Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.11.2005, 22:52
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Stepanna, спасибо за ответ,и хотя я лично в этом-ноль,но проконсультировавшись с разными людьми еще раз убедилась,что их затея достаточно рискованная и бессмысленная.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.11.2005, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, в Германии можно наити интересные варианты, согласен, также согласен, что ето касаеться в основном "пожилых" машин. Автоскут - оличныи саит, но надо отдавать отчет о том, что в Германии "скручивание" километров на спидометре вешь довольно заурядная, и большинство автомобилеи "старше 7 лет" как раз прошли через ето, и возможно не раз, поетому нужни минимальное понятие, чтоб распознать "нехорошии" вариант. В Голландии и Бельгии тоже можно наити интересные вариант, особенно на експорт, при вывозе за пределы евросоюза можно от цены машины отсчитать ТВА, в Бельгии , например ето будет 16%.... Но на то, чтоб наити интересныи авто, нужно все таки время, как говоритьсиа по "закону подлости", если время ограничено, то ничего подходяшего не окажеться. И еше насчет Германии: нужно мне как-то было Рено Трафик 2-3 летнии, нашел в Германии сразу 3 штуки у одного перекупшика в гараже, по цене интереснои на мои взгляд. Разговорились, и когда я ему сказал, что во Францию хочу ету машину взять, то он ответил, что придеться ждать 2 недели, так, как он будет обязан в таком случае зарегистрировать вначале в Германии. На вопрос, почему, был ответ, что из Франции он их как раз и пригнал, и по закону не имеет права не перерегистрируя продать в ту же страну.... У меня глаза на лоб тогде вылезли. Так он и не признался, где брал во Франции ети машины. Так что можно дешево и здесь наити, хотя шансов и меньше, конечно.
Ети, как их назвали свалки, продают не только побитые машины, но и в хорошем состоянии.
Можете попробывать проехаться по Н20 за Париж километров так 20-30, а может и больше, увидите сами. Цены написанные на машинах всерьез не воспринимаите, не боитесь торговаться, ето предусмотрено продавцом уже, факт оплаты наличными может позволить дополнительную скидку.
Такие свалки есть на большинстве националок за Парижем, чем дальше от города, тем выгоднее. Н4, Н7,... но я бывал только на Н20 последнее время, то что искал, нашел, и остался доволен, как ценои, так и качеством. Но меня интересовали грузовые в первую очередь, поетому на легковушки я не особо обрашал внимание, цен не скажу.
Есть еше возможност купить на аукционе недорого, но ето, как известно, кот в мешке, так, как попробывать автомобиль нет возможности. И часто ети авто имею подозрительное прошлое. Купите газету "L'Argus", или "Moniteur des ventes", там есть список аукционов на каждую неделю, со списком автомобилеи выставляемых.

Степанна, я с Вами согласен в основном насчет Германии, но мою последнюю покупку совершил 2 месяца назад здесь, во Франции, дешевле, чем находил через етот саит где бы то ни было. Подобныи авто в подобнои цене был только в Бельгии, но с небольшим дефектом кузова, а мои купился на месте, здесь, и дешевле немного, и в идеальном состянии. Просто во Франции гораздо меньше таких оказии, и труднее наити, но они есть.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.11.2005, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если они в автомобилях не особо разбираються, то да, рисковано, и скорее всего плохо закончиться.
Просто человек, которыи понимает в етом деле, и тот, которыи не понимает, будут по разному автомобиль выбирать. А от етого зависит 90% успеха подобнои операции.
Вo всяком случае желаю удачи.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.11.2005, 01:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
К тому же родственники ни слова не говорят по-французски, значит, по всем этим свалкам их водить придется мужу, переводить, сравнивать цены, торговаться, оформлять документы - все мужу. Финансово они ничего не выиграют, а вот времени ваш муж потеряет порядочно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.11.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
marykar, Кландестанчик, спасибо,собственно это нужно было,чтобы убедить родственников,а так как я не знаток,поэтому и обратилась за советами.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.11.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик, полностью с Вами согласна . Мы когда отправились в Германию за нашей машинкой, я подумала "ну и авантюру мы задумали !".
А скручивают спидометры они, кажется, в основном у своих немецких марок. Мы там случайно русских повстречали, которые перепродают машины, не стали с ними связываться, хотя у них оказалась та, что мы искали. Они вообще ни в зуб ногой в автомобилях, да и сразу было видно, что у машинки масло текло из коробки .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.11.2005, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да не надо им по французски говорить-то, :-) на етих свалках в основном-то и покупают поляки, прибалты и русские, как правило не говоряшие по французски. Продавцы уже привыкли. ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.11.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мы когда звонили по поводу машин, то только один раз разговаривали по-английски, раза три по-французски и кучу раз по-русски
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.11.2005, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну да, в Германии продажеи машин занимаються в основном поляки, русские и турки.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.11.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Droopy пишет:
меня пишут jeune conducteur,
неправда.......я так сделала и получила страховку на тех же условиях, что мой муж, который водит машину уже больше 40 лет.... я в MAСIF...и плачу от всех рисков совсем немного! Когда я пошла оформлять мою машину, мой муж ждал (с радостью...то есть с гадостью)что с меня сдерут много, как с молодого водителя....
потом он так же сделал для своего сына, который только что получил права, вначале записал его вторым водителем, а потом оформил страховку отдельно....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.11.2005, 20:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Кландестанчик пишет:
Продавцы уже привыкли. ;-)
надуривать что ли привыкли?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.11.2005, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Нет, не надуривать, а обшаться с выходцами из Восточнои Европы, не разговариваюшими на европеискох языках.
А почему собственно надуривать?
И как Вы ето понимаете сами? Ну, на базаре, я еше понимаю, можно купить машину ворованную и т.д. ... А у такого перекупшика, которыи годами торгует машинами в одном и том-же гараже (ну или свалке), какои интерес "надуривать"? и как? Наоборот по-моему, они как раз стараються, чтоб клиент довольныи был, так , как для них ето реклама.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.11.2005, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик пишет:
Наоборот по-моему, они как раз стараються, чтоб клиент довольныи был, так , как для них ето реклама.
У меня тоже очень хорошие впечатления остались от русских ребят-перекупщиков. Они были готовы в воскресенье приехать, в нерабочий день, ну да это мелочи. Но они очень переживали, что болгары взяли у них машину и попросили добыть и отправить им сертификат соответствия, а сертификат уже как неделю не приходил. И ребята очень переживали, что пообещали, а до сих пор его сами не получили от производителя. В общем, мы даже хотели к ним наших друзей отправить, которые тоже хотят в Германии машинку купить. Но вот остановило только то, что даже если им что-то конкретное заказывать, то нет гарантии, что машинка будет безпроблемная, т.к. они сами в механике ни бум бум и честно в этом признаются.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.10.2013, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Поднимаю тему про регистрацию.
Купила в пятницу машину, уже почти ее застраховала, теперь осталось только получить тех.паспорт. Возникли следующие вопросы:
1. Вот тут вот http://vosdroits.service-public.fr/p...20grise&l=N367 пишут, что нужно удостоверение личности. У меня récépissé к просроченному студенческому виду на жительство. Подойдет, как думаете?
2. На сайте префектура Приморских Альп, поскольку я живу в Антибе, мне советуют ехать в Грасс оформлять тех.паспорт. Я могу ехать в Ниццу, где я уже как родная?
3. Есть какие-то частные лица, которые оформляют тех.паспорт. Это лучше? Им нужно платить за их услуги?
4. У моей машины номера не нового образца. Придется менять. Но как?
5. Можно ли запрашивать тех.паспорт на еще не застрахованную машину?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.10.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<UK-13-162, >

Вот тут информация по <certificat d'immatriculation>.

http://www.interieur.gouv.fr/A-votre...sion-en-France


Вообще-то страховку надо было сделать с момента покупки, это опасно, иметь машину незастрахованой. Тогда не ездите на ней, пока не оформите страховку. Страховка к <immatriculation> не имеет отношения. Надо просто дать страховой компании копию <carte grise>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.10.2013, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Sandy,
По этой ссылке та же информация, что и по моей, которую я дала чуть выше. Про récépissé там не сказано тоже...

Спасибо за заботу! Я ее пригнала из соседней деревни и поставила в закрытом саду. Жду страховку, за руль ни ногой.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.11.2013, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Отвечаю сама себе.

Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Возникли следующие вопросы:
1. Вот тут вот http://vosdroits.service-public.fr/p...20grise&l=N367 пишут, что нужно удостоверение личности. У меня récépissé к просроченному студенческому виду на жительство. Подойдет, как думаете?
2. На сайте префектура Приморских Альп, поскольку я живу в Антибе, мне советуют ехать в Грасс оформлять тех.паспорт. Я могу ехать в Ниццу, где я уже как родная?
3. Есть какие-то частные лица, которые оформляют тех.паспорт. Это лучше? Им нужно платить за их услуги?
4. У моей машины номера не нового образца. Придется менять. Но как?
5. Можно ли запрашивать тех.паспорт на еще не застрахованную машину?
1. récepissé очень даже подошло и никаких вопросов не вызвало.
2. как показал опыт, в Ницце не вызвало никаких вопросов то, что я живу в Антибе. В очереди я прождала 5 минут, 5 минут на сдачу бумажек и еще 5, чтобы оплатить.
3. Частные лица - это гаражи и дилеры. лучше или нет - это спорный вопрос. Но они берут в среднем 20 евро за свои услуги, хотя, по сути, просто пересылают ваши докумены дальше в префектуру.
4. Это еще предстоит узнать. Сразу после оплаты пошлин, выдали временный тех.паспорт с уже новыми номерами. (Номер - почти мое имя!!!)
5. Тоже не знаю. Я ее застраховала до похода в префектуру. Но страховку не спрашивали.

И вообще удивительно: сдала документы во вторник с утра (15 минут на все). В среду с утра приходил почтальон, приносил уже (!) мой тех. паспорт.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.11.2013, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
В среду с утра приходил почтальон, приносил уже (!) мой тех. паспорт._
Поздравляю !
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.11.2013, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок нужно получить тех паспорт? И что если просрочил этот период? Будет штраф какой то?
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.11.2013, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Поздравляю !
Спасибо!
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.11.2013, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок нужно получить тех паспорт? И что если просрочил этот период? Будет штраф какой то?
Поправьте меня, если ошибаюсь, но нет срока, в который нужно получить тех.паспорт. Дело в том, что по старому тех.паспорту (предыдущего владельца) можно ездить месяц со дня покупки машины, а дальше - теоретически нельзя. То есть, если не получилось зарегистрировать машину за месяц и не ездить на этой машине, то ничего страшного.

Вот тут на французском : À défaut de faire la démarche dans le délai d'un mois, si vous êtes contrôlé par les forces de l'ordre, vous devrez payer une amende correspondant à une contravention de 4ème classe et devrez refaire le contrôle technique s'il a dépassé le délai de 6 mois.

Au delà du délai réglementaire d'un mois, la demande sera quand même traitée par les services préfectoraux.

http://vosdroits.service-public.fr/p...20grise&l=N367
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.11.2013, 01:34
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
могу помочь с постановкой американских авто во франции
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для регистрации брака во Франции - из Испании magi Административные и юридические вопросы 3 09.06.2008 22:23
Cтоимость регистрации машины abisko Автомобилистам и автолюбителям 29 04.09.2006 21:48
Документы для регистрации брака Doit Административные и юридические вопросы 12 29.12.2005 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX