Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Question Художественные галереи он-лайн для продажи своих картин

Здравствуйте!
Я ищу он-лайн галлерии, где можно было бы продать картины. Может быть, кто-то знает хорошие сайты? Хорошие, в смысле, где продажи действительно идут, а не стоят. У кого-нибудь был положительный опыт?

Спасибо всем, кто откликнется!
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.05.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
Здравствуйте!
Я ищу он-лайн галлерии, где можно было бы продать картины. Может быть, кто-то знает хорошие сайты? Хорошие, в смысле, где продажи действительно идут, а не стоят. У кого-нибудь был положительный опыт?

Спасибо всем, кто откликнется!
да мне кажется везде идут а еще лучше со своего сайта продавать...художников слишком много, на общих онлайн галереях..пока среди всех вас найдут..значит просто берите премиум аккуант..там реклама, увеличивается число посещений и тд...
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2011, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Katarinochka, объясните для чайника
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
берите премиум аккуант..там реклама,
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2011, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Katarinochka, объясните для чайника
премиум account это когда вы платите этому сайту определённую сумму за дополнительные возможности, которыми не могут пользоваться обычные посетители сайта. я так понимаю...
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.05.2011, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
да мне кажется везде идут а еще лучше со своего сайта продавать...художников слишком много, на общих онлайн галереях..пока среди всех вас найдут..значит просто берите премиум аккуант..там реклама, увеличивается число посещений и тд...

везде идут уже хорошо слышать. свой сайт может быть будет следующим этапом...

не могли бы вы дать ссылки на известные вам сайты?
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.05.2011, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Ещё вопрос - какой аппаратурой вы делаете снимки ваших картин? Есть ли какие-то нюансы, которые нужно учитывать при съёмке?
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
zinochka, сейчас поделюсь
итак, насчет съемки: http://artnow.ru/ru/articles.html
здесь вообще много чего полезного, кстати этот сайт я думаю тоже не плох
я сама ниразу не продавала через сайты такие, но мои работы есть здесь : http://www.artcontext.info/

http://art-spb.ru/

http://arts.in.ua/
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
а насчет аппарата, то я пользуюсь профессиональной камерой марки Panasonic
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2011, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а насчет аппарата, то я пользуюсь профессиональной камерой марки Panasonic

Katarinochka, спасибо за ответы и ссылки!
вот какие сайты я нашла в интернете

http://www.mybestcanvas.com/
http://www.gallerytoday.com/

привлекает в них то, что они на английском, плюс благодаря раскрутке гугл, сайт посещают пользователи со всего мира.
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.05.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
zinochka, ух ты Вам тоже спасибо
P.S а где можно Ваши работы посмотреть?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2011, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
zinochka, ух ты Вам тоже спасибо
P.S а где можно Ваши работы посмотреть?
на подобных сайтах их пока нет. это для меня новое. изучаю, читаю, пытаюсь понять, как работает. я вновь начала заниматься творчеством после долгого перерыва. пока пытаюсь сориентироваться в этом пространстве. чувствую, что многое предстоит изучить, фоторгафировать работы и обрабатывать фото, не говоря уже о совершентвовании техники...

позже обязательно поделюсь, тк очень интересно узнать мнение других!
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
отлично! если какие то проблемы, вопросы, обращайтесь!! с радостью помогу, чем смогу!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2011, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
отлично! если какие то проблемы, вопросы, обращайтесь!! с радостью помогу, чем смогу!
Katarinochka, спасибо!
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.05.2011, 20:23     Последний раз редактировалось artoil-a; 11.05.2011 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
Здравствуйте!
Я ищу он-лайн галлерии, где можно было бы продать картины. Может быть, кто-то знает хорошие сайты? Хорошие, в смысле, где продажи действительно идут, а не стоят. У кого-нибудь был положительный опыт?

Спасибо всем, кто откликнется!
С интернет- галереями опыт негативный. Лучше результаты при продаже в стационарных галереях.
Для успешной реализации картин через интернет - галереи надо с одной стороны иметь отработанную экспозицию коммерческих картин соответствующих формату галереи, а с другой стороны надо уметь проверять галереи на легальность.
Фотосъемка картин осуществляется со штатива в пасмурный день на воздухе. Съемка в помещении несколько затруднена выставкой дневного освещения в мастерской.
См. подробнеее:
http://artoil-a.narod.ru/book019.htm
Ссылка показывает особенности торговли в РФ при 45% налоге и базовой цене картины 500$. Для зарубежных художников требуется перерассчет

Каталог галерей:
http://www.artoil-a.narod.ru/artoil-sp.htm
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2011, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
С интернет- галереями опыт негативный. Лучше результаты при продаже в стационарных галереях.
Для успешной реализации картин через интернет - галереи надо с одной стороны иметь отработанную экспозицию коммерческих картин соответствующих формату галереи, а с другой стороны надо уметь проверять галереи на легальность.
Фотосъемка картин осуществляется со штатива в пасмурный день на воздухе. Съемка в помещении несколько затруднена выставкой дневного освещения в мастерской.
См. подробнеее:
http://artoil-a.narod.ru/book019.htm
Ссылка показывает особенности торговли в РФ при 45% налоге и базовой цене картины 500$. Для зарубежных художников требуется перерассчет

Каталог галерей:
http://www.artoil-a.narod.ru/artoil-sp.htm

artoil-a спасибо за ссылки. вы говорили, что интернет галлереи нужно проверять на легальность, а как? я почитала сайт, к примеру, глаз не за что не цепляется, все гладко... стоит ли задать конкретные вопросы владельцам сайта? какие?

если я пытаюсь что-то продать из Франции, то это совсем другая история с налогами, как я понимаю?
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.05.2011, 06:32     Последний раз редактировалось artoil-a; 14.05.2011 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
artoil-a спасибо за ссылки. вы говорили, что интернет галлереи нужно проверять на легальность, а как? я почитала сайт, к примеру, глаз не за что не цепляется, все гладко... стоит ли задать конкретные вопросы владельцам сайта? какие?

если я пытаюсь что-то продать из Франции, то это совсем другая история с налогами, как я понимаю?

Прежде всего в налоговом праве есть физические лица и организации, которые за свои деяния отвечают имуществом. Организации несет ответственнность, но эта ответственность может не распространяться на членов этой организации. То есть кому задолжала тому "и прощаю долг". Такой вариант фиктивного банкротства очень возможен.
В государстве обычно ведется реестр всех бизнесменов и организаций. Вот по этому реестру и идет проверка факта регистрации налогоплательщика.
В РФ интернет- галереи в РФ должны иметь регистрацию в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, иначе они криминальные.
Французское коммерческое право более защищает неопытных контрагентов чем российское за счет класса типовых договоров и ограничений на изменение договора. Также и за счет развитой судебной системы. Но есть проблемы см. подробнее:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39582
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47024
Анализ интернет - галерей надо начинать с с участия на их форумах. Примерно за пол-года все становится ясно.
Также надо вести статистику проданных через интернет-галерею картин. По проданным картинам надо провести морфологический анализ и с помощью граф. редактора - колористический. Если вы сможете создать что-то подобное, то у вас есть шанс продать картины.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.05.2011, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
спасибо ещё раз за информацию! читаю, перевариваю.. юридические вопросы, надо признаться, мне даются нелегко...
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.11.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
добрый день!
Скажите пожалуйста , чтобы отправить картину в Америку нужно ли оформлять какие-то специальные документы?
Мне уже прислали оплату, а я не знаю как это сделать
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.11.2011, 17:51     Последний раз редактировалось artoil-a; 12.11.2011 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
спасибо ещё раз за информацию! читаю, перевариваю.. юридические вопросы, надо признаться, мне даются нелегко...
Добавлю. В РФ для проверки легальности галерей я пользуюсь

http://www.kartoteka.ru/

Набираете имя галереи или ИНН, затем код запроса набираете в окошке по коду, заданному рядом пляшущим шрифтом.

Для Франции аналогичных сайтов не знаю.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2012, 21:56
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно выставить свои работы? У меня не картины, а Декор в стиле Ар Деко и Ар Нуво, работа feuilles d'argent et feuilles d'ore

Заранее благодарю!
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.12.2012, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Да я сочувствую настоящим художникам ,
сейчас появились сайты ( ранее я их не видела-), где по огромному каталогу вы заказываете картину любого стиля и размера , а художник (художники) вам все нарисует по удивительно низкой цене
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.12.2012, 02:25
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Да я сочувствую настоящим художникам ,
сейчас появились сайты ( ранее я их не видела-), где по огромному каталогу вы заказываете картину любого стиля и размера , а художник (художники) вам все нарисует по удивительно низкой цене
Настоящим художникам сочувствовать не стоит.
По каталогу заказываются копии картин.
Рисуют китайцы. Не так плохо рисуют. Но модуляции цвета на теле не делают то есть шуруют просто телесной краской. А на теле в художественном оригинале есть зеленые и голубые тени и желтые. Но в общем они трудолюбивые китайцы. Хотя тоже к какому художнику попадет. Один там есть такой с "красным глазом" все в красном цвете рисует.
Я этот каталог назусть знаю - потому что эти творения потом продать нельзя....
Тому кто создает оригинальные творения китайцы не страшны.
А вот тому кто здесь писал о том, что живет с копирования старых фламанцев- они серьезная конкуренция.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.12.2012, 07:25
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Настоящим художникам сочувствовать не стоит.
По каталогу заказываются копии картин.
Рисуют китайцы. Не так плохо рисуют. Но модуляции цвета на теле не делают то есть шуруют просто телесной краской. А на теле в художественном оригинале есть зеленые и голубые тени и желтые. Но в общем они трудолюбивые китайцы. Хотя тоже к какому художнику попадет. Один там есть такой с "красным глазом" все в красном цвете рисует.
Я этот каталог назусть знаю - потому что эти творения потом продать нельзя....
Тому кто создает оригинальные творения китайцы не страшны.
А вот тому кто здесь писал о том, что живет с копирования старых фламанцев- они серьезная конкуренция.
1. Путаница в терминологии.
2. Помню как китайцы скупали живопись на Вернисаже в Измайлово (российскую, настоящую).
3. Эти "копиисты" просто не знают технологию, т.к. не прошли школу европейской живописи. Соответственно про фламандцев они не знают ничего. Не конкуренты они.
4. Телесной краски нет.
5. А если кто-то покупает этих живописных монстриков, то может у них пятно на обоях и надо его закрыть. Все-таки монстрик в рамке.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.12.2012, 13:34     Последний раз редактировалось superpupsik; 24.12.2012 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
4. Телесной краски нет.
5. А если кто-то покупает этих живописных монстриков, то может у них пятно на обоях и надо его закрыть. Все-таки монстрик в рамке.
Да телесной краски нет. Ну охрами наверное рисуют , но как я и писала без модуляции.
Спрос на эти картины есть. Но выглядят эти картины вполне прилично за те деньги которые они стоят. Хотя по сути- что есть картина как не деталь интерьера.
И монстрами я бы эти творения не называла. Там за рисовую похлебку даже некоторые очень неплохие работы делают. И разные так попадаются художники. Уж поверьте мне.

А то что китайцы скупали настоящую живопись- так что тут удивительного- они что не люди?
Кстати , пыталась я как-то объяснить китайской студентке про игру цвета - ну рисует девушка зеленым зеленый купол на церкви- не понимает хоть убейся.

пригласили бы меня что ли в Китай цвет в живописи преподавать ...
p.s кстати совсем еще недавно к конце позапрошлого века русский художник А. Ивавнов следуя тогдашней академической традиции писал тела так же как нынешние китайцы.
можете пойти посмотреть его монументальное полотно Хрещение.
ну и уже в начале века в Росии Чистяков и его ученик Врубель у которого живопись до сих пор современная...
Так что уже недолго подождать осталось пока китайцы разберуться что к чему...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.12.2012, 08:23
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
1. Путаница в терминологии.
артоила не умничайте. Путаница в терминологии в теории живописи присутствует. У разных авторов она разная. У западных она абсолютно не совпадает с русскоязычной. Так что если вы 1-2 учебника прочитали, то не стоит себя считать обладателем истины в последней инстанции.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.12.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
артоила не умничайте. Путаница в терминологии в теории живописи присутствует. У разных авторов она разная. У западных она абсолютно не совпадает с русскоязычной. Так что если вы 1-2 учебника прочитали, то не стоит себя считать обладателем истины в последней инстанции.
Я не читатель, а писатель:
http://klauzura.ru/2012/02/viktor-an...ka-xudozhnika/
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.12.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Я не читатель, а писатель:
http://klauzura.ru/2012/02/viktor-an...ka-xudozhnika/
моя любимая поговорка.
художники не все в теории сильны...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2013, 06:23
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
artoil-a спасибо за ссылки. вы говорили, что интернет галлереи нужно проверять на легальность, а как? я почитала сайт, к примеру, глаз не за что не цепляется, все гладко... стоит ли задать конкретные вопросы владельцам сайта? какие?

если я пытаюсь что-то продать из Франции, то это совсем другая история с налогами, как я понимаю?
После некоторого перерыва, когда я исследовал форумы русских интернет - галерей, выяснилось, и вам сообщаю, что большая часть интернет - галерей организована как деструктивные тоталитарные секты. В них явно заметен непререкаемый авторитаризм гуру-модератора, сомневающихся затравливают форумные тролли, и тщательно скрывается финансовая документация, сопровождающая экспонирование и продажу картины.
Эти признаки являются маркерами этих опасных коммерческих образований.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.08.2013, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Сообщения: 2
Нужна консультация!!!!

Здраствуйте, не подскажите как мне действовать, я хочу продать старую картину, которая досталась по наследству, не знаю к кому обращаться? Салоны, перекупщики, заграница?
Pups0000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.08.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
ломбард?
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественные витражи Танюша Художественный салон 52 31.01.2017 22:18
Частные художественные галереи Tanyya Художественный салон 2 14.08.2011 12:28
Как выйти на галереи Парижа? Marena Художественный салон 6 10.09.2010 18:05
Художественные галереи в Париже Артемида Художественный салон 9 01.02.2010 22:57
Парижские галереи искусств Boris Что-Где-Когда 1 05.04.2002 12:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX