Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.12.2014, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Откуда: Poissy 78/Ukraine
Сообщения: 81
Добрый день!
Девочки, а есть здесь кто-то, кто уже вывез ребенка-школьника по долгосрочной визе.
Хочу спросить, что собой представляет тест при определении во французскую школу.
Спасибо!
Helene72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 08.12.2014, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Вот через неделю опять лечу и тоже готовлю все тоже наше ращрешение. Циркуляционную карту мі еще не делали и печати в посольстве об постановке на временній учет во Франции тоже
Будьте осторожны, если у вас нет циркуляционной карты, то ребенок въехать во Францию может тоько при наличии визы,т.е. если ваша долгосрочная еще не закончилась, если она закончилась, то его впустят только при налиции циркулционной карты.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 08.12.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеHelene72 пишет:
Добрый день!
Девочки, а есть здесь кто-то, кто уже вывез ребенка-школьника по долгосрочной визе.
Хочу спросить, что собой представляет тест при определении во французскую школу.
Спасибо!
Это вам в другую тему
( запись в лицей и т д) Посмотрите, я там писала про тест и как мой ребенок его сдавал.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 08.12.2014, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Откуда: Poissy 78/Ukraine
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Это вам в другую тему
( запись в лицей и т д) Посмотрите, я там писала про тест и как мой ребенок его сдавал.
Спасибо большое!
Helene72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 09.12.2014, 10:33
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Будьте осторожны, если у вас нет циркуляционной карты, то ребенок въехать во Францию может тоько при наличии визы,т.е. если ваша долгосрочная еще не закончилась, если она закончилась, то его впустят только при налиции циркулционной карты.
Спасибо за напоминание и заботу! Это очень приятно. У нас к счастью виза с конца апреля, тоесть еще 4 месяца можем летать без проблем. Но займусь оформлением цикруляционной карты как раз по возвращению в январе.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.03.2015, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Девочки, которые получали долгосрочную визу ребенку в Киеве через визовый центр, поделитесь опытом, пожалуйста! Мы сдали документы 13 февраля, их передали в посольство 16, сегодня уже 2 марта, а новостей никаких!!! Каждый день проверяю состояние заявления онлайн, там ничего не меняется, муж писал в посольство уже несколько раз. Сначала отвечали, ждут ответа от префектуры нашего острова (мы в заморских департаментах живем), муж связался с префектурой и там довольно быстро дали положительное заключение. Теперь говорят, что ждут консультации центральной администрации, но никакие сроки не называют. У меня обратный билет на 7 марта, я уже в панике(( Сколько обычно это занимает времени? Неужели кому-то приходилось ждать больше двух недель?
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.03.2015, 02:36
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Девочки, которые получали долгосрочную визу ребенку в Киеве через визовый центр, поделитесь опытом, пожалуйста! Мы сдали документы 13 февраля, их передали в посольство 16, сегодня уже 2 марта, а новостей никаких!!! Каждый день проверяю состояние заявления онлайн, там ничего не меняется, муж писал в посольство уже несколько раз. Сначала отвечали, ждут ответа от префектуры нашего острова (мы в заморских департаментах живем), муж связался с префектурой и там довольно быстро дали положительное заключение. Теперь говорят, что ждут консультации центральной администрации, но никакие сроки не называют. У меня обратный билет на 7 марта, я уже в панике(( Сколько обычно это занимает времени? Неужели кому-то приходилось ждать больше двух недель?
я сдала документы 5го , но экзамен был на 15е, сказали ДО моего экзамена документы ни мои ни ребенка не рассматривают
сдала 16го вечером, МЫ сами написали 18го , 19го утром ответили что все ок
я тоже с заморских департаментов.
удачи!
Сатерель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 06.03.2015, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеСатерель пишет:
я сдала документы 5го , но экзамен был на 15е, сказали ДО моего экзамена документы ни мои ни ребенка не рассматривают
сдала 16го вечером, МЫ сами написали 18го , 19го утром ответили что все ок
я тоже с заморских департаментов.
удачи!
К сожалению, мы наверное невезучие, мой билет на завтра пропадает, сегодня 6 марта, впереди три выходных дня. Раньше вторника следующей недели новостей никаких точно не будет, а это уже будет 10 марта. Так что получается, что наше досье рассматривают уже месяц!!! Я подозреваю, что сотрудник министерства иностранных дел, занимающийся рассмотрением документов просто ушел в отпуск, и все дела пылятся на столе. Вот такая бюрократия, товарищи
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 06.03.2015, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Nadiia78, Жалко,но вы не сдавайтесь, звони им, пусть ваш муж висит на телефоне ежедневно и узнает решение.
Девушки, читайте форум до покупки билетов, и покупать их дешевле уже при наличии визы, даже если билет и будет дороже, купить дорогой билет, все равно дешевле, чем потерять дешевый, а потом покупать другой. В этой теме многие кто ждал детскую визу больше месяца. Я 2 месяца ждала очереди на подачу документов и еще 2 месяца мы слезно выпрашивали у посольства детскую визу, 2 месяца муж им звонил из Франции, разговаривал с их автоответчиком, я молчу сколько денег ушло на поговорить с телефоном, но в итоге трубку взяли и визу дали, это было несколько лет назад, сейчас вряд ли упростилось получение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 06.03.2015, 17:27
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
К сожалению, мы наверное невезучие, мой билет на завтра пропадает, сегодня 6 марта, впереди три выходных дня. Раньше вторника следующей недели новостей никаких точно не будет, а это уже будет 10 марта. Так что получается, что наше досье рассматривают уже месяц!!! Я подозреваю, что сотрудник министерства иностранных дел, занимающийся рассмотрением документов просто ушел в отпуск, и все дела пылятся на столе. Вот такая бюрократия, товарищи
Дело не в бюрократии, может есть вопросы по вашим документам или жилплощади, или доходам вашего французкого мужа. А билет можно поменять на другую дату за 70 евро примерно. Покупать заранее билеты посольство не реккомендует совсем. Везде об этом пишется. Для визы только резервацию просят. Так как отказы случаются или дата сдвигается или пребывание укорачивают
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 06.03.2015, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Дело не в бюрократии, может есть вопросы по вашим документам или жилплощади, или доходам вашего французкого мужа. А билет можно поменять на другую дату за 70 евро примерно. Покупать заранее билеты посольство не реккомендует совсем. Везде об этом пишется. Для визы только резервацию просят. Так как отказы случаются или дата сдвигается или пребывание укорачивают
Я же летела из Сен мартена, поэтому обратный билет в любом случае надо было брать, мы рассчитывали, что за месяц справимся. Я свою визу ждала почти четыре недели, но это с учетом ожидания экзамена (около 10 дней), поэтому и надеялись для ребенка быстрее получить. Зарплата у мужа хорошая, у него свое société, площадь квартиры 80 кв. м, тем более что префектура нашего острова уже дала положительный ответ. Не думаю, что проблема в этом. Они написали мужу, что ждут подтверждения от министерства внутренних дел. Билет я свой конечно буду менять, когда уже визу дадут, сказали от 120$ штраф, но мы это знали, т к уже несколько раз приходилось так делать.
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 06.03.2015, 18:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Nadiia78, Жалко,но вы не сдавайтесь, звони им, пусть ваш муж висит на телефоне ежедневно и узнает решение.
Девушки, читайте форум до покупки билетов, и покупать их дешевле уже при наличии визы, даже если билет и будет дороже, купить дорогой билет, все равно дешевле, чем потерять дешевый, а потом покупать другой. В этой теме многие кто ждал детскую визу больше месяца. Я 2 месяца ждала очереди на подачу документов и еще 2 месяца мы слезно выпрашивали у посольства детскую визу, 2 месяца муж им звонил из Франции, разговаривал с их автоответчиком, я молчу сколько денег ушло на поговорить с телефоном, но в итоге трубку взяли и визу дали, это было несколько лет назад, сейчас вряд ли упростилось получение.
Нам вообще билет этот очень дорого обошелся, мы планировали забрать сына после экзаменов, я должна была в мае за ним лететь, но когда Горловку начали бомбить, школы закрыли и начался кошмар, мы поменяли билет на февраль и вот я уже месяц в Киеве сижу с ребенком. Да, по телефону мужа один раз чудом соединили с начальником визового отдела, а после этого только по мейлу отвечают. Говорят, что ждут подтверждения от ministère de l'intérieur.
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 06.03.2015, 20:28
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Нам вообще билет этот очень дорого обошелся, мы планировали забрать сына после экзаменов, я должна была в мае за ним лететь, но когда Горловку начали бомбить, школы закрыли и начался кошмар, мы поменяли билет на февраль и вот я уже месяц в Киеве сижу с ребенком. Да, по телефону мужа один раз чудом соединили с начальником визового отдела, а после этого только по мейлу отвечают. Говорят, что ждут подтверждения от ministère de l'intérieur.
Тогда у вас все хорошо в плане, что нет препятствий и оснований отрицательного ответа. Желаю бістрее получить положительній ответ )
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 07.03.2015, 01:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Тогда у вас все хорошо в плане, что нет препятствий и оснований отрицательного ответа. Желаю бістрее получить положительній ответ )
Спасибо вам!
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.07.2015, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Натулик-2013,
Добрый день! Скажите, пож-та, Вы получили долгосрочную визу на 17-ти летнего ребенка? у МЕНЯ АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ, СЫНУ 17 ЛЕТ И Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ НА СЧЕТ ЕГО ВИЗЫ.
Ответьте мне, пож-та! Заранее спасибо!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.07.2015, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nata_Petr, я получала на ребенка визу в апреле, а семнадцать ему исполнилось в сентябре. После 16 лет нужно сдавать экзамен, как и женам, по тем же темам. Так что пусть ребенок готовится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 14.07.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Nata_Petr, Вы уже подали документы?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.07.2015, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Nata_Petr, Вы уже подали документы?
Нет-нет! Я сейчас на этапе подготовки документов для получения визы невесты и сбора документов для мэрии, смены фамилии на девичью и т.д., т.е. только в начале пути. Но моему старшему ребенку уже сейчас 17 лет. И выйти замуж я смогу не раньше ноября, т.к. мой жених сейчас заканчивает судебные вопросы с бывшей женой. А время идет..... Вот я и переживаю, что могу не успеть с сыном. Ему 18 исполняется в апреле.
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.07.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Nata_Petr, Готовьте сына на сдачу теста, документы и т д, а там будет уже видно. Могут первый раз отказать, чтобы потянуть время, но вы уже сразу если первый отказ, можете подать повторно.
Моей дочери 15 лет отказали в первый раз из за маленькой квартиры, зарплата у мужа была минимальная по документам. Сразу после отказа мы начали подготовку для подачи второй раз. Поменяли квартиру, чтобы у ребенка была своя комната и у мужа из за переезда была новая работа на которой на момент подачи на официальных бумагах зарплата 400евро. + я получила документ, что я отработала один день официально. При подаче объяснила, что я не могу подписать контракт потому, что нужно забрать дочь. Если подпишу то не будет свободного дня на первое время чтобы приехать и подать документы на визу для дочери. Второй раз визу дали, рады были что аж не верили.
Желаю вам удачи и быстрее получить визу для вашего ребенка.
Моей знакомой отказали в визе ее дочери 18лет. Документы они подавали еще когда было ребенку 17. Они обратились в Нант. Суд на их стороне, открыли визу со всеми правами. На все эти разборки ушел почти год.
Удачи вам и готовьтесь уже сейчас.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.07.2015, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Nata_Petr, Готовьте сына на сдачу теста, документы и т д, а там будет уже видно. Могут первый раз отказать, чтобы потянуть время, но вы уже сразу если первый отказ, можете подать повторно.
Моей дочери 15 лет отказали в первый раз из за маленькой квартиры, зарплата у мужа была минимальная по документам. Сразу после отказа мы начали подготовку для подачи второй раз. Поменяли квартиру, чтобы у ребенка была своя комната и у мужа из за переезда была новая работа на которой на момент подачи на официальных бумагах зарплата 400евро. + я получила документ, что я отработала один день официально. При подаче объяснила, что я не могу подписать контракт потому, что нужно забрать дочь. Если подпишу то не будет свободного дня на первое время чтобы приехать и подать документы на визу для дочери. Второй раз визу дали, рады были что аж не верили.
Желаю вам удачи и быстрее получить визу для вашего ребенка.
Моей знакомой отказали в визе ее дочери 18лет. Документы они подавали еще когда было ребенку 17. Они обратились в Нант. Суд на их стороне, открыли визу со всеми правами. На все эти разборки ушел почти год.
Удачи вам и готовьтесь уже сейчас.
Спасибо большое Вам за ответ и поддержку! Уже хорошо то, что аналогичные случаи были и был положительный результат! Главное, я так думаю, успеть подать документы до 18-ти лет.
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.07.2015, 19:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
KristinaZ, Это тема для Украины
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.09.2015, 22:13     Последний раз редактировалось Romashka22; 06.09.2015 в 22:14.. Причина: опечатки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Девочки, все перечитала в этой теме , но ответа на свой вопрос не нашла, у меня есть уже виза гостевая, и по ней я собираюсь выйти замуж.. Повлияет ли это как- то на выдачу Визы Д моему ребенку? Я вообще не вижу смысле оформлять визу невесты....
Romashka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.09.2015, 22:40     Последний раз редактировалось tanya07; 06.09.2015 в 22:44.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Romashka22,Конечно лучше все делать как нужно..
Я выходила по тур визе другой страны. Ребенок получил визу со второго раза. Правда у нас была квартира 36 кв в Париже , очень маленькая для посольства и из за этого первый раз отказали.
Прочитайте темы:
Виза невесты, виза жены.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 07.09.2015, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеRomashka22 пишет:
но ответа на свой вопрос не нашла, у меня есть уже виза гостевая, и по ней я собираюсь выйти замуж.. Повлияет ли это как- то на выдачу Визы Д моему ребенку? Я вообще не вижу смысле оформлять визу невесты...
Я выходила по тур визу, ребенку дали визу через 2 месяцев ежедневных переписок с посольством.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 18.11.2015, 01:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 1
Вывоз несовершеннолетнего ребенка с Украины во Францию

Добрый день, уважаемые форумчане! Наверняка многие из вас столкнулись с такой проблемой, как "бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за границу".
Ситуация такова: ребенку 14 лет, я в разводе с отцом ребенка уже 6 лет, вышла замуж за француза, сейчас готовлю документы на длительную визу жены. Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка. Я обратилась за помощью к адвокатам, они говорят, что есть два выхода: лишение родительских прав (что очень трудно, т.к. отец не попадает ни под один из пунктов для лишения), либо разрешение суда на выезд ребенка без согласия отца.
Кто знает, какие нужны документы для суда по разрешению? Кто может посоветовать хорошего адвоката в Днепропетровске, чтобы с результатом?
По оф.сайтам есть еще такая информация:
"Без разрешения отца можно провести ребенка, если есть в проездном документе ребенка отметка о выбытии на постоянное место жительства за пределы Украины или о взятии его на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины в той стране, куда выезжает."
Где получить отметку о выбытии на ПМЖ? И какой статус сейчас имеет мой ребенок, если я жена гражданина Франции, но пока еще не имею долгосрочной визы, а соотв. и ПМЖ?
Как поставить ребенка на консульский учет в дип.представительстве, если ребенок не может выехать во Францию без разрешения? Получается, замкнутый круг? Разъясните поподробнее, пожалуйста.
RoseM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 20.11.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеRoseM пишет:
По оф.сайтам есть еще такая информация:
"Без разрешения отца можно провести ребенка, если есть в проездном документе ребенка отметка о выбытии на постоянное место жительства за пределы Украины или о взятии его на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины в той стране, куда выезжает."
Адвокаты вам все верно сказали. Только эти два документа вам позволят ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ для ребенка. Ведь для того, чтобы дойти до таможни и пограничного контроля в паспорте должна быть виза.
Вам проще всего подать на разрешение выезда ребенка без согласия отца. Это не сложный процесс, единственно может занять время. Получив решение суда, вы его апостилируете и переводите на французский для посольства. Оригинал всегда возите с собой при пересечении границы.

То о чем вы спрашиваете на счет пересечения границы с печатью в паспорте о ПМЖ совсем другое. Если ваш муж дает разрешение на ПМЖ, то в любом случае он должен давать "разрешение на каждое пересечение границы". Вот если вы уже с визой переехали во Францию и стали на консульский учет, то вроде можно без этого разрешения на пересечение ездить, а только с разрешением на ПМЖ.

Я в свое время тоже все это узнавала, но потом договорилась с бывшим и он дал разрешение. Когда звонила адвокатам и спрашивала тарифы, то все брались за это дело, так как я уже была тоже замужем.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.02.2016, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Добрый день всем!
Читаю читаю все темы...и все больше и больше вопросов. Толи я глупая, толи слишком нервничаю.
Собираюсь подавать скоро на визу жены. Сразу хочу подавать и на визу дочери. Дочке 16 лет исполняется через неделю. Уже сломала голову на какую визу подавать дочке. Из прочитанного на форуме поняла что есть два варианта.

1. ВИЗА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ СУПРУГА/СУПРУГИ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН
9. Справка о предварительной записи в школу. Дадут ли мужу справку без присутствия дочери? Какая должна быть школа? Если он ее запишет в частную школу, это пройдет?


2. ВИЗА ДЛЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ СЕМЬИ
Тут тоже проблемка... с пунктом 8.Копия вида на временное или постоянное проживание (titre de séjour / récépissé) мужа/жены или отца/матери.
У меня его еще нет, так как собираюсь подавать вместе с дочкой. Я что могу подавать на этот тип визы без этого документа?

Помогите кто советом...а то уже руки опускаются. Пора собирать документы, а я даже не знаю какие на какую визу. Заранее благодарна!
Elenka11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 06.02.2016, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Elenka11, вам нужна виза несовершеннолетнего ребенка жены фр гражданина.
Запись в школу может стать проблемой, так как присутствие ребенка для записи обязательно - мы проходили тест для зачисления.
Может, вам повезет записать без ребенка, но такое случалось нечасто.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 06.02.2016, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
так как присутствие ребенка для записи обязательно - мы проходили тест для зачисления
Тест французского языка?
Elenka11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 06.02.2016, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElenka11 пишет:
Тест французского языка?
Французский, математика и русский.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX