Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2009, 10:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Stage de pilotage

Stage de pilotage: кто участововал, интересно было бы узнать ваше мнение о школах и клубах, которые организовывают такое развлечение.
На что обратить внимание при выборе stage, интересует одноразовое участие как развлечение на авто типа Феррари, Порш и иже с ними.
Зараннее спасибо откликнувшимся.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2009, 19:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Stage de pilotage: кто участововал, интересно было бы узнать ваше мнение о школах и клубах, которые организовывают такое развлечение.
На что обратить внимание при выборе stage, интересует одноразовое участие как развлечение на авто типа Феррари, Порш и иже с ними.
Зараннее спасибо откликнувшимся.
MARОGOO, о каком pilotage идет речь? Основное значение слова pilotage - это управление самолетом, планером.
Если речь идет об автомобилях , я бы перенес эту тему в соответствующий раздел "Автомобилистам и автолюбителям".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2009, 17:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, я писала, что пилотаж на авто.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
на авто типа Феррари, Порш
Так и сделала, перенесла тему, хотя, я уже нашла все ответы для себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2010, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Irbis, я писала, что пилотаж на авто.
Так и сделала, перенесла тему, хотя, я уже нашла все ответы для себя.
MARGOO, а можете про это рассказать, если Вам уже пришлось поучаствовать. Хотелось бы узнать как всё проходит, сколько отводится времени и расценки. Заранее спасибо
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2010, 20:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Noёl, нет. Не получилось по двум причинам: 1.от нас далековато и 2.на ближайшем автодроме не было тех гоночных авто, на которых хотелось бы совершить гонки.
Причем, я нашла сайт в интете, перезвонила сначала, договорилась, все меня устроило. Оплатила. А потом оказалось, что все не так, и машин тех нет, и дни, мне нужные, не свободны.
В итоге мне пришлось заниматься выбиванием с них денег.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Noёl, мой муж иногда балуется, времени сеанс занимает час с заполнением всех документов. Лучше всего заказывать машину не в туристический сезон.
Цены везде разные (от 100 и до бесконечности) и зависят от марки машины, поищите в интернете "stage de pilotage" в Вашем регионе.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2010, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
MARGOO, Mashoulia , спасибо вам за ответ.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.12.2010, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Вот, нашла нужную тему )))
Народ, провансальцы, кто в этом разбирается - помогите выбрать подарок мужу на ДР.
Наткнулась в торговом центре на этих товарищей: http://www.gtdrive.com/, пообщалась, вроде, вменяемые. Сижу теперь выбираю. А так как в гоночном деле я полный чайнище, прошу помощи в теоретической части
Выбор машины: Феррари, Порш или Ламборджини. Склоняюсь к Феррари, т.к. Порш, правда старенький, есть у знакомых - дадут порулить, а Ламборджини как-то менее интересен, чем Феррари, хотя, может, я не права. По каким критериям выбирать: по лошадям, красоте кузова, чем вообще Феррари принципиально от Ламборджини отличается?
Выбор трассы: что интереснее для не специалиста - попрямее или повертлявее? Может, кто-то уже рулил на провансальских гоночных трассах... Или просто выбрать, что поближе к дому и удобнее по датам? (Читаю про трассу под Эксом: красивые пейзажи и много солнца - тоже мне, удивили!)
Или вот ещё пакет Феррари+Ламборджини на трассе в Кастелле (я там была, видела, что трасса оч.серьезная): http://www.oreca-store.com/stage-duo...mborghini.html. С этими я тоже общалась, сказали, что круг проезжается где-то за 2 минуты, т.е. если 2 машины по три круга, это всего 12 минут чистого удовольствия? Не маловато ли за 300 евро? Или "непередаваемых осюсений" хватает?
Что-то я теперь к Кастелле склоняюсь...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.12.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Ego, какая прекрасная идея для подарка! Я тоже об этом подумаю, мы правда, в Париже...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.12.2010, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
rufina, спасибо! Мысль пришла, когда муж вслух мечтать начал, как он на старости лет купит себе ржавый Порш и будет, наконец, удовольствие от вождения получать
А вообще, интересное это дело, подарки придумывать! У меня бывший мол.чел. на день рождения мерял космический скафандр в Звёздном городке. Тут, вот, ищу теперь, чем мужа порадовать, а то он у меня скоро от памперсов и детских ночных воплей озвереет ))
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.12.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Вот, нашла нужную тему )))
Народ, провансальцы, кто в этом разбирается - помогите выбрать подарок мужу на ДР.
Наткнулась в торговом центре на этих товарищей: хттп://щщщ.гтдриве.цом/, пообщалась, вроде, вменяемые. Сижу теперь выбираю. А так как в гоночном деле я полный чайнище, прошу помощи в теоретической части
Выбор машины: Феррари, Порш или Ламборджини. Склоняюсь к Феррари, т.к. Порш, правда старенький, есть у знакомых - дадут порулить, а Ламборджини как-то менее интересен, чем Феррари, хотя, может, я не права. По каким критериям выбирать: по лошадям, красоте кузова, чем вообще Феррари принципиально от Ламборджини отличается? :Д
Выбор трассы: что интереснее для не специалиста - попрямее или повертлявее? Может, кто-то уже рулил на провансальских гоночных трассах... Или просто выбрать, что поближе к дому и удобнее по датам? (Читаю про трассу под Эксом: красивые пейзажи и много солнца - тоже мне, удивили!)
Или вот ещё пакет Феррари+Ламборджини на трассе в Кастелле (я там была, видела, что трасса оч.серьезная): http://хттп://щщщ.ореца-сторе.цом/ст...мборгхини.хтмл. С этими я тоже общалась, сказали, что круг проезжается где-то за 2 минуты, т.е. если 2 машины по три круга, это всего 12 минут чистого удовольствия? Не маловато ли за 300 евро? Или "непередаваемых осюсений" хватает?
Что-то я теперь к Кастелле склоняюсь...
Я делала 3 круга на феррари( но с удовольствием поездила бы больше) мне бы наверное хотелось бы попрямее что почуствовать скорость а то я тока к третьему кругу вошла во вкус, да еше надо было поворачивать

Да , я к тому времени уже год как ездила на автомате( до этого слава богу на ручной) и отвыкла переключать скорости , так что первый круг я пыталась обратно привыкнуть
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.12.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Я этим летом мужу заказывала сюрприз на одном сайт е, что-то не найду
в закладках, может уже удалила...
общем, мужу понравилось, выбирала специально дал еко от Парижа, так
как трассы длиннее.
Мы уехали утром, в обед уже освободились, доехали  до города Reims, там
погуляли, поели и вернулись домой  Хорошо день провели.
*** нашла диплом мужа 
Jcap organisation, 9 bis, rue Jean Jaurès-La Neuvillette-51100 Reims
tel :0892705160, www.j-cap.fr
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.12.2010, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Dunia, мне, вот, тоже кажется, что 3 круга по 1800 метров - это только облизнуться...

Sol5, то есть, Вы выбирали, исходя из длины трассы ). У нас тут трасс, как аэродромов - почти в каждой деревне (есть закрытые - типа трассы БМВ под Истр, есть платные "общего пользования"), столько полезных площадей пропадает!!! Мне в теории интересно: есть трассы "три загиба на версту", а вот под Эксом трасса длинная и узкая - нашла на youtube видео с этой трассы, ну да, ускорение впечатляет, но помимо газульки интересно же ещё и рулем покрутить, почувствовать управляемость спортивной машины.
Короче, чувствую, умом мне это дело не освоить - буду выбирать по наитию )))
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.12.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Пока искала информацию нашла сайт, заказывала чере з www.elite-auto.fr
А организаторы j-cap. На месте можно было поменять машину, например ,
жена заказала Порш, а муж хотел Ламборгини  Или купить запись на камеру,
дополнительный круг итд...
Смотрите, длина трассы 1,8 км или 2,3 км. Если брать 5 кругов, умножаем, получается в общей сложности про едет муж 9 км или 11,5 км... Платите одно и то же, только разница в 2,5 км. 
Мы были на трассе, которая вся кривая, муж боялся  машину испортить,
ехал не очень быстро, а потом его провез один круг  сам пилот, показал
возможности машины, муж был под впечатлением
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2010, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Sol5, спасибо за "наводку"!
Я тут колеблюсь между Кастелле (эксклюзивный организатор) и стажем под Эксом.
Ваши посредники предлагают стажировку под Эксом дешевле, чем моя первая компания! Непосредственных организаторов вычислить не получается...
И вот ещё утренняя новость - на трассе под Кастелле дети до 12 лет не допускаются даже на территорию автодрома, то есть, семейный выезд никак не устроить.
Запросила у Элит-Авто условия под Эксом. Как буд-то младенец в коляске представляет какую-то опасность - мне хотя бы из окошка посмотреть, а за забором ждать совсем никакого интереса...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
мы с малышкой ездили, не ребенок представляет опас ность, а для ребенка там
опасно 
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2010, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
А Вы заранее спрашивали про возможность с деткой приехать?
Извиняюсь, что приходится Вас терзать
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2010, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Мы не спрашивали. Просто приехали туда с ребенком годовалым, у нас в ыбора
не было в любом случае. Другие дети там тоже были, разного возраста...доро гу перебегали 
Организаторы говорили просто, чтобы родители за св оими детьми следили.
Конечно, у некоторых родителей там от вида машин т ак крышу сносило, что
они про своих детей забывали, но это уже о другом. .. Не думаю, что Ваш случай.
И фотоаппарат возьмите, будет куча фотографий на п амять 
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2010, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Sol5, спасибо. Мне только что "Ваши" ответили, что их присутствие ребенка не смущает ) Вот и замечательно! Вот на этом-то мы и остановимся
Хороших Вам праздников!
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.12.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Спасибо! И Вам 
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.03.2011, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Мы откатались и очень даже неплохо!
Сначала о том, что расстроило. Заказала тут: http://www.elite-auto.fr/stage_de_pilotage.asp. Это посредники, но у них была лучшая цена. Купила я это дело в середине декабря с датой в конце февраля. Пришла мне фактура о подтверждении платежа, и всё. В середине февраля я им написала ку-ку, мол, детали хочу - с фактурой ли нам приезжать, да и, собственно, куда точно и во сколько, и ещё попросила дату поменять на следующий день (видела, что места ещё продавались). Мне ответили одной фразой, мол, звоните на 08... Я попробовала - телефон платный. Я брови подняла, пишу уже гневно - вы уже получили больше 300 евро, почему я теперь должна за вами гоняться и звонить на платный номер. Ответил уже лично какой-то менеджер: мол, мадам, подарочный сертификат мы Вам высылали - ищите в почте, и мы больше ничего не знаем, звоните, это организаторы, они Вам все скажут, а за перенос даты платите 69 евро. Плюнула, позвонила за деньги, оказалось, что организаторы эти товарищи: www.gtdrive.com. Объяснила ситуацию, мне тетечка дату перенесла бесплатно и ваучер красивый выслала тут же.
Теперь о самих гонках. Я, в силу бывшей профессии, в организации мероприятий совсем неплохо разбираюсь. (нескромно, наверное, но достаточно, чтобы оценить подобный ивент ) Скажу, что все было отлично! Хорошо организованная безопасность и для сопровождающих, и для водителей (Sol5, никто через дорогу не бегал , чтобы зайти сфотографировать мужа на парковке гоночных машин, меня каждый раз сотрудник провожал - ни разу не отказали, хотя они там как пчелы носились): подробный брифинг, ознакомление с трассой, "примочками" и правилами; я была с коляской и 11-летним восторженным пасынком, и знала, что могу отлучиться на минуту и никто на трассе не окажется. Муж оценил инструкторов (второй ему дал даже пару бесплатных дополнительных кругов проехать) - в первый раз на гоночной машине на гоночной трассе, и на втором кругу он уже себя свободно почувствовал. Мы приехали с опозданием и все равно, видя, что мы с младенцем, поставили мужа одним из первых в график. Ну, и амбьянс был приятный: шаттлы до гостевой парковки по первой просьбе, водители нашу коляску относили и приносили из багажника (я вообще во Франции от сервиса отвыкла, а тут была приятно удивлена), прием в каминном холле маленького шато, тенты, чай-кофе-бисквиты. С учетом того, что трасса эта, похоже, частная, существует сама по себе и никакой инфраструктуры, кроме асфальта и забора, там вообще нет, то организаторы постарались хорошо, чтобы все выглядело солидно и празднично. Это, конечно, все детали, но из деталей складывается общее впечатление )).
Вот так.
Кстати, не хочу совсем ругать Элит-Авто - это общая специфика больших перекупщиков.
А вообще, всем рекомендую прокатиться - очень заводное это дело!
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.04.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<Ego>, Так Вы катались в итоге или муж?
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.04.2011, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
<Ego>, Так Вы катались в итоге или муж?
Катался муж - это был мой ему подарок на день рождения. А я цепким взглядом оценивала то, за что заплатила, закапывая слюнями фотоаппарат - тоже очень хотелось тапку подавить!
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.11.2013, 17:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
автодромы

доброго времени суток всем, смотрел в инете во Франции много автодромов, ну где можно на трековые дни ехать и за небольшую суму погонять на больших скоростях, а главное не боясь штрафов и полиции.

кто то ездил или слышал и сколько это стоит ?????
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.11.2013, 18:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
brodyaga777, Liste des circuits automobile en France
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.11.2013, 19:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
brodyaga777, Liste des circuits automobile en France
красота то какая то что надо, а кто то был на этих трассах на своей машине ???
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
любители скорости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stage d'été? Irena_R-u Учеба во Франции 7 25.03.2012 13:49
Продам детскую игрушку kit de pilotage (от 3 мес. до 2лет) foxik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.08.2011 18:08
Rapport de stage rufina Учеба во Франции 4 15.03.2009 19:49
Offre de stage Fatiniya Биржа труда 2 05.04.2007 12:59
Stage evangeline Учеба во Франции 2 18.10.2006 15:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX