Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 13.06.2021, 22:40     Последний раз редактировалось Blanche; 13.06.2021 в 22:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Неправда. По тарифам дешевле других компаний. Тот же ЭйрФранс дороже Аэрофлота. Полет Ницца -Париж и обратно стоит 180 евро, за 1,5 часа полета 16000 рублей. Вы же хотите за эти же деньги 3,5 часа лететь до Москвы!
Именно по причине доступности цен все практически предпочитают летать Аэрофлотом. Тем более что у них до сих пор питание горячее, которое входит в стоимость билета, в других компаниях предлагают доплатить за питание от 15 до 20 евро.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 14.06.2021, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Tanya48,
Аэрофлот , компания , всегда билеты были дорогие , если не покупая заранее , за 6-ть мес
Я так всегда делаю. Два билета я купила на ваучер в конце января. А обратный по некоторым внешним причинам,тем же как в прошлом году , пришлось покупать так поздно. И обратно я возвращаюсь не домой, а в Париж.Ну ладно, мне потом эту цену компенсируют. Лишь бы все было открыто и летало.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 14.06.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Вчера смотрела билеты, мне нужно было как обычно - в Россию с багажом и обратно - только ручная кладь...Выбрала, первый билет и когда стала выбирать второй, было запрещено выбрать без багажа... Сайт пишет - если вы первую опцию выбрали с багажом, то и вторая должна быть такая же... Это давно так,?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 14.06.2021, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
ALLA.D, не знаю, как давно, но в прошлом году точно уже было. Я покупаю без багажа билет туда-обратно, а потом отдельно оплачиваю багаж в одну из сторон.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 14.06.2021, 17:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
ALLA.D, не знаю, как давно, но в прошлом году точно уже было. Я покупаю без багажа билет туда-обратно, а потом отдельно оплачиваю багаж в одну из сторон.
Яв прошлом году непонятно как летела и ехала...но не с Аэрофлотом..поэтому и удивляюсь...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 14.06.2021, 17:48
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Я покупаю без багажа билет туда-обратно, а потом отдельно оплачиваю багаж в одну из сторон
Пожайлуста, а поподробнее можно? Самое главное - где оплачивать? В аэропорту? на стойке авиакомпании? Спасибо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 14.06.2021, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
ALLA.D, обычно потом в личном кабинете можно добавить опцию багажа
absourdsalad сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 14.06.2021, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
ALLA.D, на сайте Аэрофлота т.к дешевле, чем в аэропорту.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 14.06.2021, 17:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
В конце января он не был курс 75 рублей , и даже в прошлом августе не было такого . И я вами не собираюсь спорить и тратить свое время! Если "Аэрофлот" поднимает цену на билет в связи с потерей дохода в ковид, то она поднимается и в рублях, и в евро! Простая истина !
С июля цены выше и в новый год, как и у всех компаний. А так, сколько лет Аэрофлот беру, в евро всегда одна и та же цена (плюс минус 50 евро), не скачет совсем, ни вверх, ни в сторону экономии
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 14.06.2021, 18:03
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
ALLA.D, на сайте Аэрофлота т.к дешевле, чем в аэропорту.
Спасибо, посмотрю... надеюсь не улететь без чемодана с подарками...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 14.06.2021, 18:33
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Еще вопрос, пожалуйста, есть билет аэрофлота Женева-Москва с пересадкой в Санкт Петербурге. Пересадка 1 час 50 минут. Хватит ли этого времени на пересадку? и не потребуют ли тесты? второй вопрос чисто риторический....- выслушать мнение... спасибо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 14.06.2021, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Еще вопрос, пожалуйста, есть билет аэрофлота Женева-Москва с пересадкой в Санкт Петербурге. Пересадка 1 час 50 минут. Хватит ли этого времени на пересадку? и не потребуют ли тесты? второй вопрос чисто риторический....- выслушать мнение... спасибо...
Хватит. В Питере небольшой относительно аэропорт. Всё компактно , вы быстро перейдете в зал вылета. ПЦР не нужен.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 14.06.2021, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо, посмотрю... надеюсь не улететь без чемодана с подарками...
На сайте при покупке билета без багажа в строчке багаж стоит буковка Р и комментарий " Багаж не включен, возможна покупка доп. места багажа". То есть потом вы можете зайти в мои бронирования и сделать доплату за багаж.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 14.06.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Хватит. В Питере небольшой относительно аэропорт. Всё компактно , вы быстро перейдете в зал вылета. ПЦР не нужен.
Спасибо... попробую найти план аэропорта...если остановлюсь на этом варианте...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 14.06.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
На сайте при покупке билета без багажа в строчке багаж стоит буковка Р и комментарий " Багаж не включен, возможна покупка доп. места багажа". То есть потом вы можете зайти в мои бронирования и сделать доплату за багаж.
еще раз Спасибо.... становится ситуация понятнее...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 14.06.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
На этом рейсе услуга онлайн-заказа дополнительных мест багажа недоступна. Пожалуйста, обратитесь на стойку регистрации багажа в аэропорту. Вот что пишет сайт при покупке билета...Из Женевы только в аэропорту...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 14.06.2021, 20:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Julia79, у меня тоже вычли, и вернули сами обратно, я ничего ни у кого не просила, и заметила эту операцию, только когда вернули...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 16.06.2021, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
На этом рейсе услуга онлайн-заказа дополнительных мест багажа недоступна. Пожалуйста, обратитесь на стойку регистрации багажа в аэропорту. Вот что пишет сайт при покупке билета...Из Женевы только в аэропорту...
Может всё-таки позвонить в Аэрофлот и запросить покупку места багажа через них? На стойке в аэропорту еще заломят сумму такую, что дешевле станет поменять билет без багажа на билет с багажом. Кстати, можно пугануть роспоребнадзором. Исключительный случай рейса, при котором нельзя докупить доп. место багажа, должен быть указан при бронировании в ссылке окна с предупреждением
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 16.06.2021, 23:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Может всё-таки позвонить в Аэрофлот и запросить покупку места багажа через них? На стойке в аэропорту еще заломят сумму такую, что дешевле станет поменять билет без багажа на билет с багажом. Кстати, можно пугануть роспоребнадзором. Исключительный случай рейса, при котором нельзя докупить доп. место багажа, должен быть указан при бронировании в ссылке окна с предупреждением
Я согласна полностью, поэтому и задаю вопрос.И что тоже для меня странно, что из Женевы летит авиакомпания Россия..Больше 10 лет летаю из Женевы, никогда России а/к не видела. А тут стала смотреть, так еще и со странностями...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 16.06.2021, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2019
Сообщения: 28
Здравствуйте, лечу Аэрофлот Париж - Москва -Ростов , взяла билет эконом лайт , только ручная кладь . Можно ли делать покупки в дьюти фри в Париже , пустят ли в самолёт который Москва - Ростов без дополнительной оплаты за ручную кладь ?
Tatiana44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 17.06.2021, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTatiana44 пишет:
Здравствуйте, лечу Аэрофлот Париж - Москва -Ростов , взяла билет эконом лайт , только ручная кладь . Можно ли делать покупки в дьюти фри в Париже , пустят ли в самолёт который Москва - Ростов без дополнительной оплаты за ручную кладь ?
Это вам никто гарантированно не скажет. Всё зависит от человеческого фактора. Я один раз летела с перевесом ручной клади, так я сначала на регистрации в Москве внимательно посмотрела, кто из девушек к ручной клади не цепляется. Лучший совет ехать тогда не с чемоданчиком , а с сумкой дорожной компактной по размеру и рюкзачком за плечами. Куда -нибудь набить покупки, чтоб не привлекать внимания завистников покупками из дьюти фри.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 20.06.2021, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
При покупке билетов par-led в этом году обнаружила новшество - возможность выбора мест при покупке билетов. Весьма удобно, учитывая, что для этого рейса никогда не была доступна он-лайн регистрация. Выбрала хорошие места, однако сейчас за неделю до полета прислали сообщение что места изменены. Не так чтоб на совсем плохие, и все рядом, но все же непонятно. Как работает этот новый сервис? За выбор мест я не доплачивала, тариф минимальный с багажом.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 20.06.2021, 18:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
При покупке билетов par-led в этом году обнаружила новшество - возможность выбора мест при покупке билетов. Весьма удобно, учитывая, что для этого рейса никогда не была доступна он-лайн регистрация. Выбрала хорошие места, однако сейчас за неделю до полета прислали сообщение что места изменены. Не так чтоб на совсем плохие, и все рядом, но все же непонятно. Как работает этот новый сервис? За выбор мест я не доплачивала, тариф минимальный с багажом.
Вообще, Аэрофлот берет дополнительную оплату за выбор места. Если Вы не платили, возможно, по условиям правил компании могут изменить места. Я платила за место Париж Москва, которое все равно изменили, так как изменили сам лайнер.
По поводу покупок Дьюти Фри. Меня пропускали без проблем. Был и перевес, и не 2 сумки. Единственное, просите в Дьюти Фри упаковать покупку, если покупаете алкоголь. Мне пришлось доказывать, что я купила алкоголь в аэропорту Парижа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 21.06.2021, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
При покупке билетов par-led в этом году обнаружила новшество - возможность выбора мест при покупке билетов. Весьма удобно, учитывая, что для этого рейса никогда не была доступна он-лайн регистрация. Выбрала хорошие места, однако сейчас за неделю до полета прислали сообщение что места изменены. Не так чтоб на совсем плохие, и все рядом, но все же непонятно. Как работает этот новый сервис? За выбор мест я не доплачивала, тариф минимальный с багажом.
Билеты без багажа с платным выбором места. На сайте в билете Эконом Лайт стоит выбор места за дополнительную плату. Наверное, когда вы брали билеты, то глюк у них на сайте был. Но я еще в начале июня видела эту опцию - платный выбор в билетах без багажа.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 21.06.2021, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вообще, Аэрофлот берет дополнительную оплату за выбор места. Если Вы не платили, возможно, по условиям правил компании могут изменить места. Я платила за место Париж Москва, которое все равно изменили, так как изменили сам лайнер.
По поводу покупок Дьюти Фри. Меня пропускали без проблем. Был и перевес, и не 2 сумки. Единственное, просите в Дьюти Фри упаковать покупку, если покупаете алкоголь. Мне пришлось доказывать, что я купила алкоголь в аэропорту Парижа.
Так там и просить не надо. Они смотрят билет при продаже и спрашивают о конечном пункте, сразу упаковывают в пакет.
Когда мы летали все толпами, к покупкам особо не цеплялись. Но сейчас ситуация неординарная и потому можно ожидать что угодно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 21.06.2021, 06:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Так там и просить не надо. Они смотрят билет при продаже и спрашивают о конечном пункте, сразу упаковывают в пакет.
Когда мы летали все толпами, к покупкам особо не цеплялись. Но сейчас ситуация неординарная и потому можно ожидать что угодно.
Еще раз повторю. Не нужно писать как делают. Мне сделали именно так, как я написала. Поставили алкоголь в обычный пакет. Без упаковки. На основании билета о вылете, а не потому, что была на экскурсии в зоне вылета.
Вы такие апелляционные посты пишите, как будто знаете все на свете. У вас свой опыт, у других другой. Ко мне, при вылете на внутренних рейсах придрались. Благо, я чек от покупки кинула в этот же пакет. Его и предъявляла в качестве доказательства покупки именно в Дьюти Фри.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 21.06.2021, 09:18     Последний раз редактировалось Blanche; 21.06.2021 в 09:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Еще раз повторю. Не нужно писать как делают. Мне сделали именно так, как я написала. Поставили алкоголь в обычный пакет. Без упаковки. На основании билета о вылете, а не потому, что была на экскурсии в зоне вылета.
Вы такие апелляционные посты пишите, как будто знаете все на свете. У вас свой опыт, у других другой. Ко мне, при вылете на внутренних рейсах придрались. Благо, я чек от покупки кинула в этот же пакет. Его и предъявляла в качестве доказательства покупки именно в Дьюти Фри.
Может потому,что я уже давно алкоголь каждый свой полет покупаю в аэропорту и не только во Франции, потому и знаю? Вам может продавец попался нерадивый, как исключение. Да и вы должны были знать, как опытный путешественник, что пакет с жидкостями, купленными в аэропортах, надо обязательно упаковывать в прозрачными пакеты с заклейкой и чек должен лежать внутри так, чтобы его содержимое было видно хорошо. Что вы сразу заводитесь? В вашем случае у вас было какая -то мистика : продавец не сделала по инструкции упаковку, вы не спросили, хотя делали пересадку и знали, что будете проходить контроль и обязательно спросят. Мистика и то, что смогли доказать свою правоту. Обычно никакие уговоры не действуют в таких случаях. Правила есть правила и их ввели для борьбы с терроризмом. По идее у вас должны были бутылку отобрать , раз она без упаковки, без всяких разговоров. Но очевидно сыграл роль опять же человеческий фактор, про который я говорила - поверили вашим честным глазам!
Может и есть правило новое - не упаковывать покупки, если пересадки нет у покупателя. В том случае, если вы показали билет только на первый сегмент полета, но они всегда спрашивают об окончательном пункте полета, уже в курсе, что случаи, как у вас бывают и им же потом "прилетит" выговор, что обслужили не по правилам аэропорта.
Но в любом случае хорошо, что сказали. Лучше 100 раз напомнить, чем ни разу и забыть.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 21.06.2021, 09:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
При покупке билетов пар-лед в этом году обнаружила новшество - возможность выбора мест при покупке билетов. Весьма удобно, учитывая, что для этого рейса никогда не была доступна он-лайн регистрация. Выбрала хорошие места, однако сейчас за неделю до полета прислали сообщение что места изменены. Не так чтоб на совсем плохие, и все рядом, но все же непонятно. Как работает этот новый сервис? За выбор мест я не доплачивала, тариф минимальный с багажом.
Я всегда выбираю места в самолете заранее при покупке билета Аерофлота. За выбор мест не плачу, так как покупаю не самый дешевый тариф. Но бывало, что потом получала письмо о смене мест, давали рядом рядом. Обычно так места меняют при изменении типа самолета.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 21.06.2021, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Билеты без багажа с платным выбором места. На сайте в билете Эконом Лайт стоит выбор места за дополнительную плату. Наверное, когда вы брали билеты, то глюк у них на сайте был. Но я еще в начале июня видела эту опцию - платный выбор в билетах без багажа.
У меня тариф с багажом, вы невнимательно прочитали (но самый дешевый из багажных тарифов). Думаю, что наверное изменили лайнер. По этой причине, наверное, места обычно и не раздаются при продаже. Откинули нас на несколько рядов назад.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 21.06.2021, 10:49     Последний раз редактировалось Katerina_K; 21.06.2021 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я всегда выбираю места в самолете заранее при покупке билета Аерофлота. За выбор мест не плачу, так как покупаю не самый дешевый тариф. Но бывало, что потом получала письмо о смене мест, давали рядом рядом. Обычно так места меняют при изменении типа самолета.
Да, наверное, так и есть, спасибо за информацию. Но я обычно покупаю всегда одинаковый тариф с багажом, и не видела никогда выбора мест... Ну в любом случае хорошо иметь места до регистрации, пусть их и поменяли.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX