Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.08.2013, 22:31
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеPups0000 пишет:
Здраствуйте, не подскажите как мне действовать, я хочу продать старую картину, которая досталась по наследству, не знаю к кому обращаться? Салоны, перекупщики, заграница?

Если картина ценная - не продавайте. Постарайтесь сделать реставрацию, хотя это дорого.
Такая картина будет только расти в цене. Знаю факты как за бесценок родственники продали все из мастерской хорошего художника оптом. А теперь галерист каждый этюд перепродает за стоимость той сделки.
Если картина малоценная и нравится - повесьте картину в барочной рамке под старину и любуйтесь.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.08.2019, 14:33
Новосёл
 
Аватара для Sargas
 
Дата рег-ции: 16.08.2019
Сообщения: 5
artoil-a, если Вы еще являетесь участником форума, возможно ли общение лично с Вами?
Sargas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.08.2019, 08:40
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
В моем профиле адрес моего сайта.
Кроме этого, мои теоретические изыскания оформлены как публикация.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=116109
Пишите или в личку, или на почтовый адрес моего сайта.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.08.2019, 22:41     Последний раз редактировалось artoil-a; 22.08.2019 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Рецензия на натюрморты

Посмотреть сообщениеSargas пишет:
artoil-a, если Вы еще являетесь участником форума, возможно ли общение лично с Вами?
[QUOTE=Sargas][QUOTE=artoil-a]
Sargas пишет:
Прошу прощения за назойливость, мэтр. Надо полагать, что "Море" вы выбрали из наиболее Вам понравившихся? Об остальных я должен сам додумать... Странно еще то, что на "Море" я потратил практически ничего времени и, как говорил жене, сделал работу правой ногой. На другие же потрачено значительно более сил. То, что они перегружены, там, предметы не связаны логикой и тд и тп... это - как бы знаю, более того, делал намеренно. изначально понимая реакцию людей и, поверьте, слышал немало негативных отзывов, то есть... половина на половину. Есть те, кто уже забирал бы... одну)) Не хочу отбирать Ваше время, но, вероятно, я угадал - вы все сказали, мэтр?
Добавлю. Натюрморты у вас сделаны хорошо, но архаично. Правда, в 80-е такие еще хорошо продавались. Однако, целесообразно перейти на светлые колориты с определенным рисунком и далее освоить мозаику мазков в фонах.
https://elslast.com/wp-content/uploa...-and-Fruit.jpg
Этот натюрморт Хейсума 60х80, продавался в 80-е очень хорошо, несмотря на архаику. Попробуйте его скопировать для себя - перейдете на другой художественный уровень. Его тогда скопировала за месяц выпускница художественного ПТУ. Он продался за 20 мин экспонирования за месячную зарплату инженера.
После чего покопируйте Ренуара.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.09.2019, 10:38
Новосёл
 
Аватара для Sargas
 
Дата рег-ции: 16.08.2019
Сообщения: 5
эээээ... видимо это какая то авантюра - с выпускницей ПТУ. За месяц. Посмотреть бы ее работу, канеш, было бы неплохо. С таким умением, она должна была быть известной-преизвестной. Она ушла в коммунистическое подполье? Может, она пользовалась оптикой, не зазорно, учитывая, что и Караваджо и Вермеер где то этим пользовались, не говоря уже о современных гиперах. Мне нравится один араб, пишет "бешенной" красоты картины ... с последними штрихами, типа, кистью. Шут его знает, может, все "идиоты" или я просто своим аршином других меряю? Ответьте, Мэтр.
Sargas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.09.2019, 18:36     Последний раз редактировалось artoil-a; 03.09.2019 в 06:16..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеSargas пишет:
эээээ... видимо это какая то авантюра - с выпускницей ПТУ. За месяц. Посмотреть бы ее работу, канеш, было бы неплохо. С таким умением, она должна была быть известной-преизвестной. Она ушла в коммунистическое подполье? Может, она пользовалась оптикой, не зазорно, учитывая, что и Караваджо и Вермеер где то этим пользовались, не говоря уже о современных гиперах. Мне нравится один араб, пишет "бешенной" красоты картины ... с последними штрихами, типа, кистью. Шут его знает, может, все "идиоты" или я просто своим аршином других меряю? Ответьте, Мэтр.
Эта ученица, кажется, сначала присоединилась к артели успешных арбатских художников. Позже она стала продаваться в известной московской галерее. Ее имя в есть в интернете и сейчас. Но ее не назову - самодеятельная реклама не принята.
А скопировала она тогда в первый раз:
https://svistanet.com/hudozhniki-i-a..._van_huysum_08
Вторая ученица скопировала:
https://artchive.ru/artists/1239~Jan...y_i_plody#show
Получить полноценные полиграфического уровня копии тогда в 80-х было очень трудно. Помогла родственница - руководитель издательства.
Я прошел два курса технической графики в рамках техникума и института, и расшифровать секреты архаического художника я мог, и мог организовать производство копий. Пользовались и оптикой в докомпьютерные времена. 40 лет назад это входило в инженерное образование МАИ. Также в МАИ был факультатив - ИЗО студия при кафедре черчения.
Да, и мои близкие родственники профессионально преподавали технический рисунок и черчение.
Например, в требование к выпускнику МАИ входило умение сделать плакат - разрез двигателя самолета в цвете и с правильными тенями и бликами.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.09.2019, 08:17
Новосёл
 
Аватара для Sargas
 
Дата рег-ции: 16.08.2019
Сообщения: 5
у Саддама Хусейна тоже хорошие художники-копировальщики были... Смайлик.
Должна быть какая то внутренняя направленность на создание копий. Понятно, что очень трудно копировать, но... Пусть это будет моим предубеждением. На счет черчения. Учился в школе с этим уклоном. Даже приглашался на Олимпиаду. Не пришел. По причине того, что не работаю без комфорта. Нужна музыка, должен что то насвистывать... а ОНА... выгоняла с урока и вызывала родителей. Какая жеж тута лимпиада?
Sargas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.09.2019, 08:45     Последний раз редактировалось artoil-a; 03.09.2019 в 08:50..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеSargas пишет:
у Саддама Хусейна тоже хорошие художники-копировальщики были... Смайлик.
Должна быть какая то внутренняя направленность на создание копий. Понятно, что очень трудно копировать, но... Пусть это будет моим предубеждением. На счет черчения. Учился в школе с этим уклоном. Даже приглашался на Олимпиаду. Не пришел. По причине того, что не работаю без комфорта. Нужна музыка, должен что то насвистывать... а ОНА... выгоняла с урока и вызывала родителей. Какая жеж тута лимпиада?
В 90-е в России было проще. Разогнали НИИ и КБ. Тысячи сотрудников оказались на улице. Кто что-то умел - перешел в рынок, в бизнес. Первая девочка из моего художественного кооператива - стала художником. Вторая девочка - набрав начальный капитал, стала риэлтором. Я продолжал до пенсии заниматься сувенирами. И без высоких материй...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.09.2019, 10:14
Новосёл
 
Аватара для Sargas
 
Дата рег-ции: 16.08.2019
Сообщения: 5
... когда то отец помогал мне с уроками. Что то читал мне из учебника. Звезд с неба никогда не хватал, я. Но одна фраза, из прочитанного им вслух, запомнилась. "... по проторенной дороге - не ходи!". Отец не прочел машинально- он поднял вверх указательный палец и сделал ударение на смысле. С тех пор полтинник лет и зим прошел, не меньше. По проторенной шел тринадцать лет. Потом свернул. Эт, если без пафоса. С высоты лет смотреть, то зря свернул-то..., в аккурат - в начале девяностых. Если благами мерить. Потом опять свернул, не мое это дело оказалось, припеваючи жить, без забот. Веришь, мэтр, так и понял - деньги - не моя сказка, когда не чувствуешь грани. Щас чувствую, еще как. Грань. Кожен день. Сказать, что радует меня это - так нисколечки. Пади знай - где найдешь и где потеряешь.
Sargas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.09.2019, 10:26
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеSargas пишет:
... когда то отец помогал мне с уроками. Что то читал мне из учебника. Звезд с неба никогда не хватал, я. Но одна фраза, из прочитанного им вслух, запомнилась. "... по проторенной дороге - не ходи!"..
И так, ине так. Нужен полноценный маркетологический анализ. Например, многие хотят недорогую картину с зимней дорогой в лесу и лошадкой, запряженной в сани. Это как было 40 лет назад так и сейчас.
Единственно, надо изощряться в технике исполнения...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.09.2019, 11:31     Последний раз редактировалось Sargas; 05.09.2019 в 11:37..
Новосёл
 
Аватара для Sargas
 
Дата рег-ции: 16.08.2019
Сообщения: 5
Здравствуйте, Мэтр. Захотелось с Вами поздороваться...
Практически не провожу никакой разведки, в смысле, маркетинга. Просто смотрю на качество исполнения, о чем Вы, в принципе, и говорите. Техника - это бесконечное, но. Иногда вижу и слышу у себя внутренний голос - "не пересуши", ты - не фотограф.Может, это черти? И делать быстро, работу, не всегда хочется. Старею. Ваше возражение справедливо, если оно будет. Но вы не можете сказать, что я не внимаю Вашим замечаниям. Часто перечитываю и вижу в ваших простых советах значительную глубину, как для меня "каботажника". Вы же по сути - первый мой учитель, как бы там не было...
Sargas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.09.2019, 17:33     Последний раз редактировалось artoil-a; 05.09.2019 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеSargas пишет:
Здравствуйте, Мэтр. Захотелось с Вами поздороваться...
Практически не провожу никакой разведки, в смысле, маркетинга. Просто смотрю на качество исполнения, о чем Вы, в принципе, и говорите. Техника - это бесконечное, но. Иногда вижу и слышу у себя внутренний голос - "не пересуши", ты - не фотограф.Может, это черти? И делать быстро, работу, не всегда хочется. Старею. Ваше возражение справедливо, если оно будет. Но вы не можете сказать, что я не внимаю Вашим замечаниям. Часто перечитываю и вижу в ваших простых советах значительную глубину, как для меня "каботажника". Вы же по сути - первый мой учитель, как бы там не было...
Не с того конца вы начали. В Москве неформальная коммерческая продажа картин сначала сконцентрировалась на Арбате. Хозяин арбатских художников покупал у удачливых художников картины и отдавал в тиражирование любому, но за 20% продажной цены. Даже предоставлял подрамник и рамку. Так выделились художники с хорошим копировальными способностями. Трудовая дисциплина обеспечивалась бандитскими методами. По моим прикидкам, хозяин за год набрал на четыре московских квартиры. По Москве у него было несколько торговых точек.
Обычно шли упрощенные вариации русских передвижников - пейзажистов.
Артельные художники Арбата затем попали в топ галерейных продаж.
Сначала я работал с ними, но через несколько лет занялся сувенирами -
мне попался как-то международный каталог сувениров..
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественные витражи Танюша Художественный салон 52 31.01.2017 22:18
Частные художественные галереи Tanyya Художественный салон 2 14.08.2011 12:28
Как выйти на галереи Парижа? Marena Художественный салон 6 10.09.2010 18:05
Художественные галереи в Париже Артемида Художественный салон 9 01.02.2010 22:57
Парижские галереи искусств Boris Что-Где-Когда 1 05.04.2002 12:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX