем если бы это было его личное дело. И это нормально, тк согласно этике французских адвокатов - интересы клиента стоят выше всего.

Адвокату также нет смысла "манипулировать" клиентом. Однако адвокат обязан давать рекомендации клиенту. Он также вправе отказаться работать по указанию клиента, когда оно вопреки здравому смыслу.

Дисциплинарная комиссия коллегии адвокатов доволько жестко наказывает тех адвокатов, кто не соблюдает принципов профессиональной этики. Однако эта инфомация не находится в открытом доступе по понятным причинам.

Наконец, на этом форуме передаются и повторяются координаты ряда псевдоадвокатов, т.е., лиц, называющих себя таковыми, но не имеющими права работать адвокатами во Франции.

При выборе адвоката : проверьте, является ли Ваш собеседник адвокатом Франции, поговорите с ним по телефону или напишите ему, чтобы составить личное мнение. Будущее качество работы адвоката будет вытекать из культуры общения, из грамотности переписки, из прогноза исхода дела. Адвокат-профессионал никогда не пообещает на 100% решить Ваше дело. Если он утверждает обратное - призадумайтесь. Не сетуйте на адвокатов с высоким гонораром - как правило, они ведут очень сложные дела и обладают особой компетенцией. Но выбирайте адвоката согласно сложности дела и не поручайте решения простого административного вопроса адвокату, который специализируется в международных коммерческих спорах.

Наконец, помните, клиент - Вы, и решение, кому стоит доверять Ваше дело, принадлежит только Вам.
адвокат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.04.2013, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Здравствуйте, интересует адвокат в Париже по финансовым (банковским) вопросам. Не увидела такой специализации в теме. Можно без русского языка.
Заранее огромное спасибо за координаты.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.04.2013, 17:56
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Здравствуйте, интересует адвокат в Париже по финансовым (банковским) вопросам. Не увидела такой специализации в теме. Можно без русского языка.
Заранее огромное спасибо за координаты.
Настоятельно рекомендую Julia Convain.Толковый адвокат и очень симпатичная женщина.Если эта кандидатура заинтересует Вас , напишите в личку.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.05.2013, 07:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Уважаемые форумчане, очень срочно нужна помощь грамотного адвоката или юриста по семейному праву. Дело в том,что приехала сюда недавно к молодому человеку. Есть ребенок от первого брака в России. Бывший муж использует шантаж и манипулирует отказом в согласии на вывоз ребенка. Хотя ребенок здесь со мной. Кто может что-то подсказать,свой опыт или адвоката,который был бы компетентен в данном вопросе-прошу помогите. Спасибо
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 06.05.2013, 15:47
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Уважаемые форумчане, очень срочно нужна помощь грамотного адвоката или юриста по семейному праву. Дело в том,что приехала сюда недавно к молодому человеку. Есть ребенок от первого брака в России. Бывший муж использует шантаж и манипулирует отказом в согласии на вывоз ребенка. Хотя ребенок здесь со мной. Кто может что-то подсказать,свой опыт или адвоката,который был бы компетентен в данном вопросе-прошу помогите. Спасибо
Какая , конкретно, помощь нужна от адвоката? Какой нужен адвокат-французский или российский?
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 07.05.2013, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Спасибо всем,кто откликнулся. Пока проблема решена
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.05.2013, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Ницца
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  ganya с помощью ICQ
Русскоговорящий адвокат

Я обращалась к нескольким русским, но никто из них не адвокат с лицензией во Франции. Единственный, которого нашла, это французский адвокат Дессекс, старенький но опытный и говорит по русски. Он в Париже, но ездит по делам даже в Италию, если надо. Занимается от нелегалов и разводов до криминальных проблемм. адрес в Париже 137, Boulevard de Magenta M Dessaix Bernard
75010 PARIS France Téléphone :+33 (0)1 42 78 40 20
+33 (0)1 42 46 80 04
ganya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.06.2013, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 3
Люди, подскажите пожалуйста русскоязычного адвоката в Лионе. Очень срочно нужно
Castello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.07.2013, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2013
Откуда: Menton
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеReshka пишет:
Если нужен хороший русскоговорящий юрист или адвокатская поддержка на Лазурном берегу, могу дать координаты.
Пожалуйста, дайте координаты хорошего адвоката на Лазурном берегу. Вопрос наследства и недвижимости.
Marusyenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.07.2013, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Сообщения: 53
да того что подсказали здесь на форуме
взял Патрика Арапяна
получил позитив

Посмотреть сообщениенанка пишет:
У нас точно такая же ситуация, и мы также в поисках адвоката, который занимается вопросами ***, вы нашли адвоката? можете поделится опытом?
ASV1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 31.07.2013, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Сообщения: 4
Всем добрый день,
Хотелось бы спросить,кто знает хорошого адвоката,не обязательно чтобы говорил по русски,в Марселе(или хотя бы в ближайших городах).Мне для начала нужна хорошая консультация,а потом и помощь с досье.
Достаточно сложная проблема по смене статуса с студента на робочий.Робота,которую предлагают,не соответствует диплому и специальности.А по специальности работать не могу,так как я 'récеptionniste' и не получается иметь 1,5 смика(обычная зарплата в отеле 1300 euros)
Не знаю как выйти с этой ситуации. Уже обращалась к одному из марсельских адвокатов(просто нашла в инернете),но человек оказался не приятный и после 10 минут,что он меня выслушал,сказал что ничем помочь не может,взял 60 евро и ушел.
Мне нужен адвокат,который попытается найти выход.
Спасибо заранее.
tania Z. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 03.08.2013, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2013
Сообщения: 2
не связывайтесь с адвокатским бюро Викторией Зубковой

Если хотите потерять деньги, время, и нервы .Обратитесь к горе юристам а именно к адвокатскому бюро Виктории Зубковой алиез ! С начала такие сказки росказывают что они лучшые спецыалисты в Париже все делают , Но на самом деле на этом вся ихняя работа закончится для вас . Виктория врет постоянно и даже глазом не моргнет .А когда ей факты ставишь вот вы говорили мол и не сделали она прячется .на телефон не отвечает . А секретарь Наталия два слова слепить не может но пытается использовать юр, термины !
То что вы можете получить типа с консультаций есть в интернете они не владеют ни одним вопросом професионально . так что мой вам совет не связывайтесь потеряете деньги и ничего вам не сделают . Если кому будет интерестно я могу описать мое обращение . и тех людей с которыми я встречался непосредственно в кабинете . которые с шоком его покидали . (((( печально что среди нас проживают такие аферисты !!!!
topdj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 16.09.2013, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 12
русскоговорящий адвокат

Как мне кажется, если уж и обращаться к русскоговорящему адвокату, то он должен быть французом. Хотя основываясь на своем опыте работы с русским адвокатом практикующем в Париже скажу так: возьмите адвоката француза ( не говорящего по русски), возьмите переводчика и вы сэкономите больше, чем если обратитесь к РУССКОМУ адвокату практикующему во Франции.
mash71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 16.09.2013, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 71
topdj, присоединяюсь!. Дама с хорошо подвешенным языком,приятная в общении. Видимость бурной деятельности...результат-полное разочарование и потеря денег и времени.Понятно.что адвокат ничего не гарантирует...но здесь -некомпетентность ,видимая невооруженным взглядом....но за дело берется лихо! причем ,в любой сфере...
shtuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.09.2013, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 12
русские адвокаты франции

Мне кажется, надо понимать, что НИ ОДИН француз никогда не обратится за услугами к русскому адвокату. Мало того, НИ ОДИН русский проживающий во Франции и мало мальски владеющий языком не будет обращаться к русскому адвокату. Поэтому и остается нашим юристам практикующим во Франции выдаивать соотечественников либо только приехавших, либо обратившихся как то разово ( например по покупке недвижимости или по вопросу наследства). И уж здесь, будьте уверены, вам расскажут, что в Париже все дорого и только для ВАС с огромной СКИДКОЙ решат копеечный вопрос по цене самолета.
mash71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат, юрист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Нужен адвокат poll2008 Биржа труда 4 27.01.2009 18:22
Нужен адвокат в Германии (?) Ivoire Административные и юридические вопросы 8 12.06.2005 01:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX