Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.01.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Да.



Вы атеистка? )) А слушть нужно все, что интерсует - а там уже каждый сам для себя фильтрует. Я имею право на свою точку зрения и право ее высказать и никто за других не решает - меньше слушать или больше. И прошу не путать с заменой йогой лечения, это было всего-лишь предложение параллельной мед. лечению помощи (и разбирайтесь с анатомией и функцией щитовидки - кто-ж мешает-то?). Если Вы в это не верите, это не значит, что этого не существует.

С вопросами про веру в другой раздел. Здесь раздел медицинский, <n'est-ce pas?>
А в другом разделе я готова поговорить и про веру, и про атеизм, если мне это будет интересно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2012, 22:20     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 21.01.2012 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
С вопросами про веру в другой раздел. Здесь раздел медицинский, <n'est-ce pas?>
А в другом разделе я готова поговорить и про веру, и про атеизм, если мне это будет интересно.
Во-первых, это раздел здоровье, медицина, страховки, а не чисто медицинский. Во-вторых, я про веру написала всего лишь один короткий вопрос из более объемного текста про параллельную медицине помощь для желающих /йога - не вера!/- n'est-ce pas?
Я вижу, что Вы помогаете людям и Вы разбираетесь (не знаю, врач...?), но есть такая фраза: "глупость это отрицание того, чего не понимают". Поэтому если Вы не верите в помощь йоги здоровью - так некрасиво (уж не буду писать глупо...) писать "меньше слушайте!" имхо
Возможно, Вы не правильно поняли, т.к., повторюсь, я не говорила бросать лечение и заниматься йогой, а предлагала, если кому интересно, делать это параллельно. - так почему ж "меньше слушать"? что тут плохого-то?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.01.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ЦРАЗЫРОСА, не обижайтесь, мне иога интересна, но про иогу, есть где-то тема, можно ее оживить!
Мне интересно, где в 13ом, вы нашли нидра-иогу? Тут у нас хатха (атта) всюду, ну и кундалини в одном маленьком местечке и все.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.01.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ЦРАЗЫРОСА, не обижайтесь, мне иога интересна, но про иогу, есть где-то тема, можно ее оживить!
Мне интересно, где в 13ом, вы нашли нидра-иогу? Тут у нас хатха (атта) всюду, ну и кундалини в одном маленьком местечке и все.
Спасибо. Да я не обижаюсь... - вредно мне обижаться и вообще, обижается тот, кого можно обидеть но просто не приятно... Я ж тут тему про йогу не начинала... просто поддержала предыдущее мнение, хотелось помочь, кому интересно (я в адеквате и понимаю, что таких не так много ), и поэтому, чтобы тут не писать (как Вы говорите - есть отдельная тема...), я предложила писать в личку. Вот и все.
Ну и Вам в личку напишу, где-что я нашла, чтобы уж не отвлекаться от официальной медицины
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
вредно мне обижаться
ну вот, не буду по вечерам писать, смешно вышло
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
напишу, где-что я нашла,
спасибо!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
CRAZYROSA, я про память писала, потому что всегда отличалась хорошей памятью и концентрация всегда была высокая, а вот когда начались провалы - я грешила на усталость, а оказалась- щитовидка .
Поэтому и пишу, что надеюсь с помощью таблеток все прийдет в норму, рассеяность пройдет и я смогу наконец то получить водительские права.
(Да уж, почитала выше и поняла , TSH зашкаливает, 14).
Но у меня совсем другие границы, это потому что разные лаборатории ?

Bilan thyrodien норма для: T3L 2.00-4.20
норма для: FT4 0.89-1.76
норма для: TSN 0.55-4.78
auto-immunite норма для ac.anti-thyperoxydase 25-60
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Но у меня совсем другие границы, это потому что разные лаборатории ?
Да, потому что разные лаборатории используют разную методику.
TSH 14 это очень много.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2012, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
может кто сталкивался: у меня во время пиема л-тироксина 25 мг (был повышен ТТГ и АТТГ) - развился тиреотоксикоз.. как такое возможно..
сейчас мне все отменили - тк Т3 и Т4 выросли, АТТГ тоже выросло прилично, а ТТГ упал совсем 0,023...
через 2 недели все пересдам заново и врач будет думать что делать.
я думаю -может мне гормон не подошел.
сижу и волнуюсь.. думала ж что все хорошо будет- вылечу и забуду, а вышло наоборот.. хотя узел уменьшился на 1 мм, но сама щитовидка увеличилась на 27%
как такое возможно?
на мысль пересдать все анализы натолкнуло то, что появилось сердцебиение, пульс выскакивал в покое 95, одышка во время ходьбы по улице (по ровной местности)
еще врач мне говорил что можно потом пить травку - лапчатка белая. другая сказала - что не надо..
кто-то пробовал пить какие-то травы?
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2012, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
у меня во время пиема л-тироксина 25 мг (был повышен ТТГ и АТТГ) - развился тиреотоксикоз.. как такое возможно..
Возможно. Левотироксин и должен повышать T4 и понижать TSH. Может дозировка не подошла, а может ситуация более сложная, чем можно понять по интернету...
А дальше Вы собираетесь лечиться во Франции? Здесь эндокринологи точно не предложат пить травки, вряд ли они вообще о них слышали. Спросите лучше на русскоязычном форуме, есть специализированные по щитовидке, здесь вроде давали ссылку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2012, 16:04     Последний раз редактировалось Sandy; 23.02.2012 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
выросло прилично
К сожалению, на основании таких данных трудно что-либо сказать. Что значит прилично? Прилично в пределах нормы, прилично выше нормы?

У вас ведь еще и узлы? Их обследовали? Что-то предлагают с ними делать: лечить или резать?


И почему через 2 недели пересдавать? А не через 4 хотя бы?

Травку не принимали. Но вот хватает ли вам иоду в организме? Сдавали ли вы анализ на иод? скорее всего, нет.

И еще. не поняла вашу дозировку. Вы уверены, что это 25 миллиграмм, не микрограмм?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2012, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
1. да, я ошиблась 25 мкг.
2. операцию на крови делают именно по поводу тиреоидита аутоиммунного и сразу облучаю кровь УФ (для поднятия иммунитета ). мне делаю плазмаферез- чтобы вывести часть антител (у меня 570 антитела к тиреоглобулину)
(elfine, в другом посте я спрашивала как все это возместить через мютюль, тк это считается операцией)
3. ТТГ с 5,23 упал до 0,023,
Тч - был в норме - а теперь повысился,
Т3 - был в норме - тоже повысился.
врач сказала что это тиреотоксикоз и все отменили, сказали после плазмафереза сдать анализ крови повторно, тк мне ехать во францию.
узел был 7 мм, теперь уменьшился - 6 мм, НО сама щитовидка увеличилась в объеме на 27%.
4. что такое анализ на йод?? мне такого не назначали. он так и называется? это кровь из вены?
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Olivia442, >

Это вам за границей такое делают, с кровью? Здесь о таком не слышала.

это понятно, что ТТГ упал. Мне непонятно, какой у вас результат Т3 и Т4. Просто повысился - не значит, что тиреотоксикоз. Что я имею в виду, это что надо знать показатели точные Т3 и Т4 с нормами лаборатории. У вас они какие?

Анализ на иод - это анализ утренней мочи, называется <iodurie>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX