Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.03.2008, 17:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
вопрос - куда? Вовсе не значит, что возят в хорошую школу нормального уровня. Кроме этого, когда ебенок достигает лицейского возраста, тут-то автобус очень часто и перестает его возить. Лицеев не так много, как первичных школ и коллежей, он очень часто один на всю округу чуть ли не в 100 км, и родители вынуждены отдавать ребенка в интернат. С
Вы малость утрируете. Автовусы возят всегда и везде, и в лицей тоже. Кстати в наших краях ( в Пикарди), автобус делает крюк, даже для одного ученика, если он не может добраться из деревни до лицея. В Шампане- не так, там действительно больше распрастронены интернаты, но там дети в основном не из деревень, а с ферм. ( в Шампане- с "мезонов шампанского")
варежка вне форумов  
  #182
Старое 31.03.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
варежка,
я полгода проработала в лицее, так что знаю абсолютно точно, о чем говорю.
IrinaS вне форумов  
  #183
Старое 31.03.2008, 17:25     Последний раз редактировалось maman N; 31.03.2008 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
alenu-shka пишет:
maman N, в нашей деревне, есть школа до 11 лет. Разнообразные кружки раз в неделю : карате,танцы, гитара, гимнастика..... Вот жалко,что это только раз в неделю.
Моя дочь выбрала арфу, так вот нам ещё из-за это перехать трудно в тихое место.
А насчёт школ я согласна с Ириной С насчёт того, что школа есть, ОДНА, т.е. нет выбора. Мы ушли из гос.школы в частную: обе от нас пешком, но место у нас "оживлённое" не в "этническом" плане, а плотность населения и количество транспортных средств: 48 тысяч в день в среднем пересекает нашу коммуну, в которой 28 тысяч населения.
alenu-shka пишет:
Будуте в наших краях,заезжайте в гости .
Спасибо, обязательно спланируем отпуск как-нибудь, может в следующем году, если сможем позволить себе больше недели отпуска, всё таки ехать не близко, а пока мы всё как-то одну неделю себе можем позволить, не больше...
marykar пишет:
А чем вас так пугает зависимость от машины? Сел да поехал, милое дело! Даже в больших городах люди не представляют себе жизни без авто. Во Франции же вообще меньшинство людей, по-моему, пользуется общественным транспортом. У нас в Безье в автобусах ездят только старушки и школьники.
У нас тоже. Увы, у нас многие злоупотребляют передвижением на машине, даже на расстоянии менее ста метров на машине и не только пожилые, а в полном рассвете лет и сил... Особенно, когда дождик. С одного конца улицы в другой на машине за багетой, перед булочной машины в два ряда, около школ и дет садов, где нет барьеров (выезды из гаражей, например) - на тротуаре... Меня не привлекает такая "езда".
Возможно в тихом месте проще с парковкой. Тут машина как раз пугает тем, что больше времени тратишь на то, чтобы найти место для парковки и втиснуть машину на найденное место.
marykar пишет:
Необязательно в горах жить, чтоб от машины зависеть.
Так дело в том, что называть "зависимостью" . У меня в нашем квартале полно знакомых, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСЯТ от машины, чтобы на соседнюю улицу доехать при том, что у нас есть автобусы и РЕР (20 минут до центра Парижа). Вот в тихом месте эта зависимость реальная.
marykar пишет:
Жители могут сто раз иметь высшее обрзование и кучу денег, но деревенская ментальность в них все равно неискоренима. Кто где с кем когда почему зачем сколько стоит какого цвета и национальности пойти посмотреть во время пешей прогулки что они там делают....
Мои свёкр со свекровью НИКОГДА не жили в тихом месте, всё как-то в больших мегополисах и тоже постоянно обсуждают, кто, где и с кем... Хотя казалось бы людям их социального статуса не подобает...
algambra пишет:
Кстати, когда работающий человек во Франции ломает ногу, ему полагается больничный, а на больничном "разъезжать" не рекомендуется - лучше сидеть дома и лечиться тихонько
А в аптеку съездить, в магазин и вообще действительно два месяца сидеть дома...
algambra пишет:
Любой выход из дома (не только на машине, но и пешком) тоже сопряжен с риском. Даже сидение дома сопряжено с риском - а вдруг ударит молния? Или, упаси боже, цунами?
Долго рулить - без проблем, это дело привычки
Всё-таки на машине больше риска, чем дома и не всё зависит от Вас, есть и другие ... водители.

варежка пишет:
У него диплом экономиста. Пари - 2. И еще год в частной школе. А программирование он сам освоил.
Не совсем понятно все-таки, кем он работает.
варежка пишет:
В Брюсселе.
А работает он на французов или на бельгийцев?
Экономисты и программисты на французских предприятиях - это что-то совершенно невероятное...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #184
Старое 31.03.2008, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS, так и у меня дочка училась в лицеи с интернатом, ( только не жила в интернате,не захотела. Я тоже в курсе. Да и в лицеи уже люди взрослые- пора из дома "выбираться" за образованием". А "обычные" лицей,- практически все находятся в зоне "досягаемости", как и школы, тоже. Не все так страшно. Я тоже уже в окрестностях весь "общественный" транспорт" освоила. А во Фр. закон, должена быть организована доставка летей в школу, если до школы больше 5 км.
варежка вне форумов  
  #185
Старое 31.03.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
варежка пишет:
автобус делает крюк, даже для одного ученика
В государственных школах это так, но когда выбираешь частную...
IrinaS пишет:
я полгода проработала в лицее, так что знаю абсолютно точно, о чем говорю.
Увы, когда есть дети не переедешь АБЫ КУДА, в любое тихое место.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #186
Старое 31.03.2008, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
maman N пишет:
Экономисты и программисты на французских предприятиях - это что-то совершенно невероятное...
Для французов, конечно. Почему невероятное. Создает программы, как и ваш муж, я думаю. Только у него диплом экономиста. И БАК+7.
варежка вне форумов  
  #187
Старое 31.03.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
варежка,
ну если вы на основании факта учебы в лицее одной лишь вашей дочери можете делать больше выводов, чем я, владеющая всей информацией, по нашему лицею во всяком случае, то уж не знаю, какие аргументы еще приводить.
И 14 лет - я бы не сказала, что взрослые. В интернате черт знает чем занимаются, не поймешь что едят. Дети из нормальных семей там живут с такими экземплярами...
IrinaS вне форумов  
  #188
Старое 31.03.2008, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
maman N пишет:
Не совсем понятно все-таки, кем он работает.
Давайте это обсудим "приватно" Секретов нет, но я не хочу здесь выступать от имени сына.
варежка вне форумов  
  #189
Старое 31.03.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
варежка пишет:
Для французов, конечно. Почему невероятное. Создает программы, как и ваш муж, я думаю. Только у него диплом экономиста. И БАК+7.
Работа дистанционно во Франции вешь более, чем исключительная несмотря на
БАК ++++ Теоретически работа программиста вполне может осуществляться дистанционно, особенно с тех пор, когда появился интернет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #190
Старое 01.04.2008, 06:11     Последний раз редактировалось варежка; 01.04.2008 в 06:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
ну если вы на основании факта учебы в лицее одной лишь вашей дочери можете делать больше выводов, чем я, владеющая всей информацией, по нашему лицею во всяком случае, то уж не знаю, какие аргументы еще приводить.
И 14 лет - я бы не сказала, что взрослые.
Я не делаю выводов, только по учебе своей дочки. Я привела просто как пример. А информацией я владею в достаточном объеме ( по нашему региону) Когда мы перебирались во Францию, дочка уже здесь училась. У нас стоял вопрос о смене для нее местажительства и лицея. Т.к. мы решили в деревне дом снимать, мы вопрос с "доставкой детей в школу" досконально изучили. (Правда мы менять ничего не стали, т.к. это был ее последний год в лицее, и дальше она собиралась продолжать учебу в том же городе,переезд не имел смысла) Ну а сейчас у меня знакомых в округе много ( я человек общительный), у всех дети в лицее, многие пользуются общественным транспортом, проблем, как понимаю, нет. Другое дело, что дети многие не хотят вставать пораньше, предпочитают, чтоб мама возила.
варежка вне форумов  
  #191
Старое 01.04.2008, 06:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
maman N пишет:
Работа дистанционно во Франции вешь более, чем исключительная несмотря на
БАК ++++ Теоретически работа программиста вполне может осуществляться дистанционно, особенно с тех пор, когда появился интернет.
"+" к БАКу здесь конечно не причем, просто, если работадатель заинтересован в работнике ( а создание программ для "биржевиков", вещь специфическая, работадатели не любят, когда работник уходит к конкурентам), работадатель легко соглашается на "дистанционную работу. И, поверьте, это возможно не только теоретически, но и практически. Мой сын не один так работает, таких много. Кроме того , одним из факторов работы дома для него было- возможность заниматься детьми, т.к. в его жены- "не нормированый" рабочий день и частые командировки.
варежка вне форумов  
  #192
Старое 01.04.2008, 06:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Дети из нормальных семей там живут с такими экземплярами...
Есть разные лицеи и разные интернаты. Ну и не обязательно в интернате жить, можно "на частном пансионе", в семье, это достаточно часто практикуется. Вообщем, и в деревне, всегда есть выход из положения, не все так мрачно.
варежка вне форумов  
  #193
Старое 01.04.2008, 12:39     Последний раз редактировалось Latte; 01.04.2008 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
По поводу тихого места (я тоже ищу), но расположенного недалеко от Парижа, могу посоветовать St Germain en Laye. Прекрасный город в тридцати минутах от центра Парижа. Там много англоговорящих иностранцев, которые обосновались в городе и в маленьких городках вокруг St Germain. Много учебных заведений, где учатся их дети. Город спокойный, но с активной жизнью в центре (множество магазинов ресторанов), красивый, с великолепным замком и прилегающим к нему парком-лесом прямо в центре города. Просто идеальное место для жизни с детьми. Неблагополучных кварталов нет. Состав населения приятно удивляет.
Соответственно качеству жизни и цены на жилье высокие. Но там есть и не очень дорогие кварталы чуть дальше от RER возле вокзала SNCF, квартал Вel Air, например, новый, зеленый, рядом со школами, лицеями, от RER минут 10-15 на автобусе.
Вот здесь можно посмотреть информацию о городе и сравнить с другими. Слева нижняя строчка (Temoignages) - отрицательные и положительные мнения жителей о жизни в этом городе. http://www.linternaute.com/ville/vil...-en-laye.shtml
А вот квартиры - http://www.pap.fr/immobilier/?mode=r...&tri=date_desc
Latte вне форумов  
  #194
Старое 01.04.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Варежка, все ваши высказывания мне честно говоря напоминают "как нам обустроить Россию, сидя в Вермонте..."
IrinaS вне форумов  
  #195
Старое 01.04.2008, 13:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Варежка, все ваши высказывания мне честно говоря напоминают "как нам обустроить Россию, сидя в Вермонте..."
Господь с вами, мне на "обустройство, как Франции, так и России, честно говоря- "наплевать", я на это совсем не претендую. Просто многих деревня пугает ( меня по- началу тоже "изолированность" напугала) А , пожив, поняла- что не все так страшно, все довольно разумно здесь "обустроено". Но, впрочем, я легко "приживаюсь", да и стараюсь во всем видеть "положительное", мне так жить проще. Да мне не надо к чужому менталитету "приспосабливаться" У других- все иначе.Я не с кем не спорю.
варежка вне форумов  
  #196
Старое 01.04.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Варежка,
я со всем не о том пошутила. Можно перефразировать: "сидя в Шони, без телевизора, машины и отопления, но с огромным savoir-faire АБСОЛЮТНО во ВСЕХ областях фр.жизни" .
IrinaS вне форумов  
  #197
Старое 01.04.2008, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Latte,спасибо Вам большое за ссылки и информацию!

Милые ВАРЕЖКА и IrinaS,давайте жить дружно!Вы обе такие замечательные,просто обидно наблюдать как Вы расходитесь во мнении и увлекаетесь в спор.
InnaEsenina вне форумов  
  #198
Старое 01.04.2008, 14:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
машины и отопления, но с огромным savoir-faire АБСОЛЮТНО во ВСЕХ областях фр.жизни" .
Отопление у меня - "супер- пупер" уже есть -жутко модерновый помп- а - шалер, я очень довольна. Машины на данный момент - уже три, проблема- права поменять не могу, но последний автомобиль- "без прав", надеюсь- скоро поеду. Францию мы проехали несколько раз с севера на юг, и обратно, Европу пересекали ( от России до Африки), на машине, раз шесть, и не в отелях останавливались- а у друзей в домах, много чего про - жизнь узнать можно. Друзья у нас в разных странах и разных национальностей.По Африке- дастаточно попутешествовали. Дети- в соседней стране. Я не для хвастовства, а к тому- что я "не сижу в Шони" Пикарди (Лен)- облазила практически всю ( у нас здесь что-то вроде общества "изучай свой край", раз в месяц- поездки. Ну а жизнь- я же уже старая, и по - миру достаточно намоталась, много чего "на ус намотала". Кстати, я редко пишу о том , что где- то вычитала", практически всегда- что сама "прошла" и знаю. Но, повторяю- у всех опыт разный.
варежка вне форумов  
  #199
Старое 01.04.2008, 14:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
InnaEsenina пишет:
Милые ВАРЕЖКА и IrinaS,давайте жить дружно!Вы обе такие замечательные,просто обидно наблюдать как Вы расходитесь во мнении и увлекаетесь в спор.
Да мы не ругаемся, не переживайте. Мы ,вообще милые дамы и на самом деле в хороших отношениях. А это мы так- "развлекаемся" от безделья.
варежка вне форумов  
  #200
Старое 01.04.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Варежа, ну все равно, вас почитать - вы все знаете лучше всех остальных, работающему в лицее вы рассказываете про интернат, работающему - как надо работать, ищущему работу - как надо искать, и т.д. и т.п., просто до бесконечности.При этом сами ЛИЧНО вы этим и не занимались...
IrinaS вне форумов  
  #201
Старое 01.04.2008, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS, жаль, если такое впечатление складывается. Про интернат- я не писала, я привела пример- как люди по- другому устраиваются. Про работу- только писала, как переехать сюда по рабочей визе, и как найти работу в Марокко ( мы сами это прошли). Про увольнения- как в прудом обращаться- это тоже было. Как надо работать- только ответила про стецодежду, ибо сама с этим столкнулась . Про банк, кредит и перевод денег- тоже из собственного опыта.Вроде все. Все, мною приведенные примеры- из собственной жизни, не "прошла" бы- не писала.
варежка вне форумов  
  #202
Старое 01.04.2008, 14:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
вы все знаете лучше всех остальных,
Вот уж на это никогда не претендовала. Я повторяю, я пишу о том, что сама ( или муж и дети) "прошла"
варежка вне форумов  
  #203
Старое 01.04.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Maina пишет:
Шевроз, например, довольно глухое место. По крайней мере, о нем мало кто слышал даже из соседних городков. Здесь к стоматологу довольно просто попасть, - практически можно на следующий день записаться. Врачи есть, и тоже записаться без проблем, но и без записи приходили, нас принимали. Школа и детский садик есть. Почта рядом. Парикмахерская и аптека тоже. Булочных целых три. Ресторанчиков полно, не считала . Магазинчики со всякой всячиной есть. Мини-маркет есть. Правда, там цены повыше, чем в супермаркете, поэтому мы запасаемся в супермаркете (одна станция на RER). Есть маленький выставочный зал. Есть спортивный центр и футбольное поле. "Товарищей" здесь очень мало, - только в пиццерии работают и в мини-маркете. Люди здесь довольно приветливые.
До Парижа добираться около 1,5 часа. Думаю, таких вполне благоустроенных маленьких городков много, надо только поискать.
Уж простите, Майна, наболело . Название городка всё-таки ШеврЁз (тот, кто читал Дюма, не ошибётся ). Место тихое, да, но не глухое, потому как до Парижа ровно 40 минут на электричке (до которой на машине 5 минут, на автобусе, наверное, 10-15, не пробовала). Есть ещё бассейн, и параллельно строится целый комплекс с 3-мя бассейнами и сауной-хаммамом в перспективе. В радиусе 5-ти километров есть абсолютно всё, что нужно для нормальной жизни, в радиусе 10-15-ти - города типа Версаля, Сен-Кантана-ан-Ивлине, Рамбуйе, Орсэ и большие коммерческие центры. Иностранцев здесь есть (я, Майна .... и т.д. японки, немцы, англичане, испанцы, финку одну недавно заприметила... ), и южных настолько мало, что это уже даже нездоровая ситуация какая-то, но, видимо, отсев идёт по ценам.
Baila-baila вне форумов  
  #204
Старое 01.04.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
IrinaS пишет:
Варежа, ну все равно, вас почитать - вы все знаете лучше всех остальных
Мне кажется, что Вы предвзято читаете
lenegre вне форумов  
  #205
Старое 01.04.2008, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
lenegre пишет:
Мне кажется, что Вы предвзято читаете

Предвзято это еще мягко сказано.Наверное Вы ИринаС просто не в духе сегодня,хотелось бы на это надеятся,так как если Вы всегда такая.... простите,зануда..
InnaEsenina вне форумов  
  #206
Старое 01.04.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да зануда я, зануда... плюс еще и память хорошая. Таk вот при своей хорошей памяти не могу припомнить темы, в которой Варежка совершенно авторитетно бы не рассказала (сидя в Вермонте ), как на самом деле надо поступать... сегодня зашла в тему про чайников, и думаю, ну все, сейчас она (не имея прав) наверняка напишет, как из заноса надо выходить (Кстати, ей вчера и ЕНОТ то же самое написал).
IrinaS вне форумов  
  #207
Старое 01.04.2008, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ой, а можно я про лицеи слово вставлю ...
Мой бывший сосед живёт в глухой деревне. Он учится в лицее. И ещё пара ребят из деревни. Так вот за ними приезжает автобус и "берёт" их около мэрии. Сосед до мэрии - 2км. едет на велике - с ветерком.

Ну а забирает соседа мама, т.к. автобус обратно приезжает не всегда в удобное для мальчишки время. Вот такая история
yahta вне форумов  
  #208
Старое 01.04.2008, 22:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
как на самом деле надо поступать... сегодня зашла в тему про чайников, и думаю, ну все, сейчас она (не имея прав) наверняка напишет, как из заноса надо выходить (Кстати, ей вчера и ЕНОТ то же самое написал).
Права у меня есть, российские.
Ни одного вчерашнего поста ЕНОТа, адресованного мне я не нашла (может у вас более точные сведения, о моей переписке, поделитесь, а нет- так "не домысливайте, пожалуйста.
Как только я выйду из своего первого здесь заноса, обязательно поделюсь в соответствующей теме. Выходом из заноса в России и в Африке, делиться не буду- разные условия.
Как видите, я тоже приличная зануда.
варежка вне форумов  
  #209
Старое 01.04.2008, 23:19     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.04.2008 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну пусть не вчерашний:
EHOT пишет:
В том, что именно то, в чем вы не видете проблемы, другие видят...
А насчет заноса делитесь, ради бога. Только вы ведь не просто подЕлитесь, а напишете, что мы это неправильно делаем, а единственно правильное - это как "ваш муж и дети" делают
IrinaS вне форумов  
  #210
Старое 01.04.2008, 23:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
что мы это неправильно делаем, а единственно правильное - это как "ваш муж и дети" делают
Я вроде никогда такого не писала. Я вообще никого никогда не критикую.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX