Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 12.06.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Из Женевы все также три рейса в неделю...может быть кто то видел увеличение рейсов?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 12.06.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А вы в России билет в рублях покупали или в евро? Если цена была в рублях, банк взял за конвертацию. Надо было вам установить место продажи Франция и валюту евро.
Да, в рублях, я потом только сообразила про конвертацию. Теперь буду знать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 12.06.2021, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А вы в России билет в рублях покупали или в евро? Если цена была в рублях, банк взял за конвертацию. Надо было вам установить место продажи Франция и валюту евро.
У меня цена стояла в евро и Франция , но банк взял 7,50 евро комиссию.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 12.06.2021, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
У меня цена стояла в евро и Франция , но банк взял 7,50 евро комиссию.
Очень странно. Как банк смог определить, что вы платили, находясь в России?! Может всё же нем уследили и оставили валюту в рублях? У вас явно комиссия за конвертацию, но конвертации не было , потому что вы оплачивали билет в евро картой со счетом в евро.
Странности за странностями!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 12.06.2021, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Очень странно. Как банк смог определить, что вы платили, находясь в России?! Может всё же нем уследили и оставили валюту в рублях? У вас явно комиссия за конвертацию, но конвертации не было , потому что вы оплачивали билет в евро картой со счетом в евро.
Странности за странностями!
Не знаю, может меня подводит память сейчас, так как я несколько дней смотрела билеты, прежде, чем их купить. Помню, что ставила валюту евро, но может при покупке не сделала. Но в билетах цена стоит в евро, я проверила.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 12.06.2021, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Вчера покупала обратный билет в Париж из России , оплачивала в рублях, конечно. Но цена обалденная -30000 +страховка. на 4 сентября. Я заметила один нюанс: всегда летаю из Германии и билет немного дешевле.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 12.06.2021, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вчера покупала обратный билет в Париж из России , оплачивала в рублях, конечно. Но цена обалденная -30000 +страховка. на 4 сентября. Я заметила один нюанс: всегда летаю из Германии и билет немного дешевле.
А что вы хотите? 1 евро стоит почти 90 рублей. В евро цена билета не поменялась, только в рублях. Так что "обалденная" цена только для тех, кто живет в России на рубли. Для нас цены не поменялись.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 12.06.2021, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Не знаю, может меня подводит память сейчас, так как я несколько дней смотрела билеты, прежде, чем их купить. Помню, что ставила валюту евро, но может при покупке не сделала. Но в билетах цена стоит в евро, я проверила.
В общем загадки и чудеса, как банки находят лазейки, чтоб с нас деньги взять! Контроль и еще раз контроль должен быть с нашей стороны. Как бы голова не взорвалась от напряжения!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 12.06.2021, 19:51     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.06.2021 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
У меня почему то сайт "Аэрофлота" не работает и так уже долгое время. Выбираю подходящие рейсы, все как всегда, но вместо итоговой суммы билета выходит сообщение:"К сожалению, произошла техническая ошибка и ваш запрос не может быть обработан. Пожалуйста, повторите попытку позднее. Приносим извинения за доставленные неудобства". Может что-то в настройках по этому сайту не так, если у меня одной такой глюк. Пробовала всевозможные варианты по билетам, в личный кабинет тоже не получается войти. Код смс приходит на французскую симку, печатаю его в нужной графе, а дальше ничего.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 12.06.2021, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
у меня сегодня получилось купить, но сайт глючит да. Я решила - не получится на сайте - куплю по телефону - но не дозвониться было, 20 минут ожидания анонсировали :О.... такие цены за билеты, а операторов не хватает.... ждать не стала, купила в итоге на сайте, как-то открылся нормально... платила через пейпал
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 12.06.2021, 20:23     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.06.2021 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Siberienne, а у меня и дозвониться тоже не получается, короткие гудки постоянно А в личный кабинет получилось войти, когда вы код смс ввели, все сработало?

А Вы какой язык выбирали и страну, русский и Францию или Россию? Я Францию выбираю, мне удобнее, чтобы цены в евро были, может из-за этого глюк?

Кто-нибудь знает, больше нет рейсов "Аэрофлота", выполняемых "Airfrance"?
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 12.06.2021, 20:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
если у меня одной такой глюк.
Именно был такой глюк , я часто обновляла страницу и потом всё- ОК

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вчера покупала обратный билет в Париж из России , оплачивала в рублях, конечно. Но цена обалденная -30000 +страховка. на 4 сентября. Я заметила один нюанс: всегда летаю из Германии и билет немного дешевле.
Авиакомпания Аэрофлот - билеты дорогие , сезон , заранее не купила за 6-ть мес - ситуация постоянно меняется
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 12.06.2021, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Larisa_D, я в никакой личный кабинет не входила... вы имеете ввиду банковский? или какой? я оплатила пейпалом, там можно на сайте метод оплаты выбрать. Пейпал и так с банковским счетом связан же, отдельно подтверждение от банка он не требует. Я выбирала страну Франция, язык русский, цены отображались в евро, в них же и оплатила.
Вы не пробовали разными браузерами открывать их сайт?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 12.06.2021, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
у меня сегодня получилось купить, но сайт глючит да. Я решила - не получится на сайте - куплю по телефону - но не дозвониться было, 20 минут ожидания анонсировали :О.... такие цены за билеты, а операторов не хватает.... ждать не стала, купила в итоге на сайте, как-то открылся нормально... платила через пейпал
А можно платить через пейпал? Не видела этого новшества.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 12.06.2021, 20:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А можно платить через пейпал? Не видела этого новшества.
как только вы перешли на страницу оплаты - предлагают вид платежа
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 12.06.2021, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А можно платить через пейпал? Не видела этого новшества.
да, там по моему не только пейпал был, а еще какие-то платежные системы...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 12.06.2021, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Siberienne, а у меня и дозвониться тоже не получается, короткие гудки постоянно А в личный кабинет получилось войти, когда вы код смс ввели, все сработало?

А Вы какой язык выбирали и страну, русский и Францию или Россию? Я Францию выбираю, мне удобнее, чтобы цены в евро были, может из-за этого глюк?

Кто-нибудь знает, больше нет рейсов "Аэрофлота", выполняемых "Airfrance"?
В смысле? Каким образом Аэрофлот может выполнять рейсы Эйрфранс, если полеты только между столицами и ЭйрФранс прекрасно сама справляется. Все крупные компании пока разделились и заняты перевозкой своих граждан.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 12.06.2021, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
как только вы перешли на страницу оплаты - предлагают вид платежа
Спасибо. Это хорошая новость. Точно уж никаких комиссий банк не влупит.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 12.06.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
В смысле? Каким образом Аэрофлот может выполнять рейсы Эйрфранс, если полеты только между столицами и ЭйрФранс прекрасно сама справляется. Все крупные компании пока разделились и заняты перевозкой своих граждан.
Выполнял в течении 2-х дней , все пассажиры Air France и Аэрофлота в одном самолёте авикомпании Аэрофлот ,
пока Air France не согласовал коридор изменения маршрута с Россией
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 12.06.2021, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Siberienne, а у меня и дозвониться тоже не получается, короткие гудки постоянно А в личный кабинет получилось войти, когда вы код смс ввели, все сработало?

А Вы какой язык выбирали и страну, русский и Францию или Россию? Я Францию выбираю, мне удобнее, чтобы цены в евро были, может из-за этого глюк?

Кто-нибудь знает, больше нет рейсов "Аэрофлота", выполняемых "Airfrance"?
Глюк может быть, если смотрели билет на русском языке с рублями, а когда решили покупать, то перешли на евро или страну территории поменяли. Сразу выкидывает ошибку.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 12.06.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Глюк может быть, если смотрели билет на русском языке с рублями, а когда решили покупать, то перешли на евро или страну территории поменяли. Сразу выкидывает ошибку.
Глюк не зависел от этой ситуации , просто был глюк и всё
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 12.06.2021, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Выполнял в течении 2-х дней , все пассажиры Air France и Аэрофлота в одном самолёте авикомпании Аэрофлот ,
пока Air France не согласовал коридор изменения маршрута с Россией
Ну так это был форс -мажор временный. С начала пандемии все по отдельности работают
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 12.06.2021, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Глюк не зависел от этой ситуации , просто был глюк и всё
Ну попробуйте и увидите. Я вчера это как раз и увидела, именно так и выскакивала при такой операции табличка техническая ошибка, попробуйте позже
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 12.06.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну попробуйте и увидите. Я вчера это как раз и увидела, именно так и выскакивала при такой операции табличка техническая ошибка, попробуйте позже
я смотрела на русском в евро, и ничего не переключала, чтобы купить, да и технической ошибки у меня не выскакивали, а просто на два месяца не показывало никаких рейсов, как-будто все билеты уже распроданы. Так что глюк, по- видимому, глобальный, и это конечно позорище. Ну да ладно, мне хоть купить удалось билеты, а кому-то нет.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 12.06.2021, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
я смотрела на русском в евро, и ничего не переключала, чтобы купить, да и технической ошибки у меня не выскакивали, а просто на два месяца не показывало никаких рейсов, как-будто все билеты уже распроданы. Так что глюк, по- видимому, глобальный, и это конечно позорище. Ну да ладно, мне хоть купить удалось билеты, а кому-то нет.
Сегодня праздник и суббота. Все ломанулись билеты покупать, а техподдержка отдыхает. Рублевый сайт работал.Я смотрела. Без проблем. А вот при переходе с рублевого на евро еще вчера глючил
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 12.06.2021, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А что вы хотите? 1 евро стоит почти 90 рублей. В евро цена билета не поменялась, только в рублях. Так что "обалденная" цена только для тех, кто живет в России на рубли. Для нас цены не поменялись.
Я рада за вас.В конце января я уплатила за билет на 2 самолета всего 21000 рублей(использовала ваучер). Поэтому разница видна ощутимо.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 13.06.2021, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я рада за вас.В конце января я уплатила за билет на 2 самолета всего 21000 рублей(использовала ваучер). Поэтому разница видна ощутимо.
Ну что я вам буду объяснять, если вы не понимаете разницы между концом января, когда низкий сезон для перелетов, и летом, когда пора отпусков, а так же зависимость стоимости билета от курса евро. В конце января он был 75 рублей. Не брали бы в рублях, а брали бы в евро. Разницы не было б такой .
Наверное, мне надо вспомнить то время, когда евро был 40 рублей и начать убиваться, что 10 лет назад я билеты в мой город в рублях 17 тысяч рублей стоили вместо нынешних 38 тысяч.
Даже вот и разговаривать с вами не хочу на эту тему. Смешно , грустно и радостно одновременно. Хорошо, что вы уехали во Францию!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 13.06.2021, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну что я вам буду объяснять, если вы не понимаете разницы между концом января, когда низкий сезон для перелетов, и летом, когда пора отпусков, а так же зависимость стоимости билета от курса евро. В конце января он был 75 рублей. Не брали бы в рублях, а брали бы в евро. Разницы не было б такой .
Наверное, мне надо вспомнить то время, когда евро был 40 рублей и начать убиваться, что 10 лет назад я билеты в мой город в рублях 17 тысяч рублей стоили вместо нынешних 38 тысяч.
Даже вот и разговаривать с вами не хочу на эту тему. Смешно , грустно и радостно одновременно. Хорошо, что вы уехали во Францию!
В конце января он не был курс 75 рублей , и даже в прошлом августе не было такого . И я вами не собираюсь спорить и тратить свое время! Если "Аэрофлот" поднимает цену на билет в связи с потерей дохода в ковид, то она поднимается и в рублях, и в евро! Простая истина !
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 13.06.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Tanya48,
Аэрофлот , компания , всегда билеты были дорогие , если не покупая заранее , за 6-ть мес
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 13.06.2021, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
В конце января он не был курс 75 рублей , и даже в прошлом августе не было такого . И я вами не собираюсь спорить и тратить свое время! Если "Аэрофлот" поднимает цену на билет в связи с потерей дохода в ковид, то она поднимается и в рублях, и в евро! Простая истина !
У Аэрофлота нет таких убытков от пандемии, как вы себе воображаете. Он с лихвой восполнил свои потери от заграничных поездок внутренними рейсами, потому что в отличие от стран ЕС Россия не закрывала внутреннее сообщение и самолеты рейсов выполняют гораздо больше внутри страны, чем раньше. Я не знаю, откуда вы летели, но из Москвы билет стоит всего 15000 с обратным перелетом. Билет же в один конец всегда стоит дороже. Но из России билет сейчас стоит дешевле, чем обратный билет из Парижа в Россию. Аэрофлот специально снизил цену для вылета. Вам просто побурчать недовольно надо и кого-то обвинить, в чем - без разницы. Да хоть на Аэрофлот! Все обогащаются и непременно за ваш счёт.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX