Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
таниае,
да что вы, Танаие, уж в пробках-то автомат просто великолепен. У меня в пробках на нем получалось в 100 раз лучше, чем на механике! Да и сравнивая с другими, моя машина всегда трогалась лучше и более равномерно, у других посмотришь, то заглохло, то рывками какими-то, одному уже гудят, другому знаки делают... Со мной на автомате такого никогда не случалось, а на механике - частенько.
Кстати, как я уже выше описала, использую время от времени и левую ногу на автомате, как и Фанатик.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2007, 01:13
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
IrinaS пишет:
таниае,
да что вы, Танаие, уж в пробках-то автомат просто великолепен. У меня в пробках на нем получалось в 100 раз лучше, чем на механике! Да и сравнивая с другими, моя машина всегда трогалась лучше и более равномерно, у других посмотришь, то заглохло, то рывками какими-то, одному уже гудят, другому знаки делают... Со мной на автомате такого никогда не случалось, а на механике - частенько.
Кстати, как я уже выше описала, использую время от времени и левую ногу на автомате, как и Фанатик.
Согласна, смешно иногда глядеть на "ассов", кто желает обогнать женщину на светофоре. Тужится, бедняга, переключается, я далеко впереди уже, плавно, спокойно, смеясь. А потом что? Обгоняют? Да. Обгоняют. Но у следующего светофора ждут меня, родимые. Но не потому , что более приземистые, а потому, что мозги иметь надо, надо понимать, что светофоры работают по своим правилам. А что я хочу сказать? Трогаюсь красивее... Потом меня обгоняют.... Потом вынуждены ждать... Потом я опять впереди... Меня со злостью обгоняют опять и... я с удовольствием гляжу, как их тормозят за превышение. А что самое интересное? Они, на своей механике, да со своей скоростью, ни на секунду раньше не прилетают к месту моего назначения.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2007, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
МЛана, манера вождения у всех разная (как и темперамент впрочем). Мне не приходилось сталкиваться с тем, чтоб пытались обгонять на светофоре .

В чем я совершенно уверена, так это в том, что маханические меньше расходуют безнзина, чем автоматы .
(повторюсь: за исключением новых автоматов, в которых, кстати ,есть воможность использования и автоматической и механической коробки передач. У нас такая машина в семье, 2004 года выпуска).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
[QUOTE=taniae(повторюсь: за исключением новых автоматов, в которых, кстати ,есть воможность использования и автоматической и механической коробки передач. У нас такая машина в семье, 2004 года выпуска).[/QUOTE]
Таниае, да это вовсе не "новый автомат", это вообще не автомат, а роботизированная коробка передач (которая считается в плане некоторых функций xуже, чем полностью автоматизированная). Об этом Фанатик писал подробно, прочтите чуть выше. Вчера мне то же в автосалоне подтвердили.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX