Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.01.2022, 16:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мне тоже самое в аптеке сказали.
Я вот такое нашла :

Le certificat de rétablissement est l’une des preuves qui permet d’avoir un « pass sanitaire » valide. Il prouve que vous avez été testé positif au Covid-19 : c’est le résultat positif de ce test RT-PCR ou antigénique. Ce résultat doit dater de plus de 11 jours et de moins de 6 mois.

Ainsi, les personnes qui ont été testées positives au Covid-19 avant d’avoir pu recevoir leur dose de rappel peuvent utiliser leur certificat de rétablissement pour que leur « pass sanitaire » reste valide en attendant de faire leur dose de rappel. Il est néanmoins recommandé de faire sa dose de rappel dès 3 mois après l’infection.

Наверное имеется в виду, что начиная с 3ех месяцев уже можно колоться.

Короче, надо ждать, что скажут с новым пассом.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.01.2022, 16:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я вот такое нашла :

Le certificat de rétablissement est l’une des preuves qui permet d’avoir un « pass sanitaire » valide. Il prouve que vous avez été testé positif au Covid-19 : c’est le résultat positif de ce test RT-PCR ou antigénique. Ce résultat doit dater de plus de 11 jours et de moins de 6 mois.

Ainsi, les personnes qui ont été testées positives au Covid-19 avant d’avoir pu recevoir leur dose de rappel peuvent utiliser leur certificat de rétablissement pour que leur « pass sanitaire » reste valide en attendant de faire leur dose de rappel. Il est néanmoins recommandé de faire sa dose de rappel dès 3 mois après l’infection.

Наверное имеется в виду, что начиная с 3ех месяцев уже можно колоться.

Короче, надо ждать, что скажут с новым пассом.
Да, я читала, поэтому и не стала писать о том, что мне сказала аптекарша. Я ей не очень поверила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.01.2022, 16:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, я читала, поэтому и не стала писать о том, что мне сказала аптекарша. Я ей не очень поверила.
Да, но их уже 2, ваша и наша.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.01.2022, 16:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да, но их уже 2, ваша и наша.....
Да, после того как я ее переспросила, почему она сказала мне Браво, она пояснила, что теперь я три месяца свободна от прививок. Я ей сказала, что шесть месяцев, но она сказала что это утром поменяли (понедельник).
Я подумала, что возможно, это для тех кто делал прививки -3 месяца, а для тех кто их не делал -6.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.01.2022, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, после того как я ее переспросила, почему она сказала мне Браво, она пояснила, что теперь я три месяца свободна от прививок. Я ей сказала, что шесть месяцев, но она сказала что это утром поменяли (понедельник).
Я подумала, что возможно, это для тех кто делал прививки -3 месяца, а для тех кто их не делал -6.
Я пока такого не читала. У меня дата окончания пасса стоит через 6 месяцев. Может, аптекарь специально в заблуждение ввела, чтобы подстегнуть, так сказать, "сомневающихся" вакцинироваться? Или сама не разобралась.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 21.01.2022, 17:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Я пока такого не читала. У меня дата окончания пасса стоит через 6 месяцев. Может, аптекарь специально в заблуждение ввела, чтобы подстегнуть, так сказать, "сомневающихся" вакцинироваться? Или сама не разобралась.
Скорее всего второе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.01.2022, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Товарищи ковид-зараженные, а что, теперь пасс после болезни действителен 3 месяца ? Моему другу в аптеке это сказали. Или наврали ?
Конечно наврали. Если даже в декрете что-то поменяют, даже закон ещё не опубликован.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.01.2022, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Почему-то и Кастекс, и Идальго говорят о постепенно возращении к нормальной жизни или к прошлой жизни (vie normale, vie d'avant). Маски, тесты, вакцинальный паспорт практически для всего (даже для передвижения внутри страны!), удостоверение личности, которое может проверить кто угодно (что снижает полномочия полиции) - это нормальная жизнь, которая была у нас в прошлом? Точно, у людей массовая амнезия.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.01.2022, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
//
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.01.2022, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Почему-то и Кастекс, и Идальго говорят о постепенно возращении к нормальной жизни или к прошлой жизни (vie normale, vie d'avant). Маски, тесты, вакцинальный паспорт практически для всего (даже для передвижения внутри страны!), удостоверение личности, которое может проверить кто угодно (что снижает полномочия полиции) - это нормальная жизнь, которая была у нас в прошлом? Точно, у людей массовая амнезия.
Кому и кобыла - невеста. Очень легко отдали все: и своё здоровье, и свои свободы, и свои права.
Но не думаю, что кто-то сейчас чему-то будет радоваться. Времена, когда мы могли обрадоваться тому, что наконец вздохнём спокойно, прошли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.01.2022, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
e vous confirme que les garde d'enfants dans le cadre de cas contact (enfant en cas contact) ne sont plus pris en charge à partir du mois de janvier 2022.
Разве не логично? Ведь с 11 января, в случае контакта ребенку не нужно делать тест в лаборатории и ждать результат, а достаточно в аптеке взять автотест бесплатно и сделать его дома и на утро с рукописным подтверждением отвести его в школу...т.е. такой ребенок не сидит на изоляции дома, т.е. не надо родителю с ним дома сидеть.
А то что кто-то не хочет делать автотест, так это его право, но платить за это никто не хочет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.01.2022, 00:05     Последний раз редактировалось printemps; 22.01.2022 в 00:42.. Причина: Р
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
==
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.01.2022, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Кому и кобыла - невеста. Очень легко отдали все: и своё здоровье, и свои свободы, и свои права.
Но не думаю, что кто-то сейчас чему-то будет радоваться. Времена, когда мы могли обрадоваться тому, что наконец вздохнём спокойно, прошли.
Да, многие продолжают жить в страхе.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.01.2022, 01:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
это нормальная жизнь, которая была у нас в прошлом? Точно, у людей массовая амнезия.
они "говорят о постепенном возращении к нормальной жизни или к прошлой жизни."
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.01.2022, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Прочитано в телеграме. Если кто найдёт инфу в СМИ...

Во Франции многие рестораны, отели и т.д. меняют свой статус на ПРИВАТНЫЙ КЛУБ. Таким образом, им не нужно спрашивать у клиента куар код.

Новые клиенты становятся «участниками» менее чем за 1 минуту и ​​бесплатно.

Таким образом, этот ресторан уже не «общественный», а частный. И он без проблем может разместить ВСЕХ.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.01.2022, 01:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Прочитано в телеграме. Если кто найдёт инфу в СМИ...
А поужинать там можно?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.01.2022, 07:51
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А поужинать там можно?
А зачем? Чтобы заразиться? Дома не кормят?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 22.01.2022, 08:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Прочитано в телеграме. Если кто найдёт инфу в СМИ...

Во Франции многие рестораны, отели и т.д. меняют свой статус на ПРИВАТНЫЙ КЛУБ. Таким образом, им не нужно спрашивать у клиента куар код.

Новые клиенты становятся «участниками» менее чем за 1 минуту и бесплатно.

Таким образом, этот ресторан уже не «общественный», а частный. И он без проблем может разместить ВСЕХ.
Я видела на днях эту инфу, от испанцев с фото на двери.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.01.2022, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Груша,

На юге Франции такой есть, видела репортаж. Хорошо бы, чтобы все рестораны и другие частные организации так себя повели. Но они же недавно получили деньги от правительства, за их почетный труд (а непривитые медики так и остаются на улице, они недостаточно старались, видимо). Так что...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.01.2022, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
они "говорят о постепенном возращении к нормальной жизни или к прошлой жизни."
Да, я запомнила, что возвращение постепенное. Сначала можно есть стоя, потом танцевать. Но маски, по словам учёного совета, будут пожизненно, а вакцинальный паспорт тоже будет всё время с нами: Кастекс сказал, что его модно будет отменить, когда не будет новых пациентов в больнице, даже не уточнил с какой болезнью (ответ на вопрос журналиста в четверг, слышала в прямом эфире). То есть, никогда.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 22.01.2022, 10:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roudoudouce,
В конторе Вашего мужа, где надо есть в маске и "отстойнике", имеются заражения?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.01.2022, 11:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Читала разъяснения про 16-17 летних, на них пока третья доза не распространяется, то есть до новых указаний те, у кого просрочена будет вторая доза, могут пока третью не делать.
В ноябре-декабре и до недавних пор взять ранде-ву на бустер было сложно (в начале декабря на конец февраля). Сейчас полно ранде-ву. Многие уже сделали или переболели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.01.2022, 11:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Читала разъяснения про 16-17 летних, на них пока третья доза не распространяется,
Да, у дочери вчера в лицее дети об этом говорили-те, кто родился в начале января должны делать уже и 3-ю, а те, кто в декабре- нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.01.2022, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, я запомнила, что возвращение постепенное. Сначала можно есть стоя, потом танцевать. Но маски, по словам учёного совета, будут пожизненно, а вакцинальный паспорт тоже будет всё время с нами: Кастекс сказал, что его модно будет отменить, когда не будет новых пациентов в больнице, даже не уточнил с какой болезнью (ответ на вопрос журналиста в четверг, слышала в прямом эфире). То есть, никогда.
И всё-таки ещё раз. Кастекс в этом вопросе никто, и звать его никак. Меры должны остановиться 31 июля 2022. Если их продлят, то продлят и вакцинальный паспорт. Это пока вилами на воде писано, и Кастекс лично тут ничего не решает, тем более на его месте уже будет кто-то другой. Нет смысла цитировать то, что его рот производит сейчас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.01.2022, 12:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Все те, кто реально имеет шанс пройти на выборах, за вакцинальный паспорт, так что один "кастекс" сменится другим, суть останется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.01.2022, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
elfine, спасибо за все, что Вы пишете (и за то, как вы это пишете).
Всегда приятно, интересно и полезно Вас читать.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.01.2022, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
один "кастекс" сменится другим, суть останется.
Да, но если эпидемия сойдёт на нет, не будет никаких оснований для продления этого пасса. Народ будет дурить труднее. Кто будет на его месте - факультативно. Мне просто не нравится, когда его цитируют как какой-то авторитет на годы вперёд.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.01.2022, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
elfine, спасибо за все, что Вы пишете (и за то, как вы это пишете).
Всегда приятно, интересно и полезно Вас читать.
То же самое еще вчера хотела написать, поэтому с удовольствием присоединяюсь.

И спасибо за ссылку на статью в Фигаро в другой теме.
То о чем так называемые "комплотисты" предупреждали с самого начала, автор озвучил там.

Цитата:
Mais il y a un troisième responsable, et c'est nous, citoyens français. En soutenant toutes les mesures liberticides prises depuis deux ans, en encourageant le pouvoir dans sa fuite en avant autoritaire et sa politique du bouc-émissaire vis-à-vis de la minorité des non-vaccinés, nous avons ouvert la voie à notre propre servitude. Une opinion plus réfractaire aurait sans aucun doute fait réfléchir le pouvoir à deux fois dans sa stratégie jusqu'au-boutiste, et agi comme le seul vrai contre-pouvoir qui nous restait dans cette crise.
Мы сами, в подавляющем большинстве, позволили с нами так обращаться и с нашими детьми тоже, развязывая руки правительству своим послушанием.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.01.2022, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Noemie, тут замкнутый круг: многие были запуганы СМИ и во все это поверили. Даже если судить по форуму. В меньшинстве были те, кто готов был противиться с самого начала. Прозрение наступает постепенно у разных людей. Сейчас, когда проснувшихся немало, и припечатали уже вакцинальным паспортом, естественно, чтобы паства не разбежалась, кто куда.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.01.2022, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Roudoudouce,
В конторе Вашего мужа, где надо есть в маске и "отстойнике", имеются заражения?
Официально нет кластеров, "положительные случаи" есть, но якобы не на работе заразились.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21
Cантехник (plombier sanitaire) с французским дипломом. Ищу работу doudoug Биржа труда 2 04.02.2010 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX