Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.01.2022, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, опять наврал, что autorités scientifiques рекомендуют прививать 5-11 лет. Не знаю, кого он подразумевает. Conseil scientifique Франции, что ли? Даже ВОЗ заявил, что для детей прививка не представляет пользы. И все педиатры Франции трубят, что не нужно детей прививать.
Перроне сказал, что все рекомендации научного совета имеют под собой ноль научной базы. Ноль. Никакой. Основаны вообще непонятно на чем.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.01.2022, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Слушайте, а что там с теорией-то коллективного иммунитета, ведь детей собирались прививать не ради ИХ здоровья, за исключением тяжелых случаев коморбидности у детей, а ради коллективного иммунитета, который должен был наступить после 90% привития нации. Из-за этого же и на непривитых бочку катили - мол, не хотят сделать вклад в коллективное дело, достижение всеобщего иммунитета? И что, достигли? По полмиллиона случаев при довольно высоком проценте вакцинации - это как-то они обьясняют по телевизеру или нет? Извините, я не смотрю тв - боюсь, что сердечко не выдержит.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.01.2022, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Слушайте, а что там с теорией-то коллективного иммунитета, ведь детей собирались прививать не ради ИХ здоровья, за исключением тяжелых случаев коморбидности у детей, а ради коллективного иммунитета, который должен был наступить после 90% привития нации. Из-за этого же и на непривитых бочку катили - мол, не хотят сделать вклад в коллективное дело, достижение всеобщего иммунитета? И что, достигли? По полмиллиона случаев при довольно высоком проценте вакцинации - это как-то они обьясняют по телевизеру или нет? Извините, я не смотрю тв - боюсь, что сердечко не выдержит.
Вспомнили! Сначала надо было привить 60, потом 70% населения, и вот рапортуют о 90% покрытия, но в полном, ужасающем, чудовищном фиаско, прикрываемым ужасным враньем, стал виноват новый штамм. А не фэйковая «вакцина».
Ну пусть бегут и дальше пешеходы по лужам, прививаются. Теперь уже хотя бы знают, чем, с полным пониманием действуют, так сказать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.01.2022, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
А ещё ведь попкорн в кино отменяли. Не подскажете, вернули или нет?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.01.2022, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А ещё ведь попкорн в кино отменяли. Не подскажете, вернули или нет?
Наверное, с 16 февраля! Когда можно будет пить стоя, ага.
Пусть лучше попкорн запретят. Я столько не съем.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.01.2022, 04:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите, если ребёнок Covid+, у него нет симптомов. Можно ему хоть раз в день на час выходить гулять?
Мне врач вчера сказал, что можно при определенных условиях. Ребенок должен выйти из квартиры в маске и не снимать ее, гулять немного можно там где нет народу. В нашем случае это лес, в котором на неделе никого нет.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.01.2022, 07:52
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Мне врач вчера сказал, что можно при определенных условиях. Ребенок должен выйти из квартиры в маске и не снимать ее, гулять немного можно там где нет народу. В нашем случае это лес, в котором на неделе никого нет.
А смысл?
Ни подышать, ни людей-зверей посмотреть? "Ребенок должен в маске, не снимать ее, гулять немного... где нет народу, в лесу, в котором на неделе никого нет."
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.01.2022, 08:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Там, где совсем никого нет, в лесу, зачем в маске?
Вчера к нам соседи по разным поводам заходили (обычно мы с ними никогда даже не видимся), сказали, что им на наш ковид плевать, что они его совсем не боятся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.01.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
maman N, интересно, кто раздаёт такие ответы?
Вот ответ, который мы получили:
Madame

Comme suite à notre entretien téléphonique de ce jour, je vous confirme que les garde d'enfants dans le cadre de cas contact (enfant en cas contact) ne sont plus pris en charge à partir du mois de janvier 2022.
Le salarié peut soit télétravailler soit être en congé, en tout état de cause l'AP ne pourra pas être demandé pour ce dernier.

Cordialement,

le service AP/NE
DDETS 95
Это как раз тот самый service, государственная структура, в котором работодатель запрашивает возмещение частичной безработицы, там по телефону сказали, что с января государство не оплачивает, а потом прислали в подтверждение вот этот мейл. В интернете полно информации, что положена частичная безработица, но в конкретном service, который этим занимается, получили совсем другие указания.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.01.2022, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Надо же делать вид, что "пытаются решить проблему".
А раньше вы их одобряли
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.01.2022, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
они как будто нарочно самые нелепые идеи выбирают как на конкурс. Всему миру на удивление.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.01.2022, 10:30     Последний раз редактировалось maman N; 21.01.2022 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А раньше вы их одобряли
Если Вы следите за ковидными темами с самого начала, я их никогда не одобряла. Дебильные КЧ, прогулки на природе под запретом, выход час и рядом, что супер как хорошо, чтобы заразиться, живя в городе и всё такое. Единственная нормальная мера - это дистанционная работа и вот сейчас в самый разгар эпидемии снимают именно эту меру. Недавно ввели штрафы с контор, которые не прибегают к этой мере, но штрафы не реально применить, тем более, что через две недели можно не применять эту меру. Работодатели, которые не желают её вводить и так смеются над этой мерой. Это дискредитирует законодательство в глазах граждан, принимают правила, которые не контролируемы и отменяют почти сразу же.
У меня нет телевизора, иначе, если всё время их физиономии лицезреть, то спать потом должно быть не приятно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.01.2022, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Перроне сказал, что все рекомендации научного совета имеют под собой ноль научной базы. Ноль. Никакой. Основаны вообще непонятно на чем.
Так это было ясно с самого начала. Причем всем. Но кому-то эти псевдо-"научные" решения (на которые так охотно купились некоторые наши форумные фельдшера) были выгодны...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.01.2022, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вспомнили! Сначала надо было привить 60, потом 70% населения, и вот рапортуют о 90% покрытия, но в полном, ужасающем, чудовищном фиаско, прикрываемым ужасным враньем, стал виноват новый штамм. А не фэйковая «вакцина».
Ну пусть бегут и дальше пешеходы по лужам, прививаются. Теперь уже хотя бы знают, чем, с полным пониманием действуют, так сказать.
Мой лечащий, к которому я за рецептами и направлениями иногда захаживаю, ярым сторонником вакцинации всегда был, спрашивает, мол, ты собираешься прививаться ? Я говорю, вообще, для меня ничего не изменилось и не изменится, поэтому, смысла не вижу. И тут он мне отвечает - не торопись, если есть выбор. Вакцина со старым штаммом, прививайся или нет, все равно с ней болеют, а в реанимацию ты не попадешь.
Вышла я от него не то, чтобы в легком, но в большом недоумении. Думала, сейчас начнет мне нотации читать, а он наоборот. Удивил, мягко скажем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.01.2022, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
прививайся или нет, все равно с ней болеют
Вот именно то, что массово болеют вакцинированные, работает против массовой вакцинации. Можно много бла-бла на уровне вероятностей, но реальное положение дел вносит коррективы.
Французы поначалу реально поверили, что вакциниованные болеют крайне редко, то есть, считай, укололся и защищен.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.01.2022, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот ответ, который мы получили:
Madame

Comme suite à notre entretien téléphonique de ce jour, je vous confirme que les garde d'enfants dans le cadre de cas contact (enfant en cas contact) ne sont plus pris en charge à partir du mois de janvier 2022.
Le salarié peut soit télétravailler soit être en congé, en tout état de cause l'AP ne pourra pas être demandé pour ce dernier.

Cordialement,

le service AP/NE
DDETS 95
Это как раз тот самый service, государственная структура, в котором работодатель запрашивает возмещение частичной безработицы, там по телефону сказали, что с января государство не оплачивает, а потом прислали в подтверждение вот этот мейл. В интернете полно информации, что положена частичная безработица, но в конкретном service, который этим занимается, получили совсем другие указания.
Какая разница, какие указания они транслируют, если официальная информация другая?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.01.2022, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот именно то, что массово болеют вакцинированные, работает против массовой вакцинации. Можно много бла-бла на уровне вероятностей, но реальное положение дел вносит коррективы.
Французы поначалу реально поверили, что вакциниованные болеют крайне редко, то есть, считай, укололся и защищен.
Я думаю, что он таких видит сейчас предостаточно, поэтому и сказал правду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.01.2022, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Правду, думаю, все видят такую, какую хотят. Уж на что я ничего не смотрю и не читаю специально, мне регулярно попадаются на глаза заголовки, что реанимации забиты невакцинированными. Про большинство, подавляющее большинство и т. д. Так эти заголовки не одной мне на глаза попадаются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.01.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот именно то, что массово болеют вакцинированные, работает против массовой вакцинации. Можно много бла-бла на уровне вероятностей, но реальное положение дел вносит коррективы.
Французы поначалу реально поверили, что вакциниованные болеют крайне редко, то есть, считай, укололся и защищен.
Если помните, то, что вакцинированные болеют точно так же, если не больше, было известно еще летом по опыту первых отвакцинировавшихся стран.
Странно было бы ожидать, что во Франции сценарий будет иным. И тем не менее, решение насильно вакцинировать, по их итогам 90% населения, было принято и воплощено в жизнь.
И тут с пеной у рта доказывали, что нет, они защищены, там на 70 %, что они не только сами не заражаются, но ещё и других не заражают, в отличие от, ага. Pestiférés которые, те, что не влили в себя шмурдяк. Ходят и распространяют, и койки все в реанимациях заняли, убить их мало.
И че? Итоги? Все равно так, как и говорили летом: вакцина - вообще не вакцина, все болеют, заражаются, заражают, попадают в реанимацию и умирают. Только к ним плюс ещё те, кто не смог пережить саму вакцинацию.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.01.2022, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Правду, думаю, все видят такую, какую хотят. Уж на что я ничего не смотрю и не читаю специально, мне регулярно попадаются на глаза заголовки, что реанимации забиты невакцинированными. Про большинство, подавляющее большинство и т. д. Так эти заголовки не одной мне на глаза попадаются.
Откровенное варенье, 90% в реанимации - вакцинированные. Пропаганда, проплаченная 3 миллиардами, влитыми в СМИ в этом году. Прикормили жестко. Но правда - она и есть правда, рано или поздно тайное становится явным, и реальные цифры все-таки публикуются.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.01.2022, 11:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Откровенное варенье, 90% в реанимации - вакцинированные. Пропаганда, проплаченная 3 миллиардами, влитыми в СМИ в этом году. Прикормили жестко. Но правда - она и есть правда, рано или поздно тайное становится явным, и реальные цифры все-таки публикуются.
Для этого не надо вливать миллиарды в СМИ. Достаточно делать ложную статистику.

А откуда у Вас инфа по 90%? Это 90% по стране или в каком-то определенном месте?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.01.2022, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для этого не надо вливать миллиарды в СМИ. Достаточно делать ложную статистику.
О чем здесь и говорили с самого начала пандемии.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.01.2022, 12:11     Последний раз редактировалось maman N; 21.01.2022 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Какая разница, какие указания они транслируют, если официальная информация другая?
Так они находятся при исполнении выплат по частичной безработице, самый что ни на есть верный источник, гос. структура. У них внутренняя информация, инструкции, которые они получают, такая. Это гос. структура на месте принимает решение и стоит за выплатами по частичной безработице. Так если они говорят, что подавать запрос бесполезно, выплата с января прекращена, то значит бесполезно делать запрос. Конкретно у нас был случай, потому мы им звонили (на сайте невозможно было сделать запрос на продление, как мы это делали с марта 2020 года) и они нам отказали, ссылаясь на их внутренние указания. Может они получат другие указания позже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.01.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для этого не надо вливать миллиарды в СМИ. Достаточно делать ложную статистику.

А откуда у Вас инфа по 90%? Это 90% по стране или в каком-то определенном месте?
Одно другому не мешает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.01.2022, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maman N, считаю, что запрос надо делать в любом случае. Может они просто отказ формулируют неверно, я не могу вникать в вашу конкретную ситуацию. Но говорить, что с 2022 года всё прекращено - это неправда, и какая разница, какие у кого указания, если они противоречат закону.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.01.2022, 16:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Ну вот, чего и следовало ожидать.

Pass vaccinal : le Conseil constitutionnel valide l'essentiel du projet de loi
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.01.2022, 16:07
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Товарищи ковид-зараженные, а что, теперь пасс после болезни действителен 3 месяца ? Моему другу в аптеке это сказали. Или наврали ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.01.2022, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А ещё ведь попкорн в кино отменяли. Не подскажете, вернули или нет?
Да, вернут в феврале.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.01.2022, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну вот, чего и следовало ожидать.

Pass vaccinal : le Conseil constitutionnel valide l'essentiel du projet de loi
Даже не сомневалась
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.01.2022, 16:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Товарищи ковид-зараженные, а что, теперь пасс после болезни действителен 3 месяца ? Моему другу в аптеке это сказали. Или наврали ?
Мне тоже самое в аптеке сказали.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21
Cантехник (plombier sanitaire) с французским дипломом. Ищу работу doudoug Биржа труда 2 04.02.2010 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX