Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.04.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Mirnaya судя по посту 249, все деньги на всех счетах общие.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #272
Старое 10.04.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Mirnaya судя по посту 249, все деньги на всех счетах общие.
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
На всех счетах,без исключения
Девушки, ну сколько можно!!!

Тысячу раз уже говорили, делится только имущество приобретенное в браке. Если человек перевел на счет средства от проданного имущества, которое было приобретено до брака, получено в подарок в браке, унаследовано в браке - эти деньги не делятся.

Имущество, приобретенное в браке за счет средств накопленных до брака, тоже не должно делиться.
libellule вне форумов  
  #273
Старое 10.04.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеMirnaya пишет:
Сумма, которая имелась на момент регистрации брака, и затем -
- сумма на момент развода.
libellule, Вы вопрос видели?
Fellici вне форумов  
  #274
Старое 10.04.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
libellule а это вы как откомментируете.

Mirnaya пишет
Цитата:
До меня у супруга
имелись и имеются несколько других счетов, на которые, разумеется, я не претендую.
Супруг ежемесячно с текущего счета перекладывает энные суммы
на вышеупомянутые свои личные счета, оставляя на текущем счету
денежные средства только на питание и обязательные оплаты.
Муж откладывает деньги полученные в браке, на счета открытые до брака.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #275
Старое 10.04.2010, 14:39     Последний раз редактировалось TAL; 10.04.2010 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Осталось только выяснить, в случае развода, делятся ли деньги на счете ребенка .
Кстати еще интересует, а делится ли собственность купленная после заключения брака(без контракта), если эта собственность куплена на имя ребенка?
ленто4ка,конечно,делятся!!!!
Все,купленное -нажитое после заключения брака ,без контракта,делится-детские-недетские,какая разница?
А уж квартира тем более.
TAL вне форумов  
  #276
Старое 10.04.2010, 14:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Муж откладывает деньги полученные в браке, на счета открытые до брака.
Ну и что?
В документах банковских это отражено.
Вот и поделят то,что поступило после брака на эти счета.
TAL вне форумов  
  #277
Старое 10.04.2010, 16:24
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Девушки, спасибо большое за ответы.
То, что денежные средства, находящиеся на счетах, открытых до брака,
не делятся, это понятно. И я думаю, что это правильно и верно.
Как говорится, чужие это деньги.

А то, что накапливается после брака в виде только заработной платы (не подарки, не наследство и т.д.), и оседает на его личных счетах, открытых до брака, я поняла, что я имею право при разводе упоминать эти личные счета супруга.
Mirnaya вне форумов  
  #278
Старое 10.04.2010, 16:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMirnaya пишет:
я имею право при разводе упоминать эти личные счета супруга.
Вы имеете права упоминать все счета. а там они уже разберутся что делить, а что нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #279
Старое 10.04.2010, 16:30
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мирная судя по посту 249, все деньги на всех счетах общие.
Неее, lento4ka, так не бывает
Mirnaya вне форумов  
  #280
Старое 10.04.2010, 16:46
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы имеете права упоминать все счета. а там они уже разберутся что делить, а что нет.
Спасибо, MARGOO, хотелось бы уже сегодня знать, с каким "носом" я могу остаться
Mirnaya вне форумов  
  #281
Старое 10.04.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
ленто4ка,конечно,делятся!!!!
Все,купленное -нажитое после заключения брака ,без контракта,делится-детские-недетские,какая разница?
А уж квартира тем более.
Спасибо Тал, мне это так для справки, а кому-то возможно эта информация пригодится.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #282
Старое 10.04.2010, 22:15     Последний раз редактировалось Seraфима; 10.04.2010 в 22:22..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Я неделю назад была на приеме у нотариуса и выясняла интересующие меня вопросы, но не для развода, а для процедуры раздела имущества. Так вот, деньги, откдалываемые одним из супругов на счет, считаются совместно нажитым имуществом и при разводе делятся попалам, а уж недвижимость и тем более. И не важно когда счет в банке был открыт - до брака или в браке.
Seraфима вне форумов  
  #283
Старое 13.04.2010, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
И не важно когда счет в банке был открыт - до брака или в браке.
мой адвокат мне этого не сказал. вы уверены?
Tata80 вне форумов  
  #284
Старое 13.04.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
Tata80, важно не когда счет открыт, а когда на него поступали средства. Если только до свадьбы, то претендовать на них нельзя. Но опять же многое зависит от того, что именно адвокат может представить на решение суда.
Ptu сейчас на форумах  
  #285
Старое 13.04.2010, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Tata80, именно так как объяснила Ptu - если на счёт, открытый до брака, продолжают поступать средства после заключения брака, то вот они-то и считаются совместно нажитыми и подвергаются дележке, наследованию и т.д.
Seraфима вне форумов  
  #286
Старое 26.04.2010, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
Буду благодарна,если кто знает ответ-женаты с декабря 2009,в offi еще приглашения не было,то есть никаких документов у меня еще нет,кроме визы D в паспорте/ если кто знает-могут ли мой брак автоматически аннулировать ?у меня еще есть справка из полиции ,что он не пускал меня домой,и мед свидетельство о синяках если понадобиться. и возможна ли помощь в отправке домой,,,сейчас мы вообще в другой стране-медовый месяц,но слава богу есть у кого пережить эти 2 недели. .были с моими друзьями,нажрался,пытался скинутся с балкона,а утром ушел и не оставил ни денег ни билеты,и чеши,говорит в свою Россию:-интересно как-пешком?.,и не копейки на тебя не потрачу.
atlantida3 вне форумов  
  #287
Старое 26.04.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
если кто знает-могут ли мой брак автоматически аннулировать ?
Аннуляция брака - такая же серьезная судебная процедура, как и развод.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #288
Старое 27.04.2010, 11:58     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.04.2010 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
Буду благодарна,если кто знает ответ-женаты с декабря 2009,в оффи еще приглашения не было,то есть никаких документов у меня еще нет,кроме визы Д в паспорте/ если кто знает-могут ли мой брак автоматически аннулировать ?у меня еще есть справка из полиции ,что он не пускал меня домой,и мед свидетельство о синяках если понадобиться. И возможна ли помощь в отправке домой,,,сейчас мы вообще в другой стране-медовый месяц,но слава богу есть у кого пережить эти 2 недели. .были с моими друзьями,нажрался,пытался скинутся с балкона,а утром ушел и не оставил ни денег ни билеты,и чеши,говорит в свою Россию:-интересно как-пешком?.,и не копейки на тебя не потрачу.
Кучу эмоций оставлю при себе( не тот раздел)
С тем что у вас есть, как свидетельства друзей , заявления в полицию и др документы, вы можете завести уголовное дело на бывшего мужа, а брак аннулировать.
или добиваться компенсации ,как брак по ошибкам ( но на это уйдёт время)
уголовное дело рассмотрят быстрее. Только после каждых физических насилий фиксируйте побои у доктора!!! без этой справки сложно.
Сама полиция или жандарлмерия, куда Вы обратитесь может хадотайствовать в отправлении Вас домой.
Можете обратиться в префектуру. Обязательно обговорите там, куда обратитесь ещё и вопрос о денежной компенсации.
Вас могут бесплатно отправить домой, ещё и с небольшой денежной суммой.
Выбор, как это сделать и что Вы хотите,за Вами.
Если заведёте уголовное дело и аннуляцию брака, то Вам придётся , какое-то время пожить здесь, до окончания суда.

Держитесь!!

( Всем будущим невестам нужно остерегаться подобных типов!!
будучи разведённым он снова начнёт искать жертв , без средств, документов, родственников , денег , языка и знания законов!!
Кстати,я разведена, т.е. мой 1-й франзузский муж свободен для новых приключений, а действовал он, как муж атлантиды3, даже фразы совпадают! Прямо брат близнец...)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #289
Старое 27.04.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
atlantida3, вы сейчас в третьей стране. Есть ли у Вас намерение вернуться во Францию (для этого нужен билет, а так же знать куда возвращаться, под какой кров). Или хотите прямо в Россию лететь?
Ptu сейчас на форумах  
  #290
Старое 27.04.2010, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
Спасибо всем,кто принял участие в этом вопросе. Да,у меня сейчас типа "медовый месяц" и ровно год с нашего знакомства был позавчера когда все ето и случилось......Билеты обратно во францию восстановит я смогу(в базе данных ведь есть мое имя)Другого крова во франции нет,но и купить билет сейчас в Россию абсолютно нет возможности.Вернутся придется; я абсолютно все свои вещи хочу забрать,сделат первые шаги к разводу(если я просто уеду ведь мoгут быть потом проблемы с шенгенской визой,он может обьявит что я такая неблагодарная сбежала,Да и просто хочу быть свободной.От мужчин буду шарахаться еще долго,но кто знает,может встречу своего человечка,который будет готов к созданию семьи,а тут проблемы с первым браком....Что бы завести уголовное дела,с применением насилия,спасибо-это хороший совет, но наверное улик недостаточно-.У меня есть мед справка,но в ней описаны незначительные синяки-3 штуки :0 Он меня пошвырял в тот раз хорошенько,но так что не было сильных следов(доктор при осмотре толко покачал головой и сказал что не густо.....А густо это когда тебе сломают нос,или руки вывихнут
После того как я пришла с полицией,он больше не повторял такого,держится,понимает что не в его пользу,(хотя,когда швырял меня на на пол,кричал,давай ,иди в полицию,и смеялся в лицо)Он далеко не дурак,и просчитывает все,так что руки постарается не распускать.Моя задача сейчас,1)попробовать развестись быстро,ведь до первых документов ето вроде испытательного срока,Адвоката мне нанимать нет возможности.одна замечательная знакомая пыталас узнать про "бесплатного адвоката" для этого необходимo много документов,которых у меня нет,И и нет вообще ничего,кроме паспорта с визой Д.и 2) получить если возможно билет в Россию,Многие могут подумать что глупо,оставаться без денег в чужой стране,Были деньги,но все потратила на "вместе",были у него периоды проблем с деньгами,я платила за все,Ничего не утаила,Семья ведь.А сейчас он мне говорит едь в Россию как хочешь,Никому не пожелаю таких пинков от любимых людей,Надеюсь будущие невесты прочитав эту историю сделают правильные выводы,Доверие просто необходимо в отношениях,но не забывайте и подстраховаться.
atlantida3 вне форумов  
  #291
Старое 27.04.2010, 13:23     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.04.2010 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
У меня есть мед справка,но в ней описаны незначительные синяки-3 штуки :0 Он меня пошвырял в тот раз хорошенько,но так что не было сильных следов(доктор при осмотре толко покачал головой и сказал что не густо.....А густо это когда тебе сломают нос,или руки вывихнут
Да. учить вас надо....
Если Вы поедите в следущий раз, за освидетельствованием к доктору( ттт не дай бог) прихватите кого нибудь из знакомых. И не храбритесь, " Я ещё живая и ещё повоюю", а испоняйте арию "умирающего лебедя с синяками и слезами".


Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
были с моими друзьями,нажрался,пытался скинутся с балкона,а утром ушел и не оставил ни денег ни билеты,и чеши,говорит в свою Россию
А эти свидетели не могут свозить Вас в полицию, и оставить там показания?
Полиция или жадармерия может завести анкету ( проверить если в прошлом , за ним есть грешки или судимости по аналогичным делам, тогда он предстанет рецидивистом)
Если полиция заведёт дело , то считайте , что ваш развод Вы выйграли.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #292
Старое 27.04.2010, 13:42     Последний раз редактировалось Ptu; 27.04.2010 в 14:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
Ны я с етими свидетелями сеичас в дрыгои стране,ми остановилис ы них на пары днеи по прилеты на наш медовии мецяц -в гостях,вот ы них все и произошло.Они в шоке конечно, но мый моеи подрыги очен известнии певец в етои стране,и светится в полиции им совсем ненадо.да и что ето даст,ми даэ не в стране шенгена,естественно никаких данних на него нед,а если би и били,скайыт ны напился человек-с кем ни бивает,рыкы на меня не поднял,а бросил меня без всяких средств-так ето семеиние проблеми.Вот так
atlantida3 вне форумов  
  #293
Старое 27.04.2010, 13:51     Последний раз редактировалось Ptu; 27.04.2010 в 14:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
По поводы освидетелствования,так я и била с знакомои.Она переводила все,и ездила со мнои по всем истанциям,как с ребенком,я вед не говору по францызки.Почти ымираюшим лебедем я и била.Но врач записивает толко факти,сам приписал в справке бол в плече,-помог как мог,так как синяки деиствително очен легкие.А психологическое состояние орисиват не имел права,так как он не видел меня в момент когда всые произошло.
В базе полицеиских данних мый зарегистрирован не бил. И дымаю ето последнии раз,т.к. он понимает что быдыт проблеми

Пользуйтесь кнопкой Транслит перед отправкой сообщения. Модератор
atlantida3 вне форумов  
  #294
Старое 15.06.2010, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Сообщения: 1
А что будет, если вообще не разводится, уехать домой и жить там самостоятелтной жизнью вдали о мужа? ( в Евросоюз не ездить)
Дюймовочка вне форумов  
  #295
Старое 15.06.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
Дюймовочка, сюрпризы могут быть в виде кредитов. Выйти замуж будет сложно будучи замужем. И вообще сюрпризы.
Ptu сейчас на форумах  
  #296
Старое 28.06.2010, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Сообщения: 13
снова о разводе

У меня такой вопрос, возможно, кто-то сможет разъяснить ситуацию.. Уехала из Франции в октябре 2009 г, решила разводиться с мужем из России. На расстоянии закрывала все банковские счета и контракты. В России исковое заявление о разводе приняли только в феврале 2010. С мужем - французом практически не общаемся, он говорит что со своей стороны подал на развод в декабре. Как мне узнать, действительно ли он подал на развод (верить ему нельзя). Я ничего не подписывала, никакой повестки от него.. думаю, ему логично было бы аннулировать брак (прожили вместе чуть больше года) как по факту "побега" жены. Мой суд назначил слушание по делу только в октябре 2010! Вопрос весь мой к тому, что если муж действительно подал на развод во франции раньше меня, не признают ли мой иск в России недействительным и не будут ли нас разводить в таком случае по французским законам? Или, если я не подписывала никакого заявления на развод от него и не получала никаких повесток, это означает, что процедуру развода он не начинал?
salut09 вне форумов  
  #297
Старое 28.06.2010, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
salut09, при разводе во Франции документы не подписываются при подаче другой стороной. Это все происходит уже на первом заседании.
Alena77 вне форумов  
  #298
Старое 28.06.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеsalut09 пишет:
Или, если я не подписывала никакого заявления на развод от него и не получала никаких повесток, это означает, что процедуру развода он не начинал?
Повестку высылает Трибунал. По адресу, который указывает сторона, подающая на развод.
Если ваш муж не указал Ваш российский адрес - куда придет повестка??

О том, заведено ли дело, можно в Трибунале по месту жительства и узнать.
Fellici вне форумов  
  #299
Старое 28.06.2010, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Повестку высылает Трибунал. По адресу, который указывает сторона, подающая на развод.
Если ваш муж не указал Ваш российский адрес - куда придет повестка??

О том, заведено ли дело, можно в Трибунале по месту жительства и узнать.
Ок, спасибо за пояснения! Я отказалась ехать во Францию разводиться, поэтому со слов мужа они с адвокатом решили разводиться без меня мне теперь главное чтобы в России мой иск не отклонили, хотя , откуда они узнают что муж тоже начал процедуру развода во Франции? Да и в Россию он точно не поедет после получения повестки..
salut09 вне форумов  
  #300
Старое 28.06.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
salut09, вы можете попросить мужа прислать подтверждение (копию -скан по мэйлу, к примеру) с датой начала процедуры развода? В этом нет ничего секретного, это позволит прекратить ту процедуру, которая была начата позже. Вы ведь тоже можете ему дать подтверждение даты начала вашей процедуры. ТАк вы обоюдно выясните, чей процесс легитимен.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX