Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 16.10.2011, 18:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
У меня вопрос к уже воссоединившимся. Скажите, пожалуйста, как быстро вы получили карту, и как у вас вообще все происходило после прохождения медосмотра? Мне в префектуре назначили дату рандеву только для подачи досье на первый титр аж на середину января То, что у меня виза скоро просрочиться, а на руках только приглашение в префектуру я еще пережить могу. Но как же без медстраховки все это время? А ежели что случиться... здесь же цены на медобслуживание нереальные...
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 18.10.2011, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеguess пишет:
... Но как же без медстраховки все это время? А ежели что случиться... здесь же цены на медобслуживание нереальные...
Мы еще не воссоединились, но как я понимаю, Вы уже сейчас можете быть вписанной в страховку мужа, Вы же воссоединились.
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 20.10.2011, 03:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Форумчане, подскажите, когда лучше подавать на воссоединение в следующей ситуации: ребенка ожидаем в следующем году, я в России, муж - во Франции, соответственно. Хотелось бы сделать документы по закону, а не сидеть нелегалом во Франции, лучше уж я здесь ребенка рожу. Но! Вопрос: подавать на воссоединение ДО или ПОСЛЕ рождения лучше?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 20.10.2011, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Форумчане, подскажите, когда лучше подавать на воссоединение в следующей ситуации: ребенка ожидаем в следующем году, я в России, муж - во Франции, соответственно. Хотелось бы сделать документы по закону, а не сидеть нелегалом во Франции, лучше уж я здесь ребенка рожу. Но! Вопрос: подавать на воссоединение ДО или ПОСЛЕ рождения лучше?
Nadia_L, мы подавали на воссоединение ДО рождения нашей доченьки. Муж живет во Франции, дочь родилась в Украине. После ее рождения муж просто принес свидетельство о ее рождении в офии.
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.10.2011, 22:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Мы еще не воссоединились, но как я понимаю, Вы уже сейчас можете быть вписанной в страховку мужа, Вы же воссоединились.
Спасибо большое за ответ! Так и есть, была в CPAM и все узнала.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 26.11.2011, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Мне вчера открыли визу для воссоединения, хочу по свежим следам поделиться информацией по списку требуемых документов, поскольку знаю по себе, как важна подобная информация, когда готовишься к подаче. Отдельное большое спасибо Ketech за ценную инфу и отзывчивость!
Киевское консульство. Подача в консульстве, запись через ВЦ. Везде на сайтах пишется, что записывают не ранее, чем через две недели, а в отдельных случаях (особенно летом) запись через месяц и более. Меня записали в середине августа аж на 29 сентября.
Мои документы:
- две фотографии;
- свидетельство о рождении, браке с апостилем, копией и переводом Ю.Нежурбиды (аккредитирован при консульстве). Поскольку у меня был первый брак и я выходила замуж под фамилией первого мужа, то подавала еще свидетельство о разводе и справку о смене фамилии также апостилированные и переведенные;
- оригиналы и копии национального и заграничного паспортов. Срок моего загранпаспорта заканчивался через год, поэтому я сделала новый (чтобы не заморачиваться этим во Франции) , старый загранпаспорт (ануллированный) оставила себе. Его тоже нужно предъявлять с копиями.
Документы мужа:
- копия письма OFII;
- копии национального, заграничного паспорта;
- копия титра на проживание;
- копии трех последних зарплатных листков и фактур на оплату электричества;
-копия нотариального свидетельства на покупку квартиры (или если аренда, то договор).
Документы ребенка:
- две фотографии;
- оригинал и копия проездного документа ребенка;
- свидетельство о рождении с апостилем, копия, перевод;
- нотариальное разрешение и нотариальная копия разрешения отца на выезд ребенка во Францию (в нашем случае совершенно бесполезный документ, поскольку ребенок едет к отцу и в сопровождении отца, муж нас будет забирать, но раз требуют, лучше подать).

Анкеты я скачала на сайте и заполнила. Оказалось, что анкеты там совсем другой формы на спец. бланках, которые мне выдала визовый работник. Заполняется в одном экземпляре на месте.
Стоимость визы 99 евро за человека, оплата в евро.
Если что-то забыли отснять, там есть ксерокс.

Мне были заданы следующие вопросы:
- Вы узнавали получено ли нами досье?
Хотя в письме из OFII указано, что консульство должно меня известить о получении досье, на практике такого не происходит. Я писала за два месяца до визита им на электронку, они ответили, что получено и что я могу записываться для открытия визы. Поэтому я ответила: "Да"
-Ребенок с вами?
-Да. (Присутствие ребенка любого возраста обязательно, также и отдельная запись его на прием.)
-Сколько времени шла процедура воссоединения?
Я точно не высчитывала, поэтому ответила: "Больше года".
Все. Через 15 минут нам выдали паспорта с визой Д на три месяца, сказав, что по приезду нужно обратиться в префектуру за видом на жительство.
Еще нюанс. У меня еще здесь дела, поэтому попросила открыть визу с 15 декабря, что и было сделано. По визовому кодексу визу можно просить не ранее, чем за три месяца до поездки.
Вроде все
Laris, спасибо Вам за полезную информацию! Я сейчас как раз в процессе подготовки документов для подачи визы. На наш вопрос по поводу документов, из посольства написали, что нужно (цитирую):formulaire, 2 photos, accord OFII, copie des passeports, acte de mariage (avec traduction) et acte da naissance pour fille (avec traduction), assurance pour voyage. Про документы для мужа сначала ничего не написали, а потом на мое очередное письмо ответили очень кратко (цитирую):copie titre de séjour, copie contrat de location, ressources (contrat, fiches de paye...) Про нотариальное разрешение на вывоз ребенка ничего не написали.
Вопросы: Вы ничего не написали о страховке.У Вас ее не требовали? Спасибо!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 26.11.2011, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
свидетельство о рождении, браке с апостилем, копией и переводом Ю.Нежурбиды
Laris, "копия" -это просто ксерокопия, или нотариально заверенная копия документа? И еще: есть ли у Вас контактный телефон бюро переводов Ю.Нежурбиды?
Спасибо!!!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 26.11.2011, 01:21
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
Вы ничего не написали о страховке.У Вас ее не требовали?
В апреле 2011 у меня, например, не требовали.
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 26.11.2011, 09:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Очень мудрое решение рожать ребенка в России. Сразу будет российское гражданство у дитя, какие-никакие выплаты от государства. Ребенка сразу надо будет вписать в загранпаспорт мамы. А воссоединение все равно произойдет.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 26.11.2011, 10:34
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
Laris, "копия" -это просто ксерокопия, или нотариально заверенная копия документа? И еще: есть ли у Вас контактный телефон бюро переводов Ю.Нежурбиды?
Спасибо!!!
Vita76, у меня тоже страховку не требовали, мне кажется, что это ошибка, страховка нужна для кратковременной поездки (до 3-х месяцев).
Предоставляются ксерокопии документов (не заверенные).
Тел. агенства переводов Ю. Нежурбиды (044)2722862, офис находится напротив консульства, Рейтарская, 32, оф.6. Я живу не в Киеве, передавала для перевода копии документов курьерской почтой, забирала непосредственно перед подачей в консульство.
Удачи!
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 27.11.2011, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Laris, спасибо огромное!!!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.12.2011, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Мне вчера открыли визу для воссоединения, хочу по свежим следам поделиться информацией по списку требуемых документов, поскольку знаю по себе, как важна подобная информация, когда готовишься к подаче. Отдельное большое спасибо Ketech за ценную инфу и отзывчивость!
Киевское консульство. Подача в консульстве, запись через ВЦ. Везде на сайтах пишется, что записывают не ранее, чем через две недели, а в отдельных случаях (особенно летом) запись через месяц и более. Меня записали в середине августа аж на 29 сентября.
Мои документы:
- две фотографии;
- свидетельство о рождении, браке с апостилем, копией и переводом Ю.Нежурбиды (аккредитирован при консульстве). Поскольку у меня был первый брак и я выходила замуж под фамилией первого мужа, то подавала еще свидетельство о разводе и справку о смене фамилии также апостилированные и переведенные;
- оригиналы и копии национального и заграничного паспортов. Срок моего загранпаспорта заканчивался через год, поэтому я сделала новый (чтобы не заморачиваться этим во Франции) , старый загранпаспорт (ануллированный) оставила себе. Его тоже нужно предъявлять с копиями.
Документы мужа:
- копия письма OFII;
- копии национального, заграничного паспорта;
- копия титра на проживание;
- копии трех последних зарплатных листков и фактур на оплату электричества;
-копия нотариального свидетельства на покупку квартиры (или если аренда, то договор).
Документы ребенка:
- две фотографии;
- оригинал и копия проездного документа ребенка;
- свидетельство о рождении с апостилем, копия, перевод;
- нотариальное разрешение и нотариальная копия разрешения отца на выезд ребенка во Францию (в нашем случае совершенно бесполезный документ, поскольку ребенок едет к отцу и в сопровождении отца, муж нас будет забирать, но раз требуют, лучше подать).

Анкеты я скачала на сайте и заполнила. Оказалось, что анкеты там совсем другой формы на спец. бланках, которые мне выдала визовый работник. Заполняется в одном экземпляре на месте.
Стоимость визы 99 евро за человека, оплата в евро.
Если что-то забыли отснять, там есть ксерокс.

Мне были заданы следующие вопросы:
- Вы узнавали получено ли нами досье?
Хотя в письме из OFII указано, что консульство должно меня известить о получении досье, на практике такого не происходит. Я писала за два месяца до визита им на электронку, они ответили, что получено и что я могу записываться для открытия визы. Поэтому я ответила: "Да"
-Ребенок с вами?
-Да. (Присутствие ребенка любого возраста обязательно, также и отдельная запись его на прием.)
-Сколько времени шла процедура воссоединения?
Я точно не высчитывала, поэтому ответила: "Больше года".
Все. Через 15 минут нам выдали паспорта с визой Д на три месяца, сказав, что по приезду нужно обратиться в префектуру за видом на жительство.
Еще нюанс. У меня еще здесь дела, поэтому попросила открыть визу с 15 декабря, что и было сделано. По визовому кодексу визу можно просить не ранее, чем за три месяца до поездки.
Вроде все
Здравствуйте! А экзамен Вы не сдавали?
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 09.12.2011, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Добрый день! У кого то была ситуация когда терялись документы. У нас процесс воссоединения семьи длится уже второй год, но уже подходит к завершению. Но вот какая ситуация, муж звонил в OFII ему говорят что досье дипломатической почтой отправлено, есть письмо от перфекта о том что он просит дать мне визу , на письме написано что копию они отправили в посольство на Украину. Из посольства мне не звонят, дозвонится туда не реально, я пишу им письма на электронную почту, они отвечают что ничего не получали. Что в таких случая делать. Может они вообще выбросили наше досье.
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 09.12.2011, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
копию они отправили в посольство на Украину
сейчас досье отправляется в электронном виде! Что-то они морочат Вам голову!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 09.12.2011, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Добрый день! У кого то была ситуация когда терялись документы. У нас процесс воссоединения семьи длится уже второй год, но уже подходит к завершению. Но вот какая ситуация, муж звонил в OFII ему говорят что досье дипломатической почтой отправлено, есть письмо от перфекта о том что он просит дать мне визу , на письме написано что копию они отправили в посольство на Украину. Из посольства мне не звонят, дозвонится туда не реально, я пишу им письма на электронную почту, они отвечают что ничего не получали. Что в таких случая делать. Может они вообще выбросили наше досье.
Ksuxa1, очень знакомая ситуация! Нам префект дал согласие в начале сентября, 28-го сентября муж получил письмо из офии о том, что наше досье отравлено в Киев. Я начала писать в консульство недели через 2 после этой даты, оттуда ответили, что досье нет. Затем через какие-то промежутки времени я опять туда писала, и муж тоже...Но ответ был тот же: досье они не получали. И только лишь к концу ноября на очередное письмо мужа мы получили положительный ответ. Так что не переживайте! Пишите им!Удачи!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 15.12.2011, 09:09
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Здравствуйте! А экзамен Вы не сдавали?
Нет, не сдавала. До меня девушки воссоединявшиеся сдавали. На всякий случай готовьтесь, конечно. Возможно, в моем случае они ошиблись, сказав, что не нужно, сама не понимаю.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 17.12.2011, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Я вчера подавала документы на визу (воссоединение семьи) для себя и ребенка. Предоставляла те же документы, что и Laris (не буду повторяться), от себя добавила еще справку с места работы и копию трудовой с переводом (на всякий случай, т.к. указывала в анкете, что работаю). Также от нас требовали страховку на меня и на ребенка, поэтому приложила страховку. А вот доверенности на выезд ребенка я не предоставляла, т.к. нам об этом не говорили.
Затем мне вернули мой паспорт и проездной дочери со штампом "visa applied for on " с датой подачи документов и сказали, что мне нужно сдать тесты по фр.языку и назначили дату. После тестов на след.день нужно будет принести в в консульство копии дипломов, которые дадут после сдачи тестов, и якобы после этого откроют визу.
При подаче документов со мной говорили на украинском, иногда на русском (т.к. я говорю по-русски), поинтересовались, говорю ли я по-французски, и потом говорили на французском.
Что будет на экзамене, потом напишу Всем удачи!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 17.12.2011, 09:01
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Vita76, поздравляю с подачей! Для меня ситуация прояснилась, видимо, мне просто крупно повезло, и в моем случае про экзамен просто забыли. Зато мужу пришлось мотаться на три дня из Франции в Украину, чтобы сделать доверенность на ребенка. Страховку не требовали.
К каждому индивидуальный подход.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 03.01.2012, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
Я вчера подавала документы на визу (воссоединение семьи) для себя и ребенка. Предоставляла те же документы, что и Laris (не буду повторяться), от себя добавила еще справку с места работы и копию трудовой с переводом (на всякий случай, т.к. указывала в анкете, что работаю). Также от нас требовали страховку на меня и на ребенка, поэтому приложила страховку. А вот доверенности на выезд ребенка я не предоставляла, т.к. нам об этом не говорили.
Затем мне вернули мой паспорт и проездной дочери со штампом "visa applied for on " с датой подачи документов и сказали, что мне нужно сдать тесты по фр.языку и назначили дату. После тестов на след.день нужно будет принести в в консульство копии дипломов, которые дадут после сдачи тестов, и якобы после этого откроют визу.
При подаче документов со мной говорили на украинском, иногда на русском (т.к. я говорю по-русски), поинтересовались, говорю ли я по-французски, и потом говорили на французском.
Что будет на экзамене, потом напишу Всем удачи!
Расскажу, как проходила сдача тестов. Мне было назначено на 26-е декабря. Я туда пришла, меня приняли, но было сказано, что я должна была сдавать тесты 05 декабря, что само по себе невозможно, т.к. я подавала документы на визу 15 декабря. Т.е в очередной раз у них какая-то путаница. Принимали тесты два приятных дядечки, говорили со мной на французском, но это, видимо, только лишь потому, что я говорила на французском. Задания совсем не сложные: сначала надо было написать имя, фамилию, место и дату рождения. Мне попалась карточка с темой о профессиях и поиске работы. Был предложен ряд слов (штук четыре-пять) по теме, и надо было их вставить в диалог. Затем был еще ряд слов, из них нужно было составить правильно предложение (расставить в правильном порядке). И еще в одном задании надо было написать названия 5 профессий. Затем я вытянула еще одну карточку с пятью вопросами: нужно ли платить налоги во Франции? назвать одного из бывших президентов Франции, может ли женщина во Франции что-то делать (извините - не помню именно что) без спроса у мужа, и еще парочка вопросов такого плана. Затем со мной поговорили обо мне, о муже, о работе, выдали "дипломы" и распрщались В общем, тесты прошли удачно, но на следующий день мне пришлось понервничать. С утра я принесла ксерокопии дипломов, и, как мне сказали еще 15-го, в этот же день мне откроют визы для меня и дочери. Барышня в окошке приняла мои ксерокопии и сказала, чтобы я им написала через неделю (!!!), якобы они должны получить какой-то ответ из Парижа... Я в шоке, уже мысленно думаю о маленькой дочке, которую опять оставлять с мамой, о том, что опять ехать за тридевять земель...В общем, я отошла от окошка и начала рыться в сумке, складывать и перекладывать паспорта, в общем, видимо, меня Бог задержал там буквально на минутку, и тут меня зовут: извините, у вас другая ситуация, давайте ваши паспорта...Через 10 минут мне их вернули с визами...Неужели сразу нельзя было внимательно посмотреть наше досье?! Уйди я сразу, пришлось бы опять им писать, звонить, приезжать...В общем, вот так! Но главное - результат положительный!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 05.01.2012, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2012
Сообщения: 1
Exclamation visite à l'ambassade avant la decision du prefet

Добрый день, пишу поделиться опытом и попросить совета, может кто-то сталкивался с такой же ситуацией.
Я подала досье на воссоединение с мужем 1 декабря 2011, через неделю мой муж получил письмо с приглашением в посольство в срочном порядке для подачи на визу и pour authentification...Письмо было отправлено из посольства 2 декабря. Ни визита квартиры ни решения префекта естественно мы еще не получали. Сегодня 5 января муж отнес все док-и в посольство и у него забрали паспорт, сказав что ответ дадут через 2 недели максимум.
Вот у нас и вопрос - какой ответ они могут дать без решения префекта, разве могут они дать визу и вообще странная какая то ситуация? Нам казалось, что подача на визу происходит после решения префекта...Была ли у кого-то похожая ситуация?
katia_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 09.05.2012, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 64
Бракосочетание в России с гражданином России

Здравствуйте, дорогие форумчане! То ли я плохо ищу, то ли не всплывал еще такой вопрос. Мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Оба - граждане России, но я уже четыре года живу во Франции и пока отсюда не собираюсь уезжать. Регистрировать брак хотим в Москве (потому как там все наши общие друзья). Но тут возникает вопрос, не помешает ли это молодому человеку подать дальше документы на воссоединение семьи, или для этой процедуры надо обязательно заключать брак во Франции? И вообще, насколько будет проблематично легализовать этот брак здесь?

Заранее спасибо.
Irulana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 11.05.2012, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
где жениться в России или Франции с негражданином Франции

Уважаемые формучане,
Заранее прошу прощения за надоевший, возможно, уже вопрос, но, как новичок и будучи в сумбуре, надеюсь на ответы!!!
Мой жених - гражданин России, живет во Франции, имеет 10-летнюю карту (он ученый, но на carte de sejour написано toutes professions). Я гражданка России, живу в Москве. Жениться собираемся в сентябре этого года, хотели в России, но, начитавшись форума, у меня возникли сомнения.
Для скорейшего нашего воссоединения во Франции, где лучше бракосочетаться?
- Если в России, то подавать потом на визу в консульстве в Москве, - как на визу жены long sejour на 3 месяца, правильно? Сколько примерно по срокам занимает (месяц?год?)
- Если во Франции, то ехать туда жениться по тур.визе или оформлять пресловутую визу невесты? Подскажите тип визы и процедуры (и сколько ждать? полгода?).
Прошу совета или ссылок, - надеюсь не оставите без ответа.
Главный критерий, конечно же, скорость (как быстрее будет воссоединится)
Буду очень благодарна.
Наталья
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 11.05.2012, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
- Если во Франции, то ехать туда жениться по тур.визе или оформлять пресловутую визу невесты? Подскажите тип визы и процедуры (и сколько ждать? полгода?).
Друзья, отвечаю на свое же сообщение. Виза невесты отменяется, если будущий муж НЕ гражданин Франции (пока еще, на момент заключения брака будет).
Значит, остается просто тур.виза, еду хоть завтра и замуж выхожу? (Жених, конечно, должен в мэрию свою сходить за списокм документов сначала) визу жены по приезду со свадьбы подавать с бумажкой свидетельства о заключнном браке во Франции?

Вопрос все же остается: может, в России быстрее будет расписаться и потом подавать на визу жены? Где жениться?

Очень нужен Ваш совет, может ссылки... Многие старые, от 2005г, многие про Киев...

Спасибо!!!
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 11.05.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.927
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
потом подавать на визу жены?
Виза жены так же не положена, если вы не жена гражданина Франции или ЕС. Нужно делать воссоединение. Это не быстро. Вполне возможно, что быстрее получить гражданство (если досье уже подано) и потом пожениться по визе невесты а потом получить визу жены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 12.05.2012, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Ptu, Спасибо!!
Круг сужается. Хотя новости не радостные совсем.
Досье на гражданство еще не подано, - в процессе назначения даты подачи. Неизвестно что будет быстрее, решили сконцентрироваться на свадьбе и воссоединениее (де факто) а потом уже гражданство

- А если в России брак заключать? Не быстрее будет? Тот же тип визы?
- Может, есть поблажки ученым? У него профессия ученого и он по этой линии приехал во Францию работать в свое время (но нет надписи scientifique на titre de sejour хотя он не менял профессию ученого, просто на картах 10 лет видимо нет классификации)
Не могу понять парадоскса со сроками...первой жене визу за 1 день (как и ему, как ученому), а мне 1 год ждать (тьфу-тьфу) - не верится если честно.. Должен быть другой путь...
Подскажите у кого узнать информацию?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 12.05.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.927
Брак в России ничего не ускорит, скорее наоборот. А вообще стоит сходить в свою префектуру и выяснить статус. ТАк как не понятно, ученый муж или не ученый. Там могут пояснить, возможно ли привезти жену как ученому. Но возможно у него теперь обычный рабочий статус ( к чему и стремятся все ученые, так как это стабильный статус в отличии от ученого). Поэтому никакого парадокса, если статус ученого переведен в статус salarié. НАсколько я знаю, статус ученого не продлевается до бесконечности, так что вполне вероятно, что у него его уже нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 12.05.2012, 00:57     Последний раз редактировалось Oliida; 12.05.2012 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Ptu, Спасибо!!
Круг сужается. Хотя новости не радостные совсем.
Досье на гражданство еще не подано, - в процессе назначения даты подачи. Неизвестно что будет быстрее, решили сконцентрироваться на свадьбе и воссоединениее (де факто) а потом уже гражданство

- А если в России брак заключать? Не быстрее будет? Тот же тип визы?
- Может, есть поблажки ученым? У него профессия ученого и он по этой линии приехал во Францию работать в свое время (но нет надписи scientifique на titre de sejour хотя он не менял профессию ученого, просто на картах 10 лет видимо нет классификации)
Не могу понять парадоскса со сроками...первой жене визу за 1 день (как и ему, как ученому), а мне 1 год ждать (тьфу-тьфу) - не верится если честно.. Должен быть другой путь...
Подскажите у кого узнать информацию?
Вам, чтобы приехать к мужу потом надо ждать год все равно как не крути. Язык еще говоят надо здавать теперь, но я ничего не сдавала, проскочила, а может и не надо было. Сами прошли только что через это. Все равно где была свадьба. У нас во Франции была, потом приезжала к мужу в гости. Потом за 4 месяца подала документы на визу (все равно моя закончилась). Через 4 месяца все было готово и как раз год брака прошел. То есть 26 марта был год и 2 апреля виза на руках. Кто-то только после исполнения года подавал, а у меня и так приняли.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 12.05.2012, 01:05     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 12.05.2012 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Насколько мне известно, регистрация брака принципиальна именно во Франции, если вы ориентируетесь на процедуру воссоединения семьи на месте.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 12.05.2012, 01:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Год брака ждать для подачи документов не нужно. Если он уже давно живет во Франции, платит налоги, получает зарплату и т.д., то сразу после брака он (именно он - в местные органы, во Франции) может подать на воссоединение семьи. Ждать, конечно, придется.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 12.05.2012, 06:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Насколько мне известно, регистрация брака принципиальна именно во Франции, если вы ориентируетесь на процедуру воссоединения семьи на месте.
А если в России жениться, то какая процедура воссоединения семьи?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX