Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.04.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
И ей, Arine,низкий поклон
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.04.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
irasweden пишет:
Сегодня буду делать яп. кухню - мисо, сущи, и впервые попробую мороженое . Спасибо за рецепт.
irasweden, ну как получилось мороженное? Что-то я переживаю.. Мне кажется, что у меня уходило 3 средних яйца на 400ml жидкости..
Забыла напомнить, на всякий случай, что нужен именно японский зеленый чай. У китайского вкус совсем не тот.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.04.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Иногда готовлю омлет по-японски на пару - чаван-муси

Даю примерный рецепт на 4 человека
А) сам омлет -
3 яйца
дащи-бульон - 400 мл
мирин -1-2 ч. л.
соевый соус - 1 ч. л.
(желательно "легкий", но можно и простым обойтись. Естественно, японским)
Б) Что можно в него положить -
креветки (небольшие, очищенные, я всегда кладу уже вареные)
гребешок, мясо краба, (вот подумала, надо попробовать с крабовыми палочками..)
кусочки уже готового филе курицы
кукуруза из консервов
кладутся орешки гинко - гиннан, но можно их, наверное, заменить свежеми фасоленками или горошинками (предварительно слегка отварив)Можно и без этого обойтись
Грибочки - иноки, щиитаке (Если использовать сухие щиитаке - замочить их предварительно в воде, 1 час, использовать только шляпку, я бы ее порезала на пластики)
Зелень - используется трава митсуба. Во Франции можно заменить простой свежей петрушкой.
Не обязательно в омлет класть все, что я написала. Только то, что есть под рукой. В последний раз у меня только креветки и кукуруза была. Ну и конечно петрушка.
Порционные емкости для омлета. (Я готовлю в специальных, они с крышкой, но должны пойти и небольшие стаканчики керамические-фарфоровые, или даже, наверное, стеклянные-керамические емкости из-под йогурта) Фольга вместо крышечек.
Приготовление.
1) Яйца аккуратно взбить, стараясь избегать пены.
2) Приготовить дащи. /Я покупала уже во Франции порошок дащи. Выглядит примерно так -

спросите - хондащи или дащи-но-мото, (если что, могу написать как самим приготовить дащи)/
Развести этот порошок по вкусу в 400 мл горячей воды (должен быть вкус рыбного бульона. Удобно покупать в одноразовых упаковках, там написаны все пропорции.) Добавить мирин, соевый соус. Остудить.
3) Смешать яйца1) и жидкость2).
4) Положить в 4 емкости по-немногу продукты из части Б.
5) Наполнить полученной массой3) емкости.
6) Добавить петрушку (по листику или по маленькой веточке)
7) Накрыть крышкой или фольгой. Поставить в пароварку ( Я готовлю в электро). Готовить приблизительно 15-20 мин.
Важно не переварить Можно проверить готовность зубочисткой.
Если нет пароварки, можно готовить и в большой кастрюле в кипящей воде, на дно положить полотенце. И под крышку кастрюли тоже полотенце. (Чтобы избежать капель на фольге.)
Есть можно хоть горячим, хоть холодным. (Обычно зимой - горячим, а летом - холодным)
Ну вот, написала, и кажется - так сложно..
На самом деле все очень просто.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.04.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Monika,

Из каких продуктов готовится этот дащи?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.05.2006, 09:29
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Monika пишет:
irasweden, ну как получилось мороженное? Что-то я переживаю.. Мне кажется, что у меня уходило 3 средних яйца на 400ml жидкости..
Забыла напомнить, на всякий случай, что нужен именно японский зеленый чай. У китайского вкус совсем не тот.
Купила, купила настоящий японский, зплатив 3,5 евро за 50 г.
Тогда не получилось, не было времени, будем с дочкой пробывать сегодня, она у меня заядлый любитель мороженного(хлебом не корми), ну и японского, вся ее компьютерная комната в бум. липучках с японскими словами. Даже я знаю, что я - "о ка а сан"-(мама).
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.05.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Ну такое нежное мороженое получилось, спасибо Моника.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.05.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Девушки, дайте совет, пожалуйста, Недавно натолкнулась на распродажу китайских продуктов в супермаркете, взяла себе некоторые, совсем недорого, а теперь не знаю, что из них приготовить.
Вок у меня есть и книга с рецептами, но почему то не могу в этой книге найти тех продуктов, которыми закупилась.
Вот что у меня есть:
вермишель такая белая прозрачная и тонкая
champignons noirs
маленькие початки кукурузы, консервированные
бамбуковые ростки в консерве
соус чили, соевый и nuoc nam

Вот может посоветуете, что из этого можно сделать? Только без мяса, мы не едим, а вот с курицей или овощами если можно.

Спасибо большое!
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.05.2006, 14:25     Последний раз редактировалось Vishenka; 03.05.2006 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Мясо куриной грудки порезать тоненькими палочками длиной с 2/3 пальца, в сечении - 2- 5 мм. Количество - на двоих, сколько за один раз съедите. Замариновать на 20 - 30 минут в соевом соусе и чили. Соевый соус наливать столовыми ложками, чили - чайными, например 1 - 2 ложки того и другого. Соевый соус придаст солености, чили - остроты, а сколько вам нужно - сами решайте.
В каком виде черные грибы? Если сухие - замочите, а потом порежьте, если свежие - просто порежьте. Овощей у Вас неинтересно мало, я бы еще добавила ярко-зеленое что-нибудь, например, свежие зеленый лук или болгарский перец, порезанные соломкой.

По прошествии времени для маринования в воке сильно нагреть растительное масло (но не до дыма, а чтобы курица, которую Вы в него положите, хорошо зашипела и схватилась корочкой - зажарилась) и на хороший, скорее всего, максимальный огонь. Если положить в недостаточно нагретое масло, курица сок выпустит наружу и будет тушиться, а не жариться и время готовки нужно увеличить - все испортится. Растительного масла нужно совсем немного - пара столовых ложек. Часто помешивая жарьте курицу таким манером минут 5. Через оное время курицу вытащите - она готова, попробуйте и убедитесь. Нагрейте еще ложку растительного масла и пожарьте грибы, слитую кукурузу и бамбук без жидкости минуты 3 - 5, добавьте свежие овощи, вместе пожарьте еще 2 минуты (по китайским кулинарным канонам правильно приготовленные овощи должны хрустеть на зубах), закиньте обратно курицу, хорошо прогрейте все вместе и подавайте сверху риса или вермишели.
На вермишели должно быть написано, как ее готовить. Если она рисовая, возможен вариант, что ее только кипятком залить, чуть подержать - и она готова, а может и поварить недолго. Китайцы промывают вермишель после варки. Соус [nuok nam] судя по всему, вьетнамский, если он густой, то, видимо он уже готовый и можно попробовать его добавить в готовую еду. Попробуйте прочесть, на нем тоже может быть написано, как его применять - для маринада или готовым.
Для веселости окраски можно вместо или вместе с зеленым красный болгарский перец пожарить. Особенность китайской кулинарии - долго резать продукты и очен быстро готовить. Готовят на один раз, едят только свежее, не разогревают.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.05.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ona пишет:
Monika,

Из каких продуктов готовится этот дащи?
Дащи - это бульон, основа для многих японских блюд.
Существует дащи только с комбу (сушеная водоросль ламинария)
и с комбу и сушеной рыбой (то, что нам нужно для омлета)
Вот один из рецептов дащи.

для 800мл дащи потребуется

10 кв. см комбу (водоросль)
30 гр кацуобущи (хлопья сушеной рыбы)
1 л воды


1) Протереть водоросль влажной тряпочкой и залить комбу 1 л воды. Настоять 5-10 мин.
После этого можно водоросль несколько раз надрезать по одному бокув, для более насыщеного вкуса бульона.
2) Поставить на огонь воду с комбу. Почти довести до кипения и вынуть ее из воды.
3) Добавить в воду рыбные хлопья и дать покипеть 1-2 мин.
Бульон будет готов, когда хлопья опадут на дно кастрюли.
4) Процедить бульон.

Можно еще раз сделать бульон из уже использованных водоросли и рыбы. Он будет более легким.

Бульон можно замораживать.
Здесь можно посмотреть картинки (первые четыре), как примерно готовить этот бульон) http://members.tripod.com/gary_akiko/Recipe.htm

Но сейчас многие японки используют уже готовый дащи - в гранулах, в пудре или концентрированный. Если в магазине продаются японские продукты, наверняка продается, и комбу и рыбные хлопья. Комбу я видела в нашем магазине Био. Про рыбу не помню. Но в магазине Азиана в Ницце можно купить всё, что я перечислила.
----
Если уж совсем никак, можно попробовать заменить дащи куринным бульоном. (Он должен быть без трав и посолен)

----
Кол-во жидкости в омлете потом можете регулировать по своему вкусу.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.05.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
irasweden пишет:
Ну такое нежное мороженое получилось, спасибо Моника.
На здоровье!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.03.2007, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
немы

Немы из свинины, приготовленные в духовке
250 г свиного фарша
1 чашка измельченной китайской капусты
¼ чашки измельченной морковки
2 тонко нарезанные луковицы зеленого лука
2 ст. Ложки измельченной кинзы
½ ч. ложки кунжутного масла
½ ч. Ложки устричного соуса
2 чайные ложки натертого имбирного корня
1 ½ чайные ложки измельченного чеснока
1 ч. Ложка соуса чили
1 ст. Ложка крахмала
1 ст. Ложка воды
1 пакет рисовых лепешек для заворачивания – 12 штук
4 чайные ложки растительного масла
Разогрейте духовку
Выложите свинину в сковороду средних размеров. Жарьте до золотистого цвета. Снимите с огня и слейте жидкость.
Смешайте в емкости свинину, капусту, морковь, лук, кориандр, кунжутное масло, устричный соус, имбирь, чеснок и соус чили. Смешайте крахмал с водой в чашке. Положите с центр каждого блинчика приблизительно одну ложку свинины, смешанной со специями. Заверните блинчики, аккуратно подогнув края. Заклейте края смазав крахмалом. Выложите на бумагу для выпекания. Смажьте растительным маслом. Для того, чтобы получились хрустящие блинчики, поверните их через десять минут.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.03.2007, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Свинина с соусом и бальзамической заправкой
Для соуса
1 чашка сакэ
1 меда
1 чашка соевого соуса
¼ чашки сока имбиря, полученного из натертого имбиря, и пропущенного через фильтр или марлю
Все смешать, поставить в холодильник.
Для жарки
0,5 кг свинины без костей, нарезанной ломтиками
1/3 чашки бальзамической заправки см. рецепт
1 ст. ложки сливочного масла
1 большая луковица шалота. Тонко нарезанная
1/3 чашки куриного бульона
1/4 чашки сушеной вишни
соль, перец

Для бальзамической заправки
1/2 чашки оливкового масла
1/2 чашки бальзамического уксуса
1 зубчик чеснока – истолченый
1 ст. ложка горчичного порошка
1 щепотка соли
Молотый черный перец по вкусу
Все смешать, посыпать травами – по желанию.Выложить свинину в миску, смешать с винигретной заправкой, накрыть крышкой. Оставить на 10 минут.
Распустить масло на среднем огне. Извлечь двумя лопатками свинину. Хорошо стряхнуть жидкость. Посыпать перцем, жарить три минуты на каждой стороне. В ту же сковороду выложить лук, жарить до мягкости. Влить бульон, вишни, маринад, довести до кипения. Выложить свинину. Готовить до тех пор. Пока вишни не станут мягкими, а соус уварится. Посолить и поперчить. Подавать с соусом.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.04.2007, 10:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Немы из креветок и свинины
Получается от 15 до 20 немов
250 г китайской капусты
200 г тонко нарезанных листьев китайской капусты или листьев салата лютеция
200 г свинины
200 г креветок
50 г черных грибов, намоченных в воде и измельченных
3 ст. Ложки темного соевого соуса
1 ст. Ложка рисового вина
1 ч. ложка измельч. чеснока
1 ст. ложка кунжутного масла
1 ч. Ложка соли и перца
1 пакет блинчиков, намоченных в воде.
1 яйцо, взбимое и смешанное с 1 ст. Ложкой воды
1/4 чашки порезанного зеленого лука

Смешать капусту, свинину, креветки, чеснок, грибы, соевый соус, рисовое вино, кунжутное масло, соль и перец. Выложить 4 ст. Ложки этой массы на блинчики, склеить края яйцом. Нагреть сковороду, налить масла. Когда масло задымится, выложить блинчики. Жарить до золотистого цвета 4 минуты. Выложить и высушить на бумаге. Посыпать зеленым луком.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.04.2007, 10:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Немы из креветок
0,5 кг больших креветок – около 15 штук, очищенных.
3/4 чашки натертой морковки
1/4 чашки мелко нарубленных огурцов
1 ч. ложка рисового уксуса
12 листов для рисовых блинчиков
3/4 чашки свежих листьев кориандра
3/4 чашки нарезанных листьев лютеции
3/4 чашки побегов пшеницы или сои
Для соуса кешью
1 чашка несоленых пожареных кешью – около 100 г
1 ст. Ложка растительного масла
3/4 чашка обычного йогурта
2 зубчика чеснока, измельченных.
1 ст. Ложка свежего лимонного сока
1 ст. Ложка соевого соуса
жгучий перец – по вкусу
Готовить креветки в масле или в воде течение 1-2 минут, откинуть. Остудить, порезать.
Смешать морковь с огурцами, уксусом, солью и перцем. Выложить 1 ст. ложку листьев кориандра вдоль блинчика. Сверху выложите креветки и смесь из моркови. Посыпьте лютецией, немного добавьте ростков. Посолите, поперчите.
Сделайте роллы из оставшихся блинчиков. Покройте мокрым полотенцем. Подавайте не жаря. Можете надрезать по диагонали.
Подавайте с соусом из кешью. В комбайне соедините орехи с маслом до состояния пасты. Добавьте оставшиеся ингредиенты. Получается полторы чашки соуса.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.04.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
tatiana61, спасибо! Если б еще фотографии к рецептам!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.04.2007, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Monika пишет:
tatiana61, спасибо! Если б еще фотографии к рецептам!
Фотографий нет, но рецепты проверены. Готовим дома постоянно.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.04.2007, 09:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
И спасибо за идею супа Мисо. Накупили паст, водорослей, всяких приправ, варим через день и страшно рады результатам. На распродаже купили посуду для восточных блюд, так что теперь еще и тарелками соответствуем.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.06.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
искала на форуме рецепты японской кухни, а они оказывается в китайской
Я с призывом о помощи!!! На форуме столько любителей японской кухни, может найдётся кто-то , кто поможет мне с рецептом "дайфуку"? Весь интернет перерыла, нашла рецепт просто "моши" или "мочи" (не смейтесь, не знаю как правильно произносить), написано, что если во внутрь положить пасту из красной фасоли, то и будет то самое дайфуку, но у меня не получается! Тесто твердоватое отсаётся! Очень люблю эту сладость, дома два кг рисовой муки и 1 кг пасты из красной фасоли
Вот как на коробке написано:
mitsuya mini uguisu mochi
Спасибо заранее за помощь
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.02.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Приглашаю!


Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.02.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Саса, а что это?
Выглядит как немы?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.02.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Саса, а что это?
Выглядит как немы?
Полагаю это мясное блюдо..Свинина?
Очень похоже на мое любимое блюдо-Porc au caramel,часто заказываю в китайском ресто..Хотя то что на фото очень правильной и красивой формы..Поэтому возможно я ошибаюсь...
Делитесь,Sasa,рецептом.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.02.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Sasa, Я тоже обожаю немы!!!Дава1те делиьесь вашим рецептом,потом поделюсь свойм.

bellax, Нет,это не Porc au caramel.Это мясо(курицы,свинины,краба или вреветок)свёрнутое в рисовом тесте и запечёное во фритюре.подаётся с листочком мяты и салата.Вкуснотень!!!
(Оффтоп bellax, вы куда пропали?Нам вас не хватало)
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.02.2009, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Sasa, очень вкусное блюдо!!!!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.02.2009, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Ага!Я вас заинтриговала!
Я уже давно собираюсь тему про "Китайский райончик" открыть ,люблю его безумно как и его обитателей.
А рецептик - это просто!!!Едете в райoн и покупаете там в Тонг Фрер (не знаю как пишется) немы.Там их огромный выбор.Я раньше очень боялась там такое покупать,а сейчас решила попробовать,видя как много других национальностей их берут.И не ошиблась,как это вкуснооо,мне даже понравилось больше чем в ресторане.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.02.2009, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеАнгара пишет:
У меня подруга -тайландэзка такие немы делает пальчики оближешь она меня "учила" уже десять раз, каждый раз дело было так - я приходила, смотрела, а запоминала только, как это вкусно!!!! В сто раз вкуснее, чем в ресторане
Единственное,что я знаю, что она это тесто для немов покупает в одном единственном магазине в Париже - ездит раз в 3-4 месяца, привозит и замораживает, и только из него готовит, другое ей не подходит.

В Иркутске, который находится рядом с Китаем, есть всего два китайских ресторана!!!! (в Орлеане -5-6). В одном я была раз и больше не вернусь, совсем не похоже на китайскую кунхню, и неизвестно из чего готовят Может, как в Китае, из собачатины А второй был замечателльный с куней провинции Маньжурия. В Китае кухня отличается в кавжой провинции, как во Франции по регионам. И поавр там был настоящий китаец, ни слова по русски не понимающий, но готовил - пальчики оближешь. Мой муж любит азиатскую еду время от времени, но ему очень понравилось. К сожалению, новые владельцы ресторана выгнали китайца и теперь готовят русские китайскую кухнюбудто у нас китайцев не хватает
Всем огромное спасибо за рецепты, ностальгия замучила. Получится нечто адаптированное, конечно, но все же...
К слову, Иркутск находится не совсем рядом с Китаем. К примеру, в Благовещенске, на границе с Китаем (5 минут перейти границу) более чем 150 китайских ресторанов, это при населении около 250 тыс.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.02.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Всем огромное спасибо за рецепты
А я вот просмотрела рецепты и поняла,все не то.Я завсегдатый таких ресторанов,так что вижу что рецепты не те что надо.Правда ,когда училась,китайцы приносили свою кухню и надо сказать даже у них они(немы) отличались ( и не всегда было вкуснее чем в ресто),так что я все еще в поиске настоящего рецепта.Пока нашла действительно вкусные покупные немы,я о них писала выше.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.02.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я вот просмотрела рецепты и поняла,все не то.Я завсегдатый таких ресторанов,так что вижу что рецепты не те что надо.Правда ,когда училась,китайцы приносили свою кухню и надо сказать даже у них они(немы) отличались ( и не всегда было вкуснее чем в ресто),так что я все еще в поиске настоящего рецепта.Пока нашла действительно вкусные покупные немы,я о них писала выше.
Я и написала, что получится нечто адаптированное, так сказать, "а-ля". Что там говорить, даже в Китае приходилось искать рестораны не для русских туристов, чтобы вовсю насладиться кухней. Чем дальше квартал, чем проще ресторан, тем вкуснее. А уж с уткой по-пекински дома я не стала бы заморачиваться, все равно не то получится. Проще банальную баранью ногу запечь, правдоподобнее будет , а за китайской кухней в ресторан идти. Правда, в нашем городе хороших нет, все тайские, а это не одно и то же. Потому и ностальгирую, что БЫЛА завсегдатаем китайских ресторанов.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.02.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Кто нибудь находил папоротник в азиатских магазинах и как он может называться?
Это корейское блюдо
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.02.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Кто нибудь находил папоротник в азиатских магазинах и как он может называться?
Это корейское блюдо
Папорoтник или бамбук?
Бамбук я покупала.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.02.2009, 18:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
в Благовещенске, на границе с Китаем (5 минут перейти границу)
Так Китай всего через реку!
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
с уткой по-пекински
Ах, какая же это вкуснотища, Вы мне напомнили! Сначала подается суп, потом собстенно утка, которую официант разделывает у вас на глазах нарезая мясо тонкими платсами и показывает как надо это блюдо есть. Помню. что присутствует там соус, огурцы свежие, лук свежий... дальше не помню.
Но очень вкусно и незабываемо!
Когда я ездила в Китай, то прежде всего предвкушала вкусную и разнообразуню китайскую еду.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX