Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 01.03.2012, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А кто-нибудь может порекомендовать банк в РФ, у которого самые низкие проценты за перевод во Францию (уже видела этот вопрос где-то, но ответа не было)? Имеет ли смысл открыть счет во Франции, например, в BNP или SG и в его же представительстве в Москве, чтобы стоимость перевода была минимальной? Или же это все равно будет расцениваться как перевод в иностранный банк?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 01.03.2012, 11:20     Последний раз редактировалось Parka; 01.03.2012 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
А если положить сумму порядка 20-30 тыс евро на родительский счет в РФ, а потом родитель переведет мне эту сумму во Францию, то, я так поняла, что у французов вопросов не возникнет (подарок родителей на сумму, меньше 150тыс евро). А возникнут ли вопросы у налоговой в России, откуда у моего родителя-персионера на счете появилась данная сумма денег?
Вообще-то не должно возникнуть. Но имейте ввиду, что любая операция свыше 600тыс руб попадает в мониторинг.

Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
А кто-нибудь может порекомендовать банк в РФ, у которого самые низкие проценты за перевод во Францию (уже видела этот вопрос где-то, но ответа не было)? Имеет ли смысл открыть счет во Франции, например, в BNP или SG и в его же представительстве в Москве, чтобы стоимость перевода была минимальной? Или же это все равно будет расцениваться как перевод в иностранный банк?
1. БНП в Москве уже нет.
2. BNP и SG в Москве и во Франции - это два совершенно разные банка и комиссия скорее всего будет не меньше, а выше ))))
Обычно она на такую сумму порядка 3500 рублей
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.03.2012, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Большое спасибо за ответ.
А во Франции при переводе от родителя, налоговая будет интересоваться, что это за перевод?
Скорее всего, будет.

Цитата:
Или т.к. фамилии будут совпадать, то и так будет понятно, что это подарок от родителя?
Так фамилии могут совпадать и не у родственников!
На всякий случай, напишите дарственную бумажку от руки на полученную сумму, с указанием имени и подписью дарителя. Если спросят, будет отмазка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.03.2012, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще-то не должно возникнуть. Но имейте ввиду, что любая операция свыше 600тыс руб попадает в мониторинг.
Значит, лучше положить несколько раз по, например, 3-5 тыс евро в течение месяца-двух?

Печкин, спасибо!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.03.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Значит, лучше положить несколько раз по, например, 3-5 тыс евро в течение месяца-двух?

Печкин, спасибо!
Не положить, а отправить ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.03.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не положить, а отправить ))))
Я имела в виду: постепенно положить на родительский счет в РФ 20-30 тыс евро, а чтобы потом они мне перевели их на французский в качестве подарка.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.03.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Я имела в виду: постепенно положить на родительский счет в РФ 20-30 тыс евро, а чтобы потом они мне перевели их на французский в качестве подарка.
А я ответил, что если сумма перевода больше 600тыс руб, то он попадает в мониторинг. А положить вы сколько хотите можете
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 01.03.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я ответил, что если сумма перевода больше 600тыс руб, то он попадает в мониторинг. А положить вы сколько хотите можете
Не знаю мониторят или нет, но если сначала я думала что больше 10000 долларов переводить нельзя и поступала именно так, то потом, чтобы сэкономить на переводе переводила сразу по 20-30 тыс. евро причем вносила и перечисляла эти суммы в один день. А деньги накапливала в другом банке куда поступала зарплата. Налоговая ни разу не вызывала может быть потому, что туда ежегодно поступали декларации с работы с зарплатой соответствующей перечислениям. Собственно любой человек может объяснить наличие денег накоплениями из зарплаты, собранными подарками и ...
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 01.03.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В РФ все банки предоставляют пользоваться системой Банк_Клиент. По ней вы можете проплатить на свой счет во Франции любую сумму. Но для этого в банке должен быть документ из налоговой об этом счете. Если вы нерезидент - нет проблем. Но тогда этот счет и должен быть открыт на вас как на нерезидента.
А налоговая во Франции не заинтерисуется откуда эти деньги? Не запросит историю счёта в России? если Вы , например покупаете недвижимость во Франции оплачивая переводом со своего российского счёта на счёт натариуса во Франции?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 02.03.2012, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А налоговая во Франции не заинтерисуется откуда эти деньги? Не запросит историю счёта в России?
По идее все должно быть однозначно: переводом денег из РФ должны интересоваться российские службы. И если деньги на ваш счет пришли именно с вашего личного счета (хоть любой страны, с которой есть конвенция об отсутствии двойного налогообложения), то во Фр. это никого не должно волновать. Если деньги к вам придут со счета другого лица - могут спросить. А если из организации или офшора - будут точно скорее всего спрашивать )))
Цитата:
если Вы , например покупаете недвижимость во Франции оплачивая переводом со своего российского счёта на счёт натариуса во Франции?
именно так
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 02.03.2012, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nastia, чтобы Ваш муж не платил налога на дарение от Вашего папы, счёт надо открыть Вам на себя, на девичью фамилию. Тогда Ваш отец может подарить Вам сумму до 159 000 евро без всяких проблем для Вас. Если эти деньги поступят на общий счёт, тогда муж должен будет заплатить налог на дарение. Вам это не надо. Значит - открывайте счёт во Франции на себя и только на девичью фамилию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 02.03.2012, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stepanna, Самые низкие- в сбербанке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.03.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Stepanna, Самые низкие- в сбербанке.
Спасибо! надо же! Вот уж никогда бы не подумала
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 02.03.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stepanna, Почему? давно пользуюсь сбербанком для перевода денег, никогда и никаких нареканий. кстати, посредник у них для перевода во Францию Дойчебанк, может вам это нужно будет, сами они этой информацией почему- то не владеют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.03.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Stepanna, Почему? давно пользуюсь сбербанком для перевода денег, никогда и никаких нареканий. кстати, посредник у них для перевода во Францию Дойчебанк, может вам это нужно будет, сами они этой информацией почему- то не владеют.
Наверное, у меня просто устаревшее представление о сбербанке. У них всегда и ставки были не выгодные, и курсы валют. Вот и про процент перевода денег за границу я подумала, что тоже не выгодный должен быть.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.03.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Наверное, у меня просто устаревшее представление о сбербанке. У них всегда и ставки были не выгодные, и курсы валют. Вот и про процент перевода денег за границу я подумала, что тоже не выгодный должен быть.
И правильно подумали:
http://sbrf.ru/common/img/uploaded/f...evod_tarif.pdf

Но это дешевле всяких Вестерн Юнион и прочих....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 04.03.2012, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А кто-нибудь знает, какое минимальное количество денег может единовременно (или, может, в течение месяца) появиться на французском счету (положенные наликом или перечисленные с другого счета), чтобы происхождением этой суммы уже заинтересовалась налоговая? Где-то мне попадалась цифра 7 000 евро в месяц, но подтверждения этому не нашла.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.03.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
А кто-нибудь знает, какое минимальное количество денег может единовременно (или, может, в течение месяца) появиться на французском счету (положенные наликом или перечисленные с другого счета), чтобы происхождением этой суммы уже заинтересовалась налоговая? Где-то мне попадалась цифра 7 000 евро в месяц, но подтверждения этому не нашла.
Хоть миллион Если они поступают с другого личного счета. А вот если вы вносите наликом - да, около 6-7 тыс/мес.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 04.03.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Хоть миллион Если они поступают с другого личного счета. А вот если вы вносите наликом - да, около 6-7 тыс/мес.
Большое спасибо!
Т.е. если российский резидент переводит деньги со своего российского счета на свой французский счет, то это не будет считаться доходом, который попадает под французские налоги? И для такого перевода нет ограничений по сумме (кроме нюансов с мониторингом)?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.03.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Большое спасибо!
Т.е. если российский резидент переводит деньги со своего российского счета на свой французский счет, то это не будет считаться доходом, который попадает под французские налоги? И для такого перевода нет ограничений по сумме (кроме нюансов с мониторингом)?
Именно так
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.03.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
А кто-нибудь знает, какое минимальное количество денег может единовременно (или, может, в течение месяца) появиться на французском счету (положенные наликом или перечисленные с другого счета), чтобы происхождением этой суммы уже заинтересовалась налоговая? Где-то мне попадалась цифра 7 000 евро в месяц, но подтверждения этому не нашла.
10000 евро, по статьям Налогового Кодекса:

Article L152-1
Modifié par Loi n°2006-1771 du 30 décembre 2006 - art. 96 (V) JORF 31 décembre 2006 en vigueur le 15 juin 2007
Les personnes physiques qui transfèrent vers un Etat membre de l'Union européenne ou en provenance d'un Etat membre de l'Union européenne des sommes, titres ou valeurs, sans l'intermédiaire d'un établissement de crédit, ou d'un organisme ou service mentionné à l'article L. 518-1 doivent en faire la déclaration dans des conditions fixées par décret.
Une déclaration est établie pour chaque transfert à l'exclusion des transferts dont le montant est inférieur à 10 000 euros.

Article 1649 quater A
Modifié par LOI n°2008-1443 du 30 décembre 2008 - art. 51
Les transferts des sommes, titres ou valeurs réalisés par des personnes physiques vers un Etat membre de l'Union européenne ou en provenance d'un Etat membre de l'Union européenne sont effectués conformément à l' article L. 152-1 du code monétaire et financier .
Les sommes, titres ou valeurs transférés vers l'étranger ou en provenance de l'étranger constituent, sauf preuve contraire, des revenus imposables lorsque le contribuable n'a pas rempli les obligations prévues à l'article L. 152-1 du code monétaire et financier et au règlement (CE) n° 1889/2005 du Parlement européen et du Conseil, du 26 octobre 2005, relatif aux contrôles de l'argent liquide entrant ou sortant de la Communauté.
entre en vigueur 1er janvier 2009.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.03.2012, 21:12     Последний раз редактировалось Tatyana80; 04.03.2012 в 21:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
А нам в российском банке сказали не указывать слово ПОДАРОК при переводе денег во Францию. А писать, что это материальная помощь. Т.к за подарки берутся налоги.
Подскажите пож-та как лучше сделать- нам нужно отправить 60 тыс евро из России во Францию на счёт моей дочери. Какие налоги возьмут с этой суммы и кто? Франция или Россия. В российском банке нам сказали, что неважно сколько и кому вы посылаете!, за перевод денег с вас мы возьмём 125 евро и с того, кто получил сумму во Франции возьмут тоже какую-то небольшую сумму.
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 04.03.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
А нам в российском банке сказали не указывать слово ПОДАРОК при переводе денег во Францию. А писать, что это материальная помощь. Т.к за подарки берутся налоги.
Подскажите пож-та как лучше сделать- нам нужно отправить 60 тыс евро из России во Францию на счёт моей дочери. Какие налоги возьмут с этой суммы и кто? Франция или Россия. В российском банке нам сказали, что неважно сколько и кому вы посылаете!, за перевод денег с вас мы возьмём 125 евро и с того, кто получил сумму во Франции возьмут тоже какую-то небольшую сумму.
В банках России очень часто пытаются объяснять все с точки налогообложения в России. Друпи выше уже объяснила как нужно открыть счет дочери. Обязательно перечисляйте как подарок, настаивайте на этом. И во французской декларации отражается как подарок. Предельный размер 159000 евро в течении 6 лет тоже указывали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.03.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Большое спасибо!
Т.е. если российский резидент переводит деньги со своего российского счета на свой французский счет, то это не будет считаться доходом, который попадает под французские налоги? И для такого перевода нет ограничений по сумме (кроме нюансов с мониторингом)?
Еще как прийдется доказывать, что это за деньги. В банке даже могут не зачислить без дополнительных документов.
Сколько раз писали о самом простом переводе от родителей в виде подарка.
Мне нравились переводы через BSGV, тем более, что у дочери был счет в BSG. 45евро за любую сумму.
Теперь уже такой необходимости нет. Да и банк в России под другим названием. Возможно у приемника такие же расценки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 05.03.2012, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
10000 евро, по статьям Налогового Кодекса:
Вообще, 10000 евро - сумма, которую каждый обязан декларировать при ввозе через границу в Шенген наличным/чеками. Я переводил крупную сумму на свой счет со своего счета в РФ - у меня вообще ничего не спросили.
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
А нам в российском банке сказали не указывать слово ПОДАРОК при переводе денег во Францию. А писать, что это материальная помощь. Т.к за подарки берутся налоги.
Подскажите пож-та как лучше сделать- нам нужно отправить 60 тыс евро из России во Францию на счёт моей дочери. Какие налоги возьмут с этой суммы и кто? Франция или Россия. В российском банке нам сказали, что неважно сколько и кому вы посылаете!, за перевод денег с вас мы возьмём 125 евро и с того, кто получил сумму во Франции возьмут тоже какую-то небольшую сумму.
Назначение перевода зависит в первую очередь от того кто делает перевод и кому он делает перевод.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 05.03.2012, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
10000 евро, по статьям Налогового Кодекса:

Article L152-1
Modifié par Loi n°2006-1771 du 30 décembre 2006 - art. 96 (V) JORF 31 décembre 2006 en vigueur le 15 juin 2007
Les personnes physiques qui transfèrent vers un Etat membre de l'Union européenne ou en provenance d'un Etat membre de l'Union européenne des sommes, titres ou valeurs, sans l'intermédiaire d'un établissement de crédit, ou d'un organisme ou service mentionné à l'article L. 518-1 doivent en faire la déclaration dans des conditions fixées par décret.
Une déclaration est établie pour chaque transfert à l'exclusion des transferts dont le montant est inférieur à 10 000 euros.

Article 1649 quater A
Modifié par LOI n°2008-1443 du 30 décembre 2008 - art. 51
Les transferts des sommes, titres ou valeurs réalisés par des personnes physiques vers un Etat membre de l'Union européenne ou en provenance d'un Etat membre de l'Union européenne sont effectués conformément à l' article L. 152-1 du code monétaire et financier .
Les sommes, titres ou valeurs transférés vers l'étranger ou en provenance de l'étranger constituent, sauf preuve contraire, des revenus imposables lorsque le contribuable n'a pas rempli les obligations prévues à l'article L. 152-1 du code monétaire et financier et au règlement (CE) n° 1889/2005 du Parlement européen et du Conseil, du 26 octobre 2005, relatif aux contrôles de l'argent liquide entrant ou sortant de la Communauté.
entre en vigueur 1er janvier 2009.
Огромное спасибо за цитату! Пыталась найти что-то подобное, но не получилось.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.03.2012, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сколько раз писали о самом простом переводе от родителей в виде подарка.
Да, с родителями проще всего, но если родители пенсионеры, то к ним тут же прицепится российская налоговая, откуда у них на счету вдруг появилась большая сумма. А родителей подставлять очень не хочется.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.03.2012, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stepanna, Нет, к пенсионерам российская налоговая никаких претензий не выдвигает, не бойтесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.03.2012, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Stepanna, Нет, к пенсионерам российская налоговая никаких претензий не выдвигает, не бойтесь.
ооо, это неожиданная новость!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.03.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне нравились переводы через BSGV, тем более, что у дочери был счет в BSG. 45евро за любую сумму.
Теперь уже такой необходимости нет. Да и банк в России под другим названием. Возможно у приемника такие же расценки.
http://www.rosbank.ru/files/tariffs/fiz/moskva_f.pdf

Давно нет таких тарифов
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX