Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 05.05.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я паникую, а муж мой настроен оптимистично))
а мы и не планируем в отпуск этим летом. В Вогезы погулять выберимся, да и всё
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 05.05.2020, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а мы и не планируем в отпуск этим летом. В Вогезы погулять выберимся, да и всё
Дак, а мы в этот раз, кажется еще в декабре или в январе спланировали и забронировали(((
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 05.05.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
у нас друзья только на leboncoin сдавали шикарный дом на пляже в Нормандии, так что имеет смысл поглядывать
Я никогда этим сайтом не пользовалась для бронирования. Все как-то более привычные или букинг или airbnb.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 05.05.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я никогда этим сайтом не пользовалась для бронирования. Все как-то более привычные или букинг или airbnb.
мы редко дома или квартиры снимает, обычно в гостиницах...
но я согласна, что как-то безопаснее на букинге и сотоварищи
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 05.05.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это вам так повезло или есть нюансы почему такая цена?
А я вот никогда на лебонкуа не смотрела никаких предложений, а там ,оказывается,стоит посмотреть.
Sasa, дело было в августе 2013 года. Я готовилась к родам и заранее никаких броней делать не могла - по опыту первых родов, я не знала, будем ли мы в состоянии куда-то двинуться. Но оставлять всех остальных членов семьи и старшего ребенка без отпуска было бы неправильно. Поэтому, выписавшись из роддома, я тут же нашла этот дом и мы выехали туда с 9-дневной дочерью.

А владелец дома просто припозднился с ремонтными работами. Он завершил их только к августу, и не надеялся быстро найти жильцов. Все-таки основная масса туристов хотя бы за пару недель планирует свой отпуск. А тут он разместил объявление и в тот же день я его поймала.

Дом был огромный - оставались пустые комнаты, а нас было пятеро. И сад метров 700, и все это в самом центре Кабура.

Потом еще много раз мне попадались такие варианты - аренда, выходящая на рынок в разгар сезона и поэтому идущая со скидкой для первых клиентов или же, как я писала выше, варианты сдачи в аренду résidences secondaires, которые вообще-то не сдаются на постоянной основе. Так мы съездили в Veules-les-roses, Валенсию, Санкт-Петербург, где нам досталась квартира, по которой дети носились на самокате и велосипеде (хозяйских, с любезного разрешения самих хозяев), и еще много куда.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 05.05.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я никогда этим сайтом не пользовалась для бронирования. Все как-то более привычные или букинг или airbnb.
Букинг берет 18% комиссию с арендодателя (насчет арендатора не знаю), т.е. вы изначально переплачиваете. На большинстве другиз сайтов также есть комиссия от 10 до 30%, при этом сайт ничего не гарантирует в плане собственно проживания: все конфликты по аренде решаются между арендатором и арендодателем напрямую. На Лебонкуан нет комиссии, если вы договариваетесь напрямую с хозяином жилья - так что он может предложить нормальную цену.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 05.05.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, дело было в августе 2013 года. Я готовилась к родам и заранее никаких броней делать не могла - по опыту первых родов, я не знала, будем ли мы в состоянии куда-то двинуться. Но оставлять всех остальных членов семьи и старшего ребенка без отпуска было бы неправильно. Поэтому, выписавшись из роддома, я тут же нашла этот дом и мы выехали туда с 9-дневной дочерью.

А владелец дома просто припозднился с ремонтными работами. Он завершил их только к августу, и не надеялся быстро найти жильцов. Все-таки основная масса туристов хотя бы за пару недель планирует свой отпуск. А тут он разместил объявление и в тот же день я его поймала.

Дом был огромный - оставались пустые комнаты, а нас было пятеро. И сад метров 700, и все это в самом центре Кабура.

Потом еще много раз мне попадались такие варианты - аренда, выходящая на рынок в разгар сезона и поэтому идущая со скидкой для первых клиентов или же, как я писала выше, варианты сдачи в аренду résidences secondaires, которые вообще-то не сдаются на постоянной основе. Так мы съездили в Veules-les-roses, Валенсию, Санкт-Петербург, где нам досталась квартира, по которой дети носились на самокате и велосипеде (хозяйских, с любезного разрешения самих хозяев), и еще много куда.
Ой,вижу , надо не на букинге шарить,а вас просить найти
Даже если вам подарочком потом отблагодарить все равно дешевле будет
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 05.05.2020, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Букинг берет 18% комиссию с арендодателя (насчет арендатора не знаю), т.е. вы изначально переплачиваете. На большинстве другиз сайтов также есть комиссия от 10 до 30%, при этом сайт ничего не гарантирует в плане собственно проживания: все конфликты по аренде решаются между арендатором и арендодателем напрямую. На Лебонкуан нет комиссии, если вы договариваетесь напрямую с хозяином жилья - так что он может предложить нормальную цену.
Да, только там тоже могут "кинуть". У меня так знакомые попали - деньги отправили за бронирование, а в день поездки хозяин пропал и не отвечал на звонки, пришлось срочно искать другое жилье.
С букингом ттт всегда все было нормально. И цены я смотрю и выбираю "правильные", и если есть возможность смотрю в отеле напрямую. И там не всегда дешевле.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 05.05.2020, 16:16     Последний раз редактировалось azalea; 05.05.2020 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
На Лебонкуан нет комиссии, если вы договариваетесь напрямую с хозяином жилья - так что он может предложить нормальную цену.
El'ka, а как там обезопасить транзакцию? Есть какие-то правила, которые нужно знять?

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, только там тоже могут "кинуть". У меня так знакомые попали - деньги отправили за бронирование, а в день поездки хозяин пропал и не отвечал на звонки, пришлось срочно искать другое жилье.
olena_k , и я о чем.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 05.05.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
El'ka, а как там обезопасить транзакцию? Есть какие-то правила, которые нужно знять?
Никак. Только на совести хозяина.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 05.05.2020, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Никак. Только на совести хозяина.
Ясно.


Сейчас по ТВ сказали, что есть надежда, что кемпинги могут открыться к началу июня. И с открытым бассейном, потому что они обрабатываются.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 05.05.2020, 16:34     Последний раз редактировалось Ирис; 05.05.2020 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
El'ka, а как там обезопасить транзакцию? Есть какие-то правила, которые нужно знять?
Что касается меня, то в случае аренды во Франции, в вышеописанных случаях, составлялся договор краткосрочной аренды, такой же точно, как я оформляла на других сайтах и по рыночной цене. По ходу оформления бывает контакт с собственником, и можно понять, адекватный он или нет.

У меня был случай в прошлом году, когда я сняла за нормальные деньги через букинг квартиру в квартале La Petite France в Страсбурге. Бронь делалась на сайте, ключи надо было достать из специальной коробочки на доме. Заходим в квартиру, а там - ужас-ужас, как в теме здесь на форуме о проблемах с арендой. Было какой-то топик о неудачной аренде с заплесневевшей посудой и так далее. Мы приехали очень-очень поздно и дико устали, звонить в букинг и выяснять с ними отношения, когда мы падали от усталости, не было сил. Потом как-то закрутились и не стали скандалить. Мы приезжали пообщаться с родственниками и все время было занято общением. И таких случаев было несколько уже и с букингом, и с эрбнб. Поэтому последнее время я предпочитаю или кемпинги, или village vacances, или просто гостиницы. И стараюсь поиметь хотя бы какой-то личный контакт перед заселением.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 05.05.2020, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ой,вижу , надо не на букинге шарить,а вас просить найти
Даже если вам подарочком потом отблагодарить все равно дешевле будет
В этом году на такие варианты даже я не рассчитываю
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 05.05.2020, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В этом году на такие варианты даже я не рассчитываю
Это да.
Но лично у нас вопрос *а стоит ли* ,так и не решен. Так скопление людей в этих местах будет огромное и риски подцепть возрастут.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 05.05.2020, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ли кемпинги, или village vacances,
Я больше склоняюсь ко второму выбору. Про первый - хотелось бы познакомиться поближе, с картинками и описанием. И побольше комфорта. Avrora недавно писала про какой-то хороший кемпинг, пляж рядом и комфорт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 05.05.2020, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это да.
Но лично у нас вопрос *а стоит ли* ,так и не решен. Так скопление людей в этих местах будет огромное и риски подцепть возрастут.
Смотря в "каких местах". Можно ведь затеряться где-то в Оверни. Мы ездили на свадьбу в глубокую Овернь, снимали chambre d'hôtes. Глуше мест себе представить невозможно. Там даже не только вай-фая нет, а мобильный телефон не ловит! Полная отключка от цивилизации. И вместе с тем - интересно, много мест для посещения. Или вот ездили в La Drôme. Там вообще пустыня, по сравнению с ИДФ.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 05.05.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
в глубокую Овернь, снимали chambre d'hôtes. Глуше мест себе представить невозможно.
Это точно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 05.05.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Смотря в "каких местах". Можно ведь затеряться где-то в Оверни. Мы ездили на свадьбу в глубокую Овернь, снимали chambre d'hôtes. Глуше мест себе представить невозможно. Там даже не только вай-фая нет, а мобильный телефон не ловит! Полная отключка от цивилизации. И вместе с тем - интересно, много мест для посещения. Или вот ездили в La Drôme. Там вообще пустыня, по сравнению с ИДФ.
Мы тоже с мужем подумали,что в этом году надо не на моря океаны ехать в толпу, а ехать в глушь. Стали искать что-то в часе езды и были разочарованы. Или цены кусь -кусь или дом с пятачком земли. Спрашивается, зачем переться в глушь если земли пятачек?
Видно искали плохо или час езды это маловато для глуши. Но и ехать сильно далеко интереса нет.... Так и забросили это дело.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 05.05.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Sasa, а Вы на каких ресурсах смотрите? И, откровенно говоря, в июле все-таки дешевле, чем в августе. У меня отпуск в этом году в августе, что будет дополнительной головной болью.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 05.05.2020, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы тоже с мужем подумали,что в этом году надо не на моря океаны ехать в толпу, а ехать в глушь. Стали искать что-то в часе езды и были разочарованы. Или цены кусь -кусь или дом с пятачком земли. Спрашивается, зачем переться в глушь если земли пятачек?
Видно искали плохо или час езды это маловато для глуши. Но и ехать сильно далеко интереса нет.... Так и забросили это дело.....
Я считаю, в часе езды нерентабельно снимать жилье. При поездках в часе езды прекрасно можно ночевать дома и объездить весь ИДФ и прилегающие департаменты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 05.05.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Дак, а мы в этот раз, кажется еще в декабре или в январе спланировали и забронировали(((
olena_k, а аннулировать бронь нельзя?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 05.05.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
olena_k, а аннулировать бронь нельзя?
Я надеюсь, что можно. Вчера говорила об этом, муж говорит, давай еще подождем. Так что надеемся на лучшее)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 05.05.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я надеюсь, что можно. Вчера говорила об этом, муж говорит, давай еще подождем. Так что надеемся на лучшее)
Так у вас должны быть прописаны условия аннуляции. Разве нет?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 05.05.2020, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Так у вас должны быть прописаны условия аннуляции. Разве нет?
Да я еще не смотрела) Говорю же пока надеемся.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 05.05.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вчера говорила об этом, муж говорит, давай еще подождем.
Посмотрите заранее, чем раньше аннулировать, тем меньше надо платить.

Мы забронировали через наш Comité d'Entreprise и,оказалось, что аннулировать стоит почти столько же, сколько и отпуск.
Теперь придется ехать, никуда не денешься
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 05.05.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Посмотрите заранее, чем раньше аннулировать, тем меньше надо платить.

Мы забронировали через наш Comité d'Entreprise и,оказалось, что аннулировать стоит почти столько же, сколько и отпуск.
Теперь придется ехать, никуда не денешься
Я просто очень хочу поехать.
Вот сейчас посмотрела, можно было бесплатно аннулировать в течение 48 часов после бронирования - впервые вижу такие условия отмены. Иначе - только 50 % возмещение. Но если не сможем выехать из региона, будем требовать полное возмещение.
Думаю, сегодня напишем письмо хозяевам с вопросом что и как.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 05.05.2020, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
аннулировать стоит почти столько же, сколько и отпуск
А разве нестандартную ситауцию не могут принять во внимание? Такое ведь мало кто предвидеть мог...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 05.05.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Инстаграм отобрал последнюю радость — возможность смотреть на фотографии моря.


https://meduza.io/shapito/2020/05/05...tografii-morya
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 05.05.2020, 21:57     Последний раз редактировалось Bethany; 05.05.2020 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
....
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 05.05.2020, 22:02     Последний раз редактировалось Bethany; 05.05.2020 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А разве нестандартную ситауцию не могут принять во внимание? Такое ведь мало кто предвидеть мог...
Мне кажется всего можно ожидать. Немного не из этой серии но я уже столько денег потеряла на детских секциях где никто не собирается принимать в расчёт не стандартность ситуации и возвращать деньги, что думаю и с туризмом всего можно ожидать. Опять же не известно что будет, у меня например бронь рядом с пляжем из за пляжа и поеду, а если например этим летом разрешат свободно передвигаться по Франции, а пляжи закроют, мне как то туда уже и не надо будет, и при этом мне кажется что не факт что кто то, что то будет возвращать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX