Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.06.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никаких документов на руки, какой материал использован.
На фактуре есть о том, какие материалы использованы. Но нет информации про гарантии, можно ли обменять, отказаться и всё такое.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.06.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, долго ли будет проходить привыкание? Пыталась утром впервые в этим поесть, это пытка, не больно, но как пружина огромная во рту.
У моего деда не было двух ног, у него были такие тяжёлые протезы, не как сейчас, современные. Я в интернете видела вставные челюсти лёгкие, может во Франции пока из прошлого века не вышли и делают такие рыцарские доспехи или подогнана плохо хоть и дантист уверял, что нормально и показывал мне слепок.
Когда мне сделали мой протез ,это было года 4 назад,кто то из знакомых мне посоветовала сосать леденцы,чтоб привыкнуть к ним.И знаете что?Мне это помогло!
А они у вас держатся сами или на клею?
У меня на клею ,а без него никак,падают ,такое ощущение что они мне большие. Мне это все надоело и я решилась на импланты.
Кстати,недавно была в гостях и мы ели мясо.Так я рискнула надеть свой протез на вшитые в мае месяце импланты.Сначало было неудобно немного,потом протез сел на место и я смола есть мясо этой стороной тоже.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.06.2021, 21:16     Последний раз редактировалось maman N; 23.06.2021 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Кстати,недавно была в гостях и мы ели мясо.Так я рискнула надеть свой протез на вшитые в мае месяце импланты.Сначало было неудобно немного,потом протез сел на место и я смола есть мясо этой стороной тоже.
Зачем на импланты надевать протез, чтобы поесть мясо? Пока только штиф и нет сверху коронки?

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А они у вас держатся сами или на клею?
У меня металлическая конструкция, сама держится за счёт других зубов. А металла там целый арсенал.
Вот примерно такая, как на картинке сверху


Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня на клею
Вам во Франции делали на клею?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.06.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зачем на импланты надевать протез, чтобы поесть мясо? Пока только штиф и нет сверху коронки?
Конечно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.06.2021, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот примерно такая, как на картинке сверху
Да, я не такую конструкцию представляла. То, что видела , как на нижнем фото.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.06.2021, 17:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.06.2021 в 19:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У моей мамы были вставные зубы очень рано, после стресса она потеряла зубы, еще молодой.

Так вот, первые протезы делала по блату у дантиста Киевского аэропорта.
Летала специально в Киев в советское время всего на пару дней, не помню уже.
Сделали их идеально, она их очень долго носила.

После пришлось менять, и вот тут она делала уже в Минске на дому у дантистки-частницы.
Долго не могла привыкнуть, носила их, но меньше, чем первые протезы.

А третьи сделали в поликлинике в нашем городе.
Так вот, их не носила практически вообще. Ее выворачивало от них.

Найти своего мастера - великое дело.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.06.2021, 19:30     Последний раз редактировалось maman N; 24.06.2021 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, я не такую конструкцию представляла. То, что видела , как на нижнем фото.
Я себе совсем не так представляла, но ведь никто не показывает каталог или что-то вроде. Я делала смету у нескольких дантистов и у всех было примерно одинаково, цена немного отличалась. Я выбрала у своего дантиста. Все мне говорили в двух словах, что пластмассовые на металлической основе и всё, что будет комфортабельно... Какой там комфортабельно Есть с этой штукой не просто, как будто пружинки и всё тянет, это очень неприятно, когда жуёшь, кроме металла во рту, что само по себе неприятно.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Найти своего мастера - великое дело.
У моей мамы в Москве есть два мастера. Ей делали вставные, когда у неё своих зубов было всего несколько. Первая вставная у неё была от какого-то профессора, но крючки ей мешали. Потом она прямо рядом с домом нашла прекрасную клинику и там ей сделали очень удобные вставные, нижнюю и верхнюю. Она приезжала к нам и я не видела никакого металла и мама была оооочень довольна и могла есть всё, что угодно.
В этом году она и её муж переделали на полностью вставные у его стоматолога в Москве. И тоже довольны очень.
Там такие вставные, просто ничего общего с тем ужасом, который мне тут сделали.
Я даже не представляла, что могу попасть в такую ситуацию и получу вот эту вот жуть, с которой есть просто невозможно. К тому же один металлический зубчик царапается потому что плохо отшлифован. Просто отстой какой-то.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.06.2021, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вам во Франции делали на клею?
Клей, как я понимаю, это дополнительно! Просто фиксируется лучше. Пытаюсь осознать масштаб проблемы). Еще же есть конструкции без металла, но не дешевые, а те, что подороже металлических. Не знаю, во Франции, их нет , что ли? У моего родственника не металлическая дуга на протезе.
Я еще и не начинала...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.06.2021, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зачем на импланты надевать протез, чтобы поесть мясо? Пока только штиф и нет сверху коронки?


У меня металлическая конструкция, сама держится за счёт других зубов. А металла там целый арсенал.
Вот примерно такая, как на картинке сверху


Вам во Франции делали на клею?
Мне делали во Франции,но так как у меня он на нижней челюсти и только с одной стороны,4,5,6,7,хотя крепится и за другие зубы,чуть попроще чем на фото выше,то я под протез специальный клей наношу,чтоб он лучше держался в течении дня.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.06.2021, 07:47     Последний раз редактировалось maman N; 25.06.2021 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мне делали во Франции,но так как у меня он на нижней челюсти и только с одной стороны,4,5,6,7,хотя крепится и за другие зубы,чуть попроще чем на фото выше,то я под протез специальный клей наношу,чтоб он лучше держался в течении дня.
У Вас тоже с металлом значит? А как же его мыть после каждой еды, если с клеем?
У меня там, где собственно искусственные зубы, как пружинки во время еды. Поэтому жевать очень некомфортабельно и очень неприятно, есть практически невозможно. Но держатся нормально.
Нигде не могу найти, есть ли возможность вернуть обратно, если не подойдёт. Неужели нигде не делают современные вставные зубы, не такие "средневековые рыцарские доспехи" ?
Понимаю, почему из Франции ездят за границу протезировать зубы, это не только из-за того, что дешевле.
Дантист говорит, что пока не привыкла, но если что через некоторое время могу прийти и он посмотрит. Однако он скоро уходит на два месяца в отпуск. Он никогда в июле и августе не работает. Чек он сразу в банк отнёс. Когда он мне делал слепок, то справа надавил, а слева нет, потому получилось, что слева хоть и держится, но что-то пружинит. Но он мне говорит, что это потому что я не привыкла.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.06.2021, 08:57     Последний раз редактировалось maman N; 25.06.2021 в 09:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так потому и едут, что во Франции делают тяп-ляп, потому и осложнения. А в Венгрии и России качество, там осложнений не будет.
Можно поподробнее, как поехать в Венгрию делать имплант? Напишите, пожалуйста, тут или в ЛС. Заодно посетим Будапешт. Сколько раз надо туда приезжать?
Во Франции и имплант сделают пят-ляп, мой вот опыт со вставной, которую я сделала это подтверждает ещё раз, что во Франции зубное протезирование находится в средневековье и нет никакой ответственности, если что пойдёт нет так.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.06.2021, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
maman N, я их чищу утром перед тем как одеть и сажаю на клей.У вас по этому они как на пружинах,потому что не зафиксированы на клею.
Днём я их не снимала ,зубы чистила как обычно ,даже если они у меня стояли.А вечером снимала и чистила щеткой,и убирала в специальную коробочку с водичкой.
У вас ещё очень мало времени прошло,потерпите и все встанет на свои места.А фиксатор купите.Он продаётся и в аптеке и в супермаркете о отделе с зубными пастами.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.06.2021, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
maman N, а у вас именно имплант нужно делать, корней нет для штифтов?
Интересно, сколько во Франции зуб на штифте стоит?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 25.06.2021, 14:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно, сколько во Франции зуб на штифте стоит?
Мне недавно поставили коронку на зуб ,где сохранился только корень зуба , на корень поставили штифт ,
посмотрим
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.06.2021, 14:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У вас ещё очень мало времени прошло,потерпите и все встанет на свои места.А фиксатор купите.Он продаётся и в аптеке и в супермаркете о отделе с зубными пастами.
Так если его можно отмыть так вот запросто, что хорошо ли он держит? Не раздражает ли дёсны?
Я пока буду ждать, привыкать. Пока и на ночь не снимаю, мою после каждой еды и надеваю обратно.
Пружинят именно те места, где собственно говоря искусственные зубы.
У Вас тоже полный рот металла?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 25.06.2021, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
alfi, коронка или зуб на штифте? Из какого материала и какая стоимость не могли бы озвучить ,если не секрет?

У моего мужа 20 лет простоял на штифте. А вчера выпал! Вот стоило мне в этой теме засветиться, мне с моими 32 зубами...
Он и не помнит у какого стоматолога делал, короче нужно разведывать неизвестное..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.06.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Ptu, был глубокий кариес во время пандемии 2020 , боли не было , стали позже лечить , зуб сломался , остался только корень , удалили нерв , поставили штифт и на него металлокерамику коронку , сверху , справа , 3-ий зуб от центра ,
Насчитали 560 евро .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.06.2021, 14:32     Последний раз редактировалось Ptu; 25.06.2021 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
alfi, спасибо, я приблизителоно так и думала, что около 600 евро. Надо мужа пинать, а то он как бы и не думает к зубному. А до России мы еще не скоро доедем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.06.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
maman N, а у вас именно имплант нужно делать, корней нет для штифтов?
У меня три зуба удалены вместе с корнями. У двух из них корни были сломаны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.06.2021, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
alfi, 560 это полная стоимость или с учётом страховок?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.06.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так если его можно отмыть так вот запросто, что хорошо ли он держит? Не раздражает ли дёсны?
Я пока буду ждать, привыкать. Пока и на ночь не снимаю, мою после каждой еды и надеваю обратно.
Пружинят именно те места, где собственно говоря искусственные зубы.
У Вас тоже полный рот металла?
Нет,у меня протез только на трёх зубах.клей по своей структуре как зубная паста и пахнет так же.отмывать нужно зубной щеткой.Он как раз и служит для того чтоб этот пластик с зубами не пружинил при еде и носке.Купите и попробуйте!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 25.06.2021, 20:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
560 это полная стоимость
KOLIBRY, полная стоимость , а далее - у кого какая страховка
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.06.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Нет,у меня протез только на трёх зубах.клей по своей структуре как зубная паста и пахнет так же.отмывать нужно зубной щеткой.Он как раз и служит для того чтоб этот пластик с зубами не пружинил при еде и носке.Купите и попробуйте!
У меня тоже собственно говоря протезы только на трёх зубах, остальное металлическая пластина и крючки. Я так поняла, что этот клей не подходит для металлических зубных протезов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.06.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Ну , как же так можно запустить так свои зубы , maman N,
и живёте более 20-ти лет во Франции и знаете правила и регламенты , но в другой теме ,
и выбрали такой путь - протезы ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.06.2021, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня тоже собственно говоря протезы только на трёх зубах, остальное металлическая пластина и крючки. Я так поняла, что этот клей не подходит для металлических зубных протезов.
Да не нужно ничего клееть металл !Это только на пластмассовую часть наносится тоненький слой и надевается на десну.
Неужели вам врача этого не говорил?Мне даже дал маленький тюбик с пробником.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.06.2021, 13:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Неужели вам врача этого не говорил?
Нет, сказал, что надо мыть водой и зубной пастой после еды и всё.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.06.2021, 13:57     Последний раз редактировалось maman N; 26.06.2021 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Ну , как же так можно запустить так свои зубы , maman N,
и живёте более 20-ти лет во Франции и знаете правила и регламенты , но в другой теме ,
и выбрали такой путь - протезы ...
Не поняла насчёт запустить зубы, я к дантистам хожу часто.
Первый зуб мне испортили в зуболечебной клинике в Париже, очень сильно испортили. Потом на него поставили коронку и на бумаге было in lay, за что было, кстати, заплачено, а оказалось через некоторое время, что его мне "забыли" поставить. Второй зуб удалили потому что дантисты (у меня их два, один в Париже 17 округ, другой ближе к дому) сделали рентген и увидели там под зубом инфекцию, оба сказали, что зуб надо удалять и сделать с ним ничего нельзя. И до этого ещё одна дантист, от которой я ушла после того, как она мне с сильной болью ничего не сделала с зубом, поставила pincement и сказала, что надо удалять, но она не удаляет. Потом я попала к другому и он мне сказал, что опасно было вот так оставлять и даже не дать антибиотик. Так вот она тоже сказала, что этот зуб только удалять. А, когда удалили, то не было там никакой инфекции, ошиблись и можно было ставить коронку. Так прям и сказали.
Когда мне первый зуб удалили я собиралась делать имплант, мой дантист импланты не делает. И так как тут не только цена, но и прежде всего качество услуг к сожалению ниже, я не хотела его делать во Франции. Потом удалили второй и я сделала смету на 2 импланта, но решила, что поеду делать в Москву и там мама уже договорилась в клинике, где у неё прекрасный стоматолог, что мне сделают в прошлом году. Но тут, бац, ковид. Как только поутих и я поняла, что вряд ли смогу в ближайшее время поехать туда. Ну ладно надо скорей делать тут. Записалась, чтобы сделать повторно смету (сменилась доп. страховка) и в этот самый момент третий зуб сломался, просто когда ела салат что-то хрустнуло, зуб разломился пополам, в том числе и корень.
Франция - одна из самых развитых стран и всё казалось бы должно быть на высоком уровне. Но несколько дантистов, у которых я делала смету на импланты и протезы мне ничего не собирались объяснять, пара общих фраз и всё, ответы на вопросы не вытянуть. Ничего про гарантии, ничего про материалы, тем более каталоги или просто объяснить про разные типы протезов, про выбор просто даже и речи нет и вообще у каждого 10 минут на пациента и в зале ожидания очереди, в которых все сидят и стучат больными зубами. В результате я выбрала протез у своего дантиста, что ближе к дому. На вопрос, какие именно, ответ был один: "вот Вам смета, я Вам сделаю согласно смете...". На мои очень настойчивые вопросы все, как один отвечали про протезу, что они в крючками из металла, которые надевают на соседние зубы и всё...
Более 25 лет живу во Франции и всё клише наше из 90 не выбью из головы и вот убедилась, что тут сервис и качество зубного протезирования, отношение к клиенту и прочее увы, увы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.06.2021, 09:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Узнала, что бруксизм является противопоказанием для имплантации. Так что мне может совсем имплантация не подойти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.06.2021, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Ну , как же так можно запустить так свои зубы , маман Н,
и живёте более 20-ти лет во Франции и знаете правила и регламенты , но в другой теме ,
и выбрали такой путь - протезы ...
Ну как же можно осуждать работающую многодетную мать?
Аlfi, то, что у человека было мало времени этим заниматься, не пришло вам в голову?
К тому же, выпадение зубов - дело индивидуальное. Играют роль и другое факторы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.06.2021, 09:29     Последний раз редактировалось maman N; 27.06.2021 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну как же можно осуждать работающую многодетную мать?
Аlfi, то, что у человека было мало времени этим заниматься, не пришло вам в голову?
К тому же, выпадение зубов - дело индивидуальное. Играют роль и другое факторы.
Мои дети почти все взрослые, давно не нуждаются в мамином присмотре, я уже забыла, когда это было, уже порой дети, молодые взрослые, заботятся обо мне, а не наоборот.
Зубы начали портиться в последнее время и как раз к стоматологам я хожу очень часто и зубы мне именно в стоматологии и попортили. Во время беременностей особо, ещё чаще ходила к стоматологам потому что очень трепетно относилась к зубам.
Да, работая, в отпуск не просто ездить на родину или в Венгрию лечить и протезировать зубы несколько раз в году только потому что тут так. Мне всё хочется верить, что тут всё лучшее. За все более 25 лет тут я повидала немало стоматологов и всегда выбирала самых лучших, но оказывается это относительно. Многие стоматологи вышли из зубоврачебной школы Суффло и некоторые, которые не молодые с момента окончания школы не интересовались более современными методами. Во Франции к сожалению достаточно отсталое зуболечение.
Насчёт индивидуально, у моей мамы тоже зубы в какой-то момент с возрастом начали сильно портиться и ломаться. У неё в моём возрасте уже очень много зубов не хватало. Это возможно наследственное. И, зная это, я очень трепетно относилась к зубам и часто посещала стоматологические кабинеты. Стоматологи, к сожалению, мои зубы упустили или попортили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Няня частичная занятость AnnaVera Биржа труда 0 21.06.2016 12:21
Ищу няню Канны/ частичная занятость Irina333 Биржа труда 1 10.01.2015 16:03
Ищу работу в Ницце с октября (частичная занятость) Devine_qui Биржа труда 0 31.08.2014 23:55
Нужен бухгалтер, частичная занятость dzeny Биржа труда 1 17.03.2011 16:16
Нужен продавец (частичная занятость) Suliko Биржа труда 9 12.02.2011 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX