Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2005, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2005
Сообщения: 3
Thumbs down Почему мы там где есть, а пишем в Париж?

Случайно зашел на форум, если в жизни и есть случайности... Хочу узнать как живется во Франции...
Вижу, что многие активные участники совсем не в Париже живут, но интересуются этой страной и помнят о том где жили раньше...
Знаю не по наслышке, что "хорошо там где нас нет", но кто уверенно скажет, что он счастлив там где он сейчас?
.....
Знаю и Севастополь, и Москву, и Львов, и Воркуту, и Питер, и Певек...
Но счастлив в Риеке в маленькой Хорватии.
В бывшем Союзе было много прекрасных мест и Хибины, и Урал, и Чукотка, и Кавказ и Байкал и южный берег Сев.Лед.Ок. немного другой чем северный берег Черного моря... И требовалось пролететь тысячи километров и затратить много усилий чтобы попасть из одного в другое...
А здесь все рядом и субтропики и Альпы и в получасе езды на автомобиле четвре разных природных зоны: острова с сицилианскими эндемиками и растительностью, горский Котор с горнолыжными курортами и нетронутыми хвойными лесами, неповторимая Истрия (копия полуострова Индостан) и побережье Кварнера с укромыми бухтами и Опатией. Когда Ница была маленько рыбацкой деревушкой в Опатии уже отдыхали европейские монархи...
Все здесь есть, хотя и не Греция, но нет Парижа...
А тем кто в Париже... как Вам живется? Что еще хочется и где лучше???
tagrodoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
tagrodoo, интересную тему затронули! что же скажут парижане..?
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2005, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Душа моя никогда еше не радовалась здесьтак, как на Родине.
Может по принципу "хорошо там, где нас нет", или по принципу "вот в наше время", а может и на самом деле... поди знаи...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
tagrodoo пишет:
Хочу узнать как живется во Франции...
Вижу, что многие активные участники совсем не в Париже живут, но интересуются этой страной и помнят о том где жили раньше...
Раз десять прочитала эти строки, но так и не смогла понять, о какой стране идет речь? И что, разве во Франции кроме Парижа ничего нет?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2005, 20:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tagrodoo пишет:
Но счастлив в Риеке в маленькой Хорватии.
... четыре разных природных зоны: острова с сицилианскими эндемиками и растительностью, горский Котор с горнолыжными курортами и нетронутыми хвойными лесами, неповторимая Истрия (копия полуострова Индостан) и побережье Кварнера с укромыми бухтами и Опатией.
А тем кто в Париже... как Вам живется? Что еще хочется и где лучше???
Я не в Париже, но мне живется хорошо, а еще я часто вспоминаю Риеку, любимый пляж Кантрида... Опатию...Крк...
Это было давно, но у меня остались самые сладкие воспоминания об этой земле и доброжелательных людях...
Привет Риеке!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2005, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
МАРГОО, Простите, а в каком городе именно живете в 64? Если не секрет?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2005, 20:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кландестанчик, живем в маленькой деревне между По, Тарбом и Лурдом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.12.2005, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Летом знакомым буду пристроику к дому делать недалеко там у вас...
Ето тоже в деревушке, но на побережье.
Буду совмешать приятное с полезным.
Может и серфинг бы попробывал :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.03.2006, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
tagrodoo пишет:
В бывшем Союзе было много прекрасных мест и Хибины, и Урал, и Чукотка, и Кавказ и Байкал и южный берег Сев.Лед.Ок. немного другой чем северный берег Черного моря...
почему было???? и почему такой песимизм? или это мне только так кажется?

по своей жизни могу скзать, что счаствлива, как складывается моя жизнь
родилась на кавказе - потом пришлось уехать, когда началист все эти кавказские волнения, переехали в Оренбургскую обл., потом, практически одна, уехала жить в Киев, потом перебралась в Самару, сейчас - полгода ка к в Москве..
к чему рассказываю?
оглядываюсь на прожитые годы, и понимаю, что очень рада, что родилась именно там, где родилась, что потом уехала, что какую-то часть своей жизни провела в древнем городе Киеве, рада, что потом все бросила и уехала...
нет, я не согласна с вами tagrodoo, хорошо там, где мы есть...
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Alise пишет:
хорошо там, где мы есть...
Я бы сказала даже "хорошо там, где нам хорошо"
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Alexa_Alexa пишет:
Я бы сказала даже "хорошо там, где нам хорошо"
Это точно!
Я себе и ник придумал ok_fr, потомучто мне здесь хорошо - I'm ok in France
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.03.2006, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
ok_fr,
просто из любопытства: а почему глаза закрыты?
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Alise пишет:
ok_fr,
просто из любопытства: а почему глаза закрыты?
Загляните на завалинку, там все оk
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ok_fr, откуда же доступ ей на Частную Завалинку?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Вот, и я говорю: Пущай подростет
А то, вот так сразу, глаза открывай... а может у меня там фингал
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2006, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
ok_fr пишет:
а может у меня там фингал
ааа.. вот оно что
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2006, 10:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2005
Сообщения: 3
MARGOO пишет:
Я не в Париже, но мне живется хорошо, а еще я часто вспоминаю Риеку, любимый пляж Кантрида... Опатию...Крк...
Это было давно, но у меня остались самые сладкие воспоминания об этой земле и доброжелательных людях...
Привет Риеке!
Спасибо за теплые слова. Привет передал. Сейчас многое изменилось. Осталовь качество продуктов, воздуха, воды... качество жизни которое не во многих точках земли можно найти. Но у каждого человека свои "места силы", у одних ..."там пригодился где родился", у других.. там пригодился где женился... третьи вообще не могут дышать без источника вдохновения, будь то особь противоположного пола или культура или природа...
Париж один, впрочем как и Москва или Питер, но в третью республику сейчас больше желающих, чем в Хорватию... Все меняется и возможно переменятся и "места силы" как для многих людей, так и для каждого в конкретности...
Успехов Вам и поддержки и спокойствия которое дает близкое окружение, семья, друзья , знакомые и любимые пейзажи...
tagrodoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2006, 10:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2005
Сообщения: 3
Согласен, что не стоит жалеть о прошлом, а быть счастливым там где мы есть.
Все дело в выборе. Чтобы понять - нужно сравнить. У Вас и у Марго есть с чем сравнивать и вы обе счастливы... Часто мы недооцениваем свое состояние счастья и стремимся к недостижимому... Часто мы недооцениваем свою способность выбирать... все нам дано.. только возьми. Хочешь быть в Париже - пожалуйста, если это стремление отвечает подсознанию, внутреннему я то все сбудется... Хочешь быть олигархом и шить одежду ментам... и это возможно... Это наш внутренний выбор и он в голове сначала, а потом наяву... Снятся горы - будете в горах... снится Эйфелевая башня - будете в Парииже... Не мечты а осознанное намерение и весь мир .....
tagrodoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.04.2006, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
tagrodoo, а вы ничего не пишите? в смысле рассказы?
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.04.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Как говорит мой муж: "ТАМ трава всегда зеленее"....

Живу в красивом Страсбурге, хороший климат, прекрасный уровень жизни....а думаю про Владивосток, и воду горячую на всё лето отключают - ну так и верно, зачем она летом-то, и так жарко, и море... и ветер солёный, и дождливый июнь, и папоротник, и кучи ландышей на сопках, и гребешки в заливе.. и самые красивые в мире закаты...
Приезжая во Владивосток, видится уже совсем другое, поэтому с тоской вспоминается Страсбург...

Но именно Страсбург, не смогла я как-то полюбить Францию.

А где-то позади всего этого, но постоянно, Китай... Моя боль, моя, болезнь, часть души моей.... Гуанчжоу (Кантон), с базаром в 5 утра, с жуткой вонью и гамом, китайцы, вся атмосфера....

Видно так человек устроен...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.04.2006, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
tagrodoo пишет:
, но в третью республику сейчас больше желающих, чем в Хорватию...
В пятую (республику), если вы имеете ввиду Францию.А в Хорватии сейчас францзы весьма резво недвижимость стали покупать
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.01.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
И я вот тоже безумно мечтала о Франции,живя на Украине!Ходить по узким красивым улочкам Гренобля,вдыхать запах улиц(совсем не такой как у нас),слышать французскую речь на каждом шагу,наслаждаться видом гор из спальни рано-рано на рассвете.... А мой МЧ работает здесь,не хочет возвращаться на родину во Францию и хочет жить здесь....я долго не понимала и в душе сопротивлялась его решению, а потом в один миг все стало ясно....что без НЕГО это не та Франция,которую я знала с НИМ,которую ОН мне показал....и не нужна мне Франция без НЕГО.....и вот теперь я счаслива с НИМ здесь и сейчас....на Украине....потому что ОН рядом.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.01.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
tagrodoo пишет:
Знаю не по наслышке, что "хорошо там где нас нет", но кто уверенно скажет, что он счастлив там где он сейчас?
Вот, например, я. И еще могу добавить, что поменяла несколько стран, всегда говорила прошлому месту, спасибо за теплый прием. Но никогда не испытывала ностальгии. И на любом месте думаю, что живу в лучшем месте на земле.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
И я тоже! Я вообще считаю, что живу в самом лучшем месте, в самое лучшее время и на улице сегодня самая лучшая погода!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
MARGOO пишет:
Я не в Париже, но мне живется хорошо, а еще я часто вспоминаю Риеку, любимый пляж Кантрида... Опатию...Крк...
Это было давно, но у меня остались самые сладкие воспоминания об этой земле и доброжелательных людях...
Привет Риеке!
И я не в Париже. И мне живется хорошо. А тоскую по моим сосновым лесам, где много света, солнца, где лисички, земляника, где нет колючек, шипов, ужасных рыжих десятисантиметровых слизней. Где знаю все тропки, где -своя. Где умиляюсь, как выросло это деревко за год.... Но! С огромным удовольствием осваиваю сдешние просторы.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2008, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
skyli пишет:
Ходить по узким красивым улочкам Гренобля,вдыхать запах улиц(совсем не такой как у нас),слышать французскую речь на каждом шагу,наслаждаться видом гор из спальни рано-рано на рассвете.... А мой МЧ работает здесь,не хочет возвращаться на родину во Францию и хочет жить здесь....я долго не понимала и в душе сопротивлялась его решению, а потом в один миг все стало ясно....что без НЕГО это не та Франция,которую я знала с НИМ,которую ОН мне показал....и не нужна мне Франция без НЕГО.....и вот теперь я счаслива с НИМ здесь и сейчас....на Украине....потому что ОН рядом.....
Skyli, искренне рада за вас. А насчет узких, красивых улочек с запахом кофе (например), приезжайтес милым на уик-энд во Львов! не пожалеете.

О себе. Обожаю Париж....но очень довольна что я в нем не живу.
Приехать туда в гости к друзьям - что может быть лучше? благо теперь визы не надо и ехать всего 450 км.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.01.2008, 20:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
MLana, Вам ли жаловаться Я, попадая в Ваши края, душой отдыхаю, как будто в российскую среднюю полосу попала. Не совсем то, по чему я скучаю, не сопки и морошковые болота, но всё равно - почти родное
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.01.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ох,стыдно мне ,Trinichka,даже признаваться.....во Львове была всего один раз и то проездом.....в 6 лет.... так что если что,ждите в гости!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2008, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
skyli пишет:
Ох,стыдно мне ,Триничка,даже признаваться.....во Львове была всего один раз и то проездом.....в 6 лет.... так что если что,ждите в гости!
Да, непорядок.
Правда, в гости я могу вас ждать теперь только во Франции (недалеко от Гренобля, кстати), а Львов мой родной город. Так что если надо адреса, явки, пароли - нет проблем.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2008, 21:36     Последний раз редактировалось skyli; 13.01.2008 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Trinichka пишет:
Правда, в гости я могу вас ждать теперь только во Франции (недалеко от Гренобля, кстати). Так что если надо адреса, явки, пароли - нет проблем.
Вот и договорились...... Только вот и не знаю,когда мы теперь во Францию-то......А во Львов можно.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Antilopa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2978 14.03.2015 18:12
Интересно, а почему? Вопросы после поездки в Париж UNIKO Вопросы и ответы туристов 59 11.01.2011 16:38
Пишем письмо Поповой и Казаковой Samsonchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 22.10.2009 13:08
Почему французы не могут понять, что есть человек? Avtolic Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 49 21.02.2007 10:18
Пишем быстро russe rousse Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 26.10.2002 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX