Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 28.08.2019, 18:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
tanya07, да, вы отважная, спать в машине

А названия лучше бы латинскими буквами, я кроме Этрета ничего не поняла
Поддерживаю просьбу писать названия французских городов, деревушек и т.д. , которые мало известны, на французском.
Это намного упростит поиск в интернете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 03.11.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Подскажите,пожалуйста,на каких сайтах вы обычно покупаете поездки? Я всегда брала у Томас Кук, но в связи с последними событиями, на этот раз от них поехать не получится
Хотелось бы какой-то надежный сайт,где можно поймать интересные цены.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 18.11.2019, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Страсбург зимой - не оригинально, но ооочень красиво!
И обязательно дегустация шампанского Mumm в Alcase.
__________________
подпись удалена модератором - несогласованная реклама
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 20.11.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Кто-то может подсказать хороший отель со СПА в Парижском регионе или в доступности на поезде, например, Трувиль? Очень бы хотелось отключиться на пару дней
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 23.12.2019, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Очень давно хотелось увидеть парк Keukenhof. Читала ранние сообщения о цветении тюльпанов, так когда же лучше планировать поездку? Если я правильно понимаю, третья-четвертая недели апреля?
И если остановиться в городке Лейден, есть там что посмотреть? Мы в Нидерландах уже были один раз, то что видели, в полном восторге.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 23.12.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Остановиться лучше в Делфте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 23.12.2019, 21:31     Последний раз редактировалось novice2000; 23.12.2019 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Очень давно хотелось увидеть парк Keukenhof. Читала ранние сообщения о цветении тюльпанов, так когда же лучше планировать поездку? Если я правильно понимаю, третья-четвертая недели апреля?
И если остановиться в городке Лейден, есть там что посмотреть? Мы в Нидерландах уже были один раз, то что видели, в полном восторге.
Мы там были в середине апреля, с погодой повезло более или менее, холодный ветер, но солнечно. И какая-то часть тюльпанов уже отцвела к этому моменту, поэтому уж очень дольше я бы ждать не стала. Мы останавливались в городке Zoetermeer, но главная цель была переночевать не очень далеко от парка за более или менее разумные деньги. Дельфт, мне кажется, далековато, минут 40, но там трасса довольно загруженная, надо бы побольше времени заложить. Лейден все-таки поближе. А в Дельфт можно и специально съездить, красивый город. Смотрите, что вам удобнее: быть как можно ближе к парку или совместить ночевку и осмотр достопримечательностей в один день. Мы были в этот раз только в южной части страны, но на север планируем съездить специально. У нас в программе был Киндердейк (больше всего мельниц в одном месте и совершенно очаровательное место), Дельфт, Keukenhof, Схевенинген и Тилбург проездом, парк аттракционов Эфтелинг.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 24.12.2019, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Остановиться лучше в Делфте.
О, мы были в Дельфте, совершенно очаровательный городок.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 24.12.2019, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Мы там были в середине апреля, с погодой повезло более или менее, холодный ветер, но солнечно. И какая-то часть тюльпанов уже отцвела к этому моменту, поэтому уж очень дольше я бы ждать не стала. Мы останавливались в городке Zoetermeer, но главная цель была переночевать не очень далеко от парка за более или менее разумные деньги. Дельфт, мне кажется, далековато, минут 40, но там трасса довольно загруженная, надо бы побольше времени заложить. Лейден все-таки поближе. А в Дельфт можно и специально съездить, красивый город. Смотрите, что вам удобнее: быть как можно ближе к парку или совместить ночевку и осмотр достопримечательностей в один день. Мы были в этот раз только в южной части страны, но на север планируем съездить специально. У нас в программе был Киндердейк (больше всего мельниц в одном месте и совершенно очаровательное место), Дельфт, Keukenhof, Схевенинген и Тилбург проездом, парк аттракционов Эфтелинг.
Да, Дельфт красивый очень. Раньше скорее всего не получится, даже не знаю. И там же как раз будет время перед Пасхой, наверное, цены взлетят. Я не хочу быть очень близко к парку, так как понимаю, там будет жилье дороже. Хотя я еще не мониторила жилье.
Ой, мельницы интересно, а к ним есть подход, чтобы можно было не из окна машины, а выйти хотя бы сфотографировать?
И Роттердам Вы посещали? Тоже наверное в эту бы поездку вместить хотелось.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 24.12.2019, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Остановиться лучше в Делфте.
А Лейден не очень, да?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 24.12.2019, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Мы там были в середине апреля, с погодой повезло более или менее, холодный ветер, но солнечно. И какая-то часть тюльпанов уже отцвела к этому моменту, поэтому уж очень дольше я бы ждать не стала. Мы останавливались в городке Zoetermeer, но главная цель была переночевать не очень далеко от парка за более или менее разумные деньги. Дельфт, мне кажется, далековато, минут 40, но там трасса довольно загруженная, надо бы побольше времени заложить. Лейден все-таки поближе. А в Дельфт можно и специально съездить, красивый город. Смотрите, что вам удобнее: быть как можно ближе к парку или совместить ночевку и осмотр достопримечательностей в один день. Мы были в этот раз только в южной части страны, но на север планируем съездить специально. У нас в программе был Киндердейк (больше всего мельниц в одном месте и совершенно очаровательное место), Дельфт, Keukenhof, Схевенинген и Тилбург проездом, парк аттракционов Эфтелинг.
Как удачно я зашла в тему! Вдохновилась, забронировала гостиницу в Дельфте на pont d'Ascension. По Вашему маршруту и поедем, давно уже я планировала именно эти места объехать с детьми, пока они не выросли из возраста для Эфтелинга. Понимаю, что тюльпанов нам не видать, но мы уже ездили в Бельгию-Голландию на апрельские каникулы ближе к началу апреля, так намерзлись, что лучше на тюльпаны я на фото посмотрю Заморозок был практически до +6 градусов, дождь, ветер и влажность.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 24.12.2019, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Что-то мне после последних обсуждений тоже захотелось. Я в этих городах часто раньше была до переезда во Францию. У меня в Голландии были долгосрочные командировки, и я каждый день после работы ездила по разным городкам. С детьми советую сьездить в Роттердам, и не помню в каком городе есть парк типа France miniature.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 24.12.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Роттердам вообще не советую. Промышленный портовый город, там смотреть нечего. Миниатюрная Голландия да, класс. Это Мадуродам, недалеко от Гааги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 24.12.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Роттердам вообще не советую. Промышленный портовый город, там смотреть нечего. Миниатюрная Голландия да, класс. Это Мадуродам, недалеко от Гааги.
посмотрела фотографии сегодняшнего Роттердама. Это не то что я видела лет 20 назад. Наверное вы правы.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 24.12.2019, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Роттердам вообще не советую. Промышленный портовый город, там смотреть нечего. Миниатюрная Голландия да, класс. Это Мадуродам, недалеко от Гааги.
А Гаага? Мы в прошлый раз до нее не добрались.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 25.12.2019, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Мы в Коекенхоф ездили из Амстердама автобусом. Были там лет 6-7 назад в самом начале мая и как раз тюльпаны цвели. Но, в тот год была очень поздняя весна,поэтому лучше все же ехать в конце апреля. Гаага очень хороша в любое время года.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 25.12.2019, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 25.12.2019, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Мы на прошлый Новый год ездили в Гаагу. Кажется, критерием выбора было: не очень далеко для поездки на машине. Нам очень понравилось. Город приятный, в музей центральный сходили, в Мадуродам, в Дельфт (на трамвае). А на сам Новый год поехали смотреть на традиционный новогодний огонь на пляже Scheveningen. Как раз в этот Новый год устроители пытались попасть в книгу рекордов Гиннеса
.... было страшновато ... Видели торнадо из огня - не очень большие- и дождь из горящего пепла ... тут статья про это. Впечатлились!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 25.12.2019, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Гаага очень понравилась.
А Роттердам смело можно из списка убирать, присоединяюсь.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 25.12.2019, 18:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Кто что подскадет про Исландию зимой. Вылет 31 декабря по 10 января. Для нас уже как традиция на новогодние праздники куда-то ехать

olena_k, мы были вроде 2 года назад в марте 20 числах. Тюльпанчики видели, но в теплицах.
Забыли когда планировали, про одну деревушку очень красивую, где на лодочках прогулки, домики как из сказки, ну очень красиво. Вы на сколько дней?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 25.12.2019, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, да мы еще окончательно не решили ничего. Голландию мы любим, хотелось именно тюльпаны, я их обожаю. Не уверена, что получится раньше середины апреля, как раз после пасхи, скорее всего.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 25.12.2019, 20:22     Последний раз редактировалось novice2000; 25.12.2019 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Раньше скорее всего не получится, даже не знаю. И там же как раз будет время перед Пасхой, наверное, цены взлетят. Я не хочу быть очень близко к парку, так как понимаю, там будет жилье дороже. Хотя я еще не мониторила жилье.
Ой, мельницы интересно, а к ним есть подход, чтобы можно было не из окна машины, а выйти хотя бы сфотографировать?
И Роттердам Вы посещали? Тоже наверное в эту бы поездку вместить хотелось.
До конца апреля хорошо, не волнуйтесь. Мимо Роттердама проезжали, но останавливаться не стали. Насчет мельниц: машину оставите на парковке (прямо рядом с мельницами, в саму деревню надо довольно глубоко заехать), в это время народу еще немного. Внимательно посмотрите в Гугле информацию, как найти, заранее, а то нас повел GPS в Казань через Рязань. Потом, уже на подъезде, пытался нас на пароме уломать прокатиться, но мы не поддались. Мельницы стоят вдоль канала. По каналу можно на кораблике проплыть. Или просто вдоль канала пройти пешком (многие на великах едут). Мы пешком ходили, но не до самого конца. Обязательно берите несколько слоев одежды, погода там может меняться очень быстро, мы когда ехали, температура за несколько минут упала с +15 до +4, и то дождь шел, то солнце светило - за полчаса раз пять погода поменялась.
И еще маленькая информация: если будете ночевать в Лейдене, там есть отель Ибис рядом с вокзалом, на сайте пишут, что у них своя бесплатная парковка, что правдой не является, это парковка только, чтобы выгрузить чемоданы.
И еще: если будет уезжать из Keukenhof на юг примерно в обеденное время, в Scheveningen (пригород Гааги) есть замечательный ресторан рыбы и морепродуктов - Simonis. Это сеть, вам бы в тот, что по адресу Visafslagweg 20. Округа там не особо приглядная (рыбный оптовый рынок), но абсолютно безопасная. И море совсем рядом, можно по пляжу погулять.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 25.12.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Забыли когда планировали, про одну деревушку очень красивую, где на лодочках прогулки, домики как из сказки, ну очень красиво.
Giethoorn, скорее всего. Я тоже любовалась на картинки, но нас посещение этого место удалило бы от маршрута на порядочное расстояние, оставили на следующий раз. Еще мне очень хочется в Marken, прелесть невероятная.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 26.12.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
tanya07, расскажите потом про Исландию, давняя мечта!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 26.12.2019, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, Таня еще тюльпаны обещала с того раза :-) показать. Даже если в теплице... Что-то мало кто делится фото из поездок. Американский континент - да, а вот по Европе все меньше и меньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 26.12.2019, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Boulogne, Таня еще тюльпаны обещала с того раза :-) показать. Даже если в теплице... Что-то мало кто делится фото из поездок. Американский континент - да, а вот по Европе все меньше и меньше.
Я бы делилась, но так неудобно фото вставлять. Нет возможности тратить время, к сожалению.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 26.12.2019, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
tanya07, расскажите потом про Исландию, давняя мечта!
Моя сестричка ходила, но в туристический поход, можно сказать дикарем, они это любят, вот прошлым летом посетили Шпиц Берген.
В полном восторге. И от Исландии и от Бергена.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 26.12.2019, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
До конца апреля хорошо, не волнуйтесь. Мимо Роттердама проезжали, но останавливаться не стали. Насчет мельниц: машину оставите на парковке (прямо рядом с мельницами, в саму деревню надо довольно глубоко заехать), в это время народу еще немного. Внимательно посмотрите в Гугле информацию, как найти, заранее, а то нас повел GPS в Казань через Рязань. Потом, уже на подъезде, пытался нас на пароме уломать прокатиться, но мы не поддались. Мельницы стоят вдоль канала. По каналу можно на кораблике проплыть. Или просто вдоль канала пройти пешком (многие на великах едут). Мы пешком ходили, но не до самого конца. Обязательно берите несколько слоев одежды, погода там может меняться очень быстро, мы когда ехали, температура за несколько минут упала с +15 до +4, и то дождь шел, то солнце светило - за полчаса раз пять погода поменялась.
И еще маленькая информация: если будете ночевать в Лейдене, там есть отель Ибис рядом с вокзалом, на сайте пишут, что у них своя бесплатная парковка, что правдой не является, это парковка только, чтобы выгрузить чемоданы.
И еще: если будет уезжать из Keukenhof на юг примерно в обеденное время, в Scheveningen (пригород Гааги) есть замечательный ресторан рыбы и морепродуктов - Simonis. Это сеть, вам бы в тот, что по адресу Visafslagweg 20. Округа там не особо приглядная (рыбный оптовый рынок), но абсолютно безопасная. И море совсем рядом, можно по пляжу погулять.
Огромное спасибо! Сохраню Ваш комментарий, такое ценное замечание, особенно про ресто — мы это любим и про одежду — я такая мерзляка.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 26.12.2019, 23:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Огромное спасибо! Сохраню Ваш комментарий, такое ценное замечание, особенно про ресто — мы это любим и про одежду — я такая мерзляка
Вот я еще статью отыскала про этот ресторан, все подробно написано:
https://elligo.ru/restorani_i_kafe/rybniy-restoran.html
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 27.12.2019, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Вот я еще статью отыскала про этот ресторан, все подробно написано:
https://elligo.ru/restorani_i_kafe/rybniy-restoran.html
Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX