Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.01.2019, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
В реальности цаф вообще не даёт ничего частным предпринимателям . Сколько бы ты не заработал caf досчитает до 13000 евро. Так как у caf частный предприниматель заранее считается froideur et tricheur...
Это Ваша реальность, у других она другая. Имеете право на своё видение, но тогда имеет смысл довавлять "я считаю, что..." Или "по моему опыту". А так это вводит людей в заблуждение. И наверное имелось в виду слово fraudeur.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.01.2019, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я в шоке.
Я не буду сейчас рассказывать про все формы предприятий и все формы налогообложения, это долго. Просто утверждение о декларации половины дохода было неверным, а люди могут принять это всерьёз. И тут нет поводов для шока, поберегите нервы, это всего лишь форум.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.01.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А мой личный опыт никому не поможет, поэтому предложение неконструктивное. Конструктивное предложение уже было, открыть калькулятор на сайте и считать, исходя из своей конкретной ситуации. Ну и не верить первой попавшейся тётеньке, всю информацию проверять на официальных сайтах. Например пособие по безработице закончилось месяц назад и оно было 800 евро. Если за три последних месяца человек получил 1600 евро (800+800+0), в этой ситуации среднее арифметическое ниже размера RSA, и калькулятор указывает, что право на RSA есть. Следовательно утверждениe, что надо 3 месяца сидеть вообще без доходов - неверное. Оно противоречит официальной информации об этом пособии и тому, что указывает калькулятор. А за каждую индивидуальную ситуацию я не отвечаю. Слушать только меня тоже никого никогда не призывала, верьте, кому хотите.
Ещё раз для тетеньки объясняю . У caf и impôt свои калькуляторы. И любому нужно расчитывать на то с чем люди столкнулись а не на ваших измышлениях. В моем случае я писала о письменной форме заполнения на prime и к тому же дело было в caf . А ваше везде по разному, так это вообще никуда не входит. Потому что в этом случае отвечу вашими же ответами. Заполнить можно, а вот заплатят ли, везде по разному.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.01.2019, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Chômage caf не считает за пособие которое позволяет запросить rsa. Необходимо или не работать и декларировать 0 или работать и декларировать минимум. Но даже про минимум я сильно сомневаюсь. Что то . Убедите что если ты работаешь и запросишь откроют droit rsa.
Так, я об этом и писала, что декларируешь любой доход за последние 3 месяца.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.01.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так, я об этом и писала, что декларируешь любой доход за последние 3 месяца.
Я все таки предложение сделаю, чтобы было точно. Необходимо сходить в caf и с их помощью заполнить декларацию. На APL, prime, ou rsa. Надежнее будет . Так как есть разные случаи, когда платят поздно или в конце месяца- заранее.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.01.2019, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У caf и impôt свои калькуляторы. И любому нужно расчитывать на то с чем люди столкнулись а не на ваших измышлениях.
Я именно на них и ссылалась. И пример привела, посчитав конкретную ситуацию для примера на их калькуляторе. Ибо это надёжней, чем Ваши заявления и предположения. Моих измышлений тут не было вообще.

Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
В моем случае я писала о письменной форме заполнения на prime и к тому же дело было в caf .
Я попросила на это ссылку в вежливой форме, но Вы её так и не дали. Я нигде не писала, что "везде по-разному", будьте внимательней. Наоборот официальные источники на всех одни и те же, и права определяются ими, надёжнее верить им, а не разным словам, сказанным в том или ином месте.

Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Этот тест ни во что не ставит caf . Так как всегда рассматривает доход за последние два года.
Не понимаю, о чём Вы, извините. Про калькулятор писали выше, никаких 2 лет там нет.


Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы кто вообще , и где работаете.
Теперь такое обращение стало нормальным на форуме? Наверное я что-то пропустила.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.01.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это было раньше. Сейчас все выплаты по этой премии идут через КАФ. То есть, надо её отдельно запрашивать.
Нет, она и сейчас есть, называется prime pour l'emploi. Ну во Франции любят кучу всего с одинаковым по смыслу называнием... А об этой писала, та, что стимулирует работать хотя бы на смике, вместо того, чтобы сидеть на пособии.
Вот тут можно почитать
https://www.journaldunet.fr/manageme...icier-en-2019/
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.01.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ак что, я не знаю, кому Месье Макрон вообще даёт эту премию. Напрашивается вывод, что тем, кто зарабатывает меньше минимума по RSA. Например, 300 евро в месяц. Или и того меньше. Кто же эти люди в жёлтых жилетах, и как они живут ?
Вроде именно о ней и шла речь, именно о crédit d'impot. А вовсе не ежемесячная доплата.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 30.01.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Hathor, нет, не так, сумма для симуляции будет- доход 800 евро плюс алименты в 150 евро.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 30.01.2019, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если не превышаете определённsa порог, то будет prime d'activité. Но муж должен зарабатывать очень мало, например, 600 или 800 евро в месяц, а у Вас не должно быть другого дохода.
Мой муж с доходом в 3 раза больше получает prime d'activite. Но я не работаю и у нас трое детей.
Выплачивается она через КАФ на банковский счет.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 30.01.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ludmilka, зависит наверное от того, получает человек эти алименты или наоборот сам платит (тогда это при подсчёте не учитывают). Из сообщения не совсем понятно. В любом случае во время симуляции все эти вопросы идут отдельно, надо называть цифры по каждому пункту, самому ничего не надо вычитать и складывать: доход от работы любого рода указывать отдельно, полученные алименты отдельно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.01.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я именно на них и ссылалась. И пример привела, посчитав конкретную ситуацию для примера на их калькуляторе. Ибо это надёжней, чем Ваши заявления и предположения. Моих измышлений тут не было вообще.

Я попросила на это ссылку в вежливой форме, но Вы её так и не дали. Я нигде не писала, что "везде по-разному", будьте внимательней. Наоборот официальные источники на всех одни и те же, и права определяются ими, надёжнее верить им, а не разным словам, сказанным в том или ином месте.


Не понимаю, о чём Вы, извините. Про калькулятор писали выше, никаких 2 лет там нет.



Теперь такое обращение стало нормальным на форуме? Наверное я что-то пропустила.
Это как раз я как это французы говорят étonnes от вас. Сначала вы заявляете что в курсе всего , потом опровергаете что совсе не обязаны , а потом у вас в привычку через раз вы повторяете за кем-то что именно так и писали., хотя если почитать внимательно вы не даёте вообще никакой информации кроме того что это совсем не так и смотри сайт. Так что про обращение я вообще молчу , так как не знаю что вы ещё придумаете.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 30.01.2019, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Форумчане, помогите разобраться в вопросе право на получение RSA.
Revenu Solidarité Actif и условия для получения иностранки, россиянки, владельца 10 летней карты с правом на работу. Была замужем.
Посмотрел на французских сайтах - написано что одним из условий необходимо наличее 5 летней карты с правом на работу.
Сегодня был по просьбе этой женщины в CAF, где нам сказали что для получения прав на RSA необходимо работать в франции не менее 5 лет.
И естественно прослушали короткую лекцию что всякие беженцы хотят все и сразу и типо хрен им.
Знающие помогите с информацией
Не работать, а иметь карту в течении 5 лет. Например:карта на 1 год + карта на 2 года + карта на 2 года = 5 лет
И только после того как у Вас будет карта в течении 5 лет - вы обретете это право
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 30.01.2019, 21:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
jeanpaul в очередной раз забанен(а) за разжигание ненависти на нациоанльной / расовой почве.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.01.2019, 04:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Hathor, нет, не так, сумма для симуляции будет- доход 800 евро плюс алименты в 150 евро.
В смысле плюс?
Муж работает, платит алименты, я не работаю, в процессе получения статуса инвалидности
У нас съемное жилье
Хочу понять какие цифры вбивать, тк там только доход, одной цифрой
То что доход минус алименты это вроде точно
Но съем жилья? Имеем право минусовать?
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.01.2019, 04:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ludmilka, В любом случае во время симуляции все эти вопросы идут отдельно, надо называть цифры по каждому пункту, самому ничего не надо вычитать и складывать: доход от работы любого рода указывать отдельно, полученные алименты отдельно.
В симуляции на сайте каф только одна цифра по доходу, и все
Нет там укажите платите вы алименты или нет и тд
И именно поэтому столько вопросов, что вычитать а что нет
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.01.2019, 08:54     Последний раз редактировалось Alena77; 31.01.2019 в 08:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
В симуляции на сайте каф только одна цифра по доходу, и все
Нет там укажите платите вы алименты или нет и тд
И именно поэтому столько вопросов, что вычитать а что нет
В Интернете есть формула расчета данного пособия. Наберите в поиске и посчитайте, без использования калькулятора.

Например, вот https://droit-finances.commentcamarc...-calcul-du-rsa
Таких ссылок много.

Вот здесь по AE расчет https://www.legalstart.fr/fiches-pra...ul-RSA/#ancre2
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 31.01.2019, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
В симуляции на сайте каф только одна цифра по доходу, и все
Нет там укажите платите вы алименты или нет и тд
И именно поэтому столько вопросов, что вычитать а что нет
Потому что в подсчётах играют роль только доходы. Расходы не вычитаются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 31.01.2019, 10:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Hathor, если Вы считаете и вписываете доход через калькулятор на сайте, то алименты, которые платит муж, нужно вычесть из дохода.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 31.01.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Hathor, нигде, ни на сайте КАФа, ни в законах я не нашла, что из доходов в декларации для можно вычитать pension alimentaire, которую выплачивает ваша семья.

Вот формуляр декларации: https://www.formulaires.modernisatio...cerfa_14129.do

Вот объяснения, как заполнять: http://www.droitissimo.com/sites/def...ration_rsa.pdf

Вычесть можно например суммы, которые выплачиваются вместе с зарплатой, но по факту представляют собой возмещение ваших расходов работодателем, вот их можно не декларировать. Здесь есть объяснения: http://blog.caf71.fr/divers/rsa-bien...-de-ressources

Про выплачиваемую вами pension alimentaire речь нигде не идёт.

Если есть сомнения, проконсультируйтесь у специалистов.

Помощь форума - это иногда замечательно, но если задекларируете доходы неверно, за ложную декларацию, если оне повлияет на размер RSA, отвечать придётся вам, у вас могут затребовать всё, что было выплачено не по праву.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 31.01.2019, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Hathor, нигде, ни на сайте КАФа, ни в законах я не нашла, что из доходов в декларации для можно вычитать pension alimentaire, которую выплачивает ваша семья.

Вот формуляр декларации: https://www.formulaires.modernisatio...cerfa_14129.do

Вот объяснения, как заполнять: http://www.droitissimo.com/sites/def...ration_rsa.pdf

Вычесть можно например суммы, которые выплачиваются вместе с зарплатой, но по факту представляют собой возмещение ваших расходов работодателем, вот их можно не декларировать. Здесь есть объяснения: http://blog.caf71.fr/divers/rsa-bien...-de-ressources

Про выплачиваемую вами pension alimentaire речь нигде не идёт.

Если есть сомнения, проконсультируйтесь у специалистов.

Помощь форума - это иногда замечательно, но если задекларируете доходы неверно, за ложную декларацию, если оне повлияет на размер RSA, отвечать придётся вам, у вас могут затребовать всё, что было выплачено не по праву.
Декларируется не в формуляре, а к досье прикладывается решение суда о том, что муж выплачивает алименты.
Так как, человек использует электронный калькулятор для того, чтобы определить сумму пособия, то сумма выплаченных алиментов высчитывается из дохода.
В КАФ учитывают как полученные, так и выплаченные алименты. Следовательно, сумма пособия или уменьшается, или увеличивается.

И от бумажного носителя все уже давно ушли. Заполняют декларации на сайте КАФ в электронном варианте. И по моему, там более развернутые пункты получения доходов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 31.01.2019, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Декларируется не в формуляре, а к досье прикладывается решение суда о том, что муж выплачивает алименты.
Проблема только в том, что ни один официальный источник не указывает на то, что такие расходы могут учитывать. И в формуляре запроса никто не просит предоставлять ни такое решение суда, ни ещё какие-либо доказательства расходов: https://www.formulaires.modernisatio...cerfa_13880.do

Ну допустим она приложит это сама по своей инициативе. Тогда если КАФ не примет это во внимание, получится, что калькулятор ввёл её в заблуждение из-за этого вычета, который законом не предусмотрен.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И от бумажного носителя все уже давно ушли. Заполняют декларации на сайте КАФ в электронном варианте. И по моему, там более развернутые пункты получения доходов.
Это понятно. Я не могу на форуме дать ссылку на электронный носитель. Это могут только те, кто сейчас запрашивают или получают Но закон в том, что касается оценки доходов, не менялся как минимум с 2009 года. С чего там быть более развёрнутым пунктам, чем в формуляре cerfa, и самое главное возможности учитывать расходы?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 31.01.2019, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Проблема только в том, что ни один официальный источник не указывает на то, что такие расходы могут учитывать. И в формуляре запроса никто не просит предоставлять ни такое решение суда, ни ещё какие-либо доказательства расходов: https://www.formulaires.modernisatio...cerfa_13880.do

Ну допустим она приложит это сама по своей инициативе. Тогда если КАФ не примет это во внимание, получится, что калькулятор ввёл её в заблуждение из-за этого вычета, который законом не предусмотрен.

Это понятно. Я не могу на форуме дать ссылку на электронный носитель. Это могут только те, кто сейчас запрашивают или получают Но закон в том, что касается оценки доходов, не менялся как минимум с 2009 года. С чего там быть более развёрнутым пунктам, чем в формуляре cerfa, и самое главное возможности учитывать расходы?
Повторяю еще раз, что при обращении за RSA в расчет пособия берутся, как выплаченные, так и полученные алименты.
Доказывать, что это не так, у меня нет ни времени, ни желания! Тем более, вам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 31.01.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
elfine, мне все таки кажется, что не могут выплачиваемые алименты не учитываться при рассчете права на RSA! Ведь они же учитываются в рассчете налога, так как это реально недополученный доход.
Кроме того, если человек уже получает RSA и ему присуждают алименты, то тот факт что он получает RSA является основанием пересмотра алиментов.
Так что все это связано между собой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 31.01.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мне все таки кажется, что не могут выплачиваемые алименты не учитываться при рассчете права на RSA!
Мне стало интересно и я сходила на сайт CAF. Там однозначно написано, revenu net без всяких вычитов.
Алименты учитываются при расчете только получаемые.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 31.01.2019, 16:06     Последний раз редактировалось libellule; 31.01.2019 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 31.01.2019, 16:20     Последний раз редактировалось elfine; 31.01.2019 в 16:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мне все таки кажется, что не могут выплачиваемые алименты не учитываться при рассчете права на РСА! Ведь они же учитываются в рассчете налога, так как это реально недополученный доход.
Мне близка Ваша манера общения. "Мне всё-таки кажется" - это очень важный элемент. Понимаете, есть наши рассуждения о том, как правильно, разумно и справедливо. А есть официальные тексты о том или ином пособии и о декларации доходов. У декларации доходов в налоговой службе другие правила, чем для RSA. И там есть масса пунктов, где можно указать различные frais réels. Но не все, всё это тоже подчинено вполне конкретным правилам. Например можно указать выплаченные pensions alimentaires или расходы на детские учреждения до 7 лет, но нельзя указать фактуры за электричество, хотя их мы тоже платим, как и многое другое, что уменьшает наш доход.

Так и тут, есть правила, и я не виновата, что они именно такие. Для определения доходов для RSA играют роль практически только доходы. С небольшими оговорками, но это ничего не меняет по сути. Для других пособий по-другому, всё это чётко прописано в соответствующих текстах. Мне несложно их привести, но не уверена, что это кому-то интересно.

Я бы например не стала недооценивать электронные калкуляторы КАФа. Их как раз разработали в соответствии с правилами по каждому пособию. Если Вы сейчас откроете калькулятор помощи на жильё, там будет вопрос не только про доходы, но и про расходы, про frais réels в понимании налоговой службы и отдельно вопрос про выплаченные алименты за год N-2. Потому что для этого пособия всё это играет роль согласно правилам. А если Вы откроете такой же симулятор для RSA, там не будет вопросов ни про frais réels, ни про pensions alimentaires versées. Это ведь не потому, что программисты были безрукими и не смогли сделать то же самое, что для другого пособия, а значит надо прикидывать в уме самим. По той же причине этого нет ни в формуляре для запроса RSA в разделе требуемых документов, ни в офиициальных текстах о нём, ни в объяснениях, как оформлять запрос и заполнять ежемесячные декларации.

libellule, спасибо, иногда реально не хватает одной вот такой фразы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 31.01.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Повторяю еще раз, что при обращении за РСА в расчет пособия берутся, как выплаченные, так и полученные алименты.
Доказывать, что это не так, у меня нет ни времени, ни желания! Тем более, вам.
А почему так нервно? Вас чем-то обидели?

Ну и не доказывайте, если нет времени и желания. И раз тем более мне. Я ведь и не просила мне что-то доказывать.

Не надо повторять ещё раз, Ваша мысль была вполне понятна и с первого раза. Если кому-то она покажется полезной, ей непременно воспользуются. Для меня проблема была в том, что Вы не привели никаких подтверждений. Тогда я стала искать их сама, потому что всегда допускаю вероятность того, что чего-то не знала или ошиблась. Ничего подобного не нашла, написала об этом здесь. У меня есть право высказываться, как и у всех. Я это сделала. А дальше пускай каждый поступает, как хочет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 31.01.2019, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему так нервно? Вас чем-то обидели?

Ну и не доказывайте, если нет времени и желания. И раз тем более мне. Я ведь и не просила мне что-то доказывать.

Не надо повторять ещё раз, Ваша мысль была вполне понятна и с первого раза. Если кому-то она покажется полезной, ей непременно воспользуются. Для меня проблема была в том, что Вы не привели никаких подтверждений. Тогда я стала искать их сама, потому что всегда допускаю вероятность того, что чего-то не знала или ошиблась. Ничего подобного не нашла, написала об этом здесь. У меня есть право высказываться, как и у всех. Я это сделала. А дальше пускай каждый поступает, как хочет.
С чего вы взяли, что я нервничаю?
Я уже просто давно поняла, что с вами спорить, себе дороже. Никаких мнений, кроме вашего не существует.
Вам делать нечего, ищите и доказывайте.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.01.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне стало интересно и я сходила на сайт CAF. Там однозначно написано, revenu net без всяких вычитов.
Алименты учитываются при расчете только получаемые.
А ведь это логично: это же расходы на своего ! ребенка. Какая разница с кем он проживает ?
Если вычитать алименты из доходов, тогда будет справедливо вычитать и расходы на детей которые проживают с этим родителем.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
rsa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на право, право на жизнь, право на СССР Tatartchouk Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 154 13.12.2012 23:21
Право на забастовку Solene Работа во Франции 57 25.09.2010 17:58
Право Франции Maria Учеба во Франции 4 04.04.2002 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX