Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.01.2006, 22:56
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
не.. я все считаю только на себя одну.. впринципе даже в Москве на еду трачу денег мало, все остальное токо на машину
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.01.2006, 23:03
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
На мой взгляд, главная проблема не квартира и не деньги, а получение визы. Молодой незамужней девушке не дадут визу на 3 месяца. Последний пример: моя знакомая просила визу на 3 месяца по приглашению, а получила на 2 недели.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.01.2006, 23:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Финляндия
Сообщения: 1
Не подскажите ли мне есть ли во Франции летние университеты? Хтелось бы приехать, подучить язык. Или вот ещё: на сколько реально попасть в семью поработать? На сколько примерно минимум берут на работу в семью?

Заранее благодарю за подсказку
Lucia Helsinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.01.2006, 12:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
margo46 пишет:
просто в итоге это получается дешевле чем раз в месяц туда летать..
Ну, летать раз в два месяца ненамного дешевле, чем раз в месяц... что в лоб, что по лбу. И это еще хорошо, если визу откроют хоть на два месяца. В посольстве прекрасно знают, что туристы едут во Францию во время отпуска, и там же прекрасно знают, что ни в России, ни во Франции отпусков дольше месяца не дают. Как будете объяснять трехмесячный перерыв в работе? Скажете, что нигде официально не работаете - считайте, визы нет.
Согласна с N.N., идея утопическая по всем параметрам: и по деньгам, и по оформлению документов... Квартира за один день не снимается, работа за один день не находится. Начиная с нуля, вы потратите эти свои два месяца на первичное обустройство. А про визы - я уже говорила, вообще не факт что будут давать. И цены - вы посчитали тот минимум, в который может "затолкнуться" человек, если он уже нашел дешевое жилье, знает дешевые магазины и вообще никогда из своей "конуры" (по-другому такое дешевое жилье не назовешь) не выходит, только работает дома на хлебе и воде. Вас такая жизнь устраивает?
И еще нескромный вопрос - вы уже сейчас, работая по удаленке, зарабатываете штуку в месяц? Или только "знаете, что это так"? Если да, мой совет - оставаться дома, жить как нормальный человек и изредка летать в гости к вашему любимому (дешевле выйдет). А если это все-таки еще планы (в чем я почти уверена), то поверьте мне - это сказки... даже в Москве штуку в месяц зарабатывает только очень опытный дизайнер своим портфелем клиентов. А в среднем 400-600 долларов (и это работая на контору, не заботясь о поиске клиентов, причем клиенты не очень любят работать "вслепую", им обычно с дизайнером поговорить иногда хочется, в самом что ни на есть реале).
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.01.2006, 13:55
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
на счет денег - я работаю на стабильной работе и получаю немного больше штуки, собственно маза была именно в том чтобы не увольняться с работы а работать с ней же только удаленно
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.01.2006, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
margo46 пишет:
на счет денег - я работаю на стабильной работе и получаю немного больше штуки, собственно маза была именно в том чтобы не увольняться с работы а работать с ней же только удаленно
Ну так замечательно! Работайте на ней и приезжайте иногда к милому в гости на недельку-другую. При такой зарплате это вполне возможно.
Вы просто как-то не обращаете внимание на то, что гораздо важнее, чем денежный вопрос, встает вопрос визы - на три месяца визу дают очень неохотно, надо будет действительно доказать, что вы турист, что за вами останется ваше место работы, на котором вас ждут с нетерпением (скажете, что можете работать удаленно - все, визы не будет вообще). Это в первый раз... а если вы через три месяца попросите вторую визу еще на три месяца - даю руку на отсечение, не дадут, потому как никаких сомнений не остается, что вы вовсе не на Эйфелеву башню едете любоваться и в Лувре ходить...
Поймите, я тут все эти доводы привожу вовсе не оттого, что мне не хочется, чтобы вы приезжали... Мне не жалко, Франция не купленая, но не я первая сказала, что идея утопическая... я вам это говорю в унисон с остальными, кто и по Европе поездил, и в посольства разные походил, и во Франции пожил не туристом. И французы не дураки в посольстве сидят, тоже умеют два плюс два складывать. И "не-туристов" вычислять - их работа.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.01.2006, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
margo46, я не из вредности назвала Вашу идею утопической. Имею печальный пример, когда молодая женщина искала жилье в Париже 4 месяца. И это при отсутствии всех остальных проблем с документами. Я тоже до этого считала, что жилье в Париже - нет проблем. А теперь ... И девушка не привередливая. Печально, но если ваш молодой человек не озаботиться Вашим пребыванем, сделать все, что вы планируете, очень трудно. Но дорогу осилит идущий
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.01.2006, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
что-то я прочитала эту тему и не поняла: а вашему МЧ это вообще надо? если да, то почему не обсудить все это непосредственно с ним? а если нет: зачем такие жертвы?
на 1000 евро вы здесь не проживете (Париж, рив Гош, все дела) однозначно. Не будет у вас квартира на 3 месяца стоить 600-700 евро. И потом - кто вам даст визу сразу на 3 месяца?
Почему бы вам не расписаться? Тогда все можно уладить чудесным образом
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.01.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Помимо всего сказанного хочу добавить одну деталь - по закону, насколько я знаю, Вы не будете иметь права работать по такой визе. Или я не права?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.01.2006, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Нижний Новгород - Courbevoie
Сообщения: 53
Veronique пишет:
можно, на 3 месяца в год максимум.
У меня папа приезжает на 3 месяца, затем 3 месяца в России, и затем опять приезжает на 3 месяца по моему приглашению. Последний раз он попросил годовую визу, и ему ее дали. Но условия те же : 3 месяца через 3 в России. Важно соблюдение визового режима - вовремя уехать. В общем получается 6 месяцев во Франции в году.
Jiraff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.01.2006, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Jiraff, у девушки немного другая история, у неё тут никого нет...
А так, родителям и вообще членам семьи французов можно приезжать во Францию, как это делает Ваш папа, и визы в консульстве дают, точно могут давать, если, повторюсь, Вы уже француженка. Но тут совсем другая ситуация.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.01.2006, 00:23
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
А вы разницу не чувствуете: папа - близкий родственник и, возможно, уже пенсионер и девушка незамужняя?
Пардон, Droopy меня на 2 минуты опередила
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.01.2006, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
camilla пишет:
Помимо всего сказанного хочу добавить одну деталь - по закону, насколько я знаю, Вы не будете иметь права работать по такой визе. Или я не права?
Вы совершенно правы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.01.2006, 13:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Droopy пишет:
цамилла пишет:
Помимо всего сказанного хочу добавить одну деталь - по закону, насколько я знаю, Вы не будете иметь права работать по такой визе. Или я не права?


Вы совершенно правы.
работать во Франции, а автор вроде собиралась работать на свою компанию в России

Марго, подумаите над тем что вам здесь сказали -- а что ваш молодои человек делает для того чтобы вы с ним поехали?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.01.2006, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Rett пишет:
На мой взгляд, главная проблема не квартира и не деньги, а получение визы. Молодой незамужней девушке не дадут визу на 3 месяца. Последний пример: моя знакомая просила визу на 3 месяца по приглашению, а получила на 2 недели.
Это не всегда так! Я выезжала по приглашению, запрашивала на 2 месяца, а дали на все 3! Так что, зависит от везения

margo46, а вы все-таки молодец!! Решиться на такое, ни разу не представляя себе жизнь в другой стране, без языка...!Вашей половинке очень повезло. Не каждый на это решиться. У вас обязательно все получится Bon courage - как говорят французы!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2006, 15:27
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
спасибо всем кто ответил, я буду надо всем думать есно... в первый год решила просто поездить туда хотя бы раз в два месяца чтобы получить несколько шенгенов и вообще понять что там да как, а уже после этого пробовать туда попать на более длительный срок..

на счет молодого человека. он вообще не очень хорошо относится к тому что я хочу пойти на такие жертвы, потому что он получается строит свое будущее, а я возможно разрушаю, при этом не факт что мы не расстанемся. и коненчо я не доложна ему создавать никаких проблем, а должна все решать сама.. вот. если принимать реешния нада уметь за них отвечать.. имхо.

спасибо еще раз большое!
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.01.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
margo46 пишет:
на счет молодого человека. он вообще не очень хорошо относится к тому что я хочу пойти на такие жертвы, потому что он получается строит свое будущее, а я возможно разрушаю, при этом не факт что мы не расстанемся.
Ну тогда тем более - не надо никаких жертв!!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.01.2006, 15:43
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
alinenok пишет:
Это не всегда так! Я выезжала по приглашению, запрашивала на 2 месяца, а дали на все 3! Так что, зависит от везения
А в каком году это было? С недавних пор все немножко сложнее...
Хороший вариант - учеба. Попробуйте получить студенческую визу с правом на вид на жительство. Сразу двух зайцев убьете: и друг рядом, и учеба.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2006, 15:47
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
Alexa_Alexa пишет:
Ну тогда тем более - не надо никаких жертв!!!!
я его очень люблю и если мы расстанемся из-за того что я не смогла найти в себе силы и преодолеть такие преграды как расстояние, я буду себя всю жизнь в этом винить.. поэтому что-то буду делать по-любому, но с тем что тут написали конечно все осложняется, у меня действительно было более утопическое мнение о поездке в Париж на 2 года..
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.01.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
margo46 пишет:
я его очень люблю и если мы расстанемся из-за того что я не смогла найти в себе силы и преодолеть такие преграды как расстояние, я буду себя всю жизнь в этом винить.. поэтому что-то буду делать по-любому, но с тем что тут написали конечно все осложняется, у меня действительно было более утопическое мнение о поездке в Париж на 2 года..
Ну, в конце концов, самое разумное решение - это ездить друг к дружке.... Раз в 1,5 - 2 месяца.... Чувства либо сойдут на нет - либо станут крепче. В принципе, два года - это не такой уж большой срок. Это по-началу пугает - а пролетят они незаметно.
Желаю Вам счастья!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.01.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
(если, конечно, финансы позволяют так "кататься" туда-сюда"... В этом смысле Вашему избраннику будет проще и дешевле приезжать в Россию, а не Вам к нему)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.01.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Veronique пишет:
можно, на 3 месяца в год максимум.
biaka пишет:
на 3 мес в год по частному и до 6 мес по безнесу....
Откуда такие сведения? Виза по приглашению дает возможность прибывать в стране 90 дней во время 6 месяцев. Я всегда так делала, месяц тут, месяц там.

Насчет учевной визы сомневаюсь, что стоит просить. Скажу абсолютно точно, что их сейчас будет получить очень сложно, тем более что образование у девушки уже есть и по сути врядли она что-то несет Франции своим приездом. Единственный вариант это виза няни. Но мне лично кажется, что настоящая любовь проверяется временем, если есть возмозность приезжать к молодому человеку хотя бы иногда, это уже что-то, всяко лучше, чем идти на такие жертвы, тем более он сам не рад оным. В конечном итоге время само все рассудит. Удачи Вам марго!
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.01.2006, 17:05
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
elisa, спасибо!
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.01.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
margo46,

Нaвeрнoe, нe вeздe тaкиe прaвилa, нo, нaпримeр, в мoeй рeзидeнции гaрaнт oбязaтeлeн и этo дoлжeнбыть чeлoвeк, живующий вo Фрaнции (нeoбязaтeльнo фрaнцуз) и имeющий кoнтрaкт CDI.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.01.2006, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Rett пишет:
А в каком году это было? С недавних пор все немножко сложнее...
с недавних - это с каких??? Я получала в июне 2005! Voila
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.01.2006, 23:28
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
alinenok пишет:
с недавних - это с каких??? Я получала в июне 2005! Voila
А сейчас январь 2006.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.01.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
margo46 пишет:
я его очень люблю и если мы расстанемся из-за того что я не смогла найти в себе силы и преодолеть такие преграды как расстояние, я буду себя всю жизнь в этом винить.. поэтому что-то буду делать по-любому, но с тем что тут написали конечно все осложняется, у меня действительно было более утопическое мнение о поездке в Париж на 2 года..
margo46, а любит ли Вас также Ваш молодой человек. Пока что, как я понимаю, ему хочется вырваться из России. И как не печально Вы в его планы не вписываетесь. Может быть Вам просто обговорить с ним Вашу поездку летом для ознакомления с Парижем. Время и Ваша с ним переписка покажет насколько он этого хочет. Может быть, уехав из России и поняв, что не все так просто во Франции, он соскучится и оценит Вашу любовь. Скорей всего первую поездку Вам проще будет оформить через турагентство, а уж потом, если Ваши отношения будут продолжаться, самой резервировать отель и оформлять визы. Да и вообще при Вашей зарплате пора начинать путешествовать по миру. Не весь тот свет, что в окошке.Может быть и расставание не будет казаться таким тягостным. Не обижайтесь, но мужчины (особенно наши) не любят, когда им навязываются. Желаю Вам быть любимой и счастливой.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Париж и немного Орлеана, конец октября 2006 года. Rumata Рассказы и фотографии путешественников 14 07.01.2007 10:00
Выставка «РУССКОЕ ЗОДЧЕСТВО». Париж. 01, 04, 05 сентября 2006 года. rufina Что-Где-Когда 0 28.08.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX