Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 12.06.2013, 12:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
zhuravlik, гадать можно, что угодно понимаете-надо видеть визовое дело.
Да Славик я с вами полность согласна,сегодня подали ещё раз будем надеяться на лучший исход в этот раз,досье было подготовленно как и все предыдущие разы,но тогда мама запрашивала визы,невестка первый раз подавла.Гадать можно сколько угодно я с вами согласна,поэтому не будем гадать,буду теперь ждать аж 10-15 дней!В пятницу напомню о себе
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 12.06.2013, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
увидела поздно ваш пост,я сама им напишу это письмо,так как я звонила именно в servise de visa они дали ящик куда писать,я написала,они попросили выслать даты рождения и фамилии,выслала и тишина,думаю понимают что не обоснованно,не первый раз запрашиваем визы,мама приезжала раньше,ни каких проблем не было,просто первый раз когда невестка подавала доки не взяли ни одного дока подтверждающего моё родство с братом,что это моя племянница ни одно моё письмо не взяли,сейчас взяли всё и письма и фото,и вот по идее думаю доки попадут в консульство в пятницу так как сегодня выходной,буду писать что выполним все условия,отметимся везде где надо что она покинет страну.Просто соскучилась за племяшкой страшно,а работа не позволяет поехать в Россию,надеюсь получится,правда сроки рассмотрения 10 -15 дней а вылетать ей 1 июля с ребёнком из Москвы,но будем надеяться на лучшее"!!!!!!!
Да, напишите им это все zhuravlik. Желаю Вам поскорее увидеть свою племяшку!
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 12.06.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Natali 1110 спасибо за поддрержку,на этот раз взяли в досье все бумаги подтверждающие моё родство с братом и что это его дочь,все мои письма с просьбой рассмотреть второй раз досье,и что мы гарантируем её возвращение,что ей на работу в августе выходить,всё приложили отдали,теперь буду писать в консульство в пятницу чтобы не забыли по идее доки будут в пятницу в консульстве буду на сайте отслеживать в любом случае.Надеюсь.....
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 12.06.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Я Вам желаю удачи, zhuravlik. Мне тут подумалось, что Ваша невестка могла бы еще со своего электронного адреса (того, который она указывала в анкете) написать и отправить в консульство письмо-обязательство своего возвращения, т.е. от себя лично. Может это излишние, конечно, но в этом деле лучше перебдеть, чем не добдеть, как мне кажется
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 12.06.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Natiali 1110 прямо на русском пусть пишет?Она то больше ни каком другом не умеет,наверно вы правильно говорите,надо всё отослать,мы со своей стороны с мужем будем писать что отметимся везде где надо вернее она отметися где надо,когда уедет.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 12.06.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Natiali 1110 прямо на русском пусть пишет?
Да, на русском, zhuravlik. В консульстве письма и бумаги принимают на трех языках: русском, французском, английском.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 13.06.2013, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Всем привет! ребята, у меня скоро свадьба, а венчание будет в сентябре, так вот я хочу чтобы мои родители приехали в сентябре, как им делать приглашение, от себя или муж должен делать, ткните пожалуйста в соответствующую тему, сама не могу найти.....
И еще вопрос, моя дочь так же в России, но забрать я ее хочу сюда в октябре-ноябре, и так же хочу чтобы она приехала с моими родителями на венчание, но я не знаю как все это организовать...... Помогите пожалуйста найти соответствующую тему) Всем спасибо!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 13.06.2013, 12:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Katrin33, в этом самом разделе форума - три темы с пометкой Важно. Одна из них украинская, две другие - для Вас.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 13.06.2013, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
две другие - для Вас.
Спасибо!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 18.06.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
ну вот рассказываю новости с фронта,честно говоря создаётся впечатление что консульство Франции таким образом зарабатывает на жизнь.Когда подавлаи доки первый раз в досье были справки о зараб.плате,справка со счёта что имеет определённую сумму денег на счету,всё как должно быть.После того как невестка получила паспорта,с отказом,мы снова собрали досье и подали,я в свою очередь начала писать и звонить им,на первое моё письмо с просьбой объяснить произошедшее они спросили имя и фамилию кого я приглашаю,потом тишина,дней пять, за это время мы подали второй раз досье,и вот они пишут,мол мы изучили досье и предлагаем подать снова и добавить с вашей стороны т.е с моей ,гарантии финасовой стороны и гарантии что она покинет страну,рукописно чтоб всё это было.Я отослала скан рукописного письма,отослала зарплатные листки наши с мужем,и письмо что являюсь гарантом во всём на период каникул.Невестка в свою очередь написала письмо что объязуется вернуться в Россию.вот теперь сижу и думаю они всё это распечатают и сами добавят в досье или вернут снова досье и в третий раз прийдётся платить за визу??!!Вот тут уже у меня и закрадывается сомнение,что консульство просто зарабатывает таким образом.Ведь в досье были все необходимые документы и с банка и с работы где работает невестка.Если сейчас выиснится что виза снова не открыта и досье развернули буду писать в Нант,указан адрес для жалоб и буду официально писать консулу,так как считаю что это возмутительно.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 18.06.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Конечно же консульство омрачит мою встречу с племянницей,что не есть хорошо,но я считаю что платить третий раз за то что в консульстве бардак полный было бы глупо,второй то раз было смешно,а в третий вообще возмутительно.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 18.06.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
вот теперь сижу и думаю они всё это распечатают и сами добавят в досье или вернут снова досье и в третий раз прийдётся платить за визу??!!
zhuravlik, консульство принимает недостающие документы по эл.почте. По идее, они сами должны добавить их к вашему досье. Вот, правда, не знаю, на сколько сотрудники консульства взаимосвязано работают... это я к тому, что досье может рассматривать один человек, а почту разбирать - другой, накладочка может получиться... Остаются надеяться на благополучный исход.
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
.Если сейчас выиснится что виза снова не открыта и досье развернули буду писать в Нант,указан адрес для жалоб и буду официально писать консулу,так как считаю что это возмутительно.
Нам, в свое время, это не помогло. Консул сказал, пишите в Нант, а там обещали рассмотреть наше заявление в течении, если не ошибаюсь 2 месяцев, но ответа мы так и не получили потом.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 18.06.2013, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
платить за визу??!!
А вас не удивляет например такой факт - у человека 18 тая Французская виза , госорганизация пишет письмо, просит , что бы выдали на 2 года визу .....
А выдают на 6 месяцев..)))
35 евро+ 1200 ре это ж деньги)))
Риторика так сказать..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 18.06.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А вас не удивляет например такой факт - у человека 18 тая Французская виза , госорганизация пишет письмо, просит , что бы выдали на 2 года визу .....
А выдают на 6 месяцев..)))
35 евро+ 1200 ре это ж деньги)))
Риторика так сказать..
Славик,ну в любом случае ситуация абсурдная,живу здесь платим с мужем как и все налоги при чём не малые суммы,и не могу пригласить к себе племянницу должна по 5 раз опалчивать не известно что.Бардак в консульстве вот и всё.Пришлите подтверждение что она покинет страну что за абсурд,отослали билеты,отослали от руки письма,и ещё что нибудь пришлите,что ещё можно прислать????!!!!Бред,просто бред,действительно легче купить шенгенскую визу,видимо консульство к этому и подталкивает!!!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 18.06.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Natali 1110 буду писать,звонить пока не дадут ответ,в первом письме пишут мол нет подтверждения что вернётся,хотя были билеты,во втором письме уже пишут финансовые гарантии,в третьем что?!Ещё что нибудь,отослали всё что можно уже,и с нашей стороны и со стороны невестки,осталось ждать.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 18.06.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
zhuravlik, вы не нервничайте так! во-первых вам же еще не отказали во второй попытке?
Во-вторых просто потому, что вам нужно смириться с тем фактом, что консульство имеет право отказать любому подающему на визу. И ваши налоги им совершенно не интересны. Они интересны налоговой. А консульству нет. Имеют право отказать и все. Если у них есть сомнения, основанные на их внутренних критериях. Увы. А уж что именно за критерий - рождение в Грозном , к примеру? это выглядит на взгляд многих некоторым ущемлением. Но это реалии, так действует консульство. Увы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 18.06.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
осталось ждать.
Да, zhuravlik, подождите. Вы предоставили все документы, которое просило консульство - это очень хорошо. Конечно, если бы все ваши письма были при подаче досье, то было бы больше уверенности. Тем не менее, шансы получения визы очень велики. Желаю удачи!
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 18.06.2013, 19:22
Дебютант
 
Аватара для sveta-sveta
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Kostroma- Bordeaux
Сообщения: 29
zhuravlik, не расстраивайтесь так! У меня тоже был отказ в визе когда собиралась в гости к родителям будущего мужа, сразу же после отказа подала во второй раз, тоже нервничала и переживала, через 2 дня мне позвонили и вызвали на так сказать " допрос с пристрастием"( именно так и было), взяли с меня подписку, что я лично явлюсь в консульство когда приеду обратно, пришлось к тому же бронировать отель в Москве т.к. я живу в другом городе. Мне дали визу ровно на 2 недели, по билетам, ни больше не меньше, и заклеили свой отказ в паспорте - визой! )) Желаю Вам , большой удачи!!!
sveta-sveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 18.06.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zhuravlik, вы не нервничайте так! во-первых вам же еще не отказали во второй попытке?
Во-вторых просто потому, что вам нужно смириться с тем фактом, что консульство имеет право отказать любому подающему на визу. И ваши налоги им совершенно не интересны. Они интересны налоговой. А консульству нет. Имеют право отказать и все. Если у них есть сомнения, основанные на их внутренних критериях. Увы. А уж что именно за критерий - рождение в Грозном , к примеру? это выглядит на взгляд многих некоторым ущемлением. Но это реалии, так действует консульство. Увы.
Уже нервы уходят на второй план так как выше планки не прыгнешь,но возмущает то что те кто с видом на жительство в фулуар сидят не работая,на всех пособиях которые только возможно получать,не работая и приглашают свой аул в полном составе.вот взяли бы поменяли сервисы в консульствах двух стран!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 18.06.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Natali 1110 et sveta-sveta,большое спасибо за поддержку буду ждать и надеятся
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 19.06.2013, 06:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нужно смириться с тем фактом, что консульство имеет право отказать любому подающему на визу
Более того, пограничный контролёр может отказать во въезде даже при наличии визы. Нечасто, но бывает. Таковы правила, их отлично знают и в консульстве, и в Нанте, поэтому докучать им письмами с лишними напоминаниями об этом нет ни малейшего смысла.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 19.06.2013, 10:03
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Butylkin по вашему мнению надо просто смириться и подавать до бесконечности?Я правильно понимаю?Ну а ещё легче купить любую другую шенгенскую визу или тур,и вперёд!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 19.06.2013, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
купить любую другую шенгенскую визу или тур,и вперёд!
СЛОВО КУПИТЬ СИЛЬНО звучит.... Купить -это отдаться в руки черт знает кого... так они так же занесут Ваши документы с липовыми бронями, так отказ может быть и у них, а с отказами в паспорте они скорее всего и не возьмутся делать. Они же понимают , что будет в другом консулате с отказом в паспорте.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
или тур,и вперёд!
А Вы думаете отказов не бывает по турам?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 19.06.2013, 10:23     Последний раз редактировалось Славик; 19.06.2013 в 10:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Таковы правила, их отлично знают и в консульстве, и в Нанте, поэтому докучать им письмами с лишними напоминаниями об этом нет ни малейшего смысла.
а главное в Нант обращаются тогда когда ВИЗУ были обязаны дать ( виза жены например....итд) , а не дали ..
НО это же не Ваш случай Никто и не обязан давать визу чужому Вам человеку.
Ехал бы Ваш брат со своим ребенком -это несколько по иному смотрелось бы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 19.06.2013, 13:20     Последний раз редактировалось Butylkin; 19.06.2013 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Butylkin по вашему мнению надо просто смириться и подавать до бесконечности?Я правильно понимаю?
Знаете, все люди смертны. Как по Вашему мнению - надо с этим смириться или стоит рассылать письма во все инстанции, что это, дескать, несправедливо? Так что да, правильно понимаете. Нет, если охота писать, если это Вас как-то успокаивает, то пишите, конечно... Но как говаривал Фридрих-Кристоф Этингер: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 19.06.2013, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого".
Вот где истина! )))) Замечательные слова!
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 19.06.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а главное в Нант обращаются тогда когда ВИЗУ были обязаны дать ( виза жены например....итд) , а не дали ..
НО это же не Ваш случай Никто и не обязан давать визу чужому Вам человеку.
Ехал бы Ваш брат со своим ребенком -это несколько по иному смотрелось бы.
В том то и загвоздка что брат как кормилец зарабатывает на поездку,и остался работать,а девчёнки должны были приехать.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 19.06.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Знаете, все люди смертны. Как по Вашему мнению - надо с этим смириться или стоит рассылать письма во все инстанции, что это, дескать, несправедливо? Так что да, правильно понимаете. Нет, если охота писать, если это Вас как-то успокаивает, то пишите, конечно... Но как говаривал Фридрих-Кристоф Этингер: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого".
Давайте смиримся с тем что мы не имеем право приглашать родственников в гости и будем работать на румынов и арабов активно заполняющих такую чудную страну Францию.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 19.06.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
А вообще,в целом по теме,ну подали досье не хватает каких либо гарантий,можно ведь как то решить этот вопрос.Хотя досье было подготовленно как надо.Можно долго рассуждать о том что надо делать и не надо,пока ждём результатов второй подачи.В любом случае многие советы пригодились,спасибо.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 19.06.2013, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
В том то и загвоздка что брат как кормилец зарабатывает на поездку,и остался работать,а девчёнки должны были приехать.
но он тому человеку как? муж? официально?
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
приглашать родственников
да не родственник она Вам- забудьте Вы это родство русское- брат, кум, сват... итд
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX