Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2008, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
ASSEDIC et vacanсes

Вопрос, как быть с отпуском, который давно уже подписан шефом на август, а увольнение происходит в июне, напрмер...
И если встать на учёт в июне в ASSEDIC и ANPE, то с летними поездками можно попрощаться? Или там есть какие то варианты : предупредить заранее, что уезжаю. И на какой срок максимум можно уехать?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2008, 20:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Zippa,

Лучше уточните в самом АНПЕ или АССЕДИКе. А то я помню однажды в АНПЕ они говорили, что даже безработние имеют право на отпуск, только надо их предупредить в письменной форме зараннее. Хотя они же там работают как с глухим телефоном. 3 раза приносила им объяснения , что я на курсах ( на которые они сами меня и отправили), но не на полную рабочую неделю и имею право у них находится в базе ищущих работу. Но все равно каждый раз они у меня забирали все объяснительные записки и в результате взяли и убрали с базы. Поехала к директору, то он начал мне рассказывать, что в этом нету ничего страшного и потом вы прийдете и обновитесь заново. Так что вообще не понятно - одни пишут письма, другие их получают, а третьи без всех остальных объяснений принимают решения. Вот пойми как они работают.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2008, 22:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Я только не знаю на какой козе к ним подьехать... У них наверное таких вопросов ещё не было...
Типа, могу ли я записаться к вам в конце июня, а в июле на две недельки на океан сгонять? А потом ешё в августе на неделку на океан, и на три недельки в Москву. А вы меня пожалуйста не выписывайте, и денежки мне платите.
Тоесть и рыбку сьесть, и.. всё остальное.
Помоему там на вопросы отвечают, когда зарегистрируешься как безработный. А я пока ещё не уволена.
Поняла, что у них я такой информацией не разживусь, вот и решила здесь спросить...
Кто знает, можно ли будучи зарегестрированной в этих двух организациях иметь возможность отьехать на отдых. И в какой период максимально?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.05.2008, 01:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Zippa,

Летом они обычно и сами в отпусках. Поэтому не думаю, что они будут вас вызывать. Будете себе по интернету отмечаться что вы в поиске работы и все. Никто и не заметит, что вы были в отпуске. Ну или можете перед отпуском отправить заказное письмо с уведомлением, что с такого-то по такое-то число вы собираетесь в отпуск.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.05.2008, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Zippa, вы имеете право отсутствовать (например домой в Россию съездить или еще куда) в течение 35 дней (рабочих дней, выходные не считаются, как мне сказали), предупредив заранее Assedic и ANPE. Я уезжала в Россию прошлым летом, будучи на пособии по безработице. Контракт закончился 26 апреля, с 3 мая меня зарегистрировали в Assedic, как безработную,а уехала я 3 июня. Вернулась 6 июля. Проблем никаких не было. Но нужно заранее всех предупредить.
А если вы просто на неделю уедете, то даже и предупреждать не стоит. Кто узнает?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2008, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ок, надеюсь, что это так. Потому, что если меня будут вызывать куда то предлагать работу, а я буду недоступна, то это будет некрасиво. И могут лишить пособия, наверное.
По хорошему уволили бы меня в сентябре, было бы наверное лучше. Я бы накаталась уже...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2008, 18:48     Последний раз редактировалось Vifania; 28.05.2008 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Если вы их не предупредите заранее, то пособия могут лишить. Например, если они вам назначат рандеву (обычно письмом по почте), а вы не явитесь (поскольку отсутствовали и письма не получили).
Нужно просто до них дозвониться или дойти (я ходила), сообщить период вашего отсутствия и предложить в случае срочности контактировать с вами по телефону (смс в частности, у меня так и организовано, очень удобно) или по интернет, если у вас будет возможность во время отпуска проверять почту. И все. Естественно нужно будет отмечаться как положено каждый месяц, но это тоже делается по интернет или по телефону.
Уточню еще, что за год моей безработицы меня вызывали всего два раза (проверяли а правда ли я ищу работу или просто так болтаюсь, им нужны были копии писем, что я отправила и все объявления на которые я ответила, рандеву, на которые ездила и все такое). Все остальное время никому нет до вас никакого дела.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zippa, Вы еще учтите, что даже если Вы встанете на учет в конце июня, то деньги Вы вряд ли получите ранее 15 августа, если вообще не в сентябрее, так что езжайте спокойно. А досье обновлять можно по интернету из любой точки планеты
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2008, 00:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
vrubelru пишет:
Зиппа, Вы еще учтите, что даже если Вы встанете на учет в конце июня, то деньги Вы вряд ли получите ранее 15 августа, если вообще не в сентябрее, так что езжайте спокойно. А досье обновлять можно по интернету из любой точки планеты
Подождите, а как же сроки указанные на их сайте? 7 дней вроде как...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2008, 07:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zippa, вообще здесь есть иноформация, но АССЕДИК будет учитывать абсолютно все , в то числе и отпускные, то есть если Вас увольняют, а отпуска Вы не брали и Вам его оплачивают при увольнении, то для АССЕДИК Вы будете именно в отпуске, они отсчитывают все эти дни и только потом начнут начислять деньги. В любом случае если Вас уволняют 30 июня, то денег ранее 10-15 августа вроде Вы не должны получить.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2008, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ктонибудь знает, так можно: Увольнение происходит в июле, а на учёт в АSSEDIC и АNPE встаю в сентябре?
Помоему там можно на учёт вставать втечение 12 месяцев после увольнения? Если я правильно поняла...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2008, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
На учет можно вставать в любое время.
Просто надо помнить, что:
- чтобы получить дату, с которой может начаться право на пособие, к дате увольнения надо добавить количество дней оплаченного отпуска, компенсацию за который выдадут при увольнении, + если préavis отработан не полностью, количество дней неотработанного péavis, + если были выпускные пособия, отношение этого пособия к среднедневному заработку, + 7 дней.
- пособие не начисляется "задним числом". И, если вставать на учет поздно, даже если все "оплаченные дни" с момента увольнения давно прошли, к дате постановки на учет надо добавить еще 7 дней, чтобы получить дату с которой начинаются права на пособие.

По моему опыту (я сначала зарегистрировался на их сайте, а в течение недели отнес им досье), в момент сдачи досье - встреча с работником Assedic, потом сразу же - с работником Anpe.
А потом в Anpe меня не хотят видеть раньше 3-х месяцев. Я пытался встретиться с ними, взять RV по телефону, но RV мне просто не дали. Сказали ждать, пока 3 месяца не пройдут..
Zippa пишет:
Ктонибудь знает, так можно: Увольнение происходит в июле, а на учёт в АSSEDIC и АNPE встаю в сентябре?
Помоему там можно на учёт вставать втечение 12 месяцев после увольнения? Если я правильно поняла...
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2008, 17:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Мимино,
Спасибо, я поняла. Но в моём случае дело на в пособии. Если меня уволят вначала июля, то денег, которые мне должен шеф, хватит на летний отдых. Я просто хотела понять, как лучше для меня: сразу регистрироваться, или спокойно отдохнуть, везде побывать, а в сентябре регистрироваться в ASSZDIC, ANPE.
У нас маленький городок, и здесь ,к счастью, нет очередей никуда. И в этих двух структурах всё делается втечение недели.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2008, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Zippa, тогда я поддерживаю совет, что лучше не напрягаясь регистрироваться осенью. И тормошить со стороны Anpe и Assedic никто не будет, и придумывать ничего не придется.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2008, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Спасибо! Так и сделаю.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
assedic


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заканчивается ASSEDIC: что дальше? POLKAN Работа во Франции 5 28.02.2010 16:46
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Мой ASSEDIC и экспатриат мужа sezanne Административные и юридические вопросы 0 20.11.2008 12:44
ASSEDIC - регистрация Livi Работа во Франции 22 21.05.2008 12:07
Еще вопрос про пособие (ASSEDIC) qqq Работа во Франции 3 04.08.2007 14:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX